Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Metal (Общее обсуждение жанра и поджанров)

Metal
Какому стилю вы отдаете предпочтение?(несколько вариантов)
1. Heavy Metal [ 181 ] [43.83%]
2. Thrash Metal [ 90 ] [21.79%]
3. Black Metal [ 94 ] [22.76%]
4. Doom Metal [ 51 ] [12.35%]
5. Nu Metal [ 90 ] [21.79%]
6. Power Metal [ 93 ] [22.52%]
7. Industrial Metal [ 96 ] [23.24%]
8. Symphonic metal [ 90 ] [21.79%]
9. Death Metal [ 103 ] [24.94%]
10. Goth metal [ 65 ] [15.74%]
Всего ответов: 413
Cryomancer  Offline  Сообщение №1 написано: 6 мая 2011, 18:38 | Отредактировано: Valdar - 28 июня 2013, 19:55


Clan Goliath Scorpion





Ме́тал, или мета́лл (от англ. metal) — жанр рок-музыки, сформировавшийся из хард-рока в начале и середине 1970-х гг., преимущественно в Англии и Соединённых Штатах Америки





Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Коракс  Offline  Сообщение №4141 написано: 7 марта 2016, 16:03


Святой Ежик


Метаааал, тыц тыц тыц

Добавлено (07 Марта 2016, 19:03)
---------------------------------------------
Five finger death punch - Jekyll and Hyde.



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Fallen_Archl  Offline  Сообщение №4142 написано: 7 марта 2016, 18:20



17
Почти весь день их и слушаю))

Lost in a dead world...
With broken wings!

(Draconian - It Grieves My Heart)
WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №4143 написано: 11 марта 2016, 11:03


Кот


158
Немножко Италии)


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Fallen_Archl  Offline  Сообщение №4144 написано: 11 марта 2016, 17:04



17
Тоже добавлю капельку Италии))

Lost in a dead world...
With broken wings!

(Draconian - It Grieves My Heart)
WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №4145 написано: 12 марта 2016, 07:38


Кот


158
И еще туда же)))


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Fallen_Archl  Offline  Сообщение №4146 написано: 20 марта 2016, 09:24



17
Тогда и я продолжу))

Lost in a dead world...
With broken wings!

(Draconian - It Grieves My Heart)
WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №4147 написано: 26 марта 2016, 18:49


Кот


158
Во, нашел, чем продолжить)
До Кристины ей, конечно, очень далеко, но тоже неплохо


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Fallen_Archl  Offline  Сообщение №4148 написано: 6 апреля 2016, 12:30



17
Очень порадовал этот польский коллектив good


p.s. на вокале девушка)

Lost in a dead world...
With broken wings!

(Draconian - It Grieves My Heart)
Коракс  Offline  Сообщение №4149 написано: 6 апреля 2016, 16:31


Святой Ежик


Fallen_Archl,  Arch Enemy напоминает немного)


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Fallen_Archl  Offline  Сообщение №4150 написано: 7 апреля 2016, 12:56



17
Цитата Коракс

Arch Enemy напоминает немного)

Есть такое сходство))

Отличный кавер!)

Lost in a dead world...
With broken wings!

(Draconian - It Grieves My Heart)
Коракс  Offline  Сообщение №4151 написано: 7 апреля 2016, 19:34


Святой Ежик


Нымножко Мальвинки

Добавлено (07 Апреля 2016, 22:34)
---------------------------------------------
Этих я первый раз слышу, немного не в моем вкусе конечно.



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Fallen_Archl  Offline  Сообщение №4152 написано: 8 апреля 2016, 13:50



17
Цитата Коракс

Нымножко Мальвинки

Знакомый коллектив)) У вокалистки голос очень хороший good И в плане музыки у группы все отлично.
Всегда восхищался этими ирландцами)

Lost in a dead world...
With broken wings!

(Draconian - It Grieves My Heart)
Brujah  Offline  Сообщение №4153 написано: 17 апреля 2016, 16:40



860

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
Fallen_Archl  Offline  Сообщение №4154 написано: 23 апреля 2016, 04:35



17

Lost in a dead world...
With broken wings!

(Draconian - It Grieves My Heart)
Коракс  Offline  Сообщение №4155 написано: 23 апреля 2016, 17:07


Святой Ежик



Еще один чувачек из БС. На данный момент группа прекратила свое существование.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Fallen_Archl  Offline  Сообщение №4156 написано: 24 апреля 2016, 06:52



17
Цитата Коракс

Еще один чувачек из БС

У DIO вот эта песня очень нравится.

Lost in a dead world...
With broken wings!

(Draconian - It Grieves My Heart)
Necrotech  Offline  Сообщение №4157 написано: 24 апреля 2016, 19:18



97
Про блэк что-то все забыли.

Daevos  Offline  Сообщение №4158 написано: 25 апреля 2016, 10:55



363
Цитата Necrotech

Про блэк что-то все забыли.


Nihil quod vides est, quod non vides veritas.
Cryomancer  Offline  Сообщение №4159 написано: 25 апреля 2016, 11:58


Clan Goliath Scorpion


Давно стоунер не кидал.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №4160 написано: 20 мая 2016, 19:45


Кот


158
А меня чего-то Draconian зацепили


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
SiliconXVI  Offline  Сообщение №4161 написано: 28 июня 2016, 12:31 | Отредактировано: SiliconXVI - 28 июня 2016, 12:32



29
Iron Maiden жгут!


Multigone  Offline  Сообщение №4162 написано: 28 июня 2016, 20:28



815
Вышел недавно, подарок прекрасный.


ByFlyer  Offline  Сообщение №4163 написано: 29 июня 2016, 20:48



Цитата Multigone

Вышел недавно


однако, совсем свежий сплит. атмосферно, мрачно, в меру завораживающе. никак толком не успеваю ознакомиться с творчеством этой команды в более расширенном формате. а ведь эта формация определенно стоит того, чтобы потратить на нее свое время

предлагаю обратиться к хорошо известным всем нам полякам Behemoth. благо их пластинка Evangelion за предыдущие два месяца была завсегдатаем в моем плеере. и ведь там действительно есть что послушать и от чего получить удовольствие. помимо обалденной закрывашки "Lucifer", особую симпатию испытываю к "Ov Fire And The Void". воистину безупречный трек


Wailhorn  Offline  Сообщение №4164 написано: 1 июля 2016, 14:27 | Отредактировано: Wailhorn - 1 июля 2016, 14:34


Чума


242
Цитата ByFlyer

с момента этого сообщения прошло уже - ни много ни мало - более полутора лет

и ведь откопал же...

Моё мнение по поводу Евангелиона как последней достойной пластинки Behemoth ты итак давно знаешь. Что касается кокретно данного клипа, то он был первым мною увиденным у этой группы, если память не изменяет.Режиссёры постарались на славу - визуал и атмосфера тут лучшие в их клипографии. Да и композиция одна из сильнейших на альбоме. Итого, отличный клип на отличную композицию группы, которая тогда вряд ли подозревала о грядущих переменах.
К слову в разговоре о просраных полимерах:


Bletsian  Offline  Сообщение №4165 написано: 4 июля 2016, 14:09



333

Коракс  Offline  Сообщение №4166 написано: 16 июля 2016, 18:51


Святой Ежик



Цитата SiliconXVI

Iron Maiden жгут!


Мне вот эта нравится у них.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
ByFlyer  Offline  Сообщение №4167 написано: 21 июля 2016, 09:11



Wailhorn, с творчеством сабжевых норвегов знаком очень слабо. можно даже сказать, что про Mayhem я больше читал, нежели слушал их альбомы. все эти темные истории про Дэда и убийство Евронимуса Варгом в свое время смачно обсасывались в периодических музыкальных изданиях. ведь интернет же тогда был совсем в иной форме, чем сейчас. он вообще был в диковинку)) поэтому и скупали всевозможные официальные журналы и неофициальные фэнзины, чтобы хоть что-то можно было узнать новенького из происходящего на тяжелой сцене. ну да ладно, отвлекся я малость...

Цитата Wailhorn

К слову в разговоре о просраных полимерах


как уже было сказано выше, мне сложно сравнивать представленную композицию Mayhem с чем-либо из более раннего творчества коллектива, поэтому просто изложу общее впечатление об открывашке из Esoteric Warfare. в целом, мне понравился этот трек. особенно само его построение, в котором на ряду с некоторой суматошностью ударных и ритм-секции очень здорово читаются перегруженные гитары, местами истошный вокал (от которого, к слову, в таком вот исполнении я почти уже отвык) и некие псевдо-психодел элементы пост-блэка. замедление темпа во второй трети трека также очень недурственно вписалось в общее повествование.
и еще, на протяжении почти всей композиции меня не покидало желание в очередной раз обратиться к последнему творению французов Seth, дабы переслушать его в очередной раз. почему? на мой взгляд, в самом саунде и у той и у другой команды есть определенная схожесть, которая мне импонирует.
подводя итог, есть желание ознакомиться с Esoteric Warfare в полном объеме. хотя бы ради общего развития и расширения своего кругозора в части культовости самих Mayhem.
p.s. жаль, что клип не тематический, а представляет собой склейку из сценического выступления

Bletsian, очень обсуждаемый проект в последнее время)

со своей стороны представлю клип белорусов Mora Prokaza из прошлогодней епихи My Awakening. группа относительно молодая, но при этом за текущие два года музыканты записали и издали два полноформата. второй альбом вышел в феврале этого года и композиция "My Awakening" также вошла в его треклист


Rivaler  Offline  Сообщение №4168 написано: 23 июля 2016, 18:55



431

Wailhorn  Offline  Сообщение №4169 написано: 24 июля 2016, 13:43 | Отредактировано: Wailhorn - 26 июля 2016, 12:05


Чума


242
Цитата ByFlyer

представлю клип белорусов Mora Prokaza

На мой взгляд, довольно смешной клип. Подростки-переростки пытаются нагнать на себя пафосный и зловещий вид в соответствии со всеми канонами нынешнего блэк-метал маркетинга. Но ни трясущаяся камера, ни антураж заброшенной школы, ни вода из под крана, взятая в Нижневартовске, не справляется с нагнетанием нужной атмосферы. Был настолько увлечён комедией происходящего, что почти забыл про музыкальную составляющую. А и нечего там особо слушать, как мне показалось. Всё стандартно и совершенно для меня не интересно. То ли парни решили, что любой гов... нефор может фигачить блэк и выглядеть круто, либо я законсервировал себя в своём мирке "классического" блэка и вообще уже не способен воспринимать годное новьё. Кстати о годном новье...
Помнишь, мы говорили с тобой о такой группе как "Ересь", нашумевшей своим последним своим альбомом, и её городской принадлежности. Что ж, достоверной информации о том, что человек, являющий собою группу, - омич, я не нашёл. Но это и не так важно. Куда важнее то, что я нашёл его сайт и пару-тройку проектов иной тематики, в которых он учавствует. И чёрт побери, как эти проекты хороши... Для начала, пара композиций проекта Inferius Torment с последнего на данный момент альбома - "Islam".
Для лучшей вкусовой передачи дам ссылки на soundcloud. Ссылка намба уан. Ссылка намба ту.

ByFlyer  Offline  Сообщение №4170 написано: 25 июля 2016, 12:50



Цитата Wailhorn

пара композиций проекта Inferius Torment с последнего на данный момент альбома - "Islam"


слово "альбом" в твоем описании ввело меня в некоторое заблуждение, потому как, к примеру, на тех же архивах Ислам и вовсе не значится в дискографии омичей (sic!), зато более альтернативные и проверенные источники указывают, что это EP'иха. одним словом, нашел я этот релиз и ознакомился с ним целиком. могу с уверенностью сказать, что мне понравилось. если описать услышанное емко и лаконично, то я бы охарактеризовал материал тремя словами - агрессивно, хлестко и чисто. и дополнительным плюсом к этому является качественная запись!
"Caste" оказался более классическим по звучанию треком, с относительно спокойным настроением и размеренным темпом. на "Great Day..." музыканты уже от души вломили по полной и, как мне показалось, он более прямолинейный.
что примечательно, меня больше заинтересовали две другие композиции - "Seven Ways - Seven Suns" и "A Light". по поводу "Seven Ways..." у меня возник вопрос а блэк ли это? то бишь по части вокала здесь вообще никаких сомнений, все вполне очевидно. но вот музыка. впечатление, будто местами скрим наложили на адский коктейль из doom и deathcore) и вышло опупенно. и еще мое подсознание настойчиво пыталось выцарапать из памяти название коллектива с чертовски схожим звучанием, но тщетно. пока я не готов указать конкретную группу. вспомню - обязательно отпишусь.
если же подытожить, то на 21 минуте Ислама слушателя поджидает целая гамма эмоций)
предлагаю временно обратиться к старенькому и проверенному временем) например, пара композиций от немецких нынче ветеранов Kreator из довольно неординарного (для своего времени и субжанра) альбома Endorama





Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Metal (Общее обсуждение жанра и поджанров)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб