Модератор форума: Sinident  
Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » Творческая беседка (Вопросы и ответы (помогаем друг другу в освоении редакторов))

Творческая беседка
=Gleb=  Offline  Сообщение №1 написано: 9 апреля 2012, 21:45



Данная тема создана для того, чтобы разгрузить другие темы форума от часто задаваемых вопросов.
Отправлять "погуглить" у нас не принято.

В теме задаём "простенькие", но такие важные на данный момент для вас вопросы.
Допускается обсуждение той или другой программы, плагина, экшена...
Одним словом всего что относится к форуму "Творчество" и дозволено Правилами сaйта!!!

Владимир  Offline  Сообщение №91 написано: 27 мая 2012, 08:25



Цитата Kateno4ek

Я тащемта



... прости , это не понял... :)

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
Neighbour  Offline  Сообщение №92 написано: 27 мая 2012, 08:26


睡犬


Владимир, Да ничего) Меня вот интересует вопросец: что за маски? Часто встречаю "Маска слоя"...

Владимир  Offline  Сообщение №93 написано: 27 мая 2012, 08:29



Kateno4ek, извини ,точно объяснить не могу , Dimusu в этом больше разбирается... :)

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
Dimusu  Offline  Сообщение №94 написано: 27 мая 2012, 08:30





Kateno4ek, Загляни сюда.
На этом сайте обязательна регистрация...

Чудра  Offline  Сообщение №95 написано: 30 мая 2012, 19:58



625
Есть желание попробовать свои силы в Фотошопе :)
Подскажите пожалуйста, какой лучше поставить, CS6 новее, а Cs5 вроде как проверенный временем, не знаю на котором остановиться...

Dimusu  Offline  Сообщение №96 написано: 30 мая 2012, 20:10





Чудра, Зависит от Оси.
Если Семёрка, ставьте лучше КС6, если же ХР, то лучше 5-ый. Просто потому, что КС6 не может раскрыть весь свой потенциал на устаревшей ХРюше...

=Gleb=  Offline  Сообщение №97 написано: 30 мая 2012, 20:13



Чудра
Ставь шестой, он новее, работает нормально, привыкай сразу к нему ok

Чудра  Offline  Сообщение №98 написано: 30 мая 2012, 20:26



625
Dimusu, =Gleb=,
У меня как раз Семерка, спасибо за подсказку, выходит и думать нечего, буду ставить CS6.
P.S. А с чего лучше начать в Фотошопе...

=Gleb=  Offline  Сообщение №99 написано: 30 мая 2012, 20:37



Цитата Чудра

А с чего лучше начать в Фотошопе...


:) Начни с установки, вот когда поставишь, вопросов появится гораздо больше, здесь всегда кто нибудь поможет ok

yetibro  Offline  Сообщение №100 написано: 30 мая 2012, 20:39



29
«Чудра, Зависит от Оси.
Если Семёрка, ставьте лучше КС6 , если же ХР, то лучше 5-ый . Просто
потому, что КС6 не может раскрыть весь свой потенциал на устаревшей
ХРюше...»
Можно услышать обоснование данных мыслей? Или это так, «сказануть же надо что нибудь»? Особенно интересует тема раскрытия таинственного потенциала cs6.
Для справки: дата релиза ХР - 2003, cs5 - 2010, cs6 - 2012.

=Gleb=  Offline  Сообщение №101 написано: 30 мая 2012, 20:50



Цитата yetibro

Или это так, «сказануть же надо что нибудь»?


Молодой человек, это форум "Творчество", а не лавка за гаражами, будь повежливей!!!
Почитай тему, хотя бы с этого поста

Alf  Offline  Сообщение №102 написано: 30 мая 2012, 21:26 | Отредактировано: Alf - 30 мая 2012, 21:34



341
Цитата Dimusu

Если Семёрка, ставьте лучше КС6, если же ХР, то лучше 5-ый. Просто потому, что КС6 не может раскрыть весь свой потенциал на устаревшей ХРюше..


Это всё прекрасно, безусловно грамотный совет, но одно маленькое но (совсем маленькое)
Фотошоп требовательная к ОЗУ (оперативка) программка, ещё ведь стоит учитывать мощИ машины. Просто с некоторого времени "пошла мода" пересаживаться на ноутбуки, а мощный ноут не каждому далеко по средствам.
Конечно начинать осваивать нужно с более поздней версии, это безусловно, дело это не такое быстрое и пока осваиваешь ещё "пару версий" выйдет. Но компьютер есть компьютер и "выше чем он может он не прыгнет"
Вот как то так.
Хотя если брать по умолчанию что у всех обсуждающих эту тему как минимум по 4 гига оперативки (у машин их) и процессоры от i5 го начиная (утрирую) то тогда зря это написал и меня сейчас просто запинают и все делЫ.

ЗЫ: У самого стоит ХР, мне вполне и не вижу смысла менять её пока ради чего бы то нибыло, оперативки 2, но когда нужен Фотошоп (для каких нибудь мелочей, аватар сделать, отретушировать что) то вообще ставил древнюю версию и бегала очень лихо и быстро. Сейчас стоит вообще облегчённая версия Фотошопа

Инсталляционный пакет вообще 127Мб :D и мне вполне его хватает для всего.

Но конечно то, что написано после ЗЫ не относится к тем людям которые хотят осваивать Фотошоп более или менее серьёзно.

=Gleb=  Offline  Сообщение №103 написано: 30 мая 2012, 21:40



Alf
Никто никого не запинает ;)
На слабой "машине" просто всё делается дольше, она дольше думает, я пятый шоп запускал на простеньком нетбуке, и то по мелочам можно работать, правда там экран получился меньше окошка сохранения, и до кнопки Сохранить "дотянуться" не смог, пришлось выходить из программы через Диспетчер задач :D

Андрей  Offline  Сообщение №104 написано: 30 мая 2012, 21:41



Тыщь-тыщь-тыщь побежал пинать lol
Да нет, всё правильно), только не увсех ;)
конечно мощность важна, но всё и от того зачем он человеку нужен, тоже зависит.
Можно и на самой зверской машине ждать по пол часа, если будет в Фшопе бардак (тысячи стилей, миллионы кистей и всё сразу ^_^ ) , или например с какими-то исполинскими изображениями работать)
При попытке сделать "Адский" смайл , который размером и всем остальным с обычный, но весит ой-йо-йой сколько, у меня комп просто вис, либо не можно было смело вздремнуть, ибо работа шла с пятизначным значением количества кадров\слоёв ^_^
Не знаю, я больше всего, пользуюсь ластиком 0о , так что версия для меня не особа важна, просто уже привык к 5той, и пока на 6той ничего кардинально нового и зверского не будет, смысла на неё переползать не вижу.
Это ведь логично, что версии становятся всё требовательней и масштабней раз за разом)
Пройдут годы, и уже терабайты оперативки будут тормозить наши СССSS 841 :D
Хотя вообще странный спор) (ну, не спор, а обмен мнениями)) ) , не важно с какой версии начинать, они в конце концов, не так уж и отличаются, всё равно всё то, с чего будут начинать, есть во всех - пусть человек сначала научится хотя бы ластиком пользоваться, да слоями играться, прежде чем за 3Д братьсчя, да всякие хитрости юзать.

Чудра  Offline  Сообщение №105 написано: 30 мая 2012, 21:53



625
Цитата Андрей

пусть человек сначала научится хотя бы ластиком пользоваться, да слоями играться, прежде чем за 3Д братьсчя, да всякие хитрости юзать.


Вот и первого совета дождался, начну с ластика :) , насчет программы уже договорился.

Alf  Offline  Сообщение №106 написано: 30 мая 2012, 22:01



341
Цитата =Gleb=

и до кнопки Сохранить "дотянуться" не смог, пришлось выходить из программы через Диспетчер задач


Не помню просто уже работает ли в Шопе Ctrl+S для сохранения. Ну и Alt+F4 соответственно сбежать оттуда на фиг. ;)

Андрей  Offline  Сообщение №107 написано: 30 мая 2012, 22:03 | Отредактировано: Андрей - 30 мая 2012, 22:14



Чудра, Доброго.
Совет 0о - ну, вот самый на мой взгляд простой и правильный - Тыкай и анализируй :D , не ну на самом деле - нужно просто всё перепробовать и запоминать, да делать выводы, иначе ничего не получится. Берёшь один инструмент и начинаешь его изучать, полностью с ним разобрался, всё перепробовал, понял как что работает и с чем это всё вообще едят, переходишь к следующему и т.п. .
Можно конечно начать смотреть тонны уроков, но если не понимать, что там делают, а просто повторять, то это мало что даст.
п.с.
А вообще, главное желание), ФШоп, на самом деле не так сложен, как кажется на первый взгляд (я так говорю, как буд-то я прям бог фотошопа lol и всё знаю)) ), главное хотеть ;)

Wishmаstеr  Offline  Сообщение №108 написано: 31 мая 2012, 05:43





Цитата Alf

Не помню просто уже работает ли в Шопе Ctrl+S для сохранения


Это быстрое сохранение(без выбора папки и формата) ) а выборочное сохранение активируется при нажатии ctrl+shift+s)))

Dimusu  Offline  Сообщение №109 написано: 31 мая 2012, 07:14





yetibro, Уважаемый, извольте быть повежливее.
Если вам так уж интересно, посетите офф. сайт. Там вы обнаружите информацию о том, что 3D движок нового ФШ не поддерживается XP, плюс некоторые фильтры размытия работают с глюками.

Чудра  Offline  Сообщение №110 написано: 31 мая 2012, 20:26



625
Установил ФотошопCS6, кое как разобрался с кнопками, и вырезал "простую" картинку, что дал Глеб на пробу, и вот что вышло :)

Первую картинку вырезал "Волшебной палочкой", вторую - "Резинкой", третью - "Лассо"
Хочется услышать, что не так или не совсем так :D

PartyRock  Offline  Сообщение №111 написано: 1 июня 2012, 07:38


Fire


595
Чудра,
Когда вырезаешь, есть один "Фокус". Тебе нужно сильно увеличить изображение, А далее вырезать :) .

=Gleb=  Offline  Сообщение №112 написано: 1 июня 2012, 08:29



Чудра
Если это оценивать, как первую работу, то отлично good
К "Волшебной палочке" не привыкай, с ней у тебя осталось много белого по контуру, в остальных работах белое есть, но поправимо, кликай дважды по слою с картинкой, откроется окно "Стиль слоя", там добавь немного внешней и внутренней тени, обводка пропадёт ;)
Ну и, чтобы избавиться от "зазубрин" по контуру, предварительно увеличивай само изображение до пары тысяч пикселей (Alt+Ctrl+I), об этом уже писалось не раз в темах, сейчас немного дополнил пост PartyRock'a.

Чудра  Offline  Сообщение №113 написано: 1 июня 2012, 08:57



625
PartyRock, =Gleb=,
Спасибо Вам огромненное :)
Вот, что вышло на этот раз, уменьшил до размера Аватара:



Теперь можно и собой заняться, придумать Аватарку и Подпись :D

Андрей  Offline  Сообщение №114 написано: 5 июня 2012, 16:15 | Отредактировано: Андрей - 5 июня 2012, 16:16



.




Ааа.... хочу так уметь smile2
Готов никогда больше не ворчать и даже не играть в компьютерные игры лишь бы так мочь....


>>п.с. а нас тут ещё ФШоперами называют ))) <<

Dimusu  Offline  Сообщение №115 написано: 5 июня 2012, 16:22





Андрей, Человек просто умеет отлично рисовать и имеет предсталение о создании общих теней, а также грамотно применяет эффекты освещения. Но увы, для тех, кто на бумаге рисовать толком не умеет, такого результата достичь будет крайне и крайне трудно...

Андрей  Offline  Сообщение №116 написано: 5 июня 2012, 16:28



Эх, Дима, я ведь понимаю... closedeyes
А вот интересно, стоит ли покупать хороший планшет, если не умеешь рисовать ? 0о

Gоdsmack  Offline  Сообщение №117 написано: 5 июня 2012, 16:39


Hopeless


152
Dimusu, Я тоже так думаю, нужно не только иметь фотошоп и уметь им пользоваться на отлично, но и Иметь представление и уметь рисовать на белом настоящем листе, чтобы достичь такого успеха на мой взгляд нужна практика: Взять какую нибудь Девушку и поглядывать и рисовать так с несколькими людьми, благодаря этому умения обостряются. А уж патом браться за Тени и освещение.

Андрей  Offline  Сообщение №118 написано: 5 июня 2012, 17:44



Там, кстати, владения\знания ФШопа, не с фиг 0о , если внимательно посмотреть, то там 95% просто кистью работает :)
Ясно дело, что нужно рисовать уметь) Я вообще не столько про ФШоп говорил, сколько про рисование ^_^

Dimusu  Offline  Сообщение №119 написано: 6 июня 2012, 09:17





Цитата Андрей

А вот интересно, стоит ли покупать хороший планшет, если не умеешь рисовать ? 0о


Только если собираешься учиться. Хотя, я сомневаюсь что у тебя время найдётся, с твоей-то работой)

Андрей  Offline  Сообщение №120 написано: 6 июня 2012, 09:49



Просто у меня есть дома планшетик, не хитрый такой, ( у брата отобранный ) , дак вот я на нём пробовал - не удобно, приходиться хоть и не сильно, но всё же нажимать. А вот как на мОчных планшетах, я не знаю - там, как минимум поле побольше\удобней, да и с карандашём по лучше я думаю 0о
п.с.
Цитата Dimusu

Хотя, я сомневаюсь что у тебя время найдётся, с твоей-то работой)


Тут скорее в лени дело ^_^

Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » Творческая беседка (Вопросы и ответы (помогаем друг другу в освоении редакторов))
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб