Модератор форума: Sinident  
Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... (здесь вы можете выкладывать свои работы и предложения ...)

ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ...
Владимир  Offline  Сообщение №1 написано: 8 февраля 2011, 16:02 | Отредактировано: Владимир - 12 марта 2013, 06:24



********************************************************************************************
.
Эта тема открыта для творческих натур , стремящихся научиться или улучшить свои познания в работе с фотошопом ,а также для показа ,пускай даже самых маленьких работ и поделок ,всё начинается с малого ,здесь так же можно задавать вопросы и надеюсь получать ответы ,от людей может не лучше но чуть больше знающих чем вы... и совместными усилиями добиться новых высот в работе с фотошопом ... главное не бояться и не стесняться ,все проходят через первые шаги неудач и погрешностей ,вдруг среди нас новые мастера высот фотошопа ,стремиться к лучшему в крови у человека... так же здесь можно выкладывать не использованные работы по заказам ,вдруг кому пригодиться,если человек старался ,делал, надеялся ,что его оценят ,а наткнулся на стену с надписью "ТЕМА ЗАКРЫТА" ,он может свою работу выложить здесь ,его оценят добрым словом ,а может и репкой ...
.
...и ещё не забывайте ,те кто создал эту тему ,а это =Gleb= и ваш покорный слуга ,сами только учатся и много не знают ...
.
ещё большая просьба не засорять тему...
.

.....ЗАКАЗЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ПРИНИМАЕМ , ТУТ ТОЛЬКО РАБОТЫ...
.
...ПРАВИЛА ВЫКЛАДКИ СКРИНШОТОВ ...
...1. Скрин должен быть формата 640х640 по прямой выкладке и не более, и то, что он под спойлером роли не играет!
2. Если ты выкладываешь скрины все 640х640 без превью, то он должен быть всего один на строке, для этого есть клавиша "Интер"
3. Под спойлер их прятать не надо, делай выкладки из превьюшек . Маленьких влазит по горизонтали не более 4-х шт., средних не более 3-х штук и больших не более 2-х
Дополнение от модератора: Так же прячьте под спойлер картинки с анимацией, уважайте пользователей с низкой скоростью интернета.

.



**************************************************************************


Теперь у нас есть своя ФЛУДИЛКА беседка ...

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
ByFlyer  Offline  Сообщение №1771 написано: 18 апреля 2013, 10:18 | Отредактировано: ByFlyer - 18 апреля 2013, 10:19



Цитата Grееnviper

то в новом файле png убери фон

можно чуточку подробнее, как это сделать. фотошоп - не моя профильная программа, пользуюсь ею исключительно в редких случаях, например, как в вышеописанной ситуации. я так понимаю при создании нового файла, в который я буду вставлять скопированное изображение, нужно выставить определенные настройки?

Dimusu  Offline  Сообщение №1772 написано: 18 апреля 2013, 10:36





Цитата ByFlyer

я так понимаю при создании нового файла, в который я буду вставлять скопированное изображение, нужно выставить определенные настройки?



ByFlyer  Offline  Сообщение №1773 написано: 19 апреля 2013, 06:22



Dimusu, у меня по умолчанию в этой позиции галочка стоит. к сожалению, ничего так и не вышло: желаемый результат после сохранения изображения на новом слое в виде нового файла не достигнут.
ниже даю скрин. слева - первоначальное изображение, отсканированное и сохраненное в формате tiff. видно, что оно сливается с фоном пространства модели в Автокаде. кроме того в каде, такой графике можно присвоить любой цвет, т.е. все что черное может стать желтым, красным, серым и т.д. слева - обработанное в фотошопе изображение и пересохраненное в формате png по вашим инструкциям (на новом слое с прозрачным фоном). здесь присутствует тот самый белый фон, от которого хотелось бы избавиться.


Чудра  Offline  Сообщение №1774 написано: 19 апреля 2013, 08:51



625
ByFlyer, Хочется помочь, но так и не понял самой сути :)
Почему бы всю работу не доделать в фотошопе, и что за необходимость переносить в Автокад, ведь это редактор для проектирования и черчения, посмотрел его из любопытства.
Добавлю для разнообразия и поддержания темы, сделал небольшую обработку Аватарки

Koxae  Offline  Сообщение №1775 написано: 19 апреля 2013, 09:10





Цитата Чудра

но так и не понял самой сути

Вот и я понять не могу. Если автокад понимает прозрачность, то почему ему нельзя скормить тот же тиф.

Уроки Adobe Photoshop
ByFlyer  Offline  Сообщение №1776 написано: 19 апреля 2013, 20:21



Цитата Koxae

почему ему нельзя скормить тот же тиф

tiff я ему могу скормить, но только первоначальный файл. а мне нужно как-то теперь туда вставить уже обработанный. там же на скрине хорошо видно, что слева съемка еще "грязная", много разных черных мест и уже не существующих объектов, а справа - вычищенная от этого "мусора". когда чистил, то тот tiff сохранил как png, а сделать из него новый tiff или png с прозрачным фоном не получается. вот в чем суть проблемы

Чудра, за аватар спасибо. можно сделать его чуть менее выпуклым?

Чудра  Offline  Сообщение №1777 написано: 20 апреля 2013, 07:38



625
ByFlyer, Сейчас немного поэкспериментировал, убрал фон с того правого кусочка, сохранил в tif, прозрачность осталась, нужно только там при сохранении поставить галочку "Сохранить прозрачность"

Запаковал его в архив, чтобы стал полегче
http://rghost.ru/45417690
Попробуй закинуть в свою прогу и посмотри, останется прозрачность или нет :)
В PNG выглядит так

ByFlyer  Offline  Сообщение №1778 написано: 20 апреля 2013, 09:17 | Отредактировано: ByFlyer - 20 апреля 2013, 09:18



Чудра, скачал твой файл. при попытке вставить его как внешнюю ссылку в Автокаде, последний злостно ругается и пишет буквально следующее: "Невозможно открыть файл". я его даже в окошке предпросмотра в каде не наблюдаю, что признаться, большая редкость, ибо обычно он видит буквально все.

здесь ссылка на обработанный мною файл png, который на скрине справа, может чем-то поможет. а по этой ссылке можно взять первоначальный "грязный" исходник в tif'e

Чудра  Offline  Сообщение №1779 написано: 20 апреля 2013, 15:14



625
ByFlyer, В tif сохранял впервые, может какие параметры не так выставил, проверить не на чем :)
Убрал у обработанного файла фон, сохранил в PNG
http://rghost.ru/45428365
Попробуй вставить, может и там откроется без фона.

ByFlyer  Offline  Сообщение №1780 написано: 24 апреля 2013, 10:44 | Отредактировано: ByFlyer - 24 апреля 2013, 10:45



Цитата Чудра

Попробуй вставить, может и там откроется без фона

Чудра, лучше всяких слов скриншот ниже:



слева - мой файл, справа - твой, последний. почему-то в каде все отображается как огромнейшие пиксели, в ACDSee - все корректно. кстати, белый фон по-прежнему сохранился. есть еще какие-нибудь варианты?

Dimusu  Offline  Сообщение №1781 написано: 27 июня 2013, 22:09 | Отредактировано: Dimusu - 27 июня 2013, 22:11





Случайно засев сегодня за фотошоп, решил таки сотворить чего-нибудь. И получилось, несмотря на длительное отсутствие практики.
Фон с нуля, мелкая дорисовка лица, попытка переработать глаза...


  • Wargaz  Сообщение №1782 написано: 3 августа 2013, 13:09


    Воланд  Offline  Сообщение №1783 написано: 17 сентября 2013, 15:11



    Вот. Решил раскрасить картинку одну.


    Nich  Offline  Сообщение №1784 написано: 20 сентября 2013, 20:27



    Захотелось чего-то типа призраков из "Сверхъестественного"

    Imperator3  Offline  Сообщение №1785 написано: 5 октября 2013, 21:28 | Отредактировано: Imperator3 - 5 октября 2013, 21:28





    Подскажите пожалуйста туториал по рисованию шерсти в фотошопе, ориентированный на планшет и на общий уровень "Я никогда раньше не рисовал шерсть".

    Dezend  Offline  Сообщение №1786 написано: 29 октября 2013, 10:43



    2
    ЭЭээх,кто сталкивался с проблемой с файлами .dds?Я блин вообще всё пытался сделать,не работает(не открывает фотошоп эти файлы),но драйверы на .dds ите буду очепоследние установлены,кто знает в чём проблема у меня?!!Пожалуйста помогите,скажите в чём проблема,так хочется сделать свой ретекстур брони на Fallout New Vegas....((

    Safarel  Offline  Сообщение №1787 написано: 29 октября 2013, 10:55



    Цитата Dezend

    но драйверы на .dds ите буду очепоследние установлены

    На всякий случай попробуйте отсюда поставить

    Мои стримы: Ютуб, Твич
    Канал в Дискорде для общения - Тык
    Андрей  Offline  Сообщение №1788 написано: 5 ноября 2013, 22:34



    Imperator3,   Вот  :)

    Вообще, рекомендую приглядеться к этому художнику, у него очень много хороших уроков.
    Он правда не совсем на ФШоп (хотя можно и на него набрать нужных кистей и плагинов), но и с ФШопом принцип тот же.

    Воланд  Offline  Сообщение №1789 написано: 6 ноября 2013, 08:10



    Андрей, только принцип сложнее. Мышкой не очень удобно рисовать.

    Андрей  Offline  Сообщение №1790 написано: 6 ноября 2013, 09:31



    Ну, как и запрашивали - урок для планшета 0о

    Ruzz®  Offline  Сообщение №1791 написано: 7 ноября 2013, 20:29





    Очень много зависит от кистей. Фотошоповских. Очень сильно облегчают задачу рисования в различных стилях. Мне например скетчи с ними очень удобно рисовать в отличие от стандартных. К тому же сейчас этих кистей немерено.

    Планшетом удобно делать небольшие рисунки. Впрочем если рисовать один большой послойно, то это не проблема. Хотя к градации цветов через планшет нужно привыкать.

    Deхter  Offline  Сообщение №1792 написано: 1 декабря 2013, 16:12



    Внимание, вопрос!
    Можно ли хоть в каком-нибудь графическом редакторе наложить светотень на уже готовый рисунок?
    Для примера. 
    Чтобы здесь
    Тень ложилась бы на буквы как здесь.

    Воланд  Offline  Сообщение №1793 написано: 1 декабря 2013, 16:39



    DeХter, можно. Самый легкий способ - скопировать на новый слой сие тэг. Наложить на него черный цвет, убрать прозрачно. Вуаля! Есть тень.

    Deхter  Offline  Сообщение №1794 написано: 1 декабря 2013, 16:45



    Воланд, Не, не то. Нужно чтобы прям на самих буквах отображалась тень, а не под ними.

    Иероним  Offline  Сообщение №1795 написано: 1 декабря 2013, 16:50



    770
    DeХter,  фотошоп могёт всё.

    Добавлено (01 Декабря 2013, 20:50)
    ---------------------------------------------
    Светотень уже по сути отображена на карандашном рисунке. Разукрасить в чёрный цвет и дать прозрачности на светлые грани граффити.


    Deхter  Offline  Сообщение №1796 написано: 1 декабря 2013, 16:52



    Иероним, Мне, как человеку из всех граф. редакторов работающего только в paint, можно объяснить все на пальцах и желательно со скринами процесса и результата?

    Иероним  Offline  Сообщение №1797 написано: 1 декабря 2013, 16:57



    770
    DeХter, ну-у... фотошоперу легче самому нарисовать чем объяснять  :D

    Deхter  Offline  Сообщение №1798 написано: 1 декабря 2013, 17:11



    Иероним, Ну тогда хоть уроком каким-нибудь поделись, а то те, которые я встречал,рассказывали о том, как подложить тень, а не наложить на само изображение.

    Добавлено (01 Декабря 2013, 21:11)
    ---------------------------------------------

    Цитата Иероним

    легче самому нарисовать

    НУ вот и нарисуй, периодически скриня процесс))

    Иероним  Offline  Сообщение №1799 написано: 1 декабря 2013, 17:13



    770
    Мда учитель из меня тот еще.  Могут лишь нарисовать и показать сразу готовый результат. Но будет это явно не сегодня. Лень.

    Deхter  Offline  Сообщение №1800 написано: 1 декабря 2013, 17:18



    Иероним, Да я и не прошу сию минуту) Если будет желание и если вообще вспомнишь, то забабахай плиз тень на первой картинке и не забудь поскринить)

    Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... (здесь вы можете выкладывать свои работы и предложения ...)
    Поиск:





    Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб