Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Metal (Общее обсуждение жанра и поджанров)

Metal
Какому стилю вы отдаете предпочтение?(несколько вариантов)
1. Heavy Metal [ 181 ] [43.83%]
2. Thrash Metal [ 90 ] [21.79%]
3. Black Metal [ 94 ] [22.76%]
4. Doom Metal [ 51 ] [12.35%]
5. Nu Metal [ 90 ] [21.79%]
6. Power Metal [ 93 ] [22.52%]
7. Industrial Metal [ 96 ] [23.24%]
8. Symphonic metal [ 90 ] [21.79%]
9. Death Metal [ 103 ] [24.94%]
10. Goth metal [ 65 ] [15.74%]
Всего ответов: 413
Cryomancer  Offline  Сообщение №1 написано: 6 мая 2011, 18:38 | Отредактировано: Valdar - 28 июня 2013, 19:55


Clan Goliath Scorpion





Ме́тал, или мета́лл (от англ. metal) — жанр рок-музыки, сформировавшийся из хард-рока в начале и середине 1970-х гг., преимущественно в Англии и Соединённых Штатах Америки





Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

ByFlyer  Offline  Сообщение №4051 написано: 17 октября 2014, 23:04



Цитата ArtemisEntreri

ByFlyer, французы очень неплохи, чтото я совсем забыл об этой группе, очень давно не слышал, уже лет 7 наверное...

ArtemisEntreri, видимо по той простой причине, что и французы до прошлого года ничего не записывали довольно длительное время) в связи с чем и отошли несколько в тень на фоне всех остальных. и тем не менее дигипак Seth будет у меня на руках примерно через неделю.

рискнул и заслушал Six String Slaughter. на поверку данный акт оказался вполне прямолинейным дэзом. чэсны такi смяротны метал))) трек хорош как минимум своей напористостью, присутствием определенной дозой драйва, вменяемым построением и разумной продолжительностью. вокал у Викенса довольно-таки приятен.
что же касается Voodoocult... большинство из нас в курсе, что за люди принимали участие в этом звездном проекте. но, к сожалению, он так и не смог стать полноценной группой. ранее пару раз доводилось послушать их Jesus Killing Machine целиком, только вот впечатления от пластинки остались несколько скомканными, если честно

Wargaz, ты так настойчиво предлагаешь послушать Infernal War, что у меня просто не остается никакого выбора))) глядя на облогу, морально подготовился получить по сознанию чем-то злющим и колючим, а вместо этого вполне себе приятный на слух скорострельный и почти притрэшеванный блэк. норм. оба трека оказались бодрыми, энергичнымии и не дающими повода заскучать. чел за барабанной установкой реально какой-то черт из преисподней на конском допинге. и соло-гитара порадовала пусть и короткими, но острыми как бритва партиями. да, определенно вторая порция этого коктейля меня накрыла больше)

привет всем из солнечной Италии!


Коракс  Offline  Сообщение №4052 написано: 18 октября 2014, 06:44


Святой Ежик



Эта солистка мне больше нравится, хотя по голосу их я не различаю^^


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
iDrug  Offline  Сообщение №4053 написано: 19 октября 2014, 07:24



smurfik, Мутная музыка у них, есть куда более приятные экстрим вокалистки, но скинуть я их увы не могу.

Вот, довольно интересная коллаборация, Даймбега и КО, а также одного деда из Америки.

Психо  Offline  Сообщение №4054 написано: 20 октября 2014, 17:11



593
Цитата iDrug

Вот, довольно интересная коллаборация, Даймбега и КО, а также одного деда из Америки.

Нормально играют< весело` настроения у меня не то)


Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Коракс  Offline  Сообщение №4055 написано: 20 октября 2014, 17:56


Святой Ежик




«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Wailhorn  Offline  Сообщение №4056 написано: 24 октября 2014, 12:26


Чума


242
Цитата ByFlyer

привет всем из солнечной Италии!

Первый привет прошёл навылет, а вот второй горяч, второй хорош и весел, словно Кинг Даймонд навеселе. И только один вопрос. Хдзе обещанные двойники?! >=\
smurfik, что про Eluveitie скажешь... Умудряются быть одновременно попсово-приторными и оригинальными, цепляющими, имеющими хорошую долю агрессии за счёт хорошего экстрим-вокала. Но чем дальше, тем большую фигню они пишут. Вот где жаль.
Я предлагаю отдохнуть с вместе с TrollfesT:

Коракс  Offline  Сообщение №4057 написано: 31 октября 2014, 16:54


Святой Ежик


Хотел тут недавно послушать альбомчик Найтвиш один, 2011 года Imaginaerum - the Score. Думал, щас вот буду получать неземное удовольствие. Ага. Получил. Такая ххххрень махровая... Обычный Imaginaerum по сравнению с ним просто зашибенен.

Добавлено (31 Октября 2014, 19:54)
---------------------------------------------
Как говориться, душа просила метала, а получила непонятно что...



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Daevos  Offline  Сообщение №4058 написано: 1 ноября 2014, 03:01



363
Цитата smurfik

Эта солистка мне больше нравится, хотя по голосу их я не различаю^^

Да, Алиска симпатишней будет и чревовещает не хуже.

Психо, после Arise пошла хрень


Nihil quod vides est, quod non vides veritas.
Психо  Offline  Сообщение №4059 написано: 1 ноября 2014, 19:36



593
Цитата Daevos

Психо, после Arise пошла хрень

 Ну-да! Кто не знает< эти треки мне лично норм!
Daevos, 2< супер!)  :)


Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
DOLGwarrior  Offline  Сообщение №4060 написано: 4 ноября 2014, 15:04 | Отредактировано: Wargaz - 5 ноября 2014, 06:16



4
Приветствую всех.
Проголосовал за хэви метал, хотя больше предпочитаю глэм. :) Вижу, что все слушают современную музыку. А вот меня совершенно не трогает. :( Думаю, что всё дело в звуке и имидже. Короче застрял в 80-х.



DOLGwarrior, первый трэк не формат сей трэда. Удалил
Смотритель

Errare humanum est - Человеку свойственно ошибаться.
Daevos  Offline  Сообщение №4061 написано: 7 ноября 2014, 03:27



363
Психо, трэк заинтересовал.
DOLGwarrior, для меня ничем не примечательный музон.



Nihil quod vides est, quod non vides veritas.
Resurgam  Offline  Сообщение №4062 написано: 15 ноября 2014, 13:48



865
Daevos, весьма интересная штучка, только ютуб все запакостил. Пошукаю в нормальном качестве, заслушаю и уже дам оценку. А так, если судить по общему настроение и посылу, то очень даже.
За окном середина ноября, ветер обрывает последние засохшие листья с нагих деревьев. Наступает тьма и тишина -- природа ждет седую старуху, которая, неспешно, как и полагается хозяйке, идет в свои владения...



Of Sorrow Blue by Forest of Shadows on Grooveshark

Играю в Music Wars.
Wargaz  Сообщение №4063 написано: 7 декабря 2014, 13:51

Цитата smurfik

Эта солистка мне больше нравится, хотя по голосу их я не различаю^^


Вторая однозначно симпотичней smile2
ПсихоAbigail Williams - зачет good . Возьму себе на заметку их
DaevosSilent Wood - Seeing Eye to Eye - годнота ^_^ . Такое я особ люблю
Resurgam, неожидал чистого вокала. Вот совсем. Ждал гроул иль тип того. но эт по началу, а потом пошла тема. Темп ускорился, пошел экстрим. Годнота good


две совершенно разные группы и композиции
начну с того что пободрее

Cruachan - The Arrival of the Fir Bolg

Allnarta  Offline  Сообщение №4064 написано: 7 декабря 2014, 19:27


Няшный пост-ядерный уке


185
В голосовании нет Folk Metal'a, прогрессива и еще кучи жанров. :(

xGetWasteD  Offline  Сообщение №4065 написано: 17 декабря 2014, 08:40 | Отредактировано: xGetWasteD - 17 декабря 2014, 08:55


#00


47
Вообще, слушаю различные жанры по настроению. В основном это: Melodic Death Metal, Thrash Metal, Heavy Metal и чистый Death.
Но отдал голос за первое, так как слушаю его в большинстве случаев. Всем MDM  

Blinded Colony

Now and forever we stay until morning,
And promise to fight for our fate.
Bletsian  Offline  Сообщение №4066 написано: 18 января 2015, 19:41 | Отредактировано: Bletsian - 18 января 2015, 19:41



333
Есть такая тема good


Hripelov  Offline  Сообщение №4067 написано: 24 января 2015, 14:39



328
Bletsian, а неплохо, однако ж. Мне понравилось. Может, потому что я оригинал не слышал.

В теме подозрительно тихо.




»»───(knee)───►
Bletsian  Offline  Сообщение №4068 написано: 25 января 2015, 18:58 | Отредактировано: Bletsian - 4 февраля 2015, 09:40



333
Hripelov, оригинал видео выше:


P.S. Для тех, кто в теме. Я особо не интресуюсь, но мало ли... Чего это вдруг я вижу последний альбом Дэни Филта и название группы "Devilment"? Это сколько я в спячке был, что из Cradle of Filth появилось ЭТО?

Коракс  Offline  Сообщение №4069 написано: 28 февраля 2015, 20:15 | Отредактировано: Коракс - 28 февраля 2015, 20:15


Святой Ежик


Оставлю тут чуток шведов.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Vikonia  Offline  Сообщение №4070 написано: 9 марта 2015, 23:44



662
Цитата Bletsian

Это сколько я в спячке был, что из Cradle of Filth появилось ЭТО?


не знаю что там уродилось, но кредлов всегда не переваривала :D




Daevos  Offline  Сообщение №4071 написано: 12 марта 2015, 13:26



363
Vikonia, Norilsk  хех)

Интересные-старые знакомые)

Nihil quod vides est, quod non vides veritas.
Bletsian  Offline  Сообщение №4072 написано: 16 марта 2015, 18:12



333
Нынче вспомнил классную советскую и, к сожалению, забытую группу. 
Маша Абаза исполняет:

Добавлено (16 Марта 2015, 21:12)
---------------------------------------------

Цитата Vikonia

не знаю что там уродилось, но кредлов всегда не переваривала

После последних альбомов и я стал их забывать. Но что то в последнее время немного удалился от тяжести в сторону Дарк Эмбиент и прочей сюрреалистической музыки. И еще немного подсел на блэк.

Vikonia  Offline  Сообщение №4073 написано: 19 апреля 2015, 10:14



662
Daevos, завораживающе good
Bletsian, Внезапно. Надо будет ознакомиться

У Fogotten Tomb вышел новый альбом, очень даже найс ^_^

Daevos  Offline  Сообщение №4074 написано: 20 апреля 2015, 14:33 | Отредактировано: Daevos - 20 апреля 2015, 14:38



363
Vikonia, вступление в духе олд скул дэт метал бэнд,а далее конечно смесь  имхо)
И давно ничего не слушал,да и вообще что-то отхожу от пристального внимания тяж сцены наверно пора , вот  купился на облогу и вроде неплохо)



Nihil quod vides est, quod non vides veritas.
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №4075 написано: 21 апреля 2015, 23:05



Vikonia, ну такой себе думчик... неплохо, но не более. Что касается самой песни, не впечатлила. 


Ozz  Offline  Сообщение №4076 написано: 2 мая 2015, 10:19 | Отредактировано: Ozz - 2 мая 2015, 10:20



967
У-у-у, как пустынно-то здесь стало.
ArtemisEntreri, несмотря на моё чуть охладевшее в последнее время отношение к дэту, трек прослушал на одном дыхании. Спокойный и размеренный кач, будто марш, постепенно ускоряется, предвещая скорейшую расправу богов над простыми смертными. Круто.
Daevos, смешение блэка с пост-роком/шугейзом всегда услада для моих ушей. На фоне ламповой музыки блэковый рык и бластбиты играют новыми красками, что позволяет погрузиться в атмосферу картины с обложки альбома.
Vikonia, Forgotten Tomb уже довольно давно в списке моих блэковых фаворитов. Не знаю, как у макаронников из года в год получается клепать добротные вещи, но что ни трек — годнота лютая.
Разбавлю чернуху тёплым прогрессивом.


Vikonia  Offline  Сообщение №4077 написано: 2 мая 2015, 12:03



662
DaevosArtemisEntreri, годнота good
Ozz, крайне холодно отношусь к подобным группам. Не мое


Percival Schuttenbach

iDrug  Offline  Сообщение №4078 написано: 2 мая 2015, 16:25 | Отредактировано: Канами - 2 мая 2015, 17:17



Прог и Мат-метальчега пост.


2.1.18 - предупреждение!
Канами

Ozz  Offline  Сообщение №4079 написано: 5 мая 2015, 13:47



967
Vikonia, о, эта атмосфера дьявольщины и ведьминского шабаша, прекрасно. Даже не глядя на страницу группы, сразу стало понятно, что ветер дует с Польши. Пожалуй, познакомлюсь с группой поближе.
iDrug,  что касается Between the Buried and Me, то не понял, к чему фрагмент трека, который музыканты писали под кислотой? А так годнота. Tesseract — попсоватый приджентованный маткор, но слушается приятно.

Ne Obliviscaris - Pyrrhic


Vikonia  Offline  Сообщение №4080 написано: 9 мая 2015, 18:42 | Отредактировано: Vikonia - 9 мая 2015, 18:42



662
Ozz, как-то... никак. 3 минуты прослушала - чуть не уснула


Blut aus Nord - Hùbris

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Metal (Общее обсуждение жанра и поджанров)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб