• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Мобильные телефоны (обсуждение, а также бесплатный софт к ним)

Мобильные телефоны
Какую марку телефонов вы считаете лучшей?
1. Sony Ericsson [ 32 ] [19.63%]
2. Nokia [ 64 ] [39.26%]
3. Siemens [ 3 ] [1.84%]
4. LG [ 11 ] [6.75%]
5. Fly [ 4 ] [2.45%]
6. Samsung [ 31 ] [19.02%]
7. Alcatel [ 0 ] [0.00%]
8. iPhone [ 6 ] [3.68%]
9. Другая марка(отписать в теме) [ 12 ] [7.36%]
Всего ответов: 163
Furax  Offline  Сообщение №121 написано: 2 февраля 2013, 20:23





Предпочитаю Sony Ericsson'ы , но пользуюсь Samsung Star Mobilе TV (S5233) (Хотя он уже больше чем полгода лежит на столе и покрылся слоем пыли :D )


The Truth is Out There...
Xospis  Offline  Сообщение №122 написано: 21 февраля 2013, 14:43 | Отредактировано: Vita$ - 21 февраля 2013, 14:44



171
Huawei U8860 Honor


Gоблин  Offline  Сообщение №123 написано: 6 января 2014, 19:12



ZTE V987 Grand X Quad
Инфа.

Вполне устроил. Куплен 31 декабря, всего два недостатка из рода придирок: нельзя ставить свою мелодию на будильник и корпус к несчастью белый (очень не люблю).

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Heartless  Offline  Сообщение №124 написано: 6 января 2014, 19:26


El Pythonisto


Motorola RAZR -- практически идеален (только "рамки" здоровенные, как у китайских планшетов (ну и батарея при апдейте с 2.3 на любые 4+ андроиды уже становится совсем не крутой (но можно невозбранно воткнуть кошерную на 3.3Ah)));
жаль, что мото расстались в веризоном в пользу ат&т -- их мото экс и джи потеряли всю агрессию в дизайне :( ладно хоть от кевлара не отказались.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Твайли  Offline  Сообщение №125 написано: 31 июля 2014, 12:18





Motorola Moto G. Позиционируется как не убиваемый. Поживем, увидим.

VALKNUT  Offline  Сообщение №126 написано: 31 июля 2014, 12:42



Samsung Galaxy S4 GT-I9500 + Samsung Galaxy S2 GT-I9100 (Рутованые оба)
Обе модели шикарны во всех смыслах.

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Психо  Offline  Сообщение №127 написано: 31 июля 2014, 15:36 | Отредактировано: Психо - 31 июля 2014, 15:41



593
Sony Xperia J
Android<Мой)

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Brujah  Offline  Сообщение №128 написано: 7 февраля 2016, 17:43 | Отредактировано: Brujah - 7 февраля 2016, 17:44



860
У каждой марки есть свои удачные и не очень модели.
iPhone например очень быстро работает. Быстрый отклик сенсорного экрана, что очень хорошо. Но цена великовата, да и страшно носить с собой, уж больно хрупкий аппарат.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
Alex_Ich  Offline  Сообщение №129 написано: 7 ноября 2016, 00:52



40
Кто нибудь использовал телефоны с OS Jolla или Ubuntu Touch?

Nalia  Сообщение №130 написано: 3 декабря 2016, 12:03

Хех, немного телефонов побывало у меня, но есть что сказать :D Первым был Samsung Galaxy Ace - шикарный телефон для своих лет, да и сейчас был бы шикарным, если бы Гугл не раздували свои сервисы в геометрической прогрессии closedeyes Потом связалась с Nokia X, ох, и намучилась с ним, с его кастрированным андроидом, но! если рутировать его и накатить поверх стока гаппсы (основные приложения Гугла), то все не так уж и плохо! Правда, стоковый лаунчер на любителя, на очень большого любителя :D Далее ко мне в руки попал очень уж китайский и очень уж бюджетный Jinga IGO M1, хотя после Нокии просто порхал, особенно лаунчер. Телефон этот подарили нам в Эльдорадо.... Даааааа, подарили *trollface*. В общем, и тут не все оказалось гладко - на телефоне вместе с родной прошивкой прицепили вирус, деньги не выкачивал, конечно, но качал на телефон всякую гадость. Долго не церемонилась: поставила рекавери twrp, сверху рут и победила недуг. Дальше еще интереснее, через время по воздуху прилетает обнова прошивки, я устанавливаю ее, ибо на тот момент глючил датчик приближения и индикатор батареи (так до сих пор это все и глючит), но после обновы у меня вновь поселился вирус, который опять качал ерунду в виде приложений. Антивирус ничего не находил, и я решила поискать вручную. Полезла смотреть на расход трафика, нашла виновника и начала искать это приложение через root explorer. Полный привет состоял в том, что приложение не находилось нигде и вообще! Тогда я скачала несколько антивирусов, и нашел бяку только dr.web, это было приложение под названием Sales.apk, которое заразило собой один из сервисов Гугла (если я правильно поняла, а я в этом деле еще только начинаю разбираться :D ), поэтому никакие файловые менеджеры и не могли его найти, ибо название не совпадало. Сейчас телефон работает нормально, не считая дохлой батарейки и той парочки глюков.

А теперь у меня Xiaomi Redmi 3S 32 гб\3 гб, ну, хоть сейчас доставать телефон из сумки не стыдно ^_^ Работает прекрасно (тьфу-тьфу-тьфу), доставка прямиком из Китая, ибо зачем переплачивать кому-то в карман? В общем, хочу сказать, что китайцы и приятно умеют удивлять, молодцы good

Твайли  Offline  Сообщение №131 написано: 5 декабря 2016, 23:07





Цитата Nalia

А теперь у меня Xiaomi Redmi 3S 32 гб\3 гб, ну, хоть сейчас доставать телефон из сумки не стыдно ^_^ Работает прекрасно (тьфу-тьфу-тьфу), доставка прямиком из Китая, ибо зачем переплачивать кому-то в карман? В общем, хочу сказать, что китайцы и приятно умеют удивлять, молодцы good


Али? Какой продаван был? Сколько шел?

Nalia  Сообщение №132 написано: 7 декабря 2016, 15:13

Твайли, Али, продавец Topmall. Немного пообщалась с продавцом ВКонтакте, выяснила некоторые моменты про прошивку и что поставляется вместе с телефоном (пленка + наушники + переходник под розетку + силиконовый бампер). Потом заказала телефон (белый с серой крышкой), узнала у продавца вес посылки. И начала ждать. Посылка шла 26 дней, но под конец накосячила "Почта" России: не туда отправили посылку, поэтому получилось так долго. Отслеживала посылку через https://track24.ru/. Вес на всем протяжении пути не менялся, значит, особо и волноваться не стоило. Просто наслышана про подмены посылок. Телефон был надежно упакован, в целости и сохранности. Прошивка, как и было заявлено, глобальная, правда, девелоперская, обновы каждый четверг прилетают, но мне норм, телефон все равно стабильно работает. Конечно, это была игра в лотерею, ведь у этой модель очень много брака, но продавцы, вроде, проверяют каждый телефон... Вроде...

Твайли  Offline  Сообщение №133 написано: 7 декабря 2016, 19:38





Цитата Nalia

что поставляется вместе с телефоном


А это уже зависит от выбора. Лично я брал без ничего, потом фирменный флип отдельно купил и все.

Nalia  Сообщение №134 написано: 8 декабря 2016, 16:25

Цитата Твайли

Лично я брал без ничего, потом фирменный флип отдельно купил и все.

Я тоже без ничего заказывала (standart + gift), это, вроде как, подарки были... Ну-ну. Кстати, продаван мне ничего не писал о наушниках, и я была удивлена, когда обнаружила их в посылке) Качество, конечно, хуже не придумаешь, а от переходника вообще рыдать хочется, но все равно приятно, если не думать об их включенной стоимости :D

Твайли  Offline  Сообщение №135 написано: 9 декабря 2016, 04:37





Цитата Nalia

от переходника вообще рыдать хочется


Слабоват он, да. Но "халява".
Кстати, ты на 4PDA в теме была?

Nalia  Сообщение №136 написано: 9 декабря 2016, 12:05

Цитата Твайли

Кстати, ты на 4PDA в теме была?

Ай, просматривала немного тему перед тем, как купить смарт. Думала, что по отзывам что-нибудь выясню, но это дело совсем уж бесполезное. Сейчас хотелось бы рут получить, но боюсь, что телефон тогда обновляться перестанет... Хотя гуглохлам достал вконец closedeyes

Твайли  Offline  Сообщение №137 написано: 9 декабря 2016, 14:38





Цитата Nalia

просматривала немного тему перед тем, как купить смарт. Думала, что по отзывам что-нибудь выясню, но это дело совсем уж бесполезное.


Я там торчал до тех пор, пока сабж на руки не получил.

Nalia  Сообщение №138 написано: 9 декабря 2016, 15:09

Цитата Твайли

4PDA.

Да, придется все-таки там спрашивать) В любом случае спасибо за эту небольшую беседу ^_^

Твайли  Offline  Сообщение №139 написано: 9 декабря 2016, 15:57





Nalia, кстати, на будущее, обычные наушники для сяоми не подойдут, им нужны с 4-мя контактами, как у гарнитуры.

SantaMuerte  Offline  Сообщение №140 написано: 8 июня 2020, 16:16


Light Shining in Darkness


252
Samsung,ибо уже 5 год хожу только с телефонами этой марки.Сейчас юзаю самсунг А51.

Мне нечего вам сказать.
Ауранг  Offline  Сообщение №141 написано: 8 июня 2020, 17:35 | Отредактировано: Ауранг - 8 июня 2020, 17:37


Изорванная Вечность


Samsung, был у меня лет 10 если не больше. В итоге сим-карта распалась из-за старости раньше, чем телефон).
Хотя Нокиа тоже раньше были что надо, особенно для футбола были самое то.

SantaMuerte  Offline  Сообщение №142 написано: 18 июня 2020, 17:33


Light Shining in Darkness


252
Ауранг,такого я еще не слышал lol

Мне нечего вам сказать.
Ауранг  Offline  Сообщение №143 написано: 1 июля 2020, 14:20


Изорванная Вечность


Цитата SantaMuerte

,такого я еще не слышал

Что именно? Играть нокиа, как мячом? Так телефоны раньше были бронебойные.

Razоr  Offline  Сообщение №144 написано: 1 июля 2020, 15:24


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

бронебойные


Может, пуленепробиваемые? mocking

Ауранг  Offline  Сообщение №145 написано: 1 июля 2020, 15:48


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

Может, пуленепробиваемые?

Увы, но точно сказать не могу про это. Все таки оружие детям не игрушка, по крайне мере тогда было так. Но сейчас мир перевернулся с верх на голову, так мб и изменилось.

Razоr  Offline  Сообщение №146 написано: 1 июля 2020, 16:26


Cutting Tool №1


Просто бронебойность и пуленепробиваемость - ни разу не одно и то же. Если так уж хотелось подчеркнуть особую живучесть кирпичика, можно было просто написать "неубиваемый" :) 

Цитата Ауранг

Увы, но точно сказать не могу про это. Все таки оружие детям не игрушка, по крайне мере тогда было так. Но сейчас мир перевернулся с верх на голову, так мб и изменилось.


А это здесь при чём?

Ауранг  Offline  Сообщение №147 написано: 1 июля 2020, 17:30


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

А это здесь при чём?

Что проверить тогда подобное не было шанса.

SantaMuerte  Offline  Сообщение №148 написано: 2 июля 2020, 13:41


Light Shining in Darkness


252
Ауранг,я про Самсунг говорил)А кирпичик я сам не редко "ронял",краш-тест нокиа проходила не один раз)

Мне нечего вам сказать.
CoolGang  Offline  Сообщение №149 написано: 8 марта 2021, 08:43 | Отредактировано: CoolGang - 17 марта 2021, 21:35



1
Перечитывал форум и аж на ностальгию пробило, вспомнился мой первый Sony Ericsson и аж на слезу пробило, жаль сейчас с таким энтузиазмом телефоны не делают, а только штампуют модели на конвеере.

Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Мобильные телефоны (обсуждение, а также бесплатный софт к ним)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб