• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Альтернативный рок (Любителям альт-рока и в том числе пост-гранжа - сюда)

Альтернативный рок
Wargaz  Сообщение №61 написано: 15 ноября 2012, 17:20

Example88, Ты что издеваешься??? Google в помощь.

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №62 написано: 15 ноября 2012, 18:45



861
Цитата Example88

А я где то читал что альтернативный рок делится на Grunge,post grunge,grunge core,brit pop ну и ещё какие то ,получается это неправда?И альтернативный металл делится на Crossover,funk metal,inustrial metal, nu metal, дальше не помню,ответьте пожалуйстана мой вопрос!


Настоятельно советую делить всю музыку на три категории - "Нравится", "Шняга" и "Орудие пыток". И жить с музыкой сразу станет гораздо проще ^_^

iDrug  Offline  Сообщение №63 написано: 15 ноября 2012, 19:20



Nigellus, Если быть точным Ню митолом у них был один альбом...

Wargaz  Сообщение №64 написано: 15 ноября 2012, 19:55 | Отредактировано: Valdar - 16 ноября 2012, 03:04

DrАgoN, Не одного. Замес с Ню металом был на первых двух альбомах, на третьем уже не было, про четвёртый даже говорить не хочется, пятый можно назвать электро-роком,хотя это будет не совсем корректно, так как рока там по большому счёту та и нет, впрочем как по мне альбом неплохой, но сравнивать его с тем LP не имеет смысла и как бы всё таки не хотетелось бы признавать, но Nigellus прав
Цитата Nigellus

на данный момент это просто электроник рок, без претензий на серьезную альтернативу и какой либо смысл. Только попсяшный электроник, только по альбому в год, только большие продажи, только отсутствие самоуважения.


Example88  Offline  Сообщение №65 написано: 16 ноября 2012, 12:31



13
Valdar ответте на мой вопрос всё же ,вы писали
Само понимание "альтернативный рок" на стили не подразделяется.
вот что я нашел в англоязычной википедии
что альтернативный рок делится на подстили Grunge,post grunge,Britpop, Post-rock, Math rock и так далее. так правда это или нет ,ответьте пожалуйста? ведь альтернативный металл смесь альтернативного рока и тяжёлого металла и тот делится на стили к примеру таких как Crossover, funk metal, industrial metal, nu metal, и альтернативный металл этим термином можно назвать соединения альтернативного рока и метала или утяжелённый альтернативный рок, это я для справки,и всё же я считаю что в последнем альбоме Linkin park , Living things есть элементы не только Электро рока ,но и Элементы альтернативы тоже есть,на мой взгляд! :)



iDrug  Offline  Сообщение №66 написано: 16 ноября 2012, 12:46




Example88  Offline  Сообщение №67 написано: 16 ноября 2012, 14:25



13
вы меня убедили в что Linkin park явно не post grunge,но у меня вопрос к Valdar ,насчёт Альтернативного рока ,о котором я писал раньще!

Wargaz  Сообщение №68 написано: 16 ноября 2012, 18:37 | Отредактировано: Ozz - 17 ноября 2012, 03:55

Example88, facepalm
Я уже всё расписал. Вот объясни мне - НУ НАФИГА ТЕБЕ ОНО НАДО?!! lol :lol: lol
Я понимаю эпичность фэйспалма, но не стоит флудить смайлами)

Добавлено (16.11.2012, 22:37)
---------------------------------------------
Повторю ещё раз Альтернативный рок(как и метал) - это упрощёное обобщение что бы не вдаваться в стилистику.

Example88  Offline  Сообщение №69 написано: 18 ноября 2012, 13:35



13
ладно всё понял,спасибо и на этом.

Добавлено (17.11.2012, 14:04)
---------------------------------------------
ни чего смешного нет ,повторюсь,если не знаешь что ответить, сразу бы написал,я имею ввиду мой вопрос про альтернативный рок,о котором я писал выше. :(

Добавлено (18.11.2012, 17:35)
---------------------------------------------
И всё таки Я думаю что Linkin park в большей степени Alternative ,но с элементами Electronic Rock это моё мнение и всё тут!!!


Wargaz  Сообщение №70 написано: 18 ноября 2012, 14:01

Example88, А не кто и не говорил что LP - это не альтернатива.

Example88  Offline  Сообщение №71 написано: 22 ноября 2012, 13:26



13
Valdar,ты сказал ответив на мой вопрос что
А не кто и не говорил что LP - это не альтернатива
, а что ты понимаешь под словом альтернатива ,имея ввиду Linkin park ,ответь пожалуйста.

Wargaz  Сообщение №72 написано: 22 ноября 2012, 14:40 | Отредактировано: Valdar - 22 ноября 2012, 14:41

Example88, Korn, Limp Bizket, Deftones, Slipknot, Linkin Park - это всё представители nu metal волны начавшейся в середине девяностых. Однако все эти группы отличаются друг от друга и при этом их всех относят к альтернативному металу и к стилистике nu metal. Как ты думаешь почему?

Example88  Offline  Сообщение №73 написано: 22 ноября 2012, 16:27



13
не знаю,может ты пояснишь?

Wargaz  Сообщение №74 написано: 22 ноября 2012, 19:43

Example88,
Цитата Valdar

Альтернативный рок(как и метал) - это упрощёное обобщение что бы не вдаваться в стилистику.

Все эти группы играют nu metal, но совмещают его с кучей других направлений и что бы их не именовать их как Nu metal\RapCore\ElectroRock и т.д. их и называют альтернативой по тому как не попадают под стандартные понятия жанра и являются им противоположными. Зачатую более легким и доступным к восприятию масс звучанием(грубо говоря попсовым).

Example88  Offline  Сообщение №75 написано: 1 декабря 2012, 12:18



13
Valdar, спасибо вам,теперь всё понятно.

Добавлено (01.12.2012, 16:18)
---------------------------------------------
Немного не в тему ,уважаемый Valdar, где то находил описание всех альбомов Linkin park по стилям,вот собственно и оно :
Hybrid theory - alternative/nu-metal/rapcore
Meteora - alternative/nu-metal/rapcore/electronic
Minuts to midhight - alternative/classic rock/electronic/pop-punk/rap
A Thousand suns - electronic/new wave/space rock/psychedelic/alternative/drum'n'bass
Livivng Things - pop-rock/alternative/hip-hop/electronic Rock
напишите так ли это или я ошибаюсь? только прошу отнестись серьёзно к моему вопросу.


Wargaz  Сообщение №76 написано: 1 декабря 2012, 12:47

Цитата Example88

Livivng Things - pop-rock/alternative/hip-hop/electronic Rock

Весь альбом пока не осилил, но полагаю что верно
И я пожалуй повторюсь. Ну на фига тебе это? Ты что диплом по LP пишешь? Или с друзьями поспорил? Я просто не понимаю. И хватит засорять тему, если вопросы не применно ко мне то пиши в личку.

Example88  Offline  Сообщение №77 написано: 2 декабря 2012, 10:22



13
спасибо что ответил ,в следующий раз буду писать тебе в личку.

Добавлено (02.12.2012, 11:15)
---------------------------------------------
я диплом по LP не пишу ,просто всегда волновало в какой стилистике они играют вот и спрашиваю знающих людей!

Добавлено (02.12.2012, 14:22)
---------------------------------------------
ладно по теме напишу
post grunge является подстилем альтернативного рока,но в последнее время он вышел из него и позиционируется как отдельное направление в альтернативе ,верно?


Ozz  Offline  Сообщение №78 написано: 2 декабря 2012, 12:07



967
Example88, ну ёкарный бабай, Valdar же уже всё объяснил, были даны ссылки. Почитай ещё раз про пост-гранж и альтернативу. Да, пост-гранж — подстиль альтернативы.
Меньше слов и больше музыки в этой теме, пожалуйста.

Example88  Offline  Сообщение №79 написано: 2 декабря 2012, 12:15



13
прошу без указаний, я просто задал вопрос.Что post grunge является отельным направлением на сегодняшний день,вот какой был вопрос!!! :(

Wargaz  Сообщение №80 написано: 1 апреля 2013, 06:31

Так пора реанимировать

Nirvana - You Know You're Right

Svoboda  Offline  Сообщение №81 написано: 1 апреля 2013, 06:54 | Отредактировано: Svoboda - 1 апреля 2013, 06:58


Find The Source


540
Valdar,  Nirvana, Papa Roach. за это плюс однозначно. ^_^

Linkin Park –Burn It Down

Меньше слов, больше дела!

Wargaz  Сообщение №82 написано: 1 апреля 2013, 07:17

Svoboda, Хм... пол года не слышал, порадовало однозначно, на тяжеляки пока особ не тянет, так что самое то good

Поставлю ка я Muse


SERGANT-AK47  Offline  Сообщение №83 написано: 1 апреля 2013, 08:33 | Отредактировано: SERGANT-AK47 - 1 апреля 2013, 08:33


boo


594
А давно тему "гранж и пост-гранж" переделали в "альтерн.рок"?
Цитата Valdar

Limp Bizkit - Eat You Alive

Ооо, вот это кул.

этой каки вроде не было. Не особо люблю альтерн.рок, но некоторые группы (и эта песня) не плохи.


Wargaz  Сообщение №84 написано: 1 апреля 2013, 09:14 | Отредактировано: Valdar - 1 апреля 2013, 09:18

Цитата SERGANT-AK47

А давно тему "гранж и пост-гранж" переделали в "альтерн.рок"?

Сегодня. В навигационной посмотри
SERGANT-AK47,  Понравились обе как ни странно, но вторая по более

System Of A Down - Hypnotize

Svoboda  Offline  Сообщение №85 написано: 1 апреля 2013, 16:23 | Отредактировано: Svoboda - 1 апреля 2013, 19:34


Find The Source


540
Valdar, Первая хорошо звучит, вторая не очень.(передумал)

Еще.
Linkin Park – Lost In The Echo


Добавлено (01.04.2013, 20:23)
---------------------------------------------
Valdar,  Muse - Hysteria обалденная, себе возьму.

Wargaz  Сообщение №86 написано: 2 апреля 2013, 04:31

Svoboda, Понравились обе, впрочем я их и так хорошо знаю))

Disturbed - Inside The Fire

SERGANT-AK47  Offline  Сообщение №87 написано: 2 апреля 2013, 06:35 | Отредактировано: SERGANT-AK47 - 2 апреля 2013, 06:32


boo


594
Цитата Valdar

System Of A Down - Hypnotize

Ну это просто хорошая песня, приятная для прослушивания. Всегда меня как-то успокаивает. :)

Лайв с "рок эм ринга 2011" песни, упомянутой мной выше. Мне кажется система тогда отлично выступила. Хотя голос уже не тот. Особенно у Танкяна :(


Добавлено (02.04.2013, 10:35)
---------------------------------------------
Svoboda, не особо люблю линкин парк, но думаю что здесь им самое место. Песни хороши. Хотя меня раздражает, что некоторые считают их "ню-металлом", ставя в один ряд с кукурузой, бисквитом и удавкой.


Svoboda  Offline  Сообщение №88 написано: 2 апреля 2013, 17:21 | Отредактировано: Svoboda - 2 апреля 2013, 17:31


Find The Source


540
SERGANT-AK47, System Of A Down: хороша, только вот раньше у меня было всего пару песен из этой группы, вот кстати одна из них.



Добавлено (02.04.2013, 21:12)
---------------------------------------------
Цитата SERGANT-AK47

Хотя меня раздражает, что некоторые считают их "ню-металлом"


Это скорее "Альтернативный метал" чем "ню-метал". Хотя... :D


Valdar, Disturbed - Inside The Fire - Хорошо мне знакома music . Только есть одно но, это-ж "хеви-метал".

Wargaz  Сообщение №89 написано: 2 апреля 2013, 20:09 | Отредактировано: Valdar - 2 апреля 2013, 20:09

Цитата SERGANT-AK47

не особо люблю линкин парк, но думаю что здесь им самое место. Песни хороши. Хотя меня раздражает, что некоторые считают их "ню-металлом", ставя в один ряд с кукурузой, бисквитом и удавкой.

Ознакомься с ранним творчеством LP там он чётко прослеживается, далее с середины нулевых они пошли на разного рода эксперименты

Linkin Park

Svoboda  Offline  Сообщение №90 написано: 4 апреля 2013, 17:14 | Отредактировано: Svoboda - 5 апреля 2013, 08:27


Find The Source


540
Valdar, Прослушал полностью все три, но понравилась только первая, остальные две так себе. :)

Неплохие композиции с последнего альбома, Three Days Grace

Three Days Grace – Give In To Me


Добавлено (04.04.2013, 21:14)
---------------------------------------------
Цитата Valdar

Ознакомься с ранним творчеством LP там он чётко прослеживается, далее с середины нулевых они пошли на разного рода эксперименты


Время идет, группы стареют: перемены неизбежны.

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Альтернативный рок (Любителям альт-рока и в том числе пост-гранжа - сюда)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб