Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Какие книги вы сейчас читаете? (Делимся названиями, авторами, рекомендуем)

Какие книги вы сейчас читаете?
Gоблин  Offline  Сообщение №1 написано: 8 ноября 2011, 05:20 | Отредактировано: Gоблин - 22 ноября 2014, 14:41





Я только закончил читать книгу из серии "Метро 2033" Север

А что сейчас читаете вы? :)


Тема регламентирована, флуд и сообщения не по теме будут удалятся без оповещения.



Безымянный_Герой  Offline  Сообщение №121 написано: 11 февраля 2012, 19:53



105
Сейчас ничего ни читаю ,бывает листаю детективы ,но не более . Недавние книги которые я прочел были "Группа Эскорта" из серии сталкео. Неплохо ,читабельно . И еще серию mortal zone - прочитал две книги - ничего не понял и более не открывал .


Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №122 написано: 12 февраля 2012, 15:13



861
Читаю "Пересмешника" товарища Пехова.

Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №123 написано: 15 февраля 2012, 03:13


[Heart of Sword]


Перечитываю "Одиссею Капитана Блада"

Ultor  Offline  Сообщение №124 написано: 15 февраля 2012, 09:26


Super High-School Level Luck


Недавно узнал что есть книжки по всленной Disciples, сейчас читаю "Темный Рыцарь Алкмаара" smile2
Цитата Edirt_De_Yarou

Перечитываю "Одиссею Капитана Блада"


Респект, классная книга ^_^

Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №125 написано: 15 февраля 2012, 09:48


[Heart of Sword]


Цитата Ultor

"Темный Рыцарь Алкмаара"


Не самая лучшая книга из этой серии) Я бы рекомендовал ознакомиться с "Заклятьем Зверя" написана просто, но читается легко и имеет хороший и даже слегка необычный сюжет.

Bardy  Offline  Сообщение №126 написано: 15 февраля 2012, 09:59


Разум. Воля. Цель


523
А я серьезно увлекся серией Dragonlance. Это потрясающе)


Ушел в жизнь, возвращения не ждите.
prisrok  Offline  Сообщение №127 написано: 15 февраля 2012, 10:28



15
Хоть фанат игр Fallout 3 nv и Skyrim но люблю перечитывать книгу сталкер закон снайпера ;)

Mordecai  Offline  Сообщение №128 написано: 15 февраля 2012, 12:03


Ulenspiegel


622
Теофиль Готье - Капитан Фракасс. Думал, что что-то вроде мушкетеров, а оказалась романтика (хоть и с приключениями). Сам от себя такого не ожидал, но понравилось. :D

Пчелы - есть космическая постоянная, все остальное фигня!
Мои каракули.)
cain  Offline  Сообщение №129 написано: 15 февраля 2012, 19:46



111
Прочитал 1000 сынов из вх40к... Хоть мой легион- это львиный, но трагедия Магнуса с одной стороны задела - мол, "все мы узоры ковра Тзинча", с другой - ни разу не преданный отцу легион... самонадеянные придурки.
Хмм, в этих книгах я нашел больше смысла, чем во всех философских и моральных книгах серьезных авторов.
Мне, как буддисту, легко понять что истина/что правда... но как воину... воины должны знать только правду - не истину.
А я и то, и то вижу... хоть и не знаю - стараюсь

Шел медведь по лесу, сел в машину и сгорел...
Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №130 написано: 17 февраля 2012, 08:42


Undisputed


Люцифер - несущий свет.


Bring it on
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №131 написано: 19 февраля 2012, 03:21



521
С. Ковалев "Котт в сапогах". В сочетании с учебником по психиатрии убойная смесь получается. :)

Jeanette  Offline  Сообщение №132 написано: 29 февраля 2012, 05:03



34
Лекция пятьдесят третья Ключевского В.О. "Западное влияние. - Его начало."


"В любви есть только одно правило - сделать любимого человека счастливым". Мари-Анри Бейль
murka-156  Offline  Сообщение №133 написано: 4 марта 2012, 15:57


Страж-командор Ферелдена


Джулия Джонс - "Измена" ( вторая часть трилогии "Книга Слов") - книга жанра фэнтези , динамичное , иногда жестокое , но захватывающее произведение .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Тирион  Offline  Сообщение №134 написано: 15 марта 2012, 08:17





Генри Лайон Олди - Путь меча, очень интересно. Псевдо средневековье, оружие с собственной волей

LastStand  Offline  Сообщение №135 написано: 15 марта 2012, 08:34



14
Недавно перечитал сборник романов Герберта Уэллса. В него входят: "Остров Доктора Моро", "Человек-Невидимка", "Война Миров", "Машина Времени".
Делиться впечатлениями не буду, т.к. книга уже затёрта до дыр, да и романы все очень известные. Но тем, кому не довелось прочесть что-то из этого, настоятельно рекомендую. Лёгкая фантастика вкупе с размышлениями о судьбах человека и всего человечества.

Экзорцист  Offline  Сообщение №136 написано: 17 марта 2012, 13:14



Ф. Ницше "Так говорит Заратушта". Интересная философская книга, по типу написания сильно напоминающая Библию.

murka-156  Offline  Сообщение №137 написано: 17 марта 2012, 19:54


Страж-командор Ферелдена


Джулия Джонс " Чародей и дурак" - третья часть трилогии " Книга Слов" - жанр фэнтези , произведение , в котором есть заговоры , интриги , магия, жестокость , война и любовь. Довольно захватывающее и динамичное произведение.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Heartless  Offline  Сообщение №138 написано: 17 марта 2012, 20:03


El Pythonisto


Предпринимаю отчаянную попытку дочитать книгу Мэнсона «Long hard road out of hell» в оригинале. Получается слабо, перебор даже для меня… в конце-концов, это Мэнсон mellow

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Facs  Offline  Сообщение №139 написано: 17 марта 2012, 20:20


A fan of Kate Beckinsale


26
Читаю метро 2033...советую всем

Gоблин  Offline  Сообщение №140 написано: 19 марта 2012, 15:54



Только начал читать, Лао-Цзы. Дао дэ Цзин (Книга о Пути и Силе). В переводе конечно. Очень даже, пока мне нравиться. Да и для тех кто незнаком, это книга стихов.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
LastLight  Offline  Сообщение №141 написано: 20 марта 2012, 19:53



128
Сейчас перечитываю Сталкер Лунь , в скором времени привезут Масс Еффект открытие ,хорошая книга говорят

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №142 написано: 22 марта 2012, 06:49 | Отредактировано: Klaypex - 22 марта 2012, 06:50



861
"Ловцы Удачи" товарища Пехова. Пока как-то не очень затягивает, но зная автора...

Цитата Sinops

в скором времени привезут Масс Еффект открытие ,хорошая книга говорят


Знайте же, вам нагло врут. Из Карпишина писатель, как из меня радужный пони. К тому же, перевод его кривого слова выполнен уж очень посредственно. Категарически нисаветаю.

iDrug  Offline  Сообщение №143 написано: 22 марта 2012, 17:52



К.Маркс.
"Капитал"

Ну и изредка читаю большую советскую энциклопедию(Имеются все 30 томов.) :)

murka-156  Offline  Сообщение №144 написано: 25 марта 2012, 18:43


Страж-командор Ферелдена


Джулия Джонс " Корона с шипами" - любителяи жанра фэнтези.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №145 написано: 25 марта 2012, 21:34


Мастер над оружием


818
Цитата murka-156

"Корона с шипами"


Звучит эпично.. впрочем это может еще ни о чем не говорить. Хорошая хоть книжка-то?

Лично я вот сейчас читаю "Римские легионы против Ганнибала", ибо обитаясь на этом сайте и в частности просматривая моды для Скайрима, вдруг осознал, насколько плохо знаю историю Античности. А ведь изучать Средневековье и Возрождение не опираясь на знания об Античности все равно что пытаться поставить конус на вершину.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №146 написано: 28 марта 2012, 02:42



521
Сейчас читаю мифический цикл Асприна. Юмористическое фэнтези, читается легко и поднимает настроение.

Экзорцист  Offline  Сообщение №147 написано: 2 апреля 2012, 13:21



Перечитываю "Война мага" Перумова. ^_^

murka-156  Offline  Сообщение №148 написано: 16 апреля 2012, 19:19


Страж-командор Ферелдена


Gatekeeper16, в "Короне с шипами" ничего особо эпического нет , и вообще , творчество Джулии Джонс эпичностью ( как тот же "Властелин Колец") не отличается . Скорее это жесткое , даже иногда , жестокое повествование ( я имею ввиду не только "Корону..." , а вообще все творчество этого автора ) .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Тирион  Offline  Сообщение №149 написано: 17 апреля 2012, 03:00





Энтони Рейнольдс - Темный Апостол Хорошая книга. Много крови и убийств. Очень хорошо написана для книг BL.

KoT_HaPkoT  Offline  Сообщение №150 написано: 17 апреля 2012, 13:07



23
я предпочитаю книги серии S.T.A.L.K.E.R. и читаю уже 27 книгу)

Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Какие книги вы сейчас читаете? (Делимся названиями, авторами, рекомендуем)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб