• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Песнь Льда и Пламени (Джордж Р.Р. Мартин)

Песнь Льда и Пламени (Джордж Р.Р. Мартин)
Slаyer  Сообщение №1 написано: 10 сентября 2011, 12:28 | Отредактировано: Slаyer - 5 ноября 2011, 11:47


Действие Песни Льда и Пламени происходит в выдуманном мире, преимущественно на континенте под названием Вестерос, но также и на большой земле к востоку, известной как Эссос. Большинство персонажей — люди, но по ходу развития повествования серии нам представляют и другие расы, например, холодных и жестоких Иных с дальнего Севера или последних драконов с Востока. В повествовании три основные сюжетные линии: хроники династической гражданской войны за контроль над Вестеросом между несколькими семьями (в терминологии саги — «домами»); растущая угроза от Иных, которые обитают за огромной ледяной Стеной, формирующей северную границу Вестероса; путешествие Дейенерис Таргариен, изгнанной дочери короля, который был убит в ходе другой гражданской войны за 17 лет до этих событий (Война Узурпатора), ищущей способ вернуться в Вестерос и предъявить свои права на трон. По мере того как действие развивается, все три линии повествования становятся тесно связанными и зависимыми друг от друга.

Рассказ ведётся от третьего лица, повествование видится нам с точек зрения нескольких персонажей. К концу четвёртого тома таких героев было 25, включая восьмерых, появляющихся только один раз. Растущая популярность серии привела к тому, что телекомпания HBO приобрела права на экранизацию и начала создание телевизионной адаптации. Также существуют популярные настольные и ролевые игры, коллекции художественных работ, основанные на книгах. Французская компания-разработчик компьютерных игр Cyanide Studios объявила о том, что она заключила договор с Мартином о создании серии игр по мотивам саги


Данная тема была создана для обсуждения это замечательно фэнтези вселенной. Обсуждения могут вестись на абсолютно любую тему : Понравившиеся персонажи , любимые фракции , предположения о дальнейшем развитии сюжетной линии. Но помните - правила сайта распространяются и на эту тему тоже !

Wargaz  Сообщение №211 написано: 21 ноября 2012, 19:57

Читаю вторую книгу. Очень нравится, а Тирион так вообще красавчик, определённо входит в тройку моих любимых литературных героев. Остается надеяться что осилю всю серию, а то последнее время на чтиво, как правило, времени не много уделяю.

Иблис  Offline  Сообщение №212 написано: 23 ноября 2012, 15:21



538
Прочитал все, что на данный момент опубликовано. Всегда сопериживал Старкам, но Джордж их не любит и гнобит, гнобит...

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №213 написано: 16 января 2013, 17:42



861
Решил глянуть второй сезон сериала по серии, и назрел вопросец:
Это у меня после книг такое жуткое дежавю, или больше половины второго сезона состоит из повторения сцен первого?

Тирион  Offline  Сообщение №214 написано: 16 января 2013, 19:21





Цитата Nigellus

Это у меня после книг такое жуткое дежавю, или больше половины второго сезона состоит из повторения сцен первого?



Черт его знает. Скажу одно, второй сезон делали не по книге. Точнее начали делать по книге, а потом решили сделать собственную Королевскую Гавань с Кивасой и королевской гвардией.

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №215 написано: 16 января 2013, 19:51 | Отредактировано: Nigellus - 17 января 2013, 13:28



861
Цитата Тирион

Черт его знает. Скажу одно, второй сезон делали не по книге. Точнее начали делать по книге, а потом решили сделать собственную Королевскую Гавань с Кивасой и королевской гвардией.


Заметил. Пока остановился на второй серии, немножко в шоке. Какая к воробушкам Яра?! С какого перепугу Бронн — командир золотых плащей?!
Четвёртая серия. Сцена с Джоффри и двумя куртизанками несколько озадачила. Зачем она там вообще?

Тирион  Offline  Сообщение №216 написано: 14 мая 2013, 14:21





Цитата Nigellus

С какого перепугу Бронн — командир золотых плащей?!



Черт его знает. Скорее из-за Тириона. В сериале хотели показать щедрость и благодарность, а так же расчет Тириона. Получилось. Но книга курит в сторонке.

Кстати. Никто не в курсе, новые спойлерные главы выходили? Ну 9 книги. Последняя спойлерная глава была про Теона. Больше я не находил. По идее до выхода книги еще 3 года, но все же. Время тянется очень долго.

shikabum  Offline  Сообщение №217 написано: 22 августа 2013, 14:02



34
прочитала все кроме 2 тома танца с драконами, оставила на сладкое так сказать) вселенная потрясает воображение, истории стольких персонажей предстают нашему взору. Когда читаю, в голове как бы фильм уже идет! книги на одном дыхании читались и это еще один случай из разряда - как заставить людей читать. Да как можно не любить читать, когда такое из под руки писателя выходит???)

iDrug  Offline  Сообщение №218 написано: 10 сентября 2013, 19:26



Не знаю почему, но мне дом Баретеонов больше нравится, а Старки сами виноваты в своих проблемах на мой взгляд. Хотя все же Санса и Бран тоже интересные персонажи как по мне. И почему чтение ПЛиП вошло в моду?

Bloodlust  Offline  Сообщение №219 написано: 11 сентября 2013, 08:55 | Отредактировано: Bloodlust - 11 сентября 2013, 08:59



Цитата iDrug

И почему чтение ПЛиП вошло в моду?

Читает тот, кому интересно. Вряд ли, кто-то будет читать через силу, потому, что это модно.
p.s. Посмотрел сериал, очень понравился, узнал, что есть замечательная книга(Еще когда первый сезон начали показывать), с недавних пор начал читать.

Grееnviper  Offline  Сообщение №220 написано: 18 сентября 2013, 13:48 | Отредактировано: Grееnviper - 18 сентября 2013, 13:49


Brony


888
прочитал всю имеющуюся серию, очень порадовало 

Тирион  Offline  Сообщение №221 написано: 18 сентября 2013, 16:30





Grееnviper, Все это фигня. И так ясно, что все просто так хорошо не бывает. Мартин кого-то возьмет и убьет.

langley  Offline  Сообщение №222 написано: 24 октября 2013, 08:28



353
Цитата Bloodlust

Посмотрел сериал, очень понравился, узнал, что есть замечательная книга(Еще когда первый сезон начали показывать), с недавних пор начал читать.

Аналогично. Мне осталось половину 3-го сезона посмотреть, но я уже взялась за книжки. Очень захватывающая история, хотя с некоторыми персонажами автор поступил слишком жестоко :(

По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
Тирион  Offline  Сообщение №223 написано: 24 октября 2013, 10:21





Цитата langley

Очень захватывающая история, хотя с некоторыми персонажами автор поступил слишком жестоко



Все это только цветочки же. Дальше круче. Почти всех вырежут. Причем некоторых по несколько раз. :D

Gvinpin  Offline  Сообщение №224 написано: 24 октября 2013, 10:24


Уася


Цитата Тирион

Почти всех вырежут. Причем некоторых по несколько раз


и только с Тирионом ничего подобного не произойдет  ;)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Deхter  Offline  Сообщение №225 написано: 3 апреля 2014, 10:34



Я тут на три месяца немного провалился в эту вселенную) Все-таки решился на этот, как в начале мне казалось, гигантский объем страниц, который к "Пиру для воронов" (2800 страниц в переводе Цитадели детей света) уже не казался таким огромным. Наоборот, хотелось больше, еще больше! Тем более, что в первый раз столкнулся с таким повествованием от +10к лиц. Трудновато пришлось в начале, да к концу с трудом припоминал второстепенным лордиков и прочих незначительных людей. 
Стиль написания отменный, даже описание интерьеров и прочего читал не пропуская. После прочтения пытался найти подобные произведения с похожим стилем написания и повествования, но все не то. Да, интересно, но не то. Сравнивал с теми книгами, которые читал раньше. Создалось ощущение, что до этого читал одни детские рассказы...
Откопал некоего автора Джо Аберкромби с его циклом "Железный закон". Тоже неплохая атмосфера, рассказ от нескольких лиц. Советую.

langley  Offline  Сообщение №226 написано: 4 апреля 2014, 08:33



353
Цитата DeХter

немного провалился в эту вселенную

А я недавно вывалилась, дочитав последнюю книгу :) Теперь года 2-3 ждать следующей :( Кстати, на днях начинается 4-й сезон сериала, хоть что-то.

По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
EdwardDark  Offline  Сообщение №227 написано: 4 апреля 2014, 10:30





Цитата DeХter

Сравнивал с теми книгами, которые читал раньше. Создалось ощущение, что до этого читал одни детские рассказы...

 Вот тоже самое!!!

Turn off the light
Take a deep breath
And relax...
Тирион  Offline  Сообщение №228 написано: 5 апреля 2014, 22:26





Цитата Gvinpin

и только с Тирионом ничего подобного не произойдет



Кстати, прототип Тириона (из реальной истории) таки погиб. Да, он получил королевство, но погиб в битве. Скорее всего и Тириона грохнут.

Deхter  Offline  Сообщение №229 написано: 7 апреля 2014, 10:17



Цитата Тирион

А если Мартин помрет и книгу таки не цикл не допишет?

Ну да, даже шутка такая есть про непредсказуемость сюжета ПЛИО)

Тирион  Offline  Сообщение №230 написано: 7 апреля 2014, 11:02





Цитата DeХter

Ну да, даже шутка такая есть про непредсказуемость сюжета ПЛИО)



А-то. Хотя после Мартина я от книг всегда жду чего-то резкого и непредсказуемого, но не судьба.

Deхter  Offline  Сообщение №231 написано: 7 апреля 2014, 12:25



Цитата Тирион

И в сериале много порнухи.

Ну да, за 4 просмотренных мной серии, много грудей промелькнуло) Хотя и в книге это сплошь и рядом, да еще в подробностях.

Тирион  Offline  Сообщение №232 написано: 7 апреля 2014, 17:29





Цитата DeХter

Ну да, за 4 просмотренных мной серии, много грудей промелькнуло) Хотя и в книге это сплошь и рядом, да еще в подробностях.



В книге не так заметно.

Deхter  Offline  Сообщение №233 написано: 9 апреля 2014, 13:59



Цитата Тирион

Стоп или последнюю книгу еще не читал?

Все прочитал) Армия наемников, как средство добраться до Дейенерис, если я внимательно читал. А если по пути будет горячо, то скорее всего в кустах и отсидится. Потом его обвинят в трусости и он в очередной раз будет спасаться бегством уже от наемников вместе с карличихой. Примерно так я представляю дальнейшие события)

Тирион  Offline  Сообщение №234 написано: 10 апреля 2014, 03:01





Цитата DeХter

А если по пути будет горячо, то скорее всего в кустах и отсидится.



Хочу напомнить о битве на Черноводной.

Deхter  Offline  Сообщение №235 написано: 10 апреля 2014, 13:57



Тирион, Напомни, а то я недавно закончил чтение, а помню все лишь в общих чертах.

Тирион  Offline  Сообщение №236 написано: 10 апреля 2014, 16:21





DeХter, Стало жарко. Войска Станиса почти сломили сопротивление. Тирион собрал солдат и ломанулся в битву. Там собсно его и пытался убить королевский гвардеец. А Джофри даже на стене не отсиделся, убежал к мамочке.

Ruzz®  Offline  Сообщение №237 написано: 11 апреля 2014, 08:51 | Отредактировано: Ruzz® - 11 апреля 2014, 08:52





Новый сезон снова пробудил далёкое, почти забытое ощущение тоскливого ожидания следующей серии :D

Добавлено (11 Апреля 2014, 12:51)
---------------------------------------------
Цитата Тирион

А Джофри даже на стене не отсиделся, убежал к мамочке


Серсея его этим спасла, этот напыщенный дурак понял бы свою ущербность в военном деле только тогда, когда его уже убивали бы :D

Тирион  Offline  Сообщение №238 написано: 11 апреля 2014, 19:13





Цитата Ruzz®

Серсея его этим спасла, этот напыщенный дурак понял бы свою ущербность в военном деле только тогда, когда его уже убивали бы



Судим по сериалу?

Насколько я помню, даже простое его присутствие на стенах давала моральную поддержку защитникам (они собсно не знали, что он шисёныш мелкий). Когда он свалил, войска дрогнули. Вот тут Тирион и кинулся в битву. К тому же корабли Станиса уже горели диким огнем. Даже если бы на стенах отсиделся, ему ничего бы не было, дальше же Тайвин подкатил.

Ruzz®  Offline  Сообщение №239 написано: 11 апреля 2014, 20:16





Цитата Тирион

Судим по сериалу?



да. Времени читать сейчас не особо, да и опасаюсь, что после прочтения смотреть станет не так интересно.

Добавлено (12 Апреля 2014, 00:16)
---------------------------------------------
Тирион,  пожалуй да, на стене бы он отсиделся, правда не зная того, что прибудет старший Ланистер, хватило бы у него духу смотреть, как Станис всё ближе и ближе - ведь тогда Тирион вряд ли повёл всех в атаку. Это всё опять же только сужу по сериалу.


Тирион  Offline  Сообщение №240 написано: 11 апреля 2014, 22:18





Цитата Ruzz®

хватило бы у него духу смотреть, как Станис всё ближе и ближе



Смотреть со стен у маленького шисёныша духу бы хватило. Плюс бонус морали солдатам ("Наш молодой король защищает город вместе с нами!111"), а так он к мамочке под юбку, тем самым показав слабость и неуверенность в стойкости защиты города и его защитников. Вот и солдаты побежали... Хотя хорошо, что Тирион все в свои руки взял.

А вообще если бы Эдмур Тали не затупил, то кто знает чем бы кончилась битва у Черноводной. Да и Робб дурачок, весь в безголового папку. Зато Тиреллам смак!

Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Песнь Льда и Пламени (Джордж Р.Р. Мартин)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб