• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Короеды, или Core's Territory (через тернии metalcore к звездам deathcore)

Короеды, или Core's Territory
ByFlyer  Offline  Сообщение №1 написано: 6 апреля 2013, 22:17



Уважаемые пользователи сайта modgames.net и гости данного портала!

Прошу обратить ваше внимание, что данный вновь созданный тред предназначен для обсуждения композиций и треков практически всех экстремальных направлений музыки, несущих в своем значении основной корень "core". Начиная с наиболее распространенных metalcore, hardcore, deathcore, grindcore и заканчивая более экзотичными по своему звучанию - mathcore, breakcore, jazzcore, rapcore, emocore и screamo.
Балдейте, ребята, в свое удовольствие!

Dimusu  Offline  Сообщение №2 написано: 6 апреля 2013, 23:26





Что ж, пусть мой голос и был пассивен, всё же с открытием нового треда всех нас, уверен, ему обеспечена немалая жизнь)
Начну, пожалуй, с более экзотичной команды, хотя мне кажется, что сей трек никому особо по вкусу не придётся.
Итак:

Wargaz  Сообщение №3 написано: 7 апреля 2013, 04:27 | Отредактировано: Valdar - 7 апреля 2013, 04:33

Цитата Dimusu

хотя мне кажется, что сей трек никому особо по вкусу не придётся.

Ошибаешься). Мне лично порадовал, хоть я не чего и не понял). Но музычка весьма задорная, а сейчас утро и настроение вроде не чего позитивное. Так что гуд однозначно good .

Свой 666 пост оставил в митоле, ну а 667 заострю здесь)
В корах я не особо силён, но кой чего наскрябал на просторах трубы

LAST HOPE - SOMEONE ELSE

TwoFace  Offline  Сообщение №4 написано: 7 апреля 2013, 08:31





Цитата Valdar

LASHDOWN - FACE OUR TIME


Удивительное дело. Неплохо она так поет.


А я к вам зайду с классики. Представляю вам Agnostic front. Одна из культовых групп NYHC. Да и хардкора в целом.
Agnostic Front - Gotta Go


Dimusu  Offline  Сообщение №5 написано: 7 апреля 2013, 13:22 | Отредактировано: Dimusu - 7 апреля 2013, 13:26





Цитата TwoFace

SFA-I Killed Kurt

Сказать честно, я и сам не особо разбираюсь в корах. Кабы не знал наверняка, обозвал бы сие творение "странноватым трэшем". И всё же, когда вокалист мягко намекнул, что собирается отправить кого-то (я даже знаю, кого) обратно в Адъ, у меня возникло сильнейшее чувство дежавю. Часом, не проскакивало ли сие в чате или митольне?...
В любом случае, особого хейта я не почувствовал, но назвать трек плохим и вовсе не могу)


Ударяюсь в совсем уж экзотику. Видеоряд, кстати, доставляет.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №6 написано: 7 апреля 2013, 13:50



Dimusu
Едва дослушал... В начале сложилось стойкое впечатление, что это неопытный барабанщик в хаотичном порядке стучит под нарезку японских вирусных видео... Видео настоящий психодел. Мои могзи чуть ли не вскипели... я едва досмотрел... После этого я вспомнил, как ты называл трэш стуком отбойных молотков...

Avenged Sevenfold - Welcome To The Family

Wishmаstеr  Offline  Сообщение №7 написано: 7 апреля 2013, 14:24 | Отредактировано: Wishmaster - 7 апреля 2013, 14:34





Dimusu,Оба трека понравились,но все же не так сильно)
Цитата Sandmännchen

Avenged Sevenfold - Welcome To The Family


А вот это классно,это шикарно)


Честно сказать я с этим жанрами плохо знаком,но все же постараюсь внести свои 5 копеек)

As I Lay Dying - A Greater Foundation

iDrug  Offline  Сообщение №8 написано: 7 апреля 2013, 15:49



Sandmännchen, О боги, изыди. Это не металкор давно уже...
Wishmaster, AILD убоги и им ничего не поможет, а вот HSB одна из моих любимейших групп в этом направлении.
TwoFace, Годнота, сам люблю их иногда послушать, до полной связки Black Flag'a не хватает. ;)



Пожалуй сегодня я пройдусь по Металкору.

Parkway Drive - Horizons

Рыба  Offline  Сообщение №9 написано: 9 апреля 2013, 22:21


faceless


693

SERGANT-AK47  Offline  Сообщение №10 написано: 15 апреля 2013, 05:15


boo


594
Неужели сделали темку? Круто  ^_^


TwoFace  Offline  Сообщение №11 написано: 17 апреля 2013, 11:29





SERGANT-AK47
Хо хо. Классный клип они сделали кстати. Прям по соответствующие музло.
Цитата DrАgoN

Металкору.


Терпеть его не могу. Да и все что ты скинул пичальны. Мягкие вокальные вставочки. ФУ-ФУ-ФУ и ещё раз ФУ.


Всем краста.
Diswar - Sounds of war


belphegor1337  Offline  Сообщение №12 написано: 4 июля 2013, 12:05 | Отредактировано: belphegor1337 - 4 июля 2013, 13:17



41


Сойдет за кор? :smile2:
Цитата DrАgoN

Parkway Drive - Horizons

 А вот эти ребята действительно крутые

Jony890  Offline  Сообщение №13 написано: 19 июля 2013, 11:34


Слуга Дьявола


542
Цитата belphegor1337

Сойдет за кор?

Звучит хорошо.Пожалуй за грайндкор сойдет good
Что- то подсказывает мне как и раньше,что тема тема полужива.Ну ладно.Немного брэйккора
Drumcorps - This Time




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
TwoFace  Offline  Сообщение №14 написано: 9 августа 2013, 16:09





Цитата belphegor1337

Сойдет за кор?


Ну это же вроде как дэткор. Собственно говоря, такого я и ожидал, совершенно скучно. Эх, точно, дэткор мне никогда не начать слушать, может это даже и к лучшему.


Немного олцкула.
Black Flag - Rise Above



iDrug  Offline  Сообщение №15 написано: 11 октября 2013, 17:33



TwoFace, Эта песня вызывает во мне дикое желание замутить мошпит посреди комнаты. По мне это один из их коронных хитов в меру тяжелый и кач0вый, которым они завоевали себе славу на хардкор сцене. А вот про дисчардж я ничего сказать не могу ибо не фанат краста.



Сам же я закину пхк, а ведь когда-то он был без нулей и ацки прогрессивен, но пришли крабкорщики и обломали всю малину, сделав пхк уделом "девушек".

Проект Wugazi был образован из Wu-Tang Clan'а и Fugazi, на мой взгляд получился неплохой стафф, при смеси пхк и хип-хопа получился неплохой репкор.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №16 написано: 11 октября 2013, 18:47 | Отредактировано: ArtemisEntreri - 11 октября 2013, 18:51



Цитата iDrug

Вот тоже неплохая как по мне Пхк формация, без нулей и челок.

Неплохо, хоть и довольно банально



Вообще коры редко слушаю, но есть пару групп, эта в частности, которые стоят внимания.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №17 написано: 13 октября 2013, 10:12



Цитата iDrug

И ещё один прекрасный представитель жанра.


Уже лучше, но опять не то, что хотелось бы.

Французская версия Otep, притом весьма неплохая.
Eths - Crucifère

TwoFace  Offline  Сообщение №18 написано: 13 октября 2013, 11:16





Цитата Sandmännchen

Eths - Crucifère


Получше будет из того, что сюда пока что закинули, но все равно, вообще ничего интересного, ни агрессии, ни кача, ничего. НИЗАЧОТ.


Всем толстяков.
Poison Idea - Just To Get Away


Sandmännchen  Offline  Сообщение №19 написано: 17 октября 2013, 07:51



Цитата TwoFace

Genocide Superstars - Like Roadkill


Чем-то отдаленно напомнили Motorhead, только более быстрых и молодых. Песня и видеоряд понравилась наряду с Diswar - Sounds of war своей атмосферой скоростного разрушения.

Хардкор-панк банда с вокалистом из EyeHateGod
Arson Anthem - Teach the Gun (To Love the Bullet)

Wargaz  Сообщение №20 написано: 17 октября 2013, 13:54

TwoFace
Genocide Superstars - Like Roadkill - заводная вещица good Порадовало
Sandmännchen
Arson Anthem - Teach the Gun - средненько как-то... nea

Make Them Suffer - Elegies

TwoFace  Offline  Сообщение №21 написано: 20 октября 2013, 12:54





Доступно только для пользователей
Цитата Wargaz

Make Them Suffer - Elegies


Такое название и такая ерунда. Клавишные совершенно не к месту. Слава богу хоть мягкого вокала нет.


G.B.H - give me fire


Wargaz  Сообщение №22 написано: 22 октября 2013, 17:42 | Отредактировано: Wargaz - 22 октября 2013, 18:12

Цитата TwoFace

G.B.H - give me fire

ооода.... добротная тема good вторая тоже, но блин коротко дюже. Задорно весело. драйвово. G.B.H. поищу себе на винт

Пару треков Exploited"а запилю, никто не возражаимс?

Lie to Me

iDrug  Offline  Сообщение №23 написано: 22 октября 2013, 18:23



Wargaz, Ну хоть что-то из выложенного тобой я могу слушать без содроганий и рвотных позывов. Классика, что тут ещё сказать.)
TwoFace, Одна из их лучших песен, жаль что у них столь короткие песни. А звучание вполне себе злобное и приближенное к олдовому панку. Лоис.



Всем олцкульного хардкор панку, а заодно эта песенка была в четвертой жта.

Wargaz  Сообщение №24 написано: 30 ноября 2013, 13:32

Цитата iDrug

Совсем недавно я открыл для себя просто очуетительную хк группу, советую всем послушать.

А вот это уже зачет! Весьма порадовало

SICK OF IT ALL - Death Or Jail

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №25 написано: 21 февраля 2014, 09:48 | Отредактировано: ArtemisEntreri - 21 февраля 2014, 09:51



Цитата Wargaz

SICK OF IT ALL - Death Or Jailклип не впечатлил, а песня неплоха.

клип не впечатлил, а песня неплоха.


Обычно я такое не слушаю, но группа немного напоминает sonic syndicate(любимая металкор группа), хотя эта скорее ближе к пхк, трэк баян немного, но все же :D


Wargaz  Сообщение №26 написано: 21 февраля 2014, 22:43 | Отредактировано: Wargaz - 21 февраля 2014, 22:44

ArtemisEntreri, увы, ценз не позволяет мне в полной мере выразить мои мысли. так что скажу проще - не понравилось :(
Дибилан какой-то...

Baixo Calão

TwoFace  Offline  Сообщение №27 написано: 22 февраля 2014, 07:22





Цитата Wargaz

Baixo Calão


Не самая мясистая гриндушка, но довольно неплохо все равно. Ну первый клипак я как-то пропустил, не понравился мне, ну а потом посмотрел лайф запись....... ну естественно удивился вокалистом. Да и вообще, на лив записи было звучание помясистей.
ArtemisEntreri
Че за вторые бринги? Согласен с варгазом. Дибилан какой-то




ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №28 написано: 22 февраля 2014, 14:29




Wargaz  Сообщение №29 написано: 28 февраля 2014, 06:39

ArtemisEntreri

Добавлено (28 Февраля 2014, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата TwoFace

The Virus - Rats In The City

А вот эта композиция мне представила больший интерес чем GG. Хотяб тем что я услышал весьма знакомые нотки , поход их кто-то в свое время сплогиатил малость. Трек классный, думаю займусь более детальным знакомством с их творчеством

Отрыл тут кой чего на трубе

Psychotic Sufferance

iDrug  Offline  Сообщение №30 написано: 1 марта 2014, 18:39



Wargaz, Чую труЪ горграйнд, ибо ни черта не разобрать на записи. Голос еле слышно из-за шума инструментов, да и сами песни тихие.
TwoFace, Ей богу как-будто кроме ЖиЖи нету никого, надоел он уже ей богу.



Всем кача, нойзкора и негра-басиста. :D

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Короеды, или Core's Territory (через тернии metalcore к звездам deathcore)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб