• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Электронная книга против обычной книги. (Голосуем и доказываем свою точку зрения.)

Электронная книга против обычной книги.
Так что же лучше?
1. Электронная книга. [ 37 ] [23.57%]
2. Обычная книга. [ 58 ] [36.94%]
3. Обе. [ 71 ] [45.22%]
Всего ответов: 157
Safarel  Offline  Сообщение №91 написано: 10 мая 2013, 07:41



Электронная, т.к. читаю много, и иметь все книги в бумажном варианте было бы слишком разорительно.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
hkwazar  Offline  Сообщение №92 написано: 14 мая 2013, 15:07



48
Когда не было нетбука и интернета, покупал около 5 книг в месяц. Сильно расстраивало то, что бОльшая часть была слабочитаема. Иногда складывалось впечатление, что на первые страницы всегда вынесен более вылизанные кусок текста. А потом перли картонные герои и прочие прелести.

Электронная книга удобней и занимает меньше места. Она не испортится от закладок :D . Её не раздерёт кошка...

А если я хочу поностальгировать по типографскому запаху (бывает и такое) - покупаю газету. Честно.

"...В моей душе скалят зубы страсть и порок,
И боль танцует стаей пестрых сорок,
Я никогда не любил воскресать -
Но иначе не мог!..."
Канцлер Ги - Тень на стене
Safarel  Offline  Сообщение №93 написано: 14 мая 2013, 16:09



Цитата Арвен

только не ч/б...


От всего, что не ч/б (не E-Ink) моментально начинают болеть глаза.
Если уж сильно хочется почитать на цветном экране, то проще купить планшетник.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
murka-156  Offline  Сообщение №94 написано: 16 мая 2013, 19:12


Страж-командор Ферелдена


Цитата Арвен

только не ч/б..



У меня уже почти полтора года неплохая ( но и не дешевая) электронная книжка , 8 дюймов, именно черно-белая, по технологии
" электронная бумага,  электронные чернила" - страницы в ней выглядят, практически как в настоящей книге, зрение не утомляет вовсе. 
Но я ее использую исключительно для чтения , ни интернета, ни кино , ни фоток не смотрю.  Для этого , наверное, действительно лучше планшетник.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
hkwazar  Offline  Сообщение №95 написано: 16 мая 2013, 20:29



48
Цитата murka-156

Зато она может испортиться от падения на пол или заливания ее чашкой кофе

 
Так и бумажной от такого лучше не станет.  ;) Только у неё больше шанс выжить...

"...В моей душе скалят зубы страсть и порок,
И боль танцует стаей пестрых сорок,
Я никогда не любил воскресать -
Но иначе не мог!..."
Канцлер Ги - Тень на стене
Чудра  Offline  Сообщение №96 написано: 16 мая 2013, 20:56



625
Проголосовал за обе, хотя своей электронной нет
На деле оказалось, что купить электронную книгу не так и просто, особенно в небольшом городке :(
В магазинах лежат только самые дешевые и примитивные варианты, а что получше не хотят везти даже на заказ, но рано или поздно всё равно её куплю :)

Deхter  Offline  Сообщение №97 написано: 17 мая 2013, 11:14



Цитата Чудра

дешевые и примитивные варианты

Дешевые - это хорошо. Примитивные? А что особенного тебе нужно в электронной книге, кроме чтения? 
Лично я купил себе планшет за 4 т.р. и горя не знаю - игры идут, книги читаю, музыка, фильмы...В магазине лежат эл. книги, которые дороже или такие же по цене с едва ли половинным функционалом. Так что лучше сразу планшет купить.

Чудра  Offline  Сообщение №98 написано: 17 мая 2013, 14:05



625
Цитата DeХter

купил себе планшет за 4 т.р. и горя не знаю

Когда планшеты будут держать зарядку хотя бы 2-3 дня, может и посмотрю на них ok
А пока нужна книжка - не угловатая, не скользкая, не блестючая и т.д., чтобы читать и не думать на сколько страниц ещё хватит батарейки :)
P.S. Заказал книгу через интернет-магазин, сейчас движется малой скоростью из Питера, к концу месяца обещала добраться, буду ждать lol

Deхter  Offline  Сообщение №99 написано: 17 мая 2013, 14:56



Цитата Чудра

Заказал книгу через интернет-магазин

Что за фирма? Сколько стоит?

Чудра  Offline  Сообщение №100 написано: 17 мая 2013, 18:16



625
DeХter, Выбирал "от фонаря" внешне понравилась, понаписано вроде нормально, главное нет никаких отзывов...
"Новинка" - пока никто не успел обкакать lol

murka-156  Offline  Сообщение №101 написано: 18 мая 2013, 11:17


Страж-командор Ферелдена


Чудра, а размер монитора какой у этой книги?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
murka-156  Offline  Сообщение №102 написано: 18 мая 2013, 15:27


Страж-командор Ферелдена


Арвен, монитор какой - ж/к, как в обычном компьютере?  Или " электронная бумага " ? 
Китай -так сейчас почти все из Китая, и почти все работает  :)

Цитата Арвен

а вот 8 - уже нет, громоздкая, да и уже цена кусь-кусь...


8  дюймов - почти как обычная книга, по мне как раз размерчик, но цена ... Полтора года назад я за свою книжечку отдала почти 7ооо тысяч!
К тому же технология  " электронная бумага" тогда еще в новинку была относительно, сейчас , вероятно, эти книги не столь дороги.   

Арвен, ах, да , поздравляю с удачной покупкой!

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Deхter  Offline  Сообщение №103 написано: 18 мая 2013, 16:57



Цитата murka-156

монитор какой - ж/к, как в обычном компьютере?  Или " электронная бумага " ?

Видимо как у не сенсорного телефона. 
Что касается размера, то у моей игрушки размеры 192x116, думаю, что у Чудры примерно такие же параметры.

Чудра  Offline  Сообщение №104 написано: 18 мая 2013, 18:23



625
murka-156, Диагональ 6 дюймов, ссылки все с интернет-магазинов, выкладывать не буду, как бы не приняли за рекламу, выложу описание, кому интересно более подробно, то по названию найти не сложно

Арвен, Цена улыбнула, да и возможностей много, поздравляю good
Видел похожие варианты, правда подороже, но мне не подошло по двум причинам, блестящий экран и всё та же батарейка.

P.S. Люди добрые, растолкуйте кто нибудь мне "серому", в чём здесь подвох:
- 6’’ и разрешение 600x800 пикселей;
- 7’’ и разрешение 480x800 пикселей;
Диагональ 7 дюймов больше, а разрешение экрана меньше, как такое может быть и в чём заковырка :D

Твайли  Offline  Сообщение №105 написано: 18 мая 2013, 19:58





Цитата Чудра

как бы не приняли за рекламу


Ну за рекламу можно принять с очееееень большой натяжкой)

Gоблин  Offline  Сообщение №106 написано: 18 мая 2013, 21:24



Цитата Чудра

Диагональ 7 дюймов больше, а разрешение экрана меньше, как такое может быть и в чём заковырка


Ну так... Разрешение, это количество пикселей на 1 кв мм. Вот и вся заковырка.
Диагональ-то, может быть и меньше, просто кол-во пикселей на 1 кв. мм больше.

Вот как я понимаю сие. =)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
ghost4luck  Offline  Сообщение №107 написано: 18 мая 2013, 21:26 | Отредактировано: ghost4luck - 18 мая 2013, 21:27



Цитата Чудра

Диагональ 7 дюймов больше, а разрешение экрана меньше, как такое может быть и в чём заковырка

Соотношением сторон и плотность пикселей скорее всего разные.
Сам пользуюсь электронной книгой, разорился и купил себе Sony Reader, отличная вещь, удобная. Нашел книгу, скачал, прочитал.
Бумажные книги, конечно, круто, и от их чтения получаешь больше удовольствия, но читалки удобнее и экономнее выходят.

ghost4luck  Offline  Сообщение №108 написано: 18 мая 2013, 22:09 | Отредактировано: ghost4luck - 18 мая 2013, 22:11



Цитата Арвен

да и фильмы можно зырить и радио есть)

Не понимаю, это электронная книга или планшетник? Я привык разделять устройства по узкой специализации: читалка - для книг, плеер - для музыки, комп - для фильмов, игр и программирования, телефон - звонить и убивать время когда нечем заняться :)

ghost4luck  Offline  Сообщение №109 написано: 19 мая 2013, 08:19



Цитата Арвен

чего придираешься, а? чё надо?

Воу воу, полегче. Я просто считаю что это не нужно в электронной книге в принципе.

Чудра  Offline  Сообщение №110 написано: 19 мая 2013, 09:08



625
ghost4luck, Да полно тебе :)
Пусть там будет хоть кофемолка если найдётся спрос, так получается, что и с сапожного молотка нужно с обратной стороны убрать гвоздодёр, ведь это молоток :D
Для меня например самый главный критерий в книге это батарейка, чтобы её не думая хватило хотя бы на неделю, бывают случаи отрываюсь от цивилизации, где нет ничего, кроме Земли, Воды и Солнца good
Арвен, Тебе с батарейкой крупно повезло, читал отзывы, так там пишут о двух днях и не больше ok

ghost4luck  Offline  Сообщение №111 написано: 19 мая 2013, 09:41



Цитата Чудра

Для меня например самый главный критерий в книге это батарейка

Как и для меня, и мой выбор - это e-ink экран, который есть зарядку только во время перерисовки.
У меня в инструкции написано, что читалка может до пары месяцев с одного заряда работать (без фай-фай и всякого такого, конечно). Не проверял, но за длительное пользование максимум расходовал 2 деления батареи из 4 :) Если подключить к компу, что бы скинуть книги сразу же заряжаться начинает. В общем очень долго работает. good

Mr(игрок)  Offline  Сообщение №112 написано: 28 июня 2013, 16:16



24
Электронные книги имеют свои плюсы. Можно скачать на ту же мобилу. Но эти технологии, все эти компьютеры я ненавижу, и всем этим техноштучкам не особо доверяю, ибо вирусы и прочая ересь так и норовит закрсться. мой ответ - Обычная Книга. Как известно, рукописи не горят.

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №113 написано: 29 июня 2013, 21:46 | Отредактировано: Nigellus - 29 июня 2013, 21:48



861
Цитата Чудра

P.S. Люди добрые, растолкуйте кто нибудь мне "серому", в чём здесь подвох:
- 6’’ и разрешение 600x800 пикселей;
- 7’’ и разрешение 480x800 пикселей;
Диагональ 7 дюймов больше, а разрешение экрана меньше, как такое может быть и в чём заковырка


Шестидюймовый идет с форматом 4:3, семидюймовый - 16:9. Вставлять в читалки матрицы большего разрешения - дорого и не совсем оправдано, ибо даже при таких харках текст на E-Inc выглядит гораздо, ГОРАЗДО четче, чем на TFT-экранах аналогичного разрешения.

Courier38  Offline  Сообщение №114 написано: 7 августа 2013, 17:20



736
Вставлю свои 5 копеек.

Фигня это полная насчет "запаха" книг и "удовольствия при пересмотре страниц".  И рукописи горят прекрасно - и даже весело , с огоньком - или вам под силу восстановить Александрийскую библиотеку?

Дешевые приемы аффиилированных с книготорговлей лиц, на который даже школьники не купятся ).

Электронные книги пробили самый главный барьер - вредность прочтения файла на электронном устройстве.

Покетбук Тач - это мой личный выбор на настоящее время

Bloodlust  Offline  Сообщение №115 написано: 5 сентября 2013, 19:07



Предпочитаю электронную книгу, пользуюсь PocketBook 623 Touch Lux, любимые книги и манга всегда рядом!

Riger1910  Offline  Сообщение №116 написано: 5 октября 2013, 14:47



45
Пользуюсь и тем и тем но все-же предпочитаю обычную книгу так как её держать приятней, да и просто привычней листать страницы.
А електронкой я пользуюсь больше для просмотра фильмов(качество лучше смотрится)

Courier38  Offline  Сообщение №117 написано: 18 ноября 2013, 15:57



736
Цитата Riger1910

А електронкой я пользуюсь больше для просмотра фильмов(качество лучше смотрится)


Насколько мне известно, электронные книги, основанные на технологии e-Lnk, не поддерживают просмотр фильмов.
Вы их с планшетом путаете, наверное.

zaldermann  Offline  Сообщение №118 написано: 20 ноября 2013, 14:02



283
У бумажных книг не садится батарейка. Факт. Электронная книга - удел слабых духом.


Не опускайте рук и клешен, господа!
Safarel  Offline  Сообщение №119 написано: 20 ноября 2013, 14:11



Электронная, при моих объемах чтения я бы давно разорился, если бы покупал книги в бумажном варианте.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Gwynbleidd  Offline  Сообщение №120 написано: 20 ноября 2013, 18:45



Цитата zaldermann

Электронная книга - удел слабых духом.

Лол, читаешь электронную книгу?! Ты слаб духом! Пожалуй, в цитатник!


Мне всегда была удобна книга в переплете, она просто создает ту самую атмосферу, но все чаще пользуюсь электронными, это удобней и найти любую книгу можно за 5 минут.

Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Электронная книга против обычной книги. (Голосуем и доказываем свою точку зрения.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб