• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Литература Древнего Мира

Литература Древнего Мира
Resurgam  Offline  Сообщение №31 написано: 31 января 2013, 06:30



865
м-да... бесполезно, по всей видимости, говорить о том, что Эдда не имеет отношения к Древнему миру... ну средневековье же это, блин( хотя что это я...

Из «мальчиковой» литературы этого периода могу посоветовать очень неплохой труд Ксенофонта («Поход десяти тысяч») о возвращении домой отряда греческих наемников после битвы при Кунаксе, а так же «Записки о галльских войнах» Юлия нашего Цезаря. Оба произведения написаны «легко», увлекательно, не напрягают мозг, как большинство неадаптированных источников. Если внезапно понравится, то можно взяться за того же Фукидида...

Играю в Music Wars.
Vоid  Offline  Сообщение №32 написано: 20 апреля 2014, 18:56 | Отредактировано: Грандмастер - 20 апреля 2014, 18:58


Снежная королева


Читал Софокла - "Царь Эдип", "Эдип в Колоне", "Антигона". Очень понравилось.
Ещё "Золотой осёл", трагедии Эврипида. Люблю Сенеку и Марка Аврелия.
Совсем чуть-чуть читал Тертуллиана, с огромным интересом знаменитые "Писания мужей апостольских" (особенно книгу "Пастырь" Ерма).

"Легенды и мифы Древней Греции" Куна, конечно. С иллюстрациями =) От "Анналов" Тацита оторваться не мог - настолько было интересно.
И в целом - люблю фольклор любых народов.

Забыл добавить ещё Платона, Аристотеля и Плотина.
Полезно для души. Взгляды последнего на Вечность мне довольно близки, хотя не во всех аспектах.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Литература Древнего Мира
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб