• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Навигационная (Афиша, прием ваших заявок и книга жалоб в одном месте)

Навигационная
ByFlyer  Offline  Сообщение №1 написано: 3 января 2012, 10:07 | Отредактировано: ApeX - 11 февраля 2018, 23:04



Здесь можно оставлять свои пожелания и предложения по развитию музыкального раздела сайта, уточнять и решать организационные вопросы, имеющие отношение исключительно к данному подразделу. Одним словом, нечто вроде полевой почты для работы с пользователями нашего ресурса. Кстати, помимо всего прочего, тема преследует цель прозрачного, четкого и объективного разрешения спорных вопросов.
Надеюсь на взаимопонимание и сотрудничество. Приятного вам досуга!
                                                     Как правильно вставить видео или аудио в свой пост


Доступно только для пользователей

Просьба принять во внимание предложение по размещению медиа-файлов с хостингов аналогичных Youtube,
содержащихся в Ваших постах, под спойлером!




ByFlyer  Offline  Сообщение №211 написано: 23 июня 2013, 14:06



Resurgam, можно, можно) например, на простоплеере достаточно установить и потянуть курсор слева направо. только не пытаться попасть в начало связки названий исполнитель/композиция, а начать с поля, где стоит значок "play" (квадрат с синим треугольником). другими словами, на сантиметр левее))

Цитата Sandmännchen

Ты ратуешь за длинные посты

о, кстати! вместо принятия нового правила об обязательном дублировании названия композиции (ведь по-большому счету речь сейчас идет именно об этом, да к тому же и поисковик все равно не будет видеть то, что выделено жирным, толстым и некрасивым), предлагаю другое: ввести правило обязательного написания длинных постов с исключением в них мультицитирования ^_^

Resurgam  Offline  Сообщение №212 написано: 23 июня 2013, 14:09 | Отредактировано: Resurgam - 23 июня 2013, 14:11



865
ByFlyer, все равно не вышло... говорю - руки кривые(((
Цитата ByFlyer

ввести правило обязательного написания длинных постов с исключением в них мультицитирования

 ты же нам всю рыбу распугаешь ©

Играю в Music Wars.
ByFlyer  Offline  Сообщение №213 написано: 23 июня 2013, 14:11



Resurgam, да что ж такое-то? чего проще-то: поставил и потянул, оно само все прекрасно выделяется. если бы когда-то сам не попробовал, то даже и не стал об этом говорить всуе

Цитата Resurgam

я имею в виду формат файла...

поясни

Sandmännchen  Offline  Сообщение №214 написано: 23 июня 2013, 14:13



Цитата ByFlyer

предлагаю другое: ввести правило обязательного написания длинных постов с исключением в них мультицитирования


Цитирование нужно для выделения одной конкретной песни. Твое предложение ничем не подкреплено.

А длинный пост не значит содержательный. Я видел нескольких пользователей, которые пишут длинные посты. Однако, в них минимум конкретики и больше растянутых слов и не очень нужных подробностей.

Svoboda  Offline  Сообщение №215 написано: 23 июня 2013, 14:14


Find The Source


540
Цитата ByFlyer

ввести правило обязательного написания длинных постов с исключением в них мультицитирования


Не знаю написано это в шутку или нет. Но честно говоря это правило мне кажется бессмысленным

Resurgam  Offline  Сообщение №216 написано: 23 июня 2013, 14:15 | Отредактировано: Resurgam - 23 июня 2013, 14:16



865
ByFlyer, я имею в виду, что файлы с той же трубы идут в юкозе с тегом
Код
[video], а mp3 - [/video]
. В эту категорию попадают все простоплееры, грувшарки и прочие мегалирики... то есть, в голосовалке про это нет речи)

А насчет выделения... черт его знает. Может, потому что у меня идет плейлистом? Или козлит хром... не знаю( Пофиг.

Играю в Music Wars.
Thunderbоlt  Offline  Сообщение №217 написано: 23 июня 2013, 14:19



Напоминаю, что:
Референдум проводится путем создания темы в разделе, в первом сообщении которой полностью указывается список вопросов на рассмотрение.

Предлагаю смотрителям создать такую тему и вынести туда обсуждающиеся вопросы. Считать голоса в каше не очень удобно.

Svoboda  Offline  Сообщение №218 написано: 23 июня 2013, 14:19


Find The Source


540
Цитата ByFlyer

например, на простоплеере достаточно установить и потянуть курсор слева направо. только не пытаться попасть в начало связки названий исполнитель/композиция, а начать с поля, где стоит значок "play"


Ну что-ж видимо я полный ламер раз у меня не выделяется.

Resurgam  Offline  Сообщение №219 написано: 23 июня 2013, 14:21



865
Цитата Svoboda

вопрос не в забавности а в удобности.

Ну-ну) я вот одно не понимаю, если лень набирать название, то можно кликнуть на ник того, кого комментируешь, и писать коммент... Если песен несколько, то написать «первая», «вторая»... а то и правда забавно... это как на церковь лепить вывеску «церковь»

Играю в Music Wars.
Sandmännchen  Offline  Сообщение №220 написано: 23 июня 2013, 14:25



Цитата Resurgam

Если песен несколько, то написать «первая», «вторая»...


Как бездушно. Может быть еще и предыдущего автора поста называть "Пользователем", чтобы лишний раз не кликать на ник?

ByFlyer  Offline  Сообщение №221 написано: 23 июня 2013, 14:27 | Отредактировано: ByFlyer - 23 июня 2013, 14:32



Цитата Sandmännchen

Однако, в них минимум конкретики и больше растянутых слов и не очень нужных подробностей.

отлично, на твоих постах я теперь буду использовать исключительно минимум конкретики, вот и сравнишь, что интереснее читать))

Svoboda  Offline  Сообщение №222 написано: 23 июня 2013, 14:28


Find The Source


540
Цитата Resurgam

а то и правда забавно


Забавно? Мне так не кажется.

ByFlyer  Offline  Сообщение №223 написано: 23 июня 2013, 14:31



Цитата Sandmännchen

А если он выложил несколько песен?

и что, каждую под отдельный спойлер с отдельным названием? и это на том же простоплеере, например? нафиг такое нужно

Resurgam  Offline  Сообщение №224 написано: 23 июня 2013, 14:31 | Отредактировано: Resurgam - 23 июня 2013, 14:35



865
Цитата Sandmännchen

о том, как нужно писать ПРАВИЛЬНЫЕ посты

Как? элементарно! Выделяем название песни и автора, которые заботливо написали в комментируемом посте, жамкаем на «цитата». Далее пишем: «круто»/«ничо так»/«не покатило» (песню можно и не слушать, что там...) — перфект пост готов. Минимум воды, максимум конкретики

Играю в Music Wars.
Sandmännchen  Offline  Сообщение №225 написано: 23 июня 2013, 14:38



Цитата Resurgam

Далее пишем: «круто»/«ничо так»/«не покатило» (песню можно и не слушать, что там...) — перфект пост готов. Минимум воды, максимум конкретики


Иногда людям нечего написать. Некоторым лень даже напечатать одно предложение "Фу, я не люблю злых америкашек и их песни про траву".

Да и многие не слушают песни, а вбивают название группы в ластик и только потом уже пишут комментарий.

Ах да, люди, которые пишут одно слово как комментарий целой композиции так и будут, вне зависимости от правил. Яркий пример - один посетитель общей музыкальной темы.

Svoboda  Offline  Сообщение №226 написано: 23 июня 2013, 14:43


Find The Source


540
Цитата ByFlyer

а нужные это какие, поясните ваше всезнайство "о том, как нужно писать ПРАВИЛЬНЫЕ посты"


Лучше оставим эту тему в стороне.

Resurgam  Offline  Сообщение №227 написано: 23 июня 2013, 14:47



865
Svoboda, вопрос не в этом) вопрос в том, что в плеере уже прописано название песни и группы. Одно дело, когда этого нет или не видно (как в спойлере), а тут получается, что ты предлагаешь заставить писать все дважды. Вот я о чем.

Играю в Music Wars.
Sandmännchen  Offline  Сообщение №228 написано: 23 июня 2013, 14:51



Цитата Resurgam

а тут получается, что ты предлагаешь заставить писать все дважды


Вопрос, а неужели это так трудно? Ладно уж, если бы возмущались любители японских песен...
А ö можно просто заменить на о.

Thunderbоlt  Offline  Сообщение №229 написано: 23 июня 2013, 14:53



Sandmännchen
Обсуждение отсюда никуда не денется. Создавайте.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №230 написано: 23 июня 2013, 14:54



Цитата Thunderbоlt

Обсуждение отсюда никуда не денется. Создавайте.


Valdar мб уже прочел это, но я не могу знать наверняка. Прислал ему сообщение.

Resurgam  Offline  Сообщение №231 написано: 23 июня 2013, 14:59



865
Цитата Sandmännchen

неужели это так трудно?


тут не в труде дело, а в здравом смысле. Подписывать еще раз то, что уже подписано, - странно (да, это эвфемизм).

Играю в Music Wars.
Sandmännchen  Offline  Сообщение №232 написано: 23 июня 2013, 15:07



Resurgam
Однако, так проще и найти песню, просто скопировав название, особенно если в ней есть необычный символ или она на другом языке (не считая английский).

ByFlyer  Offline  Сообщение №233 написано: 23 июня 2013, 15:12



от своего имени подведу итог этой образовавшейся дискуссии. изначально, если отследить историю вопроса, предложение повторно писать названия композиций/исполнителей над спойлерами преследовало цель исключить повторы этих самых композиций, облегчить поиск и что-то там еще менее важное. теперь выяснилось (от того же топикстартера), что поисковик при любых обстоятельствах работает некорректно. это раз. во-вторых, так и остался открытым вопрос про сторонние хостинги помимо трубы и композициях, выкладываемых в виде плейлистов сразу.
что касается медленного инета и тех везунчиков, у кого он имеется. уже неоднократно обсуждалось ранее и пояснялось, что грузят страницу не те видео, что выложены не под спойлером, а их общее количество на странице. поясню: например, на одной странице можно оставить ровно 15 постов. допустим, каждый пользователь решил выложить по одному видосу с трубы (о, какое совпадение!). соответственно всего будет... 15 клипов на страничке. а теперь ситуация, когда каждый выложил по 3 или 4 композиции с той же трубы. как вы думаете, какая из страничек будет подгружаться медленнее?
в общем, даже если это правило введут как обязательное, я не собираюсь ему следовать. принципиально. пусть те же смотрители дописывают название или еще кто-нибудь. я всегда делаю небольшое описание по выкладываемому сабжу с указанием наименования трека, названия композиции и даже альбома, из которого взята композиция. и пусть потом доказывают, что мною где-то нарушены основные правила общения с пользователями треда и сайта в целом

Sandmännchen  Offline  Сообщение №234 написано: 23 июня 2013, 15:23



ByFlyer,
На счет спойлеров - они нужны, дабы не растягивать пост

Цитата ByFlyer

пусть те же смотрители дописывают название или еще кто-нибудь.


Смотрители обязаны?

Svoboda  Offline  Сообщение №235 написано: 23 июня 2013, 15:31 | Отредактировано: Svoboda - 23 июня 2013, 16:22


Find The Source


540
Resurgam, Ладно, давай разберемся.
Цитата ByFlyer

изначально, если отследить историю вопроса, предложение повторно писать названия композиций/исполнителей над спойлерами преследовало цель исключить повторы этих самых композиций, облегчить поиск и что-то там еще менее важное. теперь выяснилось (от того же топикстартера), что поисковик при любых обстоятельствах работает некорректно. это раз. во-вторых, так и остался открытым вопрос про сторонние хостинги помимо трубы и композициях, выкладываемых в виде плейлистов сразу.


В процессе дискуссии появились важные вопросы и предложения, их и рассматриваем. А что касается поисковика, ну не получиться вывести из этого выгоду. Что поделаешь...

Resurgam  Offline  Сообщение №236 написано: 23 июня 2013, 15:41



865
Svoboda, хорошо) Вас устроит, если название будет продублировано в любом месте текста моего поста? В принципе, я и так пишу всегда название группы (теперь буду упоминать и песню)? Полагаю, что скопировать можно и тут, а соотнести надпись в посте с надписью в плеере так же не трудно.
Цитата Svoboda

А разве вы два раза пишете?


Если пользую мегалирик (его, кажется, закрыли) или простоплеер, то нет, а если с помощью Киви и своего плеера, то да.

Играю в Music Wars.
Svoboda  Offline  Сообщение №237 написано: 23 июня 2013, 16:03


Find The Source


540
Цитата Resurgam

Вас устроит, если название будет продублировано в любом месте текста моего поста?


Меня бы устроило.) Только нужно спросить остальных и подкорректировать правило.

ByFlyer  Offline  Сообщение №238 написано: 23 июня 2013, 16:33



Цитата Svoboda

Только нужно спросить остальных и подкорректировать правило

вот именно. или сделать дополнение к твоему предложению о том, что при условии упоминания названий группы/композиции/альбома и всего прочего нет необходимости следовать основному правилу. которое, все же по-прежнему для меня, в частности, остается неуместным

Svoboda  Offline  Сообщение №239 написано: 23 июня 2013, 16:55


Find The Source


540
Цитата ByFlyer

вот именно. или сделать дополнение к твоему предложению о том, что при условии упоминания названий группы/композиции/альбома и всего прочего нет необходимости следовать основному правилу. которое, все же по-прежнему для меня, в частности, остается неуместным


Нет просто в отличии от вас я умею идти на компромиссы.
"Подкоректировать правило" Значит дополнить его что касаеться плееров. На счет ютуба остаётся все тоже.

Wargaz  Сообщение №240 написано: 23 июня 2013, 16:58 | Отредактировано: Valdar - 23 июня 2013, 16:58

"А что это вы тут делаете???"


Пфф... Предлагаю облегчим всем геморой и оставить обязательным написание исполнителя над спойлером либо плеером. Если композиции от одного исполнителя, можно их прокомментировать банально по порядку(1,2,3...), всё одно тут большими ощущений делятся не многие.
Также напомню, что большинство над роликами с трубы и так пишет исполнителя и композицию, писать над аудио плеером все песни смысла я не вижу.

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Навигационная (Афиша, прием ваших заявок и книга жалоб в одном месте)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб