Вверх Вниз

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Sinident  
Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » Ваши Стихи (Сюда можно выкладывать свои стихи)
Ваши Стихи
RustWays  Online Сообщение №1 написано: 06 Марта 2012 в 21:19 | Отредактировано: The_Riff - Пятница, 27 Июля 2012, 15:32

5261
Эта тема предназначена для публикации ВАШИХ стихов. Тема создана в связи с большим количеством блогов на данную тему. Здесь вы можете опубликовать свои стихи, насладиться и обсудить стихи других пользователей нашего сайта.

Слово птицею вольной к свободе
чайкой дивной летит над волной.
«От ума – горе» – шепчут в народе…
Мы вступает в единственный бой!
Не поэты, мы - просто задиры,
донесём нашу песню к умам…
Эх, гитара! Стихов переливы
в вольных песнях птенца-соловья

Antonn

Авторы:

1.Antonn

Ina  Offline Сообщение №61 написано: 08 Декабря 2018 в 18:25 | Отредактировано: Ina - Суббота, 08 Декабря 2018, 21:56

14
Еще во фьордах гуляет Ньёрд, косматый и злой со сна, но море — слышишь? — уже зовёт и шепчет: «Близка весна»! Замёрзших сосен кора горька, отвар их желудки жжёт, но в тихой гавани ждет драккар, просмолен и снаряжён. Мы выйдем в море как стает лёд, размоется окоём. Никто нам счастья не принесёт, мы с боем его возьмем! 

Ещё сжимает мороз в струну дубовый запор ворот, но видишь — Фенрир сожрал луну и близится поворот. Пусть угли стынут в пустой печи, и хлеба со Йоля нет — приходит время точить мечи, волками вставать на след. 

Нужду и горе, как талый лед, морская слизнёт вода. Богатым может и станет бонд, но воином — никогда! Пахать и сеять не нам с тобой, хоть это и честный труд. Нам скальдом шепчет морской прибой, нам в мачтах ветра поют. 

Не время скорбеть об ушедших в ночь. Мы выжили, мы сильней. Открой глаза, посмотри в окно — на пашнях подтаял снег. Забудь, как за зиму ты устал, забудь, что пустой живот... 

В глазах мальчишки крепчает сталь. 
Он видит, весна идет.

Добавлено (25 Января 2019, 11:02)
---------------------------------------------
Таис афинская.

Гелиайне, мой царь. Прощай. Видишь, в небе плеснуло красным.
Улыбнись, не грусти напрасно, ничего мне не обещай.
Гелиайне, мой царь. Прости. Дай запомнить твой профиль строгий.
Наши судьбы связали боги, да забыли свести пути.

Гелиайне, моя печаль. Шрамы белы на смуглой коже.
Мое имя и смерть так схожи - бесконечной любви печать.
Лишь три капли тебя на жизнь. Ночь стрелою летит к рассвету.
Амазонки уходят в Лету. Ты прощаешь меня, скажи?

За прозрачную боль в очах, за мучительный жар желаний,
За любовь, что всегда на грани - танец на острие меча.
Ни одежд у нас, ни надежд. Слышишь время? Оно смеется.
Над Ксарандом восходит солнце, тонут звезды в речной воде.

Тон эона, моя мечта. Гелиайне, прощай навеки. 
Горечь слез обжигает веки. Выбор сделан. Да будет так!

MakkAMokkoZZZ  Offline Сообщение №62 написано: 01 Марта 2019 в 01:45

Странник

какие талантливые люди) класс

Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!
Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » Ваши Стихи (Сюда можно выкладывать свои стихи)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: