• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Книги по Warhammer 40.000 (Обсуждаем)

Книги по Warhammer 40.000
Тирион  Offline  Сообщение №1 написано: 6 мая 2012, 20:15 | Отредактировано: Тирион - 8 декабря 2012, 13:44







По миру боевого молота написано множество книг. И если вы читали, то их вполне можно обсудить. Все книги относятся к жанру фантастики. Действие происходит в сорок первом тысячелетии.


Цвета в названии циклов говорят о стороне конфликта. Темный оранжевый это Хаос. Синий это Империум. Ересь Хоруса идет отдельно.

Цикл: Ересь Хоруса

Исторический цикл, повествующий об кровопролитной гражданской войне в Империи людей. Когда сыновья пошли против отца и братьев. И огромная империя людей раскололась на два лагеря. Действия книг разворачиваются в тридцатом тысячелетии во время великого крестового похода, который должен был создать Империю. Первый из сыновей Хорус предает отца и начинает войну которая будет длиться вечно.



Цикл: Космический волк

Цикл повествует о Рагнаре Черной Гриве. Он один из самых молодых Волчьих Лордов легиона Космических Волков. История начинается на Фенрисе. Молодому Рагнару только открывается его субьда. Он будет воином, воином Русса.



Цикл: Несущие Слово

Цикл повествующий о первом послушнике 34 великого воинства Мардуке, и о его стремлении к власти. Много миров падет и будет пренесено в жертву богам Хаоса, прежде чем свершится великое пророчество.



Цикл: Серые Рыцари

Цикл повествует о Аларике, молодом сером рыцаре и о его охоте на демонов варпа. Его путь очень трудный, но он не такой как его братья, и это поможет ему в борьбе со злейшим врагом.



Цикл: Лорд Солар Махариус

В центре повествования – судьба военного корабля «Лорд Солар Махариус», его капитана и команды в эпоху сражений за Готический сектор Империума. Сходясь в бою с полчищами Хаоса, «Махариус» одерживает блистательные победы, но битвы становятся все ожесточеннее, враги – сильнее и коварнее, ибо командует ордами Хаоса не кто иной, как Абаддон, наследник Хоруса



Цикл: Кровавые Ангелы

На страницах этого цикла писателя Джеймса Сваллоу оживает история Ордена Кровавых Ангелов — в грандиозном повествовании о доблести, упадке и предательстве, боевые братья Рафен и Аркио противостоят друг другу в борьбе за душу и сердце Ордена.




Цикл: Испивающие Души

Роман Бена Каунтера посвящен одному из самых трагических событий в истории Империума — падению Испивающих Души.



Цикл: Орден Ультрамаринов

Ультрамарины — один из самых доблестных Орденов Космического Десанта Императора. Могучие и дисциплинированные воины, чей боевой клич — «Отвага и честь!» — гремел над полями самых грандиозных битв в истории человечества. Их несгибаемая воля и непоколебимое мужество уже долгие века стоят на страже интересов Империи Человека…



Цикл: Железные войны



Цикл: Повелители Ночи



Новая информация будет добавлятся постепенно, это не все книги.

Ohrennik  Offline  Сообщение №2 написано: 8 мая 2012, 16:41 | Отредактировано: Ohrennik - 8 мая 2012, 16:41



7
Советую почитать книги по великим похождениям комисара Каина, очень позитивное чтиво, читаеться легко.

Тирион  Offline  Сообщение №3 написано: 18 мая 2012, 23:22





Не давно прочел Первого Еретика. Сказать честно после серии Энтони Рейнольдса, книга не показалась столь хорошей.
Да это Ересь Хоруса, Примархи, Несущие Слово, но нет той ярости и злости что была в Рейнольдса. Как не странно цикл Несущие Слово, не смотря на всю пафосность и превозмогание получился хорошим. А вот Первый Еретик к сожалению остался далеко позади, хотя признаюсь некоторые момент в книге впечатлили, в основном под конец. Особенно понравились главы про Истваан V.

Tridognigt  Offline  Сообщение №4 написано: 20 мая 2012, 08:21 | Отредактировано: Tridognigt - 20 мая 2012, 08:24



8
Читал первые несколько главКосмического волка. Написано интересно, но читается трудно.

Нет невиновных, есть лишь разные степени вины. ©
Тирион  Offline  Сообщение №5 написано: 20 мая 2012, 20:23 | Отредактировано: Тирион - 20 мая 2012, 20:23





Цитата Tridognigt

Написано интересно, но читается трудно.



Ну начало там немного запутывает. Рагнар еще не ставший Космическим Волком. Но ближе к "вознесению" читать уже будет проще.
Кинг в этом плане более простой чем Абентт.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №6 написано: 1 июня 2012, 01:31


Гарпун, кто нада паймет


Хотел бы узнать какие книги лучше прочитать по Warhammer 40.000, к примеру я читал "Лживые боги", "Серый охотник" и Цикл: Лорд Солар Махариус, чем еще разнообразить мою библиотеку :) .


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Тирион  Offline  Сообщение №7 написано: 1 июня 2012, 13:39





Цитата Alekc-VS

к примеру я читал "Лживые боги", "Серый охотник" и Цикл: Лорд Солар Махариус, чем еще разнообразить мою библиотеку



Советую прочитать полностью цикл "Космический Волк". Ересь Хоруса пока отложите, после 2-3 циклов можете уже браться за него.
Так же советую цикл "Несущие Слово" и "Серые Рыцари", правда в случаи со вторым циклом, советую только 2 книги: "Серые Рыцари" и "Адепты Тьмы". Тонны пафоса и превозмогания прилагаются.

Прочел сборник рассказов по Ереси Хоруса. Были очень интересные рассказы, но в основном проходные. Решил взяться прочитать "Битва за Бездну", конечно наличие Ультрамаринов уже портит ощущение. Но в там же есть и Несущие Слово и Космические Волки, это дает надежду)

Vefer  Offline  Сообщение №8 написано: 3 июня 2012, 15:56 | Отредактировано: Vefer - 3 июня 2012, 16:01



85
Цикл — Испивающие Душу.
Цикл "Испивающие Душу" повествует о гибели ордена Испивающих Душу.


Превозмогание в худших традициях Warhammer 40000, анбэк и просто бред прилагаются. Именно здесь гражданские голыми руками разрывают "Химеры", именно здесь Космический Десантник стоит полусотни техностражей и пары-тройки техножрецов-воинов, именно здесь все значимые должности Империума заняты идиотами и простаками.

Как мудро сказал Император,
Народов Галактики друг:
"Чужого имперцам не надо,
Поскольку все наше вокруг".
Alekc-VS  Offline  Сообщение №9 написано: 16 августа 2012, 07:13


Гарпун, кто нада паймет


Прочел первые 4 книги из цикла "Космический волк" - первая была пожалуй самой тяжелой в прочтении, описание становления волком интересно, но очень уж было утомительно, следующие книги уже читались почти мгновенно, сейчас взялся за "Ересь Хоруса".

Тирион, можно спросить - а есть книги про Ксеносов по Вархаммеру (желательно, где именно они играют ключевую роль - Лорд Солар Махариус к примеру все же был ориентирован на имперские силы, а не Ксеносов, которые хотя играли значительныю роль)?


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №10 написано: 16 августа 2012, 08:36



Хочу начать более глубокое "погружение" в эту вселенную но не знаю с чего начать. Может подскажете? Ну чтобы хотябы пирамидка складывалась :)

Resurgam  Offline  Сообщение №11 написано: 16 августа 2012, 08:56



865
-Dark_side-, почитай Абнетта. Тут не указано, но у него есть очень неплохие вещи о Грегоре Эйзенхорне, именно с них и начинала читать худлит по вахе.

Играю в Music Wars.
Тирион  Offline  Сообщение №12 написано: 16 августа 2012, 10:11





Цитата Alekc-VS

можно спросить - а есть книги про Ксеносов по Вархаммеру (желательно, где именно они играют ключевую роль - Лорд Солар Махариус к примеру все же был ориентирован на имперские силы, а не Ксеносов, которые хотя играли значительныю роль)?



Так чтобы повествование шло от Ксеносов, таких книг нет, на сколько мне известно. В основном BL описывает от лица Империи, ну иногда Хаоса.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №13 написано: 16 августа 2012, 10:25



Цитата Тирион

Начинать читать следует с кодексов, ну или на худой конец с флафф библии.


Читал smile2

Тирион  Offline  Сообщение №14 написано: 16 августа 2012, 10:29





Цитата -Dark_side-

Читал



Ну если знакомы с основами, то вперед за "Ересь Хоруса".

KYLINAR  Offline  Сообщение №15 написано: 22 августа 2012, 16:43


СЫЧ-ВОЗРОЖДЕННЫЙ!


444
Приветствую всех здесь собравшихся. Я вот хочу спросить. А где продаются все эти книги? Так как в обычных книжных их не сыщешь. И какие из них написаны о орочей "братии"?

Alekc-VS  Offline  Сообщение №16 написано: 22 августа 2012, 17:27


Гарпун, кто нада паймет


KYLINAR,
Цитата Тирион

Так чтобы повествование шло от Ксеносов, таких книг нет, на сколько мне известно. В основном BL описывает от лица Империи, ну иногда Хаоса.


Мы обделены :D


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
EDGE(R)  Offline  Сообщение №17 написано: 24 августа 2012, 17:25





С какой книги(цикла) мне стоит начать знакомство с вселенной хаоса? И можно еще попросить силку на на флабиблию? smile2

Safarel  Offline  Сообщение №18 написано: 5 сентября 2012, 20:20 | Отредактировано: Safarel - 5 сентября 2012, 20:40



Цитата EDGE®

С какой книги(цикла) мне стоит начать знакомство с вселенной хаоса?


В принципе, в "Первом еретике" Аарона Дембски-Боудена рассказывается, как Лоргар отверг Императора. Это можно считать началом.
А вообще рекомендую:
Энтони Рейнольдс - Темный апостол, Темный ученик, Темное Кредо (Несущие Слово)
Грэм Макнилл - Железный шторм (Железные воины)

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Тирион  Offline  Сообщение №19 написано: 5 сентября 2012, 20:36





Цитата EDGE®

С какой книги(цикла) мне стоит начать знакомство с вселенной хаоса?



Хотите историю, тогда скорее всего лучше начать с флаф потом закрепить циклом "Ересь Хоруса". Если хотите просто прочувствовать всю ту силу и эйфорию от хаоса, то начните с "Несущих Слово" Рейнолдса.

Safarel  Offline  Сообщение №20 написано: 5 сентября 2012, 20:38



Тирион, Железный шторм надо читать до Черного Солнца, так становится гораздо яснее многие моменты.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Тирион  Offline  Сообщение №21 написано: 5 сентября 2012, 20:51





Цитата Safarel

Железный шторм надо читать до Черного Солнца, так становится гораздо яснее многие моменты.



Творчество Макнилла мне не очень нравится. Хотя и в правду. Черное Солнце я не читал.

Safarel  Offline  Сообщение №22 написано: 5 сентября 2012, 20:59



Тирион, Черное Солнце - тоже весьма атмосферная вещь про Медренгард (и, вобщем - то единственная, его описывающая).
Жаль, что главный герой - из Ультрамаринов.

Добавлено (06.09.2012, 00:59)
---------------------------------------------

Цитата KYLINAR

Я вот хочу спросить. А где продаются все эти книги?


Мне проще всего через "лабиринт" заказывать.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Тирион  Offline  Сообщение №23 написано: 5 сентября 2012, 21:02





Цитата Safarel

Черное Солнце - тоже весьма атмосферная вещь про Медренгард (и, вобщем - то единственная, его описывающая).
Жаль, что главный герой - из Ультрамаринов.



Тогда желание читать, отпало. Мне хватило одной "Битвы за Бездну". ПафосЪ Ультрамаринов не переношу. Из всех писателей BL мне очень нравятся: Кинг, Рейнольдс, Каунтер ну иногда Аббент.

Safarel  Offline  Сообщение №24 написано: 6 сентября 2012, 05:13



Тирион, ну да, в Черном Солнце Ультрамарины (2шт) пафосно превознемогают сначала демонов, потом и Железных воинов.
В итоге они освобождают Аватара Кхорна, который всем устраивает веселую жизнь (особенно армии, осаждавшей крепость, в которой его и держали).

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №25 написано: 16 октября 2012, 16:13



Вот совсем недавно прочел "Макнилл Грэм - Лживые боги". Довольно неплохо, легко читается и интересно было узнать как все началось.

Gоблин  Offline  Сообщение №26 написано: 19 октября 2012, 15:08



Хм. Серия игр, мне положительно понравилась. А теперь возник сопутствующий вопрос, с какой книги лучше начать?
Дабы при этом еще и книга была, стоящей чтения и не слишком короткой. :)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Safarel  Offline  Сообщение №27 написано: 19 октября 2012, 16:11



Gоблин, я бы посоветовл начинать с Дэна Аббнета - Ордо Ксенос, Ордо Еретикус, Ордо Маллеус (в общем цикл про Инквизитора Эйзенхорна).
Это - отличные книги даже в отрыве от вселенной WarHammer 40000.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Gоблин  Offline  Сообщение №28 написано: 19 октября 2012, 18:16



Safarel, спасибо за совет, попробую на выходных как раз. Тем более, инквизиция, есть довольно интересная тема. :) Потом поделюсь впечатлениями.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Тирион  Offline  Сообщение №29 написано: 19 октября 2012, 19:41





Gоблин, Я бы посоветовал с Ереси Хоруса начать. Ибо ГВ признали ее каноничность.

Gоблин  Offline  Сообщение №30 написано: 20 октября 2012, 17:44



Тирион, тогда в нагрузку и Ереси немного добавлю) Вообще, вселенная богата, есть где развернуться, есть что придумать. Вплоть до Падения например, Империума... Разные могут быть идеи, для разных произведений.

Добавлено (20.10.2012, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата Тирион

Я бы посоветовал с Ереси Хоруса начать.


Ну, с нее и начал. Очень даже. Читается хорошо, написано на уровне, жаль что это сборник рассказов. Больше люблю длинные, цельные произведения.
Но очень качественно, поэтому не раздражает своеобразное деление на эпизоды-рассказы. :)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Книги по Warhammer 40.000 (Обсуждаем)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб