• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Обсуждение жанра "фантастика"

Обсуждение жанра "фантастика"
Тирион  Offline  Сообщение №31 написано: 10 декабря 2011, 09:55





Цитата murka-156

Час Быка



Замечательная книга! Мне она очень понравилась. good

Androgor88  Offline  Сообщение №32 написано: 12 декабря 2011, 10:39



14
"Люди как боги" Снегова, "Солярис" Лема, "Пикник на обочине", "Трудно быть Богом", "Град обреченный", "Малыш", "Обитаемый остров" Стругацких - лучшие произведения, которые я читал

Koxae  Offline  Сообщение №33 написано: 12 декабря 2011, 11:06





Перечитаны все Стругацкие (сейчас уже не так нравятся их произведения, разве что "Понедельник начинается в субботу"), на тот момент больше всего нравились "Жук в муравейнике" и "Пикник на обочине", Лем, без ислючения, весь, особенно цикл Кибериада, до сих пор с удовольствием перечитываю, увлекалась Казанцевым, само собой Бредберри, много маленьких рассказов как наших, так и зарубежных писателей, к сожалению, ни фамилий, ни названий не помню. Особенно запомнились рассказы - наш, про смотрителя на космодроме Байконур, ставший музеем. Не помню чей про фельдшера, в свой первый полёт, ввиду гибели всего офицерского состава (метиорит попал в зал совещаний, где они все находились), оставшимся единственным офицером на разваливающимся корабле, сумевшим организовать команду и спасти весь корабль. И рассказ, печатавшийся в Науке и жизни про затянувшийся дипломатический конфликт между Землёй и прилетевшими инопланетянами, который был неожиданно решён женой одного из дипломатов.

Уроки Adobe Photoshop
Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №34 написано: 13 декабря 2011, 09:56


Undisputed


Горец Источник книга просто поражает внимание и восприятие читателя,не думал что она будет такой же хорошей как и фильм.


Bring it on
Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №35 написано: 5 января 2012, 12:53


Духовная анорексия


Цитата Юрий_Бойка

Горец Источник


Да , помню . хорошая и захватывающая книга , а вот последний фильм о Горце не понравился - бред какой-то nea

SymBioT  Offline  Сообщение №36 написано: 23 января 2012, 10:35



я тоже как и некоторые видел этот фильм но скожу на счёт книги книга так себе хоть я и не считаю её шедевром книгу можно почитать

Maкc  Offline  Сообщение №37 написано: 2 апреля 2012, 17:15 | Отредактировано: Hacker™ - 2 апреля 2012, 17:17


Silent Spartan



Energy  Offline  Сообщение №38 написано: 22 апреля 2012, 15:12 | Отредактировано: Energy - 22 апреля 2012, 15:53



Из фантастики люблю серию Стэн, серию о Хоннор Харрингтон (Авторов забыл, погуглите smile2 ) и все о зв). Местами радует Ливадный и Головачев. Стругацкие тоже нравятся.

Alf  Offline  Сообщение №39 написано: 22 апреля 2012, 15:38



341
Когда то Стругацкие, Беляев, Герберт Уеллс, позже Роберт Шекли и Клиффорд Саймак, но оба местами. Филипп Фармер. Хайнлайн почти всё. Из более современного Кликин, Лукьяненко (местами) Девид Геммел (жаль не так давно умер), Алексей Калугин.

Raser0919  Offline  Сообщение №40 написано: 24 июля 2012, 18:08



409
Кто нибудь читал рассказ Клиффорда Саймака "Что может быть проще времени". История об одном исследователе планет.

Deхter  Offline  Сообщение №41 написано: 1 августа 2012, 17:54



Raser0919, Я читал и перечитывал - отличный рассказ (роман?), необычный сюжет. У этого писателя (сколько его романов, рассказов, повестей прочитал) все произведения просто отличные.

Resurgam  Offline  Сообщение №42 написано: 22 августа 2012, 06:22



865
Однозначно всем могу порекомендовать книги Колина Уилсона «Мир пауков»... только нужно внимательно смотреть за тем, чтобы это были книги именно этого автора, а не тех эпигонов, что появились позже. Лично мне очень понравилось...

Играю в Music Wars.
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №43 написано: 26 октября 2012, 13:14



Перечитываю сейчас полностью сборник книг Макса Фрая :) Рекомендую всем! Отличный юмор, довольно интересный и затягивающий сюжет, именно в таком порядке :D

Карданыч  Offline  Сообщение №44 написано: 29 октября 2012, 14:11



3
Цитата Koxae

Не помню чей про фельдшера, в свой первый полёт, ввиду гибели всего офицерского состава (метиорит попал в зал совещаний, где они все находились), оставшимся единственным офицером на разваливающимся корабле, сумевшим организовать команду и спасти весь корабль.

"Космический Врач" Гаррисона.
Кто нибудь читал "Нейромант" Вильяма Гибсона, "Схизматрица" Брюса Стерлинга и "Снятся ли андроидам электроовцы" Филипа Дика?

Мне безразличны вера и идеи,
Благородство целей, чистота игры.
Меня интересуют только деньги,
Ведь только с ними можно исполнять мечты.
И что бы жизнь зря не ставить на кон,
Бить в спину буду не щадя.
Ведь под каким бы не был флагом,
Всегда сражаюсь за себя.
Androgor88  Offline  Сообщение №45 написано: 13 ноября 2012, 13:02



14
Стругацкие, особенно "Малыш" и "Град обречённый (или обреченный)"; Снегов "Люди как боги"

xarxyc  Offline  Сообщение №46 написано: 16 января 2013, 21:12



61
А про фэнтезийно-научную фантастику сюда можно писать? :)
Очень нравятся книги по Warhammer 40:000, а именно, цикл "Ересь Хоруса" Авторов много, перечислять не стану


Я буду летать в небесах, пока другие мечтают об этом с земли
Furax  Offline  Сообщение №47 написано: 17 января 2013, 12:17 | Отредактировано: Furax - 18 января 2013, 12:23





Цитата xarxyc

А про фэнтезийно-научную фантастику сюда можно писать?


Не знал , что такая есть mellow
Очень понравился цикл "Бил Герой Галактики" Г.Гаррисона


The Truth is Out There...
Maкc  Offline  Сообщение №48 написано: 18 января 2013, 03:47


Silent Spartan


Приступаю к прочтению, ибо наконец нашел русский перевод ^_^

Иблис  Offline  Сообщение №49 написано: 18 января 2013, 04:13



538
Перечитываю книгу "Наследник Судьбы" Алексея Бессонова.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
murka-156  Offline  Сообщение №50 написано: 20 января 2013, 17:46


Страж-командор Ферелдена


Цитата Furax

Очень понравился цикл "Бил Герой Галактики" Г.Гаррисона


Мне у этого автора понравился в свое время цикл " Крыса из нержавеющей стали" , сейчас решила перечитать. Впечатление по-прежнему хорошее оставляет.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
zaldermann  Offline  Сообщение №51 написано: 21 января 2013, 15:19



283
Цикл книг про комиссара Каина по Вархаммеру можно считать за НФ?
И раз сюда забрел, то подскажите пожалуйста с чего лучше начать знакомство с киберпанком? Просто отовсюду слышал что мол кул, но сам находил только какие-то жалкие невнятные огрызки текстов, которые даже до гордого звания фанфика не дотягивают.


Не опускайте рук и клешен, господа!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №52 написано: 22 января 2013, 13:34



399
Цитата murka-156

Мне у этого автора понравился в свое время цикл " Крыса из нержавеющей стали"


Мне, кстати, тоже. По-моему, этот цикл - визитная карточка Гаррисона, и тот, кто не читал его - ничего не знает об авторе. А еще одна очень знаковая вещь - "Мир смерти" (перечитывал входящие в цикл произведения много раз). Наши отечественные эпигоны пытались его продолжать, но ничего достойного, на мой взгляд, не написали: до мэтра им расти и расти и в смысле стиля, и в умении строить сюжет. "Фантастическая сага" - тоже замечательный роман, достойный занять место на полке любого поклонника Гаррисона. А вообще-то есть очень много достойных произведений, и вспоминать все - неблагодарное занятие (слишком уж много придется перечислить).

Искусство принадлежит народу!
Furax  Offline  Сообщение №53 написано: 23 января 2013, 17:25 | Отредактировано: Furax - 23 января 2013, 18:16





AzKaban2000, murka-156, Про крысу пару книг читал . А Мир Смерти - все 3 книги на одном дыхании ^_^


The Truth is Out There...
Acid  Offline  Сообщение №54 написано: 8 апреля 2013, 14:51 | Отредактировано: Чувак - 8 апреля 2013, 14:52



107
Недавно начал читать эту книгу (ну как начал, только открыл :D ). Советую всем поклонникам fallout...



Аннотация
Сегодня ты пошёл в охрану каравана, чтобы привести браминов в Броккен-Хиллс и обменять их на золото. Однако на пустошах всегда подстерегает опасность. И вот теперь ты один – в толстой кожаной куртке и с «Дезерт Игл» в руке. Ты идёшь на поиски легендарного Братства Стали с целью вступить в его ряды. Нож, кошелек и фляга с водой, – вот и вся твоя поклажа. Тебе предстоит много узнать о дальних городах, погрузиться в пучину мафиозного порока и запутаться в сети бандитских интриг.Жизнь так жестока к тем, кто промахивается! Но только не к тебе, стрелку-одиночке, охотнику на кентавров и инопланетную тварь.

Найти в электронном формате эту книгу можно здесь.
И да простит меня бог за эту ссылку.

Trigger  Offline  Сообщение №55 написано: 4 марта 2014, 23:14



24
Честно как то не доверяю я книгам по играм... Как то это не правильно. Такое чувство что эти писатели не смогли придумать  свой мир на бумаге и начали лепить свои мысли на успешную и популярную игровую вселенную. Как по мне так лучше обходить такие "романы" десятой стороной. Лучше взять и почитать мастеров своего дела: Стругацких, Азимова, Адамса, Кинга, Лукьяненко и других. Но это конечно мое мнение.

Sasha)))  Offline  Сообщение №56 написано: 22 мая 2014, 12:05



23
Из научной фантастики - "Марсианские хроники" Рэя Бредбери, всё тот же Жюль Верн, "Война миров" Герберта Уэллса, "1984" Джорджа Оруэлла, "Метро 2033" Дмитрия Глуховского... Я могу бесконечно продолжать этот список, и это только научная фантастика

Sonra  Offline  Сообщение №57 написано: 22 мая 2014, 13:39


Alter Ago


Цитата Sasha)))

"Марсианские хроники" Рэя Бредбери


Это то, что можно перечитывать бесконечно. Потрясающая вешь! 
Народ, как я понимаю, просто обменивается мнениями о книгах и авторах. Обсуждения жанра, как такового, нет.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №58 написано: 23 мая 2014, 00:37



990
Книги по Сталкеру.Есть много отличных.....

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Коракс  Offline  Сообщение №59 написано: 6 июля 2014, 21:50


Святой Ежик


Закинул себе на электронную книжку цикл книг "Дюна". 15 штук буду осиливать. Давно давно Еретиков Дюны только читал, вроде ничего показалось.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Sasha)))  Offline  Сообщение №60 написано: 12 июля 2014, 14:05



23
Почитал "Будущее" Глуховского - довольно-таки неплохая книга. А сейчас Мартина осиливаю

Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Обсуждение жанра "фантастика"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб