• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Решение проблем (В данной теме помогаем решать проблемы с OC)

Решение проблем
Твайли  Offline  Сообщение №181 написано: 1 сентября 2014, 11:07





Цитата Giltias

есть старый жесткий на котором стоит винХР. Как правильно подключить старый винт и удалить ХР?


В биосе делаешь основную загрузку с винта, на котором 7-ка. При выборе ос(должен быть такой выбор при загрузке системы) выбрать семерку. Винт с хрюньей форматнуть.

Artem13  Offline  Сообщение №182 написано: 2 сентября 2014, 05:34


Mercenaries. Со смертью на ты.


Если винт лежал на столе/в ящике и т.п., то просто подключаешь и форматируешь. Выбор системы он давать не должен, ибо в МБР запись про хрюнь отсутствует.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Giltias  Offline  Сообщение №183 написано: 2 сентября 2014, 07:31



119
Я разобрался. Спасибо за помощь.

mockoff  Offline  Сообщение №184 написано: 25 октября 2014, 07:24


Чайник


128
Собственно сабж, менял форточки на ноуте,ну всмысле всё по стандарту, очерёдность загрузки в биосе поставил, все дела. В общем на этапе выбора тома для установи форточек, у меня бук ребутается и появляется вот это: "Reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key". Чё бы не делал, толку 0. в биос зайти не могу. Бук не реагирует ваще ни на чё((((

Твайли  Offline  Сообщение №185 написано: 25 октября 2014, 08:51





mockoff, на ноуте была 8-ка?

mockoff  Offline  Сообщение №186 написано: 25 октября 2014, 09:11


Чайник


128
Твайли, угу

Твайли  Offline  Сообщение №187 написано: 25 октября 2014, 10:11





mockoff, значит на ноуте должен быть UEFI-BIOS. Для 7-ки не слишком пригоден, но есть способ.

mockoff  Offline  Сообщение №188 написано: 25 октября 2014, 11:45 | Отредактировано: mockoff - 25 октября 2014, 11:48


Чайник


128
Твайли, спасибо большое, но есть один нюанс. черный экран и надпись: Reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key. втыкаю загрузочную флеху с осью, и ничего не происходит, если нажать на любую клавишу, надпись напишется по новой.


примерно так :(

Твайли  Offline  Сообщение №189 написано: 25 октября 2014, 11:57





mockoff, в биосе настрой. В той статье, что выше по ссылке, тоже должно быть написано про это.

mockoff  Offline  Сообщение №190 написано: 25 октября 2014, 13:58


Чайник


128
Твайли, немогу в биос зайти, ваще никуда

Твайли  Offline  Сообщение №191 написано: 25 октября 2014, 15:05





Цитата mockoff

немогу в биос зайти, ваще никуда


Кнопку сброса биоса поищи. Всяко должна быть.

bergion  Offline  Сообщение №192 написано: 16 ноября 2014, 15:38 | Отредактировано: bergion - 16 ноября 2014, 15:43



9
Привет.
Комп перезагрузился после отключения электричества. Nexus Mod Manager был в этот момент включен, теперь при запуске NMM всегда выдает "Nexus Mod Manager - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Винда ХР, NMM сносил и переустанавливал-всё тоже самое. Описание ошибки ниже.
EventType : clr20r3     P1 : nexusclient.exe     P2 : 0.52.3.0     P3 : 54294cf7
P4 : system.configuration     P5 : 2.0.0.0     P6 : 4889de74     P7 : 277     
P8 : 14     P9 : ioibmurhynrxkw0zxkyrvfn0boyyufow .

Твайли  Offline  Сообщение №193 написано: 16 ноября 2014, 18:08 | Отредактировано: Твайли - 16 ноября 2014, 19:03





bergion, тут решают проблемы с ОС, а не с софтом.

Vоid  Offline  Сообщение №194 написано: 19 февраля 2015, 06:43


Снежная королева


Я вот что-то не помню, как убрать окно, возникающее при добавлении файла в корзину? Я раньше уже убирал его, а вот сейчас память подводит, эх. unsure

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Иероним  Offline  Сообщение №195 написано: 19 февраля 2015, 08:48



770
Timeless, свойства корзины не? Галочка "Запрашивать подтверждение при удалении".

Vоid  Offline  Сообщение №196 написано: 19 февраля 2015, 09:37


Снежная королева


Иероним, и правда. Ответ был так близко. Спасибо большое. ^^

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Андрей  Offline  Сообщение №197 написано: 6 апреля 2015, 23:52



Доброго времени шаманы железа и повелители ноликов и единичек. Быть может, кто-то куда опытнее меня, встречал программку способную мне помочь.

Собственно, я бы хотел узнать, какая программа (и есть ли она вообще) может воспроизводить (а лучше переводить обратно в 2д) стереофильмы (не суть важно с какой ориентацией, вертикальной или горизонтальной).
В чём суть. Я частенько качаю 3д фильмы, для просмотра на телевизоре. Телевизору умный (даже слишком) и легко воспроизводит любые 3д фильмы (горизонтальная, вертикальная, бинарная ориентация, 3д размытие и прочее, там хз сколько вообще вариантов), а самое главное, он может воспроизводить эти фильмы без 3д эффекта, просто как HD фильм. А вот посмотреть эти фильмы на компьютере я не могу (ну, нормально посмотреть), а качать, к примеру, ещё один фильм на десяток гигов, чтобы иметь два одинаковых, для телевизора и для компьютера, не интересно.
Хотелось бы найти, что-то такое, что могло бы, как и телевизор, преобразовывать 3Д в 2Д.
Гуглёж, выдаёт только плееры, способные расслаивать картинку на цветные составляющие (для сине-красных очков), или же раздваивать для стереопары. А вот найти что-то обратное (из 3Д в 2Д) никак не получается.
Буду крайне признателен, если кто-то что-то посоветует.

Твайли  Offline  Сообщение №198 написано: 7 апреля 2015, 19:31





Андрей, на рутрекере лучше поищи, там есть подобные спецы. Были, по крайней мере.

Андрей  Offline  Сообщение №199 написано: 7 апреля 2015, 20:45



Твайли, ну, ладненько. Спасибо ok

Faric  Offline  Сообщение №200 написано: 19 апреля 2015, 06:49 | Отредактировано: Faric - 19 апреля 2015, 06:53


Просто интересный человек.


73
Кто поможет,в диспетчере задач когда я запускаю стим появляется 5 процессов steamwebhelper.exe и они очень сильно грузят систему.Их нельзя выключить.Я уже и стим переустанавливал.

Promitey  Offline  Сообщение №201 написано: 26 сентября 2015, 09:06



510
проблема с курсором...перешёл в квадратик,что его держит рука.
Как не старался в настройках изменить,всё равно переходит при прокрутке колёсика в квадратик...типа увеличения строки на сайтах.В общем не утилита Др.Веба не нашла...драйвер пере установить не получилось...и не чё,что рекомендовали в и-нете.

Steady  Offline  Сообщение №202 написано: 23 декабря 2015, 19:33 | Отредактировано: Harbinger - 23 декабря 2015, 19:33



Не знаю, может ли кто помочь с этим вопросом, но все же задам:
Друг спустя год вернулся из армии, сейчас у него возникли неполадки с 64-битной Win7. Говорит, что не запускаются некоторые игры (32-битные версии запускаются, но например Starcraft 2 в 32-битной не доступна кампания). Я ему советовал обновить DirectX, драйверы на видеокарту, поставить все рекомендуемые обновления за последний год, но как говорит, ничего не помогло. Что еще может послужить решением? Кроме как переустановления системы...

Indigos  Offline  Сообщение №203 написано: 19 февраля 2016, 10:19



3
Я тоже воспользуюсь полезной темой.. хотя вопрос у меня достаточно нубский..
Скажите, а можно как-то сохранить видео с ютуба? Просто интернет не всегда под рукой..

Artem13  Offline  Сообщение №204 написано: 17 мая 2016, 09:40


Mercenaries. Со смертью на ты.


Вопрос по Вин 10 и обновлению с 7. Была Вин 7 начальная (starter), у которой есть ограничение на ОЗУ в 2 Гб. После обновления до 10 Домашняя ограничение осталось. Оно так и будет тянуться дальше? Или чистая установка поможет это ограничение победить?

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №205 написано: 4 июля 2016, 05:04


[Heart of Sword]


Доброго времени суток. Короче, столкнулся с такой проблемой. Седьмая винда, не получается снять с папки атрибут "Только для чтения". Пробовал и через Total Commander, пытался изменить в свойствах доступ и безопасность, а команда "attrib" вовсе отказывается работать (хотя не исключаю вероятности, что я её неправильно ввожу). Может кто сталкивался и знает решение?

Биотрис  Offline  Сообщение №206 написано: 4 июля 2016, 08:25



243
Цитата Indigos

Я тоже воспользуюсь полезной темой.. хотя вопрос у меня достаточно нубский..Скажите, а можно как-то сохранить видео с ютуба? Просто интернет не всегда под рукой..

Да можно, вот прочитайте тему

Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №207 написано: 4 июля 2016, 12:58


[Heart of Sword]


Цитата Биотрис

Если вы сняли атрибут и потом при проверке "снялось ли" вы видите его снова это просто визуально так, оно на самом деле как бы снялось.

Да, читал об этом. Однако, у файла, который мне нужен, все равно выскакивает ошибка будто бы я ничего подобного не делал :0

Биотрис  Offline  Сообщение №208 написано: 4 июля 2016, 20:26 | Отредактировано: Биотрис - 4 июля 2016, 20:27



243
Цитата Edirt_De_Yarou

Да, читал об этом. Однако, у файла, который мне нужен, все равно выскакивает ошибка будто бы я ничего подобного не делал :0

Ну возможно система не дает сделать желаемое потому что там важный файл, который не разрешено прям совсем не как менять...
Попробуй поискать инфу именно по тому файлу который не хочет меняться, гугл не когда не подводит ищущих :)

Sabira  Offline  Сообщение №209 написано: 19 июля 2016, 03:15



Такая ерунда у моей ОС 7 появилась. Первое: Невозможно обновить систему, загружает все обновления с Microsoft, начинает ставить, но после 32% пишет: "Невозможно обновить Windows 7 SP1" И начинается откат до обновления системы.
Второе: Когда пытаюсь выключить компьютер, выключение идёт бесконечное - уходила из дома по делам на два часа, пришла, компьютер так и не выключился. Что за хрень такая понять не могу. ^_^

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Safarel  Offline  Сообщение №210 написано: 19 июля 2016, 08:46



Цитата Sabira

Второе: Когда пытаюсь выключить компьютер, выключение идёт бесконечное - уходила из дома по делам на два часа, пришла, компьютер так и не выключился.


У меня такое тоже на 7ке было (там вообще все плохо было), решилось переходом на 10ку.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Решение проблем (В данной теме помогаем решать проблемы с OC)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб