• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Цитатник

Цитатник
Экзорцист  Offline  Сообщение №1 написано: 5 ноября 2011, 10:37 | Отредактировано: Тирион - 31 декабря 2011, 03:50



Цитируем красивые, умные и просто интересные фразы из книг.


Шаблон для сообщения:

Code
[b]Автор, название произведения:[/b]

[quote=имя персонажа]Цитата[/quote]


В случаи диалога, указывать и других персонажей через запятую.


Если сообщения не будут написаны в соответствии с шаблоном, они будут подлежать удалению.

Мои любимые фразы:

Д. Р. Р. Толкиен, Властелин Колец:

Цитата Гендальф

Долго трудился он, и медлен и бесплоден был поначалу тот труд. Но тот, кто сеет ложь, в конце соберёт богатый урожай и вскоре сможет отдохнуть от трудов, — пока другие будут сеять и жать за него.


Schnell  Offline  Сообщение №31 написано: 23 декабря 2011, 13:52



132
Цитата Спиноза

... всё прекрасное так же трудно, как и редко


Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №32 написано: 23 декабря 2011, 14:07



861
Цитата Пехов - Страж

Придурок, прости господи, – обреченно вздохнул Проповедник, слушавший наш разговор. – Или опасный идеалист, что, впрочем, одно и то же.


Тирион  Offline  Сообщение №33 написано: 27 декабря 2011, 17:56





Д. Мартин - Танец с драконами.
Цитата Теон Гренджой

- Теон? Да, меня так зовут. Теон, я должен помнить свое имя.


Hellsing  Offline  Сообщение №34 написано: 29 декабря 2011, 01:59



248
Если души человек лишен не всецело, но большей Части ее, то и тут за жизнь он цепляется крепко. /Лукреций/

Тирион  Offline  Сообщение №35 написано: 30 декабря 2011, 16:03 | Отредактировано: Тирион - 31 декабря 2011, 03:42





Уважаемые пользователи! У меня появилось к вам интересное предложение. Так как многие из вас выкладывают различные цитаты из книг, то теме нужен шаблон. А именно, я предлагаю оформлять сообщение следующим образом:

Code
[b]Автор, название произведения:[/b]

[quote=имя персонажа]Цитата[/quote]


В случаи диалога, указывать и других персонажей через запятую.

Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №36 написано: 31 декабря 2011, 01:36


[Heart of Sword]


Тирион, предложение хорошее, но раз ты смотритель поставил бы это в первый пост и выделил его)

Тирион  Offline  Сообщение №37 написано: 31 декабря 2011, 03:54





Archibald, Да, но все же хотелось бы общего согласия. Ведь более четкий шаблон будет выглядить красивее.

Д.Р.Р Мартин, Игра Престолов

Цитата Роберт Баратеон

— Клянусь тебе, усидеть на троне в тысячу раз труднее, чем завоевать его. Законы — скучное дело, считать медяки еще хуже, но, кроме того, есть еще люди... и им нет конца. Я сижу на этом проклятом кресле, выслушиваю жалобы, пока ум мой не онемеет, а задница не разболится. Всем что-то нужно: деньги, земля или правосудие. Ну а враки, которые они рассказывают... Впрочем, мои лорды и леди ничем не лучше. Меня окружают льстецы и дураки. Нед, это может довести человека до безумия. Одна половина из них не смеет открыть мне истину, другая половина не способна найти ее.


Экзорцист  Offline  Сообщение №38 написано: 31 декабря 2011, 08:10 | Отредактировано: Aurora_borealis - 31 декабря 2011, 08:11



А.Сапковский, Ведьмак

- Говорят, конь никогда не наступит на лежащего человека...
- Не уверен, что каждый конь об этом слышал. Под телегу! Быстро!

Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №39 написано: 31 декабря 2011, 11:43


[Heart of Sword]


Нек Перумов, Война Мага

Цитата Сигрлинн

Больше всего на свете ты боишься себя самого. Боишься быть сам собой. Поистине, нет у тебя врага страшнее, чем ты сам…


Тирион  Offline  Сообщение №40 написано: 31 декабря 2011, 18:39





Д.Р.Р Мартин, Игра Престолов:

Цитата Джон Сноу

Довольно странная разновидность отваги – признаваться в своей трусости.


Экзорцист  Offline  Сообщение №41 написано: 1 января 2012, 10:03



А.Солженицын "Архипелаг ГУЛАГ"

«Постепенно открылось мне, что линия, разделяющая добро и зло, проходит не между государствами, не между классами, не между партиями – она проходит через каждое человеческое сердце – и через все человеческие сердца. Линия эта подвижна, она колеблется в нас с годами. Даже в сердце, объятым злом, она удерживает маленький плацдарм добра. Даже в наидобрейшем сердце – неискорененный уголок зла»

Тирион  Offline  Сообщение №42 написано: 1 января 2012, 12:48





Д.Р.Р Мартин, Игра Престолов:

Цитата Лорд Эддард Старк

С дочерьми тяжелее, чем на войне.


Gоблин  Offline  Сообщение №43 написано: 6 января 2012, 18:28 | Отредактировано: Gоблин - 7 января 2012, 11:57



Дэвид Вейс. "Возвышенное и земное".

Цитата Вольфганг Амадей Моцарт

Чем уродливее жизнь, тем прекрасней должна звучать музыка.


Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Экзорцист  Offline  Сообщение №44 написано: 7 января 2012, 09:47



Оскар Уальд "Портрет Дориана Грея"

Цитата Лорд Генри

Милый друг, в деревне всякий может быть праведником, — с улыбкой заметил лорд Генри. — Там нет никаких соблазнов. По этойто причине людей, живущих за городом, не коснулась цивилизация. Да, да, приобщиться к цивилизации — дело весьма нелегкое. Для этого есть два пути: культура или так называемый разврат. А деревенским жителям то и другое недоступно. Вот они и закоснели в добродетели


Крофт  Offline  Сообщение №45 написано: 8 января 2012, 02:54 | Отредактировано: Крофт - 8 января 2012, 02:54



Моя любимая цитата из книги Рэмбо-2 :D
— И еще о твоем оружии, — с гордостью произнес Мэрдок.

Он достал из самолета необычного вида штурмовую винтовку, над и под стволом которой были прикреплены большие цилиндры. Оптический прицел довершал сходство с…

— …Оружие из «Звездных войн», — сказал Рэмбо. — Я не могу тащить с собой такое. Это же целый «Крайслер».

— Зато в ней одной полдюжины других видов оружия. Это модифицированная винтовка М-16 А2 плюс гранатомет М-79. Она снабжена глушителем, специальным прицелом «Трактор» и лазерной системой наведения. А вот это — крепление для твоей высокочувствительной фотокамеры.

— А батареи есть? Послушайте, Мэрдок, выглядит ваша винтовка потрясающе. Думаю, она хорошо работает. В лаборатории. Но мне больше по душе автомат Калашникова АК-47.

Черт вас подери! Автомат Калашникова есть у каждого подростка во Вьетнаме.

В этом-то все и дело. В бою они не смогут определить по звуку, где мое оружие, а где их собственное. В такой ситуации они не поймут, стреляют они в меня или в своих. Может, еще и перестреляют друг друга. К тому же у меня не будет проблем с патронами.

Мэрдок смотрел на отложенную в сторону винтовку, словно ребенок, обиженный тем, что Рэмбо не понравилась его игрушка.

— Ну ладно, если ты настаиваешь… Тогда я приготовил для тебя другое. Уверен, это тебе понравится. Эта штука в твоем духе. Я уже говорил тебе, что оружие, к которому ты привык во Вьетнаме, те же копье и стрела. Так что возьми вот это.

Мэрдок извлек из кабины самолета и перебросил Рэмбо алюминиевую трубку в два фута длиной и шесть дюймов шириной.

Рэмбо поймал ее на лету, прикинул на вес — легкая.

— А что это?

— А это, черт тебя подери, лук и стрелы.

— Давно бы так.

Экзорцист  Offline  Сообщение №46 написано: 8 января 2012, 06:51



Джон Рональд Руэл Толкин "Властелин Колец"

Цитата Йовин

Те, кто не обзавелся своими мечами, падут под ударами чужих.


Cleric  Offline  Сообщение №47 написано: 10 января 2012, 16:44



155
Терри Пратчетт - "К оружию, к оружию":

Цитата интендант, капрал Шноббс


- Вы не посмеете использовать его! Это же осадное оружие, оно пробьёт стену!
- Да. ПОТОМ оно пробьёт стену.


Gоблин  Offline  Сообщение №48 написано: 10 января 2012, 22:00



Лунь-Юй (Беседы и суждения)
Цитата Конфуций

— Молодые люди должны дома проявлять почтительность к родителям, а вне его – уважительность к старшим, серьезно и честно относиться к делу, безгранично любить народ и сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после осуществления всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг.


Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Тирион  Offline  Сообщение №49 написано: 2 февраля 2012, 17:16





Борис Акунин, Турецкий гамбит:

Женщина есть тварь хилая и ненадежная, сказал Блаженный Августин. Прав мракобес и женоненавистник, тысячу раз прав.

Jeanette  Offline  Сообщение №50 написано: 29 февраля 2012, 05:33 | Отредактировано: Jeanette - 29 февраля 2012, 06:23



34
Цитата Тютчев Ф.И., отрывок из личных заметок 14 июня 1854, Кронштадт (Крымская война):

"...это весь Запад пришел высказать свое отрицание России и преградить ей путь к будущему..."



"В любви есть только одно правило - сделать любимого человека счастливым". Мари-Анри Бейль
qA1p  Offline  Сообщение №51 написано: 29 февраля 2012, 06:03



29
Анджей Сапковский,Ведьмак,Последнее желание:

Цитата Ренфри,Геральт

- Стало быть,не веришь.Видишь ли, ты прав,но только отчасти.Существуют просто Зло и Большое Зло,а за ними обоими в тени прячется Очень Большое Зло.Очень Большое Зло,Геральт, это такое,которого ты и представить себе не можешь ,даже если думаешь,будто уже ничто не в состоянии тебя удивить.И знаешь,Геральт,порой бывает так,что Очень Большое Зло схватит тебя за горло и скажет:<<Выбирай,братец либо я,либо то,которое чуточку поменьше>>.
- Можно узнать,куда ты клонишь?
- А никуда.Выпила немного,вот и философствую ,ищу общие истины.Одну как раз нашла:Меньшее Зло существует , но мы не в состоянии выбирать его сами.Лишь Очень Большое Зло может принудить нас к такому выбору.Хотим мы того или нет


"Пусть дорога приведет тебя в теплые пески"
"Пусть постель твоя будет теплой ,а трапеза-вкусной"
President_Evil  Offline  Сообщение №52 написано: 4 марта 2012, 09:32



173
Джордж Мартин, "Песнь Льда и Пламени", "Игра Престолов"
Цитата Тирион

Черные глаза Торне с ненавистью смотрели на Тириона.
-У тебя слишком отважный язык для коротышки. А не хочется ли тебе сходить со мной на двор?
-Зачем? - спросил Тирион. - Крабы-то здесь.


Если человек рисует на своей груди мишень, он не должен удивляться, если кто-то пустит в него стрелу © Тирион
Тирион  Offline  Сообщение №53 написано: 5 марта 2012, 12:23 | Отредактировано: Тирион - 5 марта 2012, 18:55





Д.Р.Р Мартин, Битва Королей:

Цитата Теон

Милосердие. Проклятая ловушка. Переберёшь через край — скажут, что ты слаб, недоберёшь — ославят чудовищем.


Gоблин  Offline  Сообщение №54 написано: 5 марта 2012, 16:55 | Отредактировано: Gоблин - 5 марта 2012, 17:14



Пауло Коэльо, "Алхимик"
Цитата :\

Заводишь нового друга — и вовсе не обязательно видеться с ним ежедневно. Когда вокруг тебя одни и те же люди, то как — то само собой получается, что они входят в твою жизнь. А войдя в твою жизнь, они через некоторое время желают её изменить. А если ты не становишься таким, каким они хотят тебя видеть, — обижаются. Каждый ведь совершенно точно знает, как надо жить на свете.


Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Тирион  Offline  Сообщение №55 написано: 5 марта 2012, 18:55





Д.Р.Р Мартин, Битва Королей:

Цитата Джейме Ланнистер

Их так много, этих обетов… язык устанет клясться. Защищать короля. Повиноваться королю. Хранить его тайны. Исполнять его приказания. Отдать за него жизнь. Повиноваться своему отцу, помимо этого. Любить свою сестру. Защищать невинных. Защищать слабых. Уважать богов. Подчиняться законам. Это уж чересчур — что бы ты ни сделал, какой-нибудь обет да нарушишь.


Slаyer  Сообщение №56 написано: 17 марта 2012, 13:48 | Отредактировано: Slаyer - 17 марта 2012, 13:49

Старшая Эдда. "Речи Высокого", 76
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.

Gоблин  Offline  Сообщение №57 написано: 17 марта 2012, 14:16



Роберт Сальваторе "Темный Эльф" (Изгнанник)
Дух. В любом языке, во всех Королевствах - на поверхности и в Подземелье, в любое время и в любом месте это слово несет отзвук силы и решимости. Это сила героя, жизнерадостность матери и доспехи бедняка. Это не может быть сломлено, это не может быть отнято.
Я должен верить в это.
Дзирт До'Урден

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Тирион  Offline  Сообщение №58 написано: 17 марта 2012, 20:39





Д.Р.Р Мартин, Битва королей:

Цитата Станнис Баратеон

Жертва не бывает лёгкой, Давос, — иначе это не жертва.


Nightsong  Offline  Сообщение №59 написано: 19 марта 2012, 10:43 | Отредактировано: Nightsong - 19 марта 2012, 10:44



240
Макс Фрай, Книга Одиночеств:

Цитата Р.

Какое же количество философских телег, религиозных догм, моральных принципов и прочей литературно-художественной мутотени повыдумали люди, чтобы иметь возможность Спокойно Пить Водку, всей полостью головы ощущая Собственную Правоту.
И ведь сами себе верят, что поразительно.


Gоблин  Offline  Сообщение №60 написано: 19 марта 2012, 15:35



Лао-Цзы. Дао дэ Цзин (Книга о Пути и Силе)
Видеть в чудесном чудесное — вот ключ ко всем тайнам мира.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Цитатник
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб