• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Песнь Льда и Пламени (Джордж Р.Р. Мартин)

Песнь Льда и Пламени (Джордж Р.Р. Мартин)
Slаyer  Сообщение №1 написано: 10 сентября 2011, 12:28 | Отредактировано: Slаyer - 5 ноября 2011, 11:47


Действие Песни Льда и Пламени происходит в выдуманном мире, преимущественно на континенте под названием Вестерос, но также и на большой земле к востоку, известной как Эссос. Большинство персонажей — люди, но по ходу развития повествования серии нам представляют и другие расы, например, холодных и жестоких Иных с дальнего Севера или последних драконов с Востока. В повествовании три основные сюжетные линии: хроники династической гражданской войны за контроль над Вестеросом между несколькими семьями (в терминологии саги — «домами»); растущая угроза от Иных, которые обитают за огромной ледяной Стеной, формирующей северную границу Вестероса; путешествие Дейенерис Таргариен, изгнанной дочери короля, который был убит в ходе другой гражданской войны за 17 лет до этих событий (Война Узурпатора), ищущей способ вернуться в Вестерос и предъявить свои права на трон. По мере того как действие развивается, все три линии повествования становятся тесно связанными и зависимыми друг от друга.

Рассказ ведётся от третьего лица, повествование видится нам с точек зрения нескольких персонажей. К концу четвёртого тома таких героев было 25, включая восьмерых, появляющихся только один раз. Растущая популярность серии привела к тому, что телекомпания HBO приобрела права на экранизацию и начала создание телевизионной адаптации. Также существуют популярные настольные и ролевые игры, коллекции художественных работ, основанные на книгах. Французская компания-разработчик компьютерных игр Cyanide Studios объявила о том, что она заключила договор с Мартином о создании серии игр по мотивам саги


Данная тема была создана для обсуждения это замечательно фэнтези вселенной. Обсуждения могут вестись на абсолютно любую тему : Понравившиеся персонажи , любимые фракции , предположения о дальнейшем развитии сюжетной линии. Но помните - правила сайта распространяются и на эту тему тоже !

Тирион  Offline  Сообщение №181 написано: 30 мая 2012, 10:36





Цитата DOVAAAKIN

примусь за эту гору



Читается быстро и легко. Хотя правда в начале у вас могут возникнуть сложности, но потом уверяю вас будет легко читать.

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №182 написано: 30 мая 2012, 10:55



Цитата Тирион

Хотя правда в начале у вас могут возникнуть сложности, но потом уверяю вас будет легко читать.


Это маловероятно,я подготовился :)

Тирион  Offline  Сообщение №183 написано: 30 мая 2012, 12:47





Цитата DOVAAAKIN

Это маловероятно,я подготовился



В каком смысле?

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №184 написано: 30 мая 2012, 12:57



Цитата Тирион

В каком смысле?


Просто мой многолетний опыт читателя и есть подготовка,я думаю "Песнь Льда и Пламени" не будет тяжелее в прочтении,чем Шекспир и его "Гамлет",тем паче я читал средневековые романы и думаю у меня не возникнет вопросов по терминологии,но если даже и возникнут то я сам найду ответы :)

Darth_Henkok  Offline  Сообщение №185 написано: 30 мая 2012, 13:04


True Sith


Танец с Драконами в каком переводе лучше читать?

Тирион  Offline  Сообщение №186 написано: 30 мая 2012, 13:24





Цитата DOVAAAKIN

тем паче я читал средневековые романы и думаю у меня не возникнет вопросов по терминологии,но если даже и возникнут то я сам найду ответы



Не в терминологии дело. Дело в большом количестве персонажей, новых лиц чья предыстория не раскрывается заранее.

Darth_Henkok  Offline  Сообщение №187 написано: 30 мая 2012, 13:36


True Sith


Цитата Тирион

Пока, если не ошибаюсь есть только любительский. Я его читал. Вполне нормальный.


отлично,тогда начинаю читать ибо сериал уже кончился,а игры не впечатлили :)

Тирион  Offline  Сообщение №188 написано: 30 мая 2012, 13:37





Цитата Darth_Henkok

отлично,тогда начинаю читать ибо сериал уже кончился,а игры не впечатлили



2 сезон сериала, получился не удачным. Я бы даже сказал занудным... Да и ушел сериал от книги совсем, совсем ушел...

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №189 написано: 30 мая 2012, 13:43



Цитата Тирион

Не в терминологии дело. Дело в большом количестве персонажей, новых лиц чья предыстория не раскрывается заранее.


Справлюсь,не велика беда ;)

Тирион  Offline  Сообщение №190 написано: 30 мая 2012, 16:13





Цитата DOVAAAKIN

Справлюсь,не велика беда



Ну тогда, что могу еще сказать. Приятного чтения этого прекрасного цикла ^_^

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №191 написано: 30 мая 2012, 16:23



Цитата Тирион

Ну тогда, что могу еще сказать. Приятного чтения этого прекрасного цикла


Спасибо :)

Тирион  Offline  Сообщение №192 написано: 7 июня 2012, 19:03





После всего что творится в сериала, а еще после выхода игры, мои чувства к миру ПЛиП немного остыли...

Darth_Henkok  Offline  Сообщение №193 написано: 19 июня 2012, 08:02


True Sith


Прочитал последнюю книгу,концовка оставила много вопросов,что и как будет с оставшимися в живых ГГ ? и т.п.
новую когда Мартин запилит,есть инфа?

Тирион  Offline  Сообщение №194 написано: 19 июня 2012, 11:36





Darth_Henkok, К 14 году. Я прочел спойлерые главы "Ветров Зимы". Если быть точным 2 главы Леди Ним и Теона.
Пока Мартин приостановил всю деятельность по "Ветрам", сейчас он занят четвертой книгой к "Межевому рыцарю".

Darth_Henkok  Offline  Сообщение №195 написано: 19 июня 2012, 19:57


True Sith


Цитата Тирион

занят четвертой книгой к "Межевому рыцарю".


как-то до этой книги еще не добрался,так пролестнул,чет не очень,хотя думаю надо почитать внимательнее ;)

Тирион  Offline  Сообщение №196 написано: 20 июня 2012, 14:25





Darth_Henkok, Отправил ЛС.

Цитата Darth_Henkok

как-то до этой книги еще не добрался,так пролестнул,чет не очень,хотя думаю надо почитать внимательнее



Мне тот период Истории Вестероса тоже не нравится.
Я бы хотел почитать об Эйгоне Завоевателе и его покорении Вестероса. Особенно моменты про покорение Севера. Так же почитал бы о Танце драконов. И конечно об Мейгоре, интересный король был)

Darth_Henkok  Offline  Сообщение №197 написано: 1 июля 2012, 21:25


True Sith


Не нашёл куда больше написать:
смотря последние сезоны Симпсонов и Южного парка,наткнулся там на пародирование ПЛИП,в Симпсонах это была заставка перед одной из серий 23 сезона,в Юж.Парке в 7 серии 16 сезона преподавали в школе про королевские семьи Вестероса.все это очень доставило lol

Тирион  Offline  Сообщение №198 написано: 2 июля 2012, 13:56





Darth_Henkok,

Вроде я уже выкладывал этот ролик в этой теме)



Это говорит о большой популярности романов Мартина. Просто так пародии делать бы не стали)

Darth_Henkok  Offline  Сообщение №199 написано: 2 июля 2012, 14:55 | Отредактировано: Darth_Henkok - 2 июля 2012, 14:55


True Sith


Цитата Тирион

Это говорит о большой популярности романов Мартина. Просто так пародии делать бы не стали)


скорее сериала,не романа,до выхода его, про романы мало кто знал :(

Тирион  Offline  Сообщение №200 написано: 2 июля 2012, 15:10





Цитата Darth_Henkok

скорее сериала,не романа,до выхода его, про романы мало кто знал



Заметьте, как вышел сериал, все сразу кинулись читать романы. Все же роману лучше чем сериал. Хотя сериал и в правду отличный.

Darth_Henkok  Offline  Сообщение №201 написано: 2 июля 2012, 15:41


True Sith


Цитата Тирион

Заметьте, как вышел сериал, все сразу кинулись читать романы. Все же роману лучше чем сериал. Хотя сериал и в правду отличный.


до выхода сериала я слухом не знал про книгу,хотя теперь прочита все что есть на сегодняший день стал критичен к сериалу,если 1-й сезон я сомотрел с открытым ртоми для меня это было лучшим после "Властелина Колец",то 2-й сезон уже с перемоткой и знал что будет... книга лучше,ну собственно так бывает часто :) а сериал отличен,на фоне всякого шлака называемого фентези :)

Тирион  Offline  Сообщение №202 написано: 2 июля 2012, 16:40





Цитата Darth_Henkok

то 2-й сезон уже с перемоткой и знал что будет... книга лучше,ну собственно так бывает часто



Не совсем, я смотрел практически все моменты. К четвертой серии я узнал о задумке сценаристов. Узнал бы раньше может бы и отношение ко второму сезону было бы лучше. А так за четыре серии в неведении и переделанном сюжете я испытал горько чувство что сериал уже не тот.

Nightsong  Offline  Сообщение №203 написано: 24 июля 2012, 07:02 | Отредактировано: Nightsong - 24 июля 2012, 07:03



240
Ну, собственно, недавно ограбила книжный на предмет Мартина. За несколько дней осилила около трети, но не сказать, чтобы была в особом восторге. Почему-то напомнило Марио Пьюзо. Такое же изложение с точки зрения нескольких персонажей позволяет всю книгу путаться в хронологии событий, а присутствие в прологе всех сорока восьми персонажей вызывает мысли наподобие "где я" и "кто все эти люди". Десяток лордов, у каждого по пятьдесят детей, сотня левых персонажей...Тем не менее, первый автор очень понравился, не исключено что и с Мартином будет так же, рано о чем-то судить :) Просто первые впечатления ну очень смешанные, тем более уже в первой главе понятно, кто будет править миром и кто убил Кенни :D
P.S. Да, и перевод ужасен.

Raser0919  Offline  Сообщение №204 написано: 24 июля 2012, 08:58



409
Цитата Slаyer

2 компьютерные игры


Какие, одну я знаю, а вторая как называется, одна игра престолов.

Тирион  Offline  Сообщение №205 написано: 24 июля 2012, 10:14





Цитата Raser0919

Какие, одну я знаю, а вторая как называется, одна игра престолов.



Game of Thrones: Genesis
Game of Thrones RPG

Raser0919  Offline  Сообщение №206 написано: 24 июля 2012, 12:08



409
Тирион, спасибо.

LastStand  Offline  Сообщение №207 написано: 24 июля 2012, 12:15



14
Отличная Вселенная, я, не избалованный подобным многообразием и интересностью политических интриг, читаю и смотрю сериал взахлеб. Правда, как мне кажется, второй сезон вышел довольно скучным и однообразным после феерического первого. Даже эпизод со штурмом Королевской Гавани его не спас.

murka-156  Offline  Сообщение №208 написано: 20 августа 2012, 13:12


Страж-командор Ферелдена


Только что начала знакомиться с этой Вселенной, отчасти согласна с Nightsong, :
очень много действующих лиц, событий, начинаешь иногда во всех них путаться... Но это всего лишь первое впечатление , надо , несомненно , прочитать все книги серии, чтобы судить более полно . Надеюсь , что не разочаруюсь.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №209 написано: 7 сентября 2012, 06:35



861
Посоны, первый том переведенного Танца с Драконами вот-вот выйдет в продажу

Demon333  Offline  Сообщение №210 написано: 20 ноября 2012, 04:39



361
Прочитал 5 частей. Понравились особенно такие герои как: Тирион, Джон Сноу и др. Книга захватывающая и заставляющая погрузиться в различные интриги (игру престолов). У книг интересный и не предсказуемый сюжет. Мне эта серия книг очень понравилась. :D

Даже в самой чистой и светлой душе живет демон. Крохотный, незаметный, безобидный, он ждет своего часа. Ждет удобного момента, чтобы сожрать сияющий свет и исторгнуть из себя мрак, который поглотит все и вся…
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Песнь Льда и Пламени (Джордж Р.Р. Мартин)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб