• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » А.Сапковский "Ведьмак" (Ваши впечатления о цикле книг.)

А.Сапковский "Ведьмак"
Sandmännchen  Offline  Сообщение №61 написано: 5 мая 2013, 19:22



Цитата Тирион

Да и приоритет перешел на Цири, и читать уже менее интересно. Все же Геральт основной персонаж, а тут страдания и превозмогания Цири...


(Затрудняется определить пол по имени)

Тирион  Offline  Сообщение №62 написано: 5 мая 2013, 19:25





Цитата Sandmännchen

(Затрудняется определить пол по имени)



Маленькая лоли. Которая быстро станет лесбиянкой и потеряет девственность. Спасковский видать очень любит маленьких девочек.

murka-156  Offline  Сообщение №63 написано: 5 мая 2013, 20:27


Страж-командор Ферелдена


Арвен, я только недавно прочитала весь цикл.  Насчет советовать - ну, это дело вкуса , конечно , кому-то нравятся более эпические, более , так сказать , красивые, именно фэнтезийные произведения , кому-то более приближенные к реальности в описании. Если некоторая жестокость повествования , особенно сцен войны ( несколько излишняя ,  на мой вкус)  не отталкивает - почитать вполне можно. Сюжет довольно интересный, персонажи колоритные .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
ghost4luck  Offline  Сообщение №64 написано: 6 мая 2013, 02:00



Цитата murka-156

Если некоторая жестокость повествования , особенно сцен войны ( несколько излишняя ,  на мой вкус)


Война такая страшна вещь, что ее просто нельзя описать излишне жестокой. Что бы ни написать, на самом деле все равно на много страшнее. С литературной точки зрения можно и обойтись без всего подобного, описав все достаточно мягко, но излишне жестоко нет.
А битва описана там на славу, очень хорошо. Чувствуется этот ужас, творящийся везде - и на поле боя, и в полевом госпитале.

murka-156  Offline  Сообщение №65 написано: 6 мая 2013, 08:45


Страж-командор Ферелдена


Цитата Тирион

У Мартина так же, но все же есть что-то захватывающие в этом.


У Мартина вообще похоже на хороший исторический роман , со всеми интигами , заговорами, борьбой за власть, жестокостями войны , подлостью и честью. Сага Мартина более масштабное произведение. Да еще и не законченное пока...

ghost4luck, согласна, война - омерзительное дело, хуже ничего быть не может! Просто в фэнтези -произведении можно ведь избегать всех этих подробностей, более уместных для исторического романа. Но это уже дело автора - как ему писать. Наше дело  - читать.  :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Sandmännchen  Offline  Сообщение №66 написано: 6 мая 2013, 08:58 | Отредактировано: Sandmännchen - 6 мая 2013, 08:58



Цитата murka-156

Просто в фэнтези -произведении можно ведь избегать всех этих подробностей


И это тоже. Впрочем, некоторые подробности не лишние

Тирион  Offline  Сообщение №67 написано: 6 мая 2013, 13:51





Цитата Sandmännchen

Средневековые и фентезийные - нет. Хотя бы потому, что они менее масштабные.



В них есть что-то привлекающие. Рыцари, доспехи, битвы на мечах и т.д. А не окопы и превозмогание с автоматическим оружием.

murka-156  Offline  Сообщение №68 написано: 6 мая 2013, 15:59


Страж-командор Ферелдена


Цитата Тирион

Хоббит - детская сказка, ВК - сказка для взрослых основанная на мифах и легендах.


Вот это мне больше всего и нравится в произведениях жанра фэнтези - именно их сказочность , минимальное привлечение в описание разных жестоких реалий. Но все авторы пишут по-разному, и это , конечно же , неплохо. Наверное,  было бы скучно читать , если бы все произведения были бы написаны в стиле " Властелина колец" или , наоборот, в стиле " Ведьмака" . 
Вообще , в цикле о Ведьмаке мне именно последняя часть не понравилась , в целом же впечатление осталось неплохое.
И совершенно ненужным и неприятным моментом была более чем близкая связь Цири и Мистле. Вот очень сомневаюсь, что в реальные Средние века такое было допустимо.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Тирион  Offline  Сообщение №69 написано: 6 мая 2013, 18:12





Цитата murka-156

И совершенно ненужным и неприятным моментом была более чем близкая связь Цири и Мистле. Вот очень сомневаюсь, что в реальные Средние века такое было допустимо.



*Тут была шутка про увлечения Спаковского, а именно гомосексуальными маленькими девочками*

Sandmännchen  Offline  Сообщение №70 написано: 7 мая 2013, 07:14



Цитата Тирион

В них есть что-то привлекающие. Рыцари, доспехи, битвы на мечах и т.д. А не окопы и превозмогание с автоматическим оружием.


К слову - это одна из причин, почему я пишу фанфик именно по вселенной Вегаса, где можно описать нечто среднее. Окопы и перестрелки, на мой скромный взгляд, лучше воспринимаются в фильмах.

Однако, в мире Ведьмака есть луки и арбалеты... Да, это не одно и то же, но все же.

murka-156  Offline  Сообщение №71 написано: 7 мая 2013, 12:36


Страж-командор Ферелдена


Цитата Sandmännchen

Однако, в мире Ведьмака есть луки и арбалеты... Да, это не одно и то же, но все же.


А у эльфов еще и стрелы для луков , похожие на разрывные пули - все внутри разворачивают так, что шансов на выживание никаких.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Тирион  Offline  Сообщение №72 написано: 8 мая 2013, 12:43





Цитата murka-156

А у эльфов еще и стрелы для луков , похожие на разрывные пули - все внутри разворачивают так, что шансов на выживание никаких.



Ну эльфы немного подло работают. Но в основном упор делается на дуэли на мечах же.

murka-156  Offline  Сообщение №73 написано: 10 мая 2013, 19:16


Страж-командор Ферелдена


Цитата Тирион

Но в основном упор делается на дуэли на мечах же.


Конечно, то же Геральт  - мастер меча, как и мерзавец Бонарт. Да и Цири немалому научилась.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Тирион  Offline  Сообщение №74 написано: 11 мая 2013, 18:14





Цитата murka-156

Да и Цири немалому научилась.



В основном от Геральта.

Вообще дуэли на холодном оружии вещь очень интересная.

murka-156  Offline  Сообщение №75 написано: 11 мая 2013, 19:25


Страж-командор Ферелдена


Цитата Тирион

Вообще дуэли на холодном оружии вещь очень интересная.


И Сапковский очень детально описывает бои на мечах ( как и Мартин) , все приемы , удары, увертки... Аж дух захватывает! Я в фехтовании мало что смыслю, поэтому читать такие описания всегда интересно. Смотреть в фильмах тоже нравится, будь то " Звездные войны" , фэнтези или исторические фильмы.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Тирион  Offline  Сообщение №76 написано: 12 мая 2013, 15:13





Цитата murka-156

И Сапковский очень детально описывает бои на мечах ( как и Мартин) , все приемы , удары, увертки... Аж дух захватывает! Я в фехтовании мало что смыслю, поэтому читать такие описания всегда интересно. Смотреть в фильмах тоже нравится, будь то " Звездные войны" , фэнтези или исторические фильмы.



Полностью согласен. Описаны дуэли очень интересно. Кстати а какая твоя любимая дуэль в Ведьмаке?

murka-156  Offline  Сообщение №77 написано: 12 мая 2013, 15:42


Страж-командор Ферелдена


Цитата Тирион

Кстати а какая твоя любимая дуэль в Ведьмаке?


Последняя дуэль Цири с Бонартом . Скорее , не столько  любимая,  сколько впечатлившая , захватившая. Читала, затаив дыхание от нетерпения - чем все закончится?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Soulcatcher  Offline  Сообщение №78 написано: 30 июня 2013, 17:17


Рандеву с безумием


46
ЕЕЕЕЕЕ.......Моя любимаю серия книг.Всем советую.Класс,что и у вас на форуме ведьмака обсуждают. lol :D ok

Vоid  Offline  Сообщение №79 написано: 29 мая 2014, 05:12 | Отредактировано: Грандмастер - 29 мая 2014, 05:12


Снежная королева


Недавно прочитала весь цикл. Впечатлили описания сражений на мечах - очень красиво и захватывающе. Интересный, проработанный, оригинальный мир. Персонажи, замечательные каждый по-своему. Можно сказать, это одно из моих самых любимых фэнтези.
Книга огромная - 1400 страниц средним шрифтом. Но чтение было безостановочным - настолько увлекательный и интересный сюжет, настолько красивый и жестокий мир, настолько прекрасны эти размышления о жизни, настолько удивительны повороты судьбы.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Grееnviper  Offline  Сообщение №80 написано: 22 июня 2014, 15:39


Brony


888
Сезон Бурь уже перевели, перевод фанатский но вполне хороший

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №81 написано: 5 июля 2014, 05:36



521
Grееnviper, угу, грубоват только немного. И в самой книге качество текста упало, на мой взгляд.
Но прочитал с удовольствием.

Wargaz  Сообщение №82 написано: 5 июля 2014, 06:10

Цитата Grееnviper

Сезон Бурь уже перевели, перевод фанатский но вполне хороший


0_о?
Вот я слоу, даже не в курсе был что пан вновь за ведьмачью сагу взялся
пошел рыть инет

Tassaаr  Offline  Сообщение №83 написано: 7 декабря 2016, 20:46


Коверас


Давно хотел прочесть данную сагу, но то откладывал на более позднее время, то по некоторым обстоятельствам, данная сага испарилась... Ну вот пару месяцев назад перечитал, и остался более чем доволен.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
AlexTa  Offline  Сообщение №84 написано: 8 декабря 2016, 01:45



132
Цитата Tassaаr

Давно хотел прочесть данную сагу, но то откладывал на более позднее время, то по некоторым обстоятельствам, данная сага испарилась... Ну вот пару месяцев назад перечитал, и остался более чем доволен.

Да, мне тоже понравилось, прочитала на одном дыхании, как и предыдущие книги по Ведьмаку. На мой взгляд эта крайняя книга о Геральте хорошо вписалась в общее повествование. С удовольствием бы еще прочитала новую историю о Геральте. А после выхода игры Ведьмак 3 все герои стали реальнее и еще ближе.

Tassaаr  Offline  Сообщение №85 написано: 15 декабря 2016, 01:43


Коверас


Цитата AlexKu

А после выхода игры Ведьмак 3 все герои стали реальнее и еще ближе.


Я не играл в третью часть, но играл в предыдущих две (само собой ролики из третьего Ведьмака видел)... еще до чтения данной саги. Немного это помогало, а порой наоборот все портило, ибо знал как заканчивается, та или иная история.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » А.Сапковский "Ведьмак" (Ваши впечатления о цикле книг.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб