Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Metal (Общее обсуждение жанра и поджанров)

Metal
Какому стилю вы отдаете предпочтение?(несколько вариантов)
1. Heavy Metal [ 181 ] [43.83%]
2. Thrash Metal [ 90 ] [21.79%]
3. Black Metal [ 94 ] [22.76%]
4. Doom Metal [ 51 ] [12.35%]
5. Nu Metal [ 90 ] [21.79%]
6. Power Metal [ 93 ] [22.52%]
7. Industrial Metal [ 96 ] [23.24%]
8. Symphonic metal [ 90 ] [21.79%]
9. Death Metal [ 103 ] [24.94%]
10. Goth metal [ 65 ] [15.74%]
Всего ответов: 413
Cryomancer  Offline  Сообщение №1 написано: 6 мая 2011, 18:38 | Отредактировано: Valdar - 28 июня 2013, 19:55


Clan Goliath Scorpion





Ме́тал, или мета́лл (от англ. metal) — жанр рок-музыки, сформировавшийся из хард-рока в начале и середине 1970-х гг., преимущественно в Англии и Соединённых Штатах Америки





Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Loup  Offline  Сообщение №61 написано: 6 мая 2011, 20:40



713
Strix,
Хм тут спорный вариант мне нравится Within Temptation,Nightwish но честно как то не запали они в душу не задевает женский вокал. unsure

Raistlin  Offline  Сообщение №62 написано: 6 мая 2011, 20:43



0
Цитата Loup

Хм тут спорный вариант мне нравится Within Temptation,Nightwish но честно как то не запали они в душу не задевает женский вокал.


Ну у девушек "коленкор" другой. Баттл-гимны- не их профиль.

Cryomancer  Offline  Сообщение №63 написано: 6 мая 2011, 20:44 | Отредактировано: Chrome - 6 мая 2011, 20:46


Clan Goliath Scorpion


Цитата Strix

Слышал. Горячие греческие девчонки...хотя, пока клипы не увидел-не поверил, думал парни поют.


Вот именно, я сам был в шоке мягко говоря, что девушки могут создавать гроулинг, ну скрим в этом плане логичен.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Raistlin  Offline  Сообщение №64 написано: 6 мая 2011, 20:47



0
Классика все же- "красавица и чудовище". Там оба типа вокала гармоничны.

Loup  Offline  Сообщение №65 написано: 6 мая 2011, 20:48



713
Цитата Loup

Ну у девушек "коленкор" другой. Баттл-гимны- не их профиль.


Да не в этом наверно смысл батл или не батл :) Я думаю мы больше склонны представлять девушек или женщин более пушистыми и белыми чем злобными гаргулиями :)

Raistlin  Offline  Сообщение №66 написано: 6 мая 2011, 20:52



0
Из любимого с женским вокалом. Команда из Мексики-Anabantha, композиция "Корабль-призрак":


Loup  Offline  Сообщение №67 написано: 6 мая 2011, 20:58



713
Похвально что поют на родном языке не тянутся за модой и поют на инглиш.
Вот за что я люблю Rammstein за то что они поют на немецком и не собираются переходить на другой язык.

Cryomancer  Offline  Сообщение №68 написано: 6 мая 2011, 21:02


Clan Goliath Scorpion


Цитата Loup

Вот за что я люблю Rammstein за то что они поют на немецком и не собираются переходить на другой язык.


Изначально хотели петь на английском, но тексты были не очень, поэтому поют на немецком.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Raistlin  Offline  Сообщение №69 написано: 6 мая 2011, 21:11



0
Цитата Loup

Вот за что я люблю Rammstein за то что они поют на немецком и не собираются переходить на другой язык.


Ну,немецкий для металла-самое то! К примеру-Coronatus...


ByFlyer  Offline  Сообщение №70 написано: 6 мая 2011, 21:13



а ищу для себя открытия в стиле groove metal. послушайте, к примеру, Ektomorf - очень самобытная группа из Венгрии, недаром их сравнивают с золотыми годами Sepultura образца альбома "Arise" (1991). у ребят есть многое, чего не достает остальным: мощь, энергетика, драйв, вставочки из национальных мотивов, реально очень сочный и плотный звук. по душе трешняк в лице Slayer, Soulfly, Testament; в очень хорошей форме сейчас Exodus - их последний альбом практически лидирует в моем плеере последнюю неделю :D
и, конечно, прародители heavy metal: Iron Maiden (но только с Брюсом Дикинсоном), Black Sabbath (переслушиваю их творчество образца 1987-1994гг., когда на вокале был и не Dio, и не Ozzy), Mercyful Fate...

Raistlin  Offline  Сообщение №71 написано: 6 мая 2011, 21:16



0
Цитата nick005

Mercyful Fate...

Это там солировал Кинг Даймон?


ByFlyer  Offline  Сообщение №72 написано: 7 мая 2011, 16:18 | Отредактировано: nick005 - 7 мая 2011, 16:22



Цитата Strix

Это там солировал Кинг Даймон?


тот самый великий и ужасный, у которого был микрофон из костей в виде креста nea кстати, его сольный проект с одноименным названием King Diamond тоже был очень продуктивным, не хуже Mercyful Fate, а они в свою очередь звукозаписывающей компании остались должны один альбомчик по контракту. вот все и гадают, когда же он все-таки увидит свет :D
p.s. кстати, для любителей потяжелее советую посетить этот сайт

Raistlin  Offline  Сообщение №73 написано: 7 мая 2011, 18:17 | Отредактировано: Strix - 7 мая 2011, 18:18



0
Один из любимых "медляков" от HELLOWEEN


ByFlyer  Offline  Сообщение №74 написано: 7 мая 2011, 19:00



Цитата Strix

Один из любимых "медляков" от HELLOWEEN


а как насчет Hammerfall? по душе или не очень?

Raistlin  Offline  Сообщение №75 написано: 7 мая 2011, 19:14



0
Цитата nick005

а как насчет Hammerfall? по душе или не очень?


Отличная группа. В меру тяжелая, верная традициям классики жанра. Нравится, например, это:

Кстати, кто-нибудь слушал группу FALCONER?


ByFlyer  Offline  Сообщение №76 написано: 7 мая 2011, 19:20



Цитата Strix

Кстати, кто-нибудь слушал группу FALCONER?


а напомни страну кому принадлежит группа

Добавлено (07.05.2011, 23:20)
---------------------------------------------
все вспомнил - шведы. есть в коллекции альбомы с 2001 по 2008. какой посоветуешь послушать?


Chiana  Offline  Сообщение №77 написано: 7 мая 2011, 19:23



А что вы думаете про классику?
Например - Ария :)


Raistlin  Offline  Сообщение №78 написано: 7 мая 2011, 19:31



0
Ой, год не помню, но на том альбоме есть песни: Mindtraveller, Quest for the Crown,Per Tyrssons Dottrar I Vange...вот, к примеру:

Добавлено (07.05.2011, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата Chiana

Например - Ария


Думаю, нет ни одного металлиста, кто бы не слушал Арию. Кстати, после того, как ушел Кипелов, мне они стали нравиться больше. Потяжелее стали...

ByFlyer  Offline  Сообщение №79 написано: 7 мая 2011, 19:33



Цитата Chiana

А что вы думаете про классику? Например - Ария


Chiana, мое субъективное мнение таково: на просторах России и стран СНГ - это без преувеличения лучшая группа в стиле heavy metal. т.к. это для меня до сих пор один из любимых жанров тяжмета приятно вспомнить альбомы "Герой асфальта", "Кровь за кровь", "Генератор зла" и их нетленки типа "Король дороги", "Возьми мое сердце", "Ангельская пыль", НО!!!.. :D для меня по сей день лучшими являются Iron Maiden!!!!
а к классике я бы еще отнес "Черный кофе". послушай альбом "Переступи порог" трек "Владимиркая русь" - вот это реальный улет :D

Chiana  Offline  Сообщение №80 написано: 7 мая 2011, 19:33



Strix, а их производные - Арда и Артерия, что о них думаете?

Жалко что Маргента не принадлежит к жанру metal..(



ByFlyer  Offline  Сообщение №81 написано: 7 мая 2011, 19:43



Цитата nick005

Ой, год не помню, но на том альбоме есть песни: Mindtraveller, Quest for the Crown,Per Tyrssons Dottrar I Vange...


а, так это их дебютник Falconer - Falconer (2001)

Raistlin  Offline  Сообщение №82 написано: 7 мая 2011, 19:44



0
Цитата nick005

вот это я согласен. скажем так, повзрослели


"Соплей" меньше стало, более жесткие тексты, вернулись к истокам, что ли...

Cryomancer  Offline  Сообщение №83 написано: 7 мая 2011, 19:49


Clan Goliath Scorpion


Цитата Chiana

Например - Ария


Русский метал на любителя, мне лично он не нравится слишком слабо поют. Сугубо личное мнение.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Loup  Offline  Сообщение №84 написано: 7 мая 2011, 19:55 | Отредактировано: Loup - 7 мая 2011, 19:57



713
А мне на оборот Ария перестала нравится после того как из нее ушел Кипелов.И да Ария стала играть тяжелее чем играли раньше это из той оперы что и Metallica раньше играли четкий спид и метал щас играют очень тяжелый метал.
А вот Manowar возвращаются к своим истокам.Кстати кто то слышал за альбом 2010 или 2011г Manowar? на википедии есть сноска но она пустая.

Raistlin  Offline  Сообщение №85 написано: 7 мая 2011, 19:58



0
С детства нравилась группа ABBA, а тут в 2001г вышел метал-трибьют. Песня EAGLE в новом звучании:


ByFlyer  Offline  Сообщение №86 написано: 7 мая 2011, 20:04



Цитата Chrome

Русский метал на любителя, мне лично он не нравится слишком слабо поют.


а я тоже так раньше считал, потом перестал париться по этому поводу. знаешь, когда прочтешь текста в оригинале некоторых зарубежных метал групп - тоже не в восторге будешь :D

Raistlin  Offline  Сообщение №87 написано: 7 мая 2011, 20:06



0
Loup, Альбом 2011г

Добавлено (08.05.2011, 00:06)
---------------------------------------------

Цитата nick005

когда прочтешь текста в оригинале некоторых зарубежных метал групп - тоже не в восторге будешь


В точку!Иногда даже лучше, что текст неясен.

ByFlyer  Offline  Сообщение №88 написано: 7 мая 2011, 20:16



Цитата nick005

Иногда даже лучше, что текст неясен.


о, вот, это особенно к группе Cannibal Corpse относится shok

Raistlin  Offline  Сообщение №89 написано: 7 мая 2011, 20:23



0
Цитата nick005

о, вот, это особенно к группе Cannibal Corpse относится


Да не только! Мне вот очень Anabantha нравится, а попереводил тексты-половина стандартная гот-муть. Вампиры-гробики-кровушка...

Cryomancer  Offline  Сообщение №90 написано: 7 мая 2011, 20:27


Clan Goliath Scorpion


Цитата nick005

а я тоже так раньше считал, потом перестал париться по этому поводу. знаешь, когда прочтешь текста в оригинале некоторых зарубежных метал групп - тоже не в восторге будешь


Я прекрасно знаю перевод многих, песен, на смысл как то по.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Metal (Общее обсуждение жанра и поджанров)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб