• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Обсуждение книг в жанре "фэнтези"

Обсуждение книг в жанре "фэнтези"
Darth_Henkok  Offline  Сообщение №61 написано: 2 июля 2012, 20:20


True Sith


Посоветуйте что-то из тёмного фентези,хочу почитать,кроме "Ведьмака",спасибо :)

Тирион  Offline  Сообщение №62 написано: 2 июля 2012, 21:05





Darth_Henkok, Вот только дочитал, поэтому советую Дашкова и его Войны Некромантов.

Is@4enkof  Offline  Сообщение №63 написано: 13 июля 2012, 08:22



194
Советую Роберта Асприна (хотя бы Мифологию), в ближайшее время выложу о чем третья книга (ищите в блогах)

Taigus  Offline  Сообщение №64 написано: 14 июля 2012, 05:21


Мерзавец


286
Кто-нибудь читал "Ааргх" Андрея Белянина? сем советую, очень интересно и почти всегда весело!

Darth_Henkok  Offline  Сообщение №65 написано: 19 июля 2012, 19:21


True Sith


начал читать трилогию Аберкромби Джо - Первый закон,пока что довольно интересно ;)

Is@4enkof  Offline  Сообщение №66 написано: 20 июля 2012, 13:56



194
больше всего я бы отнес к данному жанру книгу: "Алиса в зазеркальи". Каждый, читавший её поймет почему.

Mister_Karter  Offline  Сообщение №67 написано: 22 августа 2012, 02:11



560
Перечитываю серию книг "Приграничье: Клинок Стужи". Сама серия не совсем уж и фэнтези, а что-то типа Сталкера с добавлением магии, но раз автор указал "Боевое фэнтези", то пусть так оно и будет. Приятно будет увидеть того, кто тоже читал, а то что-то в интернете знающих почти не нахожу.)


«Если что-то не получается с первого раза – вызывай авиаудар!»
Koxae  Offline  Сообщение №68 написано: 22 августа 2012, 08:55





Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь типа огненной трилогии Алекса Коша. Из нового.

Уроки Adobe Photoshop
Umalishenec  Offline  Сообщение №69 написано: 26 августа 2012, 15:23


Va fail, luned.


313
Koxae, Савелий Святославович Свиридов - Первые уроки, отличный аналог ^_^

SoullesS. Intuitive. Umalishenec. Stranger. Phantom. Fox.
Тэнса  Offline  Сообщение №70 написано: 26 августа 2012, 15:23



49
Рулауши, да, его отъезд, отлет Муртага, да и вообще, как-то не эпично он Гальбаторикса завалил :\ Он его даже не завалил, он сам себе это устроил. Но все равно, конец печальный.

Рулауши  Offline  Сообщение №71 написано: 26 августа 2012, 15:25


Phoenix


116
Тэнса, мне вообще кажется что в эрагоне много слизано со звёздных войн.

Феникс - по истине потрясающее существо. Вечная радость жизни и бесконечная агония бессмертия.
Тэнса  Offline  Сообщение №72 написано: 26 августа 2012, 15:27



49
Рулауши, хз, пока не смотрел Звездных Воин, так что ничего сказать не могу. Но в Эрагоне своя атмосфера, это точно. Но фильм по нему, кхм, я лучше промолчу.

Рулауши  Offline  Сообщение №73 написано: 26 августа 2012, 15:29


Phoenix


116
Тэнса, по фильму я тоже. Но финальная сцена где гальботорикс требует что бы эрагон принёс ему клятву верности это просто звёздные войны.
p.s. если ты не смотрел звёздные войны ты многое упустил.

Феникс - по истине потрясающее существо. Вечная радость жизни и бесконечная агония бессмертия.
fightery  Offline  Сообщение №74 написано: 19 сентября 2012, 11:48



706
Читаю "Отблески Этерны" Камши, "Красное на красном". Приятно удивило, даже лучше, чем я ожидала. Затягивает. Это я под впечатлением от песен Канцлер Ги... Оу, ее "Письмо другу" (романс Квентина Дорака) так проняло, что давай я искать в сети, кто такой этот Квентин Дорак. Нашла... Теперь вот читаю, причем половина персонажей уже знакома из песен :D Толковый автор, кстати Вера Камша, по крайней мере пока впечатление только положительное. Роман чем-то созвучен "Игре престолов", ИМХО. Есть общие темы.

Demon333  Offline  Сообщение №75 написано: 31 октября 2012, 14:57 | Отредактировано: Demon333 - 31 октября 2012, 15:18



361
Советую почитать серию книг Андрея Буревого про охотника Дарта. И серию книг "Одержимый". Постоянные приключения, интересные герои и сюжет. :D

Даже в самой чистой и светлой душе живет демон. Крохотный, незаметный, безобидный, он ждет своего часа. Ждет удобного момента, чтобы сожрать сияющий свет и исторгнуть из себя мрак, который поглотит все и вся…
Dimusu  Offline  Сообщение №76 написано: 9 ноября 2012, 13:58





Всего пару часов тому дочитал чудный роман за авторством Харуки Мураками, имя которому "Страна Чудес без Тормозов и Конец Света", аж 85-ого года выпуска. Честно сказать, я читал не слишком много книг, однако это произведение было абсолютно уникальным, непохожим ни на что из списка прочтённого ранее...
Мои всяческие рекомендации.

Demon333  Offline  Сообщение №77 написано: 9 ноября 2012, 17:10



361
Цитата Mordecai

Очень понравилась серия Пехова - "Страж". Кто-то может сказать, что это пародия на "Ведьмака", даже если и так, то очень качественная пародия.


Согласен отличная серия книг. :D Жду 3 книгу. ;)

Даже в самой чистой и светлой душе живет демон. Крохотный, незаметный, безобидный, он ждет своего часа. Ждет удобного момента, чтобы сожрать сияющий свет и исторгнуть из себя мрак, который поглотит все и вся…
Androgor88  Offline  Сообщение №78 написано: 13 ноября 2012, 12:57 | Отредактировано: Androgor88 - 13 ноября 2012, 13:16



14
Мария Семенова "Волкодав" - после первого прочтения перечитал ещё шесть раз - не мог насладиться, фильм - полная чушь,а книга, то есть серия книг - лучшие из мной прочитанных. Стивен Кинг "Темная башня" - жду экранизации

Anima666  Offline  Сообщение №79 написано: 14 декабря 2012, 18:01



Очень нравится "Мефодий Буслаев" ( автор - Дмитрий Емец, прочитал12 книг), достаточно интересное и веселое произведение ^_^
И тащусь еще по "Тане Гроттер" (тот же автор) :)

AzKaban2000  Offline  Сообщение №80 написано: 18 декабря 2012, 12:30



399
Уважительно отношусь ко всему творчеству супругов Дяченко и Генри Лайона Олди. Далеко не все их книги написаны в жанре фэнтези, зачастую они - гибрид различных направлений фантастики, а то и почти совсем не фантастика. Тем не менее, ценю этих авторов за живой язык, за умение поставить в своих произведениях серьезные философские и этические проблемы, при этом не пустившись в занудное морализаторство; за интересные миры, в которых хочется побывать; за увлекательно выстроенный сюжет и ярких героев.
В прошлом любил Макса Фрая, его цикл о Ехо до сих пор стоит у меня на полке и навевает приятные воспоминания. Тем не менее, последние творения этого автора прошли уже мимо меня, а наверстывать упущенное отчего-то не тянет...
До сих пор не пропускаю ни одной книги Лукьяненко, хоть некоторые его вещи и разочаровывают. Тем не менее - это один из столпов отечественной фантастики и прижизненный классик :) . Известен он стал главным образом благодаря широко раскрученному "Ночному дозору" (при том, что фильм и литературная первооснова - это две большие разницы), а ведь и задолго до того написал немало стоящих книг. Да и сейчас продолжает писать.

Искусство принадлежит народу!
Gоблин  Offline  Сообщение №81 написано: 18 декабря 2012, 18:19



Цитата AzKaban2000

Уважительно отношусь ко всему творчеству супругов Дяченко и Генри Лайона Олди.


Еще пара авторов о которых я пока ничего не слышал. :D

Я больше всего уважаю, пожалуй, автора "Темного Эльфа" - Роберта Сальваторе. Да и "темное" фэнтези вообще.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
AzKaban2000  Offline  Сообщение №82 написано: 19 декабря 2012, 08:22 | Отредактировано: AzKaban2000 - 19 декабря 2012, 08:23



399
Цитата Gоблин

Еще пара авторов о которых я пока ничего не слышал


Ну, вообще-то люди довольно известные (и не только в узком кругу ограниченных специалистов :D ). Даже некоторое время назад признавались лучшими фантастами Европы. И не зря, что понимаешь, познакомившись с их книгами.

Искусство принадлежит народу!
Тарискат  Offline  Сообщение №83 написано: 4 января 2013, 08:01



77
Всем советую цикл Dragonlance,я уже настолько привык к этой серии что начинать что-нибудь новое сложновато да и вообще каждому нравиться свое.

Не преследуй добычу пока не убедишься, что охотник ТЫ.
Umalishenec  Offline  Сообщение №84 написано: 21 февраля 2013, 08:09


Va fail, luned.


313
Taigus, Недавно с удовольствием перечитывал трилогию "Ааргх" ^^ Великолепная книга) Жаль, что Белянин не будет писать продолжение :(
Из новых книг что-то мне не хочется у него читать)
А Меч без Имени читал?) Это была чуть ли не первая "серьезная" книга, для восьмилетнего меня :D Потом каждые полгода перечитывал и открывались все новые подробности (взрослел, кругозор расширялся) :D

Добавлено (21.02.2013, 12:09)
---------------------------------------------
Anima666, Емец вообще молодец ^^ Правда с Мефодькой он затягивает, уже кажись 14-15 книг по нему, а Гроттер продолжать не собирается =/

Александр Рудазов хороший писатель, с его серией "Архимаг" ^^ Тащусь с главных героев)


SoullesS. Intuitive. Umalishenec. Stranger. Phantom. Fox.
Horn  Offline  Сообщение №85 написано: 25 марта 2013, 14:42



4
для меня книги Роберта Сальваторе всегда будут на первом месте в жанре фентези,обожаю Дриззта До Урдена))

Иблис  Offline  Сообщение №86 написано: 1 апреля 2013, 06:03



538
Глинглокский лев. Аркадия Степнова зацепил. Невзрачное вступление, а после не оторваться.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Deхter  Offline  Сообщение №87 написано: 22 июня 2013, 05:29



Подскажите, вот хочу почитать книги Игры Престолов, сколько их вообще в серии и в каком порядке следует читать?

Тирион  Offline  Сообщение №88 написано: 22 июня 2013, 06:39





DeХter, Лучше с Игры Престолов начать (1 книга). Всего в серии ПЛиП (Песнь Льда и Пламени) 10 книг, но пока есть только 8. (Игра престолов - 2 тома, Битва Королей - 2 тома, Буря мечей - 2 тома, Пир для воронов, Танец с Драконами). Есть еще серия "Межевой рыцарь" - это как бы приквел к Игре Престолов.

Deхter  Offline  Сообщение №89 написано: 22 июня 2013, 07:38



Вот что я скачал и в каком порядке мне посоветовали все это читать:
1. Игра престолов книга 1
2. Игра престолов книга 2
3. Верный меч
4. Битва королей книга 1
5. Битва королей книга 2
6. Буря мечей книга 1
7. Буря мечей книга 2
8. Пир для воронов
9. Пир для стервятников
10. Танец с драконами: грезы и пыль
11. Танец с драконами: искры над пеплом. 

Номер 3 является приквелом к основной саге, но его советовали читать после прочтения определенных книг для большего понимания.
Есть еще Межевой рыцарь и Таинственный рыцарь, которые тоже являются приквелами. Так куда их засунуть?

Так все-таки в каком порядке стоит читать все это разнообразие?)

Courier38  Offline  Сообщение №90 написано: 6 августа 2013, 17:22



736
Помимо классиков жанра, рекомендую Бормора.

Это будет просто пиршество мысли при лаконичности слога. 

Отточенный язык метафор, своевольное обращение с жанром фэнтези и играми в стиле РПГ, саркастический юмор просто заставят всех любителей фэнтези (и не только их) не остаться равнодушными. Вы будете либо негодовать в праведном, эпическом, гневе, либо просто улыбаться, но Бормор умеет своим простым стилем взять за душу читателя, и изменить его мировоззрение просто двумя-тремя строчками или словами.
При любом раскладе, вы его не забудете, нравится он вам или нет, ведь он пишет не про фэнтезийные миры, он пишет про всех нас.

Опровергните меня, или убедитесь сами ).
Его вы забыть не сможете.

Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Обсуждение книг в жанре "фэнтези"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб