Вверх Вниз

Страница 1 из 11
Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Ваши бесплатные программы и приложения (Оценка программ, и приложений пользователей сайта)
Ваши бесплатные программы и приложения
Sabira   Сообщение №1 написано: 29 Июля 2012 в 18:01 | Отредактировано: Sabira - Пятница, 14 Февраля 2014, 17:33

- Доброе время суток! Я хотела-бы узнать у Вас. Какие Вы используете на своём компьютере бесплатные программы, и приложения для своей работы, для интернета, и в компьютерных играх.
- Для чего эта тема:
- В дальнейшем будет создан Топ лист бесплатных программ, и приложений. В данной теме, Вы можете "поделиться" своими знаниями с другими пользователями, о тех программах, и приложениях, которыми Вы сами пользуетесь сейчас, или пользовались ранее.

P/S Тема строго регламентирована, обсуждение не входящее в данную тему посты дискуссий, будут сразу удаляться. Также не забываем о правилах сайта и форума, их некто не отменял. Ссылки выставлять не нужно, просто пишем название программы или приложения, и фирму производителя.

Тирион  Offline Сообщение №2 написано: 30 Июля 2012 в 09:06

5259
The Emergency Recovery Utility NT или ERUNT. Позволяет сделать снимок реестра и всех важных системных файлов. Не раз спасала компы на работе от переустановки или корявого восстановления. Жаль что на 7 не работает (хотя не знаю не проверял).

Picpick - Программа для создания скриншотов. Позволяет делать скрины участками, так же встроенный графический редактор. Очень удобная программа.

Emsisoft Emergency Kit - Хороший антивирусный комплекс. Использую его в тяжелых случаях, часто помогает. Конечно не редки и ложные срабатывания, но по статистике тестов, он один из лучших.

russki400  Offline Сообщение №3 написано: 30 Июля 2012 в 09:23

185
CCleaner – это бесплатная программа для оптимизации компьютера. Она совмещает в себе системный чистильщик, удаляющий все ненужные и временные файлы, и полнофункциональный чистильщик реестра. CCleaner позволяет Windows работать быстрее и эффективнее, а также освобождает ценное пространство на жестких дисках. При этом он отличается маленьким размером, скоростью и бесплатностью.

Тирион  Offline Сообщение №4 написано: 30 Июля 2012 в 09:36

5259
Malwarebytes Anti-Malware - Хороший антивирусный сканер. Легкий, обновляется с официального сайта.

TeamViewer - Шикарная программа для удаленного соединения. Благодаря ей вы сможете соединиться со знакомым и помочь ему комп вопросах и прочим.

russki400  Offline Сообщение №5 написано: 30 Июля 2012 в 10:07 | Отредактировано: Sabira - Понедельник, 30 Июля 2012, 15:48

185
DAEMON Tools Lite
Наиболее популярный продукт, предлагающий удобные инструменты для создания простых образов дисков и эмуляции виртуальных CD/DVD приводов.

tosha32  Offline Сообщение №6 написано: 30 Июля 2012 в 10:16

Just a Gamer

528
AIMP3 - AIMP DevTeam (Неплохой плеер)
CCleaner - Priform (Cистемный чистильщик)
XnView - Pyerre. E Gougelet (Отличная программа для просмотра картинок)

There is no life without the game - other people's lives.
Тирион  Offline Сообщение №7 написано: 30 Июля 2012 в 10:33

5259
Quote (russki400)
NOD32

Он разве бесплатный? Вроде платный не?

Quote (russki400)
DAEMON Tools Lite

Поддерживаю.

Quote (russki400)
AIMP3

Поддерживаю.

Rоnin  Offline Сообщение №8 написано: 30 Июля 2012 в 11:59 | Отредактировано: Sabira - Четверг, 09 Августа 2012, 00:25

772
Picasa 3.9.0 - хорошая программа для - создания красивых слайд шоу

MediaGet - ( сколько уже через него качаю ни разу не подводил )

Google Chrome v20 - тоже браузер ни чего так ok

Прайм  Offline Сообщение №9 написано: 08 Августа 2012 в 18:57 | Отредактировано: Sabira - Четверг, 09 Августа 2012, 00:28

1321
Есть программа - Unlocker. Позволяет удалить разные "не удаляемые" файлы. Очень удобно)

Квинт  Offline Сообщение №10 написано: 29 Сентября 2012 в 17:33

267
Для скринов игр пользую фрапс, для чтения в разных форматах Adobe Reader, для защиты USBGuard(в дополнение к антивируснику), качаю при помощи DownloadMaster, музыку слушаю через AIMP2(не охота обновлять), смотрю через KMPlayer, так же использую DAEMON Tools Lite и еще пару программ о которых здесь говорить нельзя :D

Koxae  Offline Сообщение №11 написано: 29 Сентября 2012 в 17:37

2342
Никто не написал о Puno Switcher, а я в первую очередь ставлю, после драйверов на видео. Без неё не мыслю уже работы на компе.

Уроки Adobe Photoshop
Gоблин  Offline Сообщение №12 написано: 29 Сентября 2012 в 21:51

8989
Quote (Koxae)
Puno Switcher

Punto? Раньше ставил, но не понравилась. Сам быстрее переключаю. :D

Quote (Тирион)
TeamViewer - Шикарная программа для удаленного соединения. Благодаря ей вы сможете соединиться со знакомым и помочь ему комп вопросах и прочим.

О да) Помню, автор данного поста мне в свое время помог. Только вроде бы не с ее помощью. Но помог хорошо. good

OpenOffice.org 3.4.1 Сам не устанавливал, но говорят, вещь хорошая.

Полное описание не выкладывал, т.к. оно длинной в милю)

AlexxGreat  Offline Сообщение №13 написано: 02 Ноября 2012 в 12:18

1587
Quote (Gоблин)
OpenOffice.org 3.4.1 Сам не устанавливал, но говорят, вещь хорошая.

:) Лучше выбрать LibreOffice (эти же разработчики, только они послали куда подальше Oracle и создали свою фирму отдельно) плюс данная программа взяла всё самое лучшие от OpenOffice и при этом развивается, добавляется куча дополнений и версий в отличии от OpenOffice, который не развивается и застрял в развитии.
P.S На заметку: самый популярный дистрибутив на базе Linux — Ubuntu, официально прекратил работать с OpenOffice и использует только LibreOffice.

Tolirance  Offline Сообщение №14 написано: 04 Февраля 2013 в 19:49

349
Macromedia Flash Player-воспроизводит флеш анимацию
ScreenShot(бесплатный аналог фрэпс) снимает видео и делает скрины

rigfa  Offline Сообщение №15 написано: 10 Февраля 2014 в 16:46

Странник

4
На win 7 пользуюсь:
Ccleaner - очистка реестра, кэша и бесполезностей.
Defraggler - дефрагментация жёсткого диска.
Recuva - восстановление потерянных данных.
Speccy - информация о системе.
7-Zip File Manager - работа  с архивами.
Deluge - торрент клиент.
Avira Free Antivirus - антивирус.
WinCDEmu - эмуляция CD и DVD привода.
PCSX2 - эмулятор Sony Playstation 2.
Media Player - Codec Pack - кодеки.
Unlocker - удаление и изменение заблокированных файлов.
DOSBox - эмулятор DOS, позволяет запускать программы и игры написанные на эту систему.
ArtMoney SE, Steam, Java - в представлении не нуждаются.

when life was a miracle
Cold  Offline Сообщение №16 написано: 10 Февраля 2014 в 23:46

1361
Небольшой список того чем пользуюсь на данный момент:
Download Master - бесплатный менеджер загрузок
µTorrent - торрент клиент
K-Lite Mega Codec Pack - набор мультимедийных кодеков и инструментов
KMplayer - проигрыватель звуковых и видео файлов, поддерживает практически все существующие мультимедийные форматы
AIMP - многофункциональный аудио центр
Unlocker - утилита служащая для разблокировки файлов используемых другими приложениями
CCleaner - программа для оптимизации и очистки системы
Smart Defrag 3 - дефрагментатор жесткого диска
IObit Uninstaller 3 — небольшая программа для удаления ненужных программ и папок
MotioninJoy - представляет собой небольшое приложение, которое позволяет использовать контроллер Playstation 3 на
компьютере

Felix  Offline Сообщение №17 написано: 29 Декабря 2015 в 01:35

12623
Апну темку, почему бы и нет. У меня из бесплатного ПО установлено следующее:

Я неуклонно стеpвенею c каждой шапкой милицейской, с каждой ноpковою шапкой...
Brujah  Offline Сообщение №18 написано: 07 Февраля 2016 в 19:57

856
UltraISO, foobar2000, DaumPotPlayer.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
Alexandra228  Offline Сообщение №19 написано: 05 Марта 2017 в 05:28

Странник

3
На днях искала видеоредактор себе, наткнулась сюда https://www.softhome.ru/article/luchshie-redaktory-video-montazh-obrabotka-redaktirovaniya
Там все чётко расписано и я смогла сделать выбор) good

Indomito  Offline Сообщение №20 написано: 25 Марта 2017 в 02:18 | Отредактировано: Indomito - Воскресенье, 26 Марта 2017, 06:58

Fortis flooder fecit

425
1. OS Windows 7 Ultimate x64 SP1/SP3 - уж точно лучше OS Windows 10, хотя многие будут не согласны, это зря — не буду объянять причины.

2. AVP, т.е. антивирусные пакеты и утилиты.
  • Основной McAfee® Intel Security® VirusScan+FireWall Corporate Edition AntiMalware Add-on Module 8.8.3 SP8 Server  SuperDATs Agent  ePolicy Orchestrator 5.2   от 28.02.2017
  • Мною на С++ McAfee® Intel Security® был написан интеграционный модуль McAfeeConsole.dll, который обеспечивавший пакетное управление AVP с помощью более 70 команд(бесплатно).
  • Чистилка это удаление продуктов Mail.ru и прочей ереси(бесплатно).
  • Всем известная Never10.exe, я считаю OS Windows 10, вирусом, думаю всем понятно(бесплатно).
  • Ну и конечно Dr.Web CureIt!, правда она ничего не находит, как и Чистилка — McAfee® Intel Security® убивает всё на подходе, т.е. блокирует, что не убивает.
  • Много ещё чего и бесплатного, загляните на форум SafeZone - форум по информационной безопасности,  я там более 7 лет и занимаюсь лечением вирусов, ник такой же как здесь.

3. Скриптовый язык, с компилятором — AutoHotkey, на нем я написал кучу утилит.
Похож на С++, но в разы проще и писать быстро.
Серый форум разработка скриптов - русский форум поддержки.

На этом сайте лежат такие программы на AHK:

4. Утилита AnVir Task Manager, похожая на системную TaskMgr, но сбольшим функционалом.

5. Утилита генерации паролей Advanced Password Generator на основе MD5.

P.S. Весь перечисленный софт могу дать... и кстати это 5% всего системного софта.

Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Ваши бесплатные программы и приложения (Оценка программ, и приложений пользователей сайта)
Страница 1 из 11
Поиск: