Вверх Вниз

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: EDGE(R)  
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Русская классика (Золотой и Серебрянный век русской литературы!)
Русская классика
TwoFace  Offline Сообщение №1 написано: 29 Октября 2011 в 20:09

1582
Вот решил создать тему в которой можно было бы обсуждать,рассказывать,делиться впечатлениями о великой русской литературе и знаменитых авторах.Ну вообщем поехали.

Экзорцист  Offline Сообщение №2 написано: 03 Ноября 2011 в 16:04

1756
возможно меня осудят, но я ненавижу поэтов серебрянного века - не мое это ^_^
Из золотого века нравится Пушкин и Гоголь.

ANDRMAX  Offline Сообщение №3 написано: 04 Ноября 2011 в 04:47

325
Мне все поэты нравятся и серебреного и золотого века.Они все чем то хороши

Мистер  Offline Сообщение №4 написано: 09 Ноября 2011 в 16:10 | Отредактировано: Мистер - Среда, 09 Ноября 2011, 16:11

1210
Мне все нравится, а больше всех - Пушкин

"Гнев - начало безумия"©
Alecto  Offline Сообщение №5 написано: 09 Ноября 2011 в 17:32

Dragonblood

446
Из серебрянных только Гумилев и то не все

Юрий_Бойка  Offline Сообщение №6 написано: 13 Ноября 2011 в 08:03

Undisputed

1982
Маяковский и Лермонтов.

Bring it on
Mannerheim  Offline Сообщение №7 написано: 06 Декабря 2011 в 22:12

Начинающий

51
Из Золотого века - Пушкин и Лермонтов. Из Серебряного - Блок, Маяковский, Белый, Ахматова, Хлебников, Крученых.

Всё что нас не убивает, то нас делает сильней.
Taigus  Offline Сообщение №8 написано: 19 Декабря 2011 в 15:53

Мерзавец

286
Я класиков не очень люблю. У Пушкина Дубровский интересный, ну Гоголя ещё иногда почитать можно, но вообще они все скучные.

Alasiel_Van_Bei  Offline Сообщение №9 написано: 23 Декабря 2011 в 19:32

Духовная анорексия

1468
Карамзин и его "Бедная Лиза" сильно впечатались в душу. Думаю , если бы была экранизация , и снимал её режисёр "Сумерек" , то тогда она бы получилась примерно равной этой вампирской саге по уровню подросткового романтизма и своей лиричности.

Hellsing  Offline Сообщение №10 написано: 25 Декабря 2011 в 15:52

248
Мне допустим нравится из серебряного века: Блок, Маяковский, ну вроде и все. ok

The Bird of the Hermes is my name,
eating my wings to make me tame.
Erik_Kartman  Offline Сообщение №11 написано: 16 Января 2012 в 09:28

519
Quote (Sellevellor)
Не хотелось бы лицемерить,но ничего не задело из того,что читал.

Ты уж прости конечно, по возрасту, ты хоть что-то должен знать! иначе возраст у тебя на много меньше!!! mellow

Продаётся: нервная система в отличном состоянии! Заводится с полоборота!

-Nothing is Absolutely True, But Anything is Possible
Hassan i-Sabbah
Экзорцист  Offline Сообщение №12 написано: 16 Января 2012 в 16:38

1756
Erik_Kartman, так он так-то не сказал, что ничего не читал ^_^ Я, например много читаю, но русская классика - это пожалуй самый мой НЕлюбиый тип литературы.

iDrug  Offline Сообщение №13 написано: 22 Января 2012 в 10:20

Очарователь

2268
Блок,интересные у него стихи. ^_^

Wailhorn  Offline Сообщение №14 написано: 22 Января 2012 в 13:30

Чума

241
Не люблю русскую классику за редким исключением "Отцов и детей" Тургенева и "Преступления и наказания" Достоевского. Из поэтов симпатичны Маяковский и Сологуб.

Gоблин  Offline Сообщение №15 написано: 22 Января 2012 в 16:31

9141
Quote (Wailhorn)
"Преступления и наказания"

Одна из моих любимых книг в классике)) Хочу как-то начать "Идиот", но пока лень.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Экзорцист  Offline Сообщение №16 написано: 22 Января 2012 в 22:34

1756
Gоблин, мне лично она (Преступление и наказание) показалась интересной, но уж как-то больно...растянутой. ^_^ Читал по 5 листов в день, через себя smile2 Но прочитал до конца

SymBioT  Offline Сообщение №17 написано: 23 Января 2012 в 14:36

1067
Quote (Aurora_borealis)
по 5 листов в день

а чё так мало если книга понравилась ?

Экзорцист  Offline Сообщение №18 написано: 23 Января 2012 в 21:16

1756
SymBioT™, ну...сюжет так-то интересный, но это самое "интересно" так коряво написано...

-[Millenium]-  Offline Сообщение №19 написано: 26 Января 2012 в 21:03

Lord Millenium

76
Мой любимый писатель - Лев Николаевич Толстой. Его произведение "Война и мир" - самое гениальное произведение, которое когда-либо существовало на Земле!

"Для чести и святой памяти единственной битвы гибнет сотня настоящих героев, — в одиночестве, незамеченные и забытые…"
Greenviper  Offline Сообщение №20 написано: 15 Мая 2012 в 19:40

957
-[Millenium]-, что то меня не вдохновили его тома, есть и намного лучше книги, у Гоголя например намного интересней и пишет он красиво

А ты присоединился к нам?
Tenebris  Offline Сообщение №21 написано: 01 Ноября 2012 в 17:42

3064
Вроде бы нашу классику нужно уважать, но..читаю её только во время учёбы, ибо тянет на исторические и фэнтэзи книги :D
А так хотелось бы отметить рассказы "Бесприданница" Островского, конечно же " Евгения Онегина" Пушкина, "Бедная Лиза" Карамзина.

Anima666  Offline Сообщение №22 написано: 14 Декабря 2012 в 22:20

1433
Обломов, Преступление и наказание, Мастер и Маргарита и многие другие :)

— Это эмблема моей команды!
— Я вижу пьяного ленточного червя, обвившего какую-то трубочку!
fino4ka123  Offline Сообщение №23 написано: 10 Мая 2013 в 08:53

56
Очень люблю С.А. Есенина

hkwazar  Offline Сообщение №24 написано: 27 Мая 2013 в 20:23

Начинающий

48
Нравится Чехов. На мой взгляд, некоторые идеи не теряют актуальности и сейчас.

Всей душой ненавижу "Грозу". Сколько лет прошло, а неприятный диспут с учителем на уроке литературы всплывает в памяти.

Обожаю стихотворение "Нищий".

Первые впечатления о русской классике испорчены бездарным учителем. Иногда приходится преодолевать подспудное неприятие, что бы оценить произведения заново.

"...В моей душе скалят зубы страсть и порок,
И боль танцует стаей пестрых сорок,
Я никогда не любил воскресать -
Но иначе не мог!..."
Канцлер Ги - Тень на стене
Лисa  Offline Сообщение №25 написано: 19 Июня 2013 в 07:09 | Отредактировано: pinkdes - Пятница, 21 Июня 2013, 02:08

2099
"Воскресение" Л.Н.Толстого. Получается так, что последние два года, это моя настольная книга.
Пушкин А.С. и Маяковский В.В. безусловное, поэтическое нечто, бездна, космос.(ни как ни умаляя Величины других Русских поэтов)
В своё время глотала, пожирала прямо Одоевского и Ремизова.
Гоголь Н.В. и Чехов А.П. шагают со мною по жизни ровно и являются точным проявлением моего личного мировосприятия, жизнеощущения.
Капризничая и выделываясь, могу сказать: кто не задел так больно иль смешно, кто тронул лишь, но не оставил следа.., так это Лесков, почему? не знаю.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Воланд  Offline Сообщение №26 написано: 10 Августа 2013 в 00:36

1199
Из русской литературы полюбились три писателя: Булгаков, Гоголь и Достоевский. Из работ Булгакова нравятся "Мастер и Маргарита" и цикл рассказов "Записки Юного врача". Из Гоголя люблю его "Мертвые души" и "Вий" (Как его можно не любить?). Ну а у Достоевского нравится "Преступление и наказание".

CraVeg  Offline Сообщение №27 написано: 24 Ноября 2013 в 11:11

BK201

275
Если брать "наше всё", а в частности Пушкина, то всегда любил его прозу, а не стихи: Капитанская дочка, Повести Белкина, Дубровский.
Из поэзии же предпочитаю серебряный век: Есенин, Маяковский, Гумилёв (в порядке предпочтения good ).
Так же - не равнодушен к Мастеру и Маргарите Булгаковским и Преступлению и наказанию Достоевского.

(1.11.12) Все мы будем счастливы! Когда-нибудь...
(26.08.13) Вот и моя очередь наступила. ;)
(19.11.13) А нет... Опять граблями по лбу...
Vоid  Offline Сообщение №28 написано: 07 Мая 2014 в 16:48

You are NOT my hero <3

5246
Карамзин и Тургенев.
Читала Достоевского, Толстого, немного Пушкина, чуть-чуть Лермонтова. Больше всех понравились Толстой и Тургенев. "Война и мир" - это гениально. А после "Дворянского гнезда" весь день ходила в экстазе. )

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Русская классика (Золотой и Серебрянный век русской литературы!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: