• Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: Sinident  
Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » Творческая беседка (Вопросы и ответы (помогаем друг другу в освоении редакторов))

Творческая беседка
=Gleb=  Offline  Сообщение №1 написано: 9 апреля 2012, 21:45



Данная тема создана для того, чтобы разгрузить другие темы форума от часто задаваемых вопросов.
Отправлять "погуглить" у нас не принято.

В теме задаём "простенькие", но такие важные на данный момент для вас вопросы.
Допускается обсуждение той или другой программы, плагина, экшена...
Одним словом всего что относится к форуму "Творчество" и дозволено Правилами сaйта!!!

Wayess  Offline  Сообщение №601 написано: 26 сентября 2013, 19:32



808
Ребята,извените пожалуйста,но я хочу создать свой фон в профиле...Подскажите,с чего начать,в общих чертах,сообщения,типа " CTRL+N,-улыбнут! ^_^ Но,хочу создать своё!По сему,прошу-направте,носиком,да и дайте,подзатыльник в нужную сторону!

Hecktor  Offline  Сообщение №602 написано: 26 сентября 2013, 19:49


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Wayess, с направляющими и линейкой умеешь работать? Скачай это. Это мой PSD с разметкой. Я всегда по нему делаю фоны.

Цитата Wayess

сообщения,типа " CTRL+N,-улыбнут!


Улыбайся :) Разметка включается и выключается по CTRL+H. По синим линиям увидишь где будет подпись и т.д.
Элементы профиля под себя перепишешь и всё.

Фон должен гармонировать с этими элементами. Все тексты должны быть читабельны. Если фон светлый, сделай рамочки под информацией, чтобы она была видна. Как у меня, например.
Фоны не стоит делать резкие, они режут глаза. Настраивай контрастность. Что ещё написать? smile2

Wayess  Offline  Сообщение №603 написано: 26 сентября 2013, 21:23



808
Hecktor, Пасям!Думаю в пару дней(я сова не по своей воле!),сделаю.А как "облегчить" работу,например коллаж?И в каком формате сохранять?Я,понимаю ,что мои вопросы детские,но я только учусь....Пасям за ответ. blush

Hecktor  Offline  Сообщение №604 написано: 26 сентября 2013, 21:28


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата Wayess

А как "облегчить" работу,например коллаж?И в каком формате сохранять?


Сохранить для web. ALT+CTRL+SHIFT+S. Я сохраняю в jpg с 70% качеством. Можно меньше или больше. Смотри сама. Главное, чтобы было меньше 500 кб.

Imperator3  Offline  Сообщение №605 написано: 26 сентября 2013, 21:28 | Отредактировано: Imperator3 - 26 сентября 2013, 21:29





Wayess, Все изображения без прозрачности я сохраняю в формат JPG. Если ты работаешь в фотошопе, то при сохранении JPG появится вот такое окошко:

Сохраняй с максимальным качеством (как на картинке), но если вес получается слишком большой, сохраняй еще раз, но сдвигай ползунок на деление влево. Если вес опять не соответствует, то сохраняешь еще раз и сдвигаешь ползунок еще на деление влево. И так до тех пор, пока вес не станет нужным.

Hecktor  Offline  Сообщение №606 написано: 26 сентября 2013, 21:30 | Отредактировано: Hecktor - 26 сентября 2013, 21:30


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Imperator3, не-не-не. Это если ты делаешь, например, обоину для раб. стола. Для фона только сохранение в web нужно.

Imperator3  Offline  Сообщение №607 написано: 26 сентября 2013, 21:34





Hecktor, Я свой фон делал в JPG с качеством 10, и весит он 404 Кб.

Hecktor  Offline  Сообщение №608 написано: 26 сентября 2013, 21:41 | Отредактировано: Hecktor - 26 сентября 2013, 21:41


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата Imperator3

Я свой фон делал в JPG с качеством 10, и весит он 404 Кб.


Прошу. Твой фон, в том же качестве, сохранённый для web весит 292 кб.

Imperator3  Offline  Сообщение №609 написано: 26 сентября 2013, 21:43





Hecktor, Спасибо, но мне все-таки проще сохранять через уменьшение качества, ибо все равно я укладываюсь в лимит))

Hecktor  Offline  Сообщение №610 написано: 26 сентября 2013, 21:45


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Imperator3, смотри сам :) Но, вообще ALT+CTRL+SHIFT+S всё очень просто ok

Сrys†al  Offline  Сообщение №611 написано: 17 февраля 2014, 01:33



10
Цитата SymBioT

подскажите пожалуйста, можно ли уменьшить вес картинки не уменьшая саму картинку ? и как ?

Уменьшить не сложно, я бы хотел спросить, можно ли из низкокачественной картинки сделать картинку разрешением выше, и в более лучшем качестве ?

Weste11  Offline  Сообщение №612 написано: 26 апреля 2014, 21:58



355
Всем привет))У меня такой вопрос можно ли увеличить это изображение без потери качества хотя бы до 700рх??

Imperator3  Offline  Сообщение №613 написано: 26 апреля 2014, 22:12





Flash, Скорее всего это невозможно. Я пробовал увеличивать с помощью Benvista PhotoZoom, но какой бы метод я не использовал, ничего хорошего из этого не вышло. Так что, наверное, такое могут сотворить лишь в CSI(((

Sabira  Offline  Сообщение №614 написано: 27 сентября 2014, 07:50



Цитата Goryn84

Здравствуйте, я сразу извиняюсь если не по теме мой вопрос (я тут новенький), в Skyrim что нужно прописать в Meshes для изменения трёх имперских тяжёлых шлемов (обычного, офицерского, закрытого)? Пример: я взял Meshes щита из мода и переименовал его в imperialshield.nif, закинул текстуры и получил новый вид имперского щита без esp . Заранее спасибо.



Выберете нужную тему здесь: https://modgames.net/forum/110 И напишите свой вопрос.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Ruzz®  Offline  Сообщение №615 написано: 27 сентября 2014, 08:35





Flash,  любой софтовый алгоритм (даже "умное" автосоединение и сглаживание в местах зубцоватых пикселей при увеличении) даст потерю качества. Вопрос лишь в том, насколько сильно будет ухудшение визуально.

Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » Творческая беседка (Вопросы и ответы (помогаем друг другу в освоении редакторов))
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб