• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Электронная книга против обычной книги. (Голосуем и доказываем свою точку зрения.)

Электронная книга против обычной книги.
Так что же лучше?
1. Электронная книга. [ 37 ] [23.57%]
2. Обычная книга. [ 58 ] [36.94%]
3. Обе. [ 71 ] [45.22%]
Всего ответов: 157
Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №31 написано: 27 июня 2012, 03:40


[Heart of Sword]


3. Обе.

Наверняка много раз говорили, но я повторюсь. В зависимости от ситуации. Если я сижу дома. То да, лучше обычная книга. Но если я лежу где-нибудь в больнице (и должен долбать родственников, чтобы они мне привезли, что-нибудь новенькое для прочтения) или в пути (где тащить с собой много книг - чистой воды идиотизм) то конечно же лучше электронная книга :3

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №32 написано: 27 июня 2012, 15:42



861
Многих отписавшихся в сей теме можно сразу бить тапком по морде, ибо электронное чтение в Нашей с Вами Стране подразумевает за собой пиратство в чистом виде.

Heartless  Offline  Сообщение №33 написано: 27 июня 2012, 16:05


El Pythonisto


Klaypex, ой-ли? Не на том ли же сверхпопулярном альдебаране можно *купить* любую из книг?

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Deхter  Offline  Сообщение №34 написано: 27 июня 2012, 16:12



BushWacker, а вообще есть такое явление, как "покупка электронных книг"?

Добавлено (27.06.2012, 20:12)
---------------------------------------------
Периодически чередую электронные книги с олдскульными, но в основном мой выбор - электронная. Просто сейчас легче скачать книгу, чем купить. И дешевле выходит.


Heartless  Offline  Сообщение №35 написано: 27 июня 2012, 16:21


El Pythonisto


-(DeXter)-, — вместо тысячи слов…
У меня был преподаватель в университете один, крайне умный и хитрый. И любитель читать. Он пользовался фишкой, а точнее — дырой в авторских правах где-то: электронную книгу можно скачать на 2 дня «для ознакомления». И после 2-х дней он законопослушно удалял. Успев прочитать, разумеется. Так что…

Добавлено (27.06.2012, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата -(DeXter)-

Просто сейчас легче скачать книгу, чем купить. И дешевле выходит.


Есть такая штука — библиотека называется.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Deхter  Offline  Сообщение №36 написано: 27 июня 2012, 16:43 | Отредактировано: -(DeXter)- - 27 июня 2012, 16:44



Цитата BushWacker

Есть такая штука — библиотека называется.


В моем нынешнем месте проживания ее попросту нет. А в детстве постоянно туда ходил.

- что значит эта картинка?

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №37 написано: 27 июня 2012, 16:58 | Отредактировано: Gwynbleidd - 27 июня 2012, 16:59



Klaypex, пускай пират,но начитанный :D
Цитата BushWacker

Он пользовался фишкой, а точнее — дырой в авторских правах где-то: электронную книгу можно скачать на 2 дня «для ознакомления». И после 2-х дней он законопослушно удалял. Успев прочитать, разумеется. Так что…


напомнил Стива Джобса который обходил закон с номерами машины. :)

Deхter  Offline  Сообщение №38 написано: 27 июня 2012, 17:12



Цитата BushWacker

Успев прочитать, разумеется. Так что…


У себя заметил, что бумажная книга читается быстрее, чем электронная. На бумажную обычно дня два уходит (300-400 страниц примерно). Электронная книга в два раза дольше тянется.

Heartless  Offline  Сообщение №39 написано: 27 июня 2012, 18:18


El Pythonisto


Цитата -(DeXter)-

В моем нынешнем месте проживания ее попросту нет.


Сочуствую. Без неё тяжело… мне, к счастью, есть, где брать книги.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
DоктоR_Гатлинг  Offline  Сообщение №40 написано: 27 июня 2012, 18:24



966
Цитата -(DeXter)-

На бумажную обычно дня два уходит (300-400 страниц примерно)


А это уже полностью зависит от содержания книги..... Философия, это не только наука..., но и бесчетное количество вывернутых с корнем мозгов :D

Deхter  Offline  Сообщение №41 написано: 27 июня 2012, 18:33



Цитата DоктоR_Гатлинг

А это уже полностью зависит от содержания книги


Обычно это научная фантастика или сталкер. Особо вдумываться не надо)

warp37  Offline  Сообщение №42 написано: 28 июня 2012, 18:46


Warp'Ean PeCarius


853
Безразлично. Читаю в Интернете. Но если нет компьютера, то самый удобный вариант - электронная книга. Классические книги - пустая трата денег, тем более, если книга посредственная.

DоктоR_Гатлинг  Offline  Сообщение №43 написано: 28 июня 2012, 19:06



966
Ничего не заменит настоящей книги, никакой электронный гаджет..... Лично мне по эл.книге читать неудобно да и глаза быстрее устают, а самое главное-там нет запаха бумаги, корешка и чернил ^_^ + нет приятного ощущения от обложки/переплета, в руках просто кусок бездушной тонкой пластмасятины и не более ;)

Deхter  Offline  Сообщение №44 написано: 5 июля 2012, 18:34



Цитата DоктоR_Гатлинг

нет запаха бумаги, корешка и чернил + нет приятного ощущения от обложки/переплета


А еще запах библиотеки... советской библиотеки...советской деревенской библиотеки... *вдыхает воздух*

Беглый_волк  Offline  Сообщение №45 написано: 5 июля 2012, 19:05



137
-(DeXter)-, Читать с телефона слишком неудобно. Тем более кто просит таскать с собой все свое добро?

Deхter  Offline  Сообщение №46 написано: 5 июля 2012, 19:10



Беглый_волк, Просто нет смысла все это добро приобретать.
Цитата Беглый_волк

Читать с телефона слишком неудобно


Все удобно, дело привычки. На худой конец приобретите телефон с более-менее широким экраном.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №47 написано: 6 июля 2012, 00:32


Гарпун, кто нада паймет


Обычная книга - люблю книжные варианты с них и читать удобней, да и просто приятно, когда бумага шелестит при перелистывании страницы.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
DikFinito  Offline  Сообщение №48 написано: 18 июля 2012, 14:30



809
Обычная книга лутще. Да и не у всех есть деньги на ел.книжку.

Dik :)
Deхter  Offline  Сообщение №49 написано: 29 июля 2012, 05:36



Цитата DikFinito

Да и не у всех есть деньги на ел.книжку.


Не обязательно ее приобретать, достаточно иметь телефон с поддержкой "java"

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №50 написано: 29 июля 2012, 11:47



861
Цитата DikFinito

Обычная книга лутще. Да и не у всех есть деньги на ел.книжку.


К слову, эл. книга на порядок дешевле своего физического аналога, сделанного из некачественной газетной бумаги.

Mordecai  Offline  Сообщение №51 написано: 29 июля 2012, 14:41


Ulenspiegel


622
Мне кажется судьба обычной книги будет сходна с судьбой грампластинок. Их выпускают до сих пор, но они стали уделом эстетов и ретроманов, а их обложки считаются произведением искусства не меньше, чем само содержание пластинки. Возможно и с книгами будет так. Их станет меньше, но качество только вырастет (каждая будет как подарочное издание).

Пчелы - есть космическая постоянная, все остальное фигня!
Мои каракули.)
Demon333  Offline  Сообщение №52 написано: 3 августа 2012, 18:08



361
На мой взгляд электронная книга лучше. Читай электронную книгу и сохрани этим дерево :D

Даже в самой чистой и светлой душе живет демон. Крохотный, незаметный, безобидный, он ждет своего часа. Ждет удобного момента, чтобы сожрать сияющий свет и исторгнуть из себя мрак, который поглотит все и вся…
Твайли  Offline  Сообщение №53 написано: 3 августа 2012, 19:39





Не могу представить свою книжную полку пустой.

Влад57  Offline  Сообщение №54 написано: 3 августа 2012, 21:29



84
Безусловно лучше Обычная книга.Ведь книга это источник знаний и я представляю ее только в стандартном варианте материальную и с листочками :D Да и вообще стандартную книгу на мой взгляд читать привычнее и комфортнее


Сильный не тот, кто никогда не падает, а тот, кто падает, поднимается и идёт дальше!
Sephraella  Offline  Сообщение №55 написано: 4 августа 2012, 06:47


Hope, Bagels


678
Предпочла бы в электронном виде.
Да, иногда приятно почитать настоящую книжку, особенно старую, имхо, но лучше читать книги дома. В поездке или где-нибудь ещё таскать их просто бессмысленно.

Night_Beast  Offline  Сообщение №56 написано: 4 августа 2012, 09:27


Король Севера


462
Дома лучше читать обычные,а в поездке-электронную,но обычную читать все-таки приятней.


Зима близко...
Shаdow  Offline  Сообщение №57 написано: 4 августа 2012, 11:16


Воля Клинков


Предпочитаю обычные книги ^_^ Но в поездках читаю электронки, так что все хорошие

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Cheshire_Cat  Offline  Сообщение №58 написано: 4 августа 2012, 11:18


Lola Bunny


252
Цитата Sadera

Предпочла бы в электронном виде.
Да, иногда приятно почитать настоящую книжку, особенно старую, имхо, но лучше читать книги дома. В поездке или где-нибудь ещё таскать их просто бессмысленно.


Полностью согласен

Umalishenec  Offline  Сообщение №59 написано: 26 августа 2012, 15:47


Va fail, luned.


313
Отдаю предпочтение и тем, и другим ^_^ Так как дома целая библиотека (пополняемая мною), но если не удается найти продолжение какой-либо серии, приходится качать ^_^

SoullesS. Intuitive. Umalishenec. Stranger. Phantom. Fox.
fino4ka123  Offline  Сообщение №60 написано: 29 августа 2012, 13:32



56
+ электронных книг,их доступность.
Но я за старую,добрую,бумажную книгу. Удовольствие от шелеста бумаги,этого электронка не даст.

Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Электронная книга против обычной книги. (Голосуем и доказываем свою точку зрения.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб