Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Книги по Warhammer 40.000 (Обсуждаем)

Книги по Warhammer 40.000
Тирион  Offline  Сообщение №31 написано: 21 октября 2012, 19:10





Кто нибудь читал книги Энтони Рейнольдса?

Safarel  Offline  Сообщение №32 написано: 21 октября 2012, 20:03



Тирион, разумеется

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Тирион  Offline  Сообщение №33 написано: 21 октября 2012, 20:33





Safarel, И как впечатления?

Vefer  Offline  Сообщение №34 написано: 22 октября 2012, 06:19 | Отредактировано: Vefer - 22 октября 2012, 06:23



85
"Печать Хаоса" довольно интересна.
"Словоносов" не читал, но осуждаю. Вроде, там хаоситы превозмогают Гвардию и Космодесант?
Кстати о Несущих. Когда я начал читать "Первого еретика", желудок меня подвел. Импи и лояльные примархи выставлены как идиоты. Не как мудрые и дальновидные сверхчеловеки, но как идиоты. Зачем было унижать Лоргара и т. д. и т. п? Жутко тупить и поступать так по-дурацки? Или есть причины, до которых я не дошел?

Как мудро сказал Император,
Народов Галактики друг:
"Чужого имперцам не надо,
Поскольку все наше вокруг".
Safarel  Offline  Сообщение №35 написано: 22 октября 2012, 07:27



Цитата Vefer

Зачем было унижать Лоргара и т. д. и т. п? Жутко тупить и поступать так по-дурацки? Или есть причины, до которых я не дошел?


Лорграг опередил свое время, первым начав считать Императора Богом.
Правда, после того, как его жестоко обломали, он пошел искать других богов.
И, что характерно, нашел.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Vefer  Offline  Сообщение №36 написано: 22 октября 2012, 11:33



85
Правда, после того, как его жестоко обломали, он пошел искать других богов.

Но зачем обламывать так жестко? Позорить его перед всем легионом? Ясно же, что Лоргар после подобного вряд ли нежно полюбит папку.

Как мудро сказал Император,
Народов Галактики друг:
"Чужого имперцам не надо,
Поскольку все наше вокруг".
Тирион  Offline  Сообщение №37 написано: 23 октября 2012, 03:27





Цитата Vefer

Но зачем обламывать так жестко? Позорить его перед всем легионом? Ясно же, что Лоргар после подобного вряд ли нежно полюбит папку.



Ну можно так же узнать зачем он не помог людям Ангрона? Зачем он публично осудил Магнуса? Почему он не вмешался в конфликт Дорна и Пертруабо? Или почему не обращал внимания на проблему Кёрза?

Vefer  Offline  Сообщение №38 написано: 26 октября 2012, 04:45



85
Предупрежу, что не претендую на лавры "знатока" (особенно "знатока HH от BL") и тому подобное. Поясню также, что считаю отношения между примархами и Импи выписанными довольно плохо.
Или почему не обращал внимания на проблему Кёрза?

Какие проблемы? Видения? Есть полный Империум псайкеров-провидцев.

Как мудро сказал Император,
Народов Галактики друг:
"Чужого имперцам не надо,
Поскольку все наше вокруг".
Тирион  Offline  Сообщение №39 написано: 18 ноября 2012, 08:39





Цитата Vefer

Какие проблемы? Видения? Есть полный Империум псайкеров-провидцев.



Простой псайкер провидец и примарх, думаю разница все же есть.

Генсек  Offline  Сообщение №40 написано: 29 ноября 2012, 22:21



Цитата Тирион

Да и тогда зачем после нахождения Магнуса он объясняет ему природу варпа (Магнус был практически единственный кому И. рассказал)

- Лучше бы он помог ему его легион вылечить...

Capo di tutti segretari generali
Тирион  Offline  Сообщение №41 написано: 30 ноября 2012, 03:46





Цитата Генсек

что значит ошибка? Что есть то есть. А какими такими были друзья Ангрона? Гладиаторы, которые сражались за свободу. Люди беспримерной чести и доблести, которые предпочитали смерть позору. А Император... просто начхал на все идеалы Ангрона, таким образом заложив фундамент "теплых" отношений с сыном в будущем Собственно, так же боролся за свободу Коракс с рабами и диссидентами, Мортарион боролся против тирании...



Кстати да, почти каждый примарх сражался за что-то в своем мире.

Генсек  Offline  Сообщение №42 написано: 30 ноября 2012, 10:22



Цитата Тирион

Написать книгу?

- думаю можно ограничиться и отдельной дискуссией :D

Capo di tutti segretari generali
Тирион  Offline  Сообщение №43 написано: 30 ноября 2012, 10:49





Цитата Генсек

думаю можно ограничиться и отдельной дискуссией



Все они Няшки-бедняжки? :D

Генсек  Offline  Сообщение №44 написано: 30 ноября 2012, 17:23



Цитата Тирион

Все они Няшки-бедняжки?

- ну главный няша - Ангрон. А так - да, надо было детям внимание уделять :D

А вообще список книг в шапке надо обновить. По Ереси кучи книг не хватает: Не зная страха, Страшно ступать, Потерянное освобождение, Эпоха Тьмы, Отверженные Мертвецы, Легенды Ереси + всякие там Полеты, Гвозди, Багровые и т.д.
Нет книг по Каину и Гаунту, По Испивающим еще есть Война Ордена и Фаланга... Нет книг из серии Битв космодеса... А Повелители Ночи?

Capo di tutti segretari generali
Тирион  Offline  Сообщение №45 написано: 30 ноября 2012, 18:23





Цитата Генсек

А вообще список книг в шапке надо обновить. По Ереси кучи книг не хватает: Не зная страха, Страшно ступать, Потерянное освобождение, Эпоха Тьмы, Отверженные Мертвецы, Легенды Ереси + всякие там Полеты, Гвозди, Багровые и т.д.
Нет книг по Каину и Гаунту, По Испивающим еще есть Война Ордена и Фаланга... Нет книг из серии Битв космодеса... А Повелители Ночи?



Можешь примерно так же как в шапке сделать недостающие, я их запилю туда? В ЛС соответственно.

Генсек  Offline  Сообщение №46 написано: 30 ноября 2012, 19:47 | Отредактировано: Генсек - 30 ноября 2012, 19:50



Цитата Тирион

Можешь примерно так же как в шапке сделать недостающие, я их запилю туда? В ЛС соответственно.

- тогда завтра. Мне нужно сегодня еще один отчет подготовить и отослать :D

Capo di tutti segretari generali
Тирион  Offline  Сообщение №47 написано: 7 декабря 2012, 21:40





Цитата Генсек

тогда завтра. Мне нужно сегодня еще один отчет подготовить и отослать



В итоге растянулось на недельку. Но я таки заделал. Если еще что вспомнишь пиши :D

Генсек  Offline  Сообщение №48 написано: 8 декабря 2012, 11:29



Цитата Тирион

В любом случае самые большие легионы - Подковомаринумы и НСы. Я гарантирую это! ©

- А вот и... не совсем так. Уже. Ничего не стоит на месте. Ну да, Подковы пока первые, а вот 2е место под вопросом. По новым данным у Лунных Волков может быть до 170 000 (а может и меньше), если это так то Несущие перемещаются на 3е место.

Capo di tutti segretari generali
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №49 написано: 12 декабря 2012, 15:10



Цитата Тирион

«Фулгрим» - Грэм Макнилл


Начал читать. В отличие от предыдущих забавит более "смешная" атмосфера

Safarel  Offline  Сообщение №50 написано: 12 декабря 2012, 15:54



Цитата -Dark_side-

В отличие от предыдущих забавит более "смешная" атмосфера


Хм, перечитывал 3 раза, ничего смешного не увидел...

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №51 написано: 12 декабря 2012, 16:11



Цитата Safarel

Хм, перечитывал 3 раза, ничего смешного не увидел...


Незнаю может тут взгляды разные. Например даже поведение персонажей позитивное. Даже Фульгрим троллит подчиненых

Тирион  Offline  Сообщение №52 написано: 12 декабря 2012, 16:14





Цитата -Dark_side-

Незнаю может тут взгляды разные.


Генсек  Offline  Сообщение №53 написано: 12 декабря 2012, 18:18



Цитата -Dark_side-

Начал читать. В отличие от предыдущих забавит более "смешная" атмосфера

- кхе, кхе, а что именно так насмешило? Там кагбэ трагедия целого легиона описывается... Люди превратились в малахольных дегенератов и даже не поняли этого... Копрофагия, групповуха и расчлененка прилагаются. Я знаю что народ тащится от этой книги :D но то что она, оказывается, веселая то это впервые слышу.

Capo di tutti segretari generali
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №54 написано: 13 декабря 2012, 11:19 | Отредактировано: -Dark_side- - 13 декабря 2012, 11:20



Цитата Генсек

- кхе, кхе, а что именно так насмешило? Там кагбэ трагедия целого легиона описывается... Люди превратились в малахольных дегенератов и даже не поняли этого... Копрофагия, групповуха и расчлененка прилагаются. Я знаю что народ тащится от этой книги но то что она, оказывается, веселая то это впервые слышу.


Она первая из них, которая заставила меня улыбнутся и даже пару раз засмеяться :D smile2

Генсек  Offline  Сообщение №55 написано: 13 декабря 2012, 12:25



Цитата -Dark_side-

Она первая из них, которая заставила меня улыбнутся и даже пару раз засмеяться

- ну не знаю, Я так не особо много смешных моментов из Ереси припомню... Хотя нет, вот один есть, из Потерянного Освобождения: (как такового спойлера там нет, это и так практически всем известно уже книги со 2-3й но все же)


Capo di tutti segretari generali
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №56 написано: 4 января 2013, 15:24



Дочитал Фулгрима. Самое запоминающееся место это выступление в "Маленькой Венеции". И то во что превратилось помещение.

Safarel  Offline  Сообщение №57 написано: 4 января 2013, 15:27



Цитата -Dark_side-

это выступление в "Маленькой Венеции". И то во что превратилось помещение.


Ну да, неплохое описание истории появления шумовых десантников.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №58 написано: 4 января 2013, 15:33



Safarel, Но их получается не так много должно быть

Safarel  Offline  Сообщение №59 написано: 4 января 2013, 15:35 | Отредактировано: Safarel - 4 января 2013, 15:37



-Dark_side-, так потом других научили ^_^
К тому же звуковое оружие из муз. инструментов было самым началом, потом стали делать все более совершенное и убийственное оружие (не удивлюсь, если некоторые образцы попали в демонические миры-кузни).

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №60 написано: 4 января 2013, 15:42



Safarel, Но эффект довольно впечатлительный получился. Все таки жалко Мануса и его легион :( И даже самого Фулгрима

Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Книги по Warhammer 40.000 (Обсуждаем)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб