Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Решение проблем (В данной теме помогаем решать проблемы с OC)

Решение проблем
Бун  Offline  Сообщение №91 написано: 17 октября 2012, 08:16


Лагогенератор


757
Purik, я уже все форумы перерыл - нет никаких нормальных способов (та же команда не уменьшила размер).

.7
Purik  Offline  Сообщение №92 написано: 17 октября 2012, 18:06


[➜] slide to unlock


158
Я вот всю жизнь спросить хотел: а что за Винда? Дай угадаю, Vista?
Мне вот в самых критических ситуациях помогает переустановка, хорошо, что случается раз в 3 года...

Бун  Offline  Сообщение №93 написано: 18 октября 2012, 05:20


Лагогенератор


757
Purik, Windows 7 и переустанавливать пока нет возможности.
С Вистой я так и не смог "подружиться".

.7
SymBioT  Offline  Сообщение №94 написано: 4 ноября 2012, 06:48 | Отредактировано: SymBioT - 4 ноября 2012, 06:57



Помогите плиз.
Недавно просто сидел в инете вдруг ноут сам перезагрузился, а когда врубился, экран сплющился, разрешение упало хотя стоит на макс. и не одна игра не включается, либо просто не врубается либо выдаёт ошибку с Direct3D ? Драйвера переустонавливал не помогло.

Твайли  Offline  Сообщение №95 написано: 4 ноября 2012, 17:38





SymBioT, возможен банальный перегрев видяхи. Неси Спецам.

Safarel  Offline  Сообщение №96 написано: 4 ноября 2012, 18:15



SymBioT, не самые хорошие симптомы, на самом деле.
У меня при примерно таких же глюках видюха сгорела от перегрева

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
SymBioT  Offline  Сообщение №97 написано: 5 ноября 2012, 04:21



Блииииин лад спасибо

Иблис  Offline  Сообщение №98 написано: 22 декабря 2012, 07:49



538
Windows 7 Максимальная. 32битная, вылеты с синим экраном каждые 1.50- 2 часа, с разным кодом ошибки, в зависимости от действий( игра, просмотр кино, прослушивание музыки, работа с текстовыми документами, и т.д.), но всегда основная причина в отказе ОС.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Xospis  Offline  Сообщение №99 написано: 17 февраля 2013, 20:43



171
mihail6007, У меня такое через раз при запуске игры Need for Speed Most Wanted 2012. Думаю это связано с ОС

Safarel  Offline  Сообщение №100 написано: 17 февраля 2013, 21:09



mihail6007, запоминаешь код синего экрана (а лучше записываешь) => идешь на сайт тех. поддержки Microsoft => вводишь этот код => находишь причину BSOD

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Твайли  Offline  Сообщение №101 написано: 17 февраля 2013, 22:27





Safarel, я видел программу для просмотра ошибок бсода. Но вспомнить название не могу. Тем более что она осталась на помершем винте(

Deхter  Offline  Сообщение №102 написано: 11 марта 2013, 11:06



Господа, помогите советом. В общем, на буке одно время стояла Виста, которая немного перегружала железо вследствие чего были постоянные тормоза. Не так давно решил сменить на ХР (ибо на ней бук летал). Но Виста отказалась уступить место более древней версии. Поэтому пришлось подцепить жесткий к своему стационарному компу и снести папку Windows. Но это мне не удалось и я полностью форматнул диск С. Теперь при запуске выскакивает надпись "файл бла-бла boot... не найден, нажмите ctrl alt del для перезагрузки. На форуме вычитал, что в биосе нужно выставить, чтобы первым запускался сидюк, а не жесткий, но и это ни к чему не привело. Внимание, вопрос - как поставить ХР?

Safarel  Offline  Сообщение №103 написано: 11 марта 2013, 13:18



Цитата DeХter

Внимание, вопрос - как поставить ХР?

Виста, 7-ка, 8-ка ставит свой загрузчик в mbr, который в упор не видит загрузчик XP (типа слишком старая версия)
Решение: здесь все подробно написано.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Gоблин  Offline  Сообщение №104 написано: 11 марта 2013, 13:21



DeХter, проще было бы поставить Вин 7. Производительность у нее уж точно лучше чем у ХРюши и проблем бы не было с переустановкой.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Samura  Offline  Сообщение №105 написано: 11 марта 2013, 15:24


Ронин


966
Safarel
Цитата DeХter

выскакивает надпись "файл бла-бла boot... не найден, нажмите ctrl alt del для перезагрузки.


Ну правильно, ты форматнул, диск пустой. Поэтому Boot не найден. Теперь ставь установочный диск с ХР в привод ноутбука. И задай в биосе запуск с CD-ROM. Биосы разные... ищи раздел boot device и в списке выбирай CDROM. И не забудь нажать save settings. Он перезагрузится и запуск будет с диска. Когда установится ХР, надо вернуть настройки обратно на запуск с жёсткого диска. А вообще, что за ноут? Может там есть режим "горячего запуска" boot меню. У меня например F12, а есть F8.

Deхter  Offline  Сообщение №106 написано: 12 марта 2013, 07:37



Цитата Samura

А вообще, что за ноут? Может там есть режим "горячего запуска" boot меню. У меня например F12, а есть F8.

А ноут Asus x51l. В поисках кнопки горячего запуска ничего не нашел.

Добавлено (12.03.2013, 11:37)
---------------------------------------------
В общем удалось запустить установку винды. Идет процесс и выскакивает надпись - "Программа установки не нашла на этом компьютере установленных жестких дисков. Проверьте...". Я конечно понимаю, что нужно посмотреть как сидит в своем гнезде жесткий, что я сразу же и сделал, подул на контакты и все-равно пишет, что жесткий не найден...wtf?


Samura  Offline  Сообщение №107 написано: 12 марта 2013, 10:20


Ронин


966
Цитата DeХter

Программа установки не нашла на этом компьютере установленных жестких дисков. Проверьте...


Первым делом залезь в биос, найди раздел IDE/SATA-контроллера и поменяй значение с Enhanced на Compatible.
Если не поможет, то варик два: Возможно ХР не хочет ставиться в раздел где была Виста. Нужно удалить раздел специальной программой и создать новый.

Deхter  Offline  Сообщение №108 написано: 14 марта 2013, 16:14



Что значит
Цитата KYLINAR

окончательно включился

?

Вульпес  Offline  Сообщение №109 написано: 28 марта 2013, 17:25 | Отредактировано: Вульпес - 28 марта 2013, 17:27



190
Помогите!!!
Недавно у меня глюкнул Fallout new vegas и пришлось отключать игру через диспечер задач.
Однако меня перестала слушаться мышь и вскоре клавиатура, в результате чего отклюить игру не удалось.
Я сдуру выключил компьютер через кнопку включения/выключения.
После перезагрузки во время ввода пароля и запуска Windowns у меня начал мигать экран, войти в систему не получилось, просто меню ввода пароля не включалось.
Пожалуйста помогите!!!

Все работает только в безопасном режиме, в нем я запускал восстановление несколько раз с разных точек, но не помогло.
С этой проблемой уже сталкивался, раньше помогло восстановление.

У меня Ноутбук DELL
DELL Model: XPS 1647
DELL Model NO: 1647-7804
ОС: Windows 7 Максимальная 64-разрядная (Service Pack 1)

Xospis  Offline  Сообщение №110 написано: 1 апреля 2013, 18:52



171
Вульпес, винду пробовал переустанавливать?Если не помогло: Я думаю дело в оперативной памяти,либо в видео карте. В школе была такая проблемма оказалось что сгорела оперативная память. Отнесите ноутбук в СЦ.

valambar  Offline  Сообщение №111 написано: 19 апреля 2013, 19:22 | Отредактировано: valambar - 19 апреля 2013, 19:23



513
В общем, помогите настроить Семерку, чтобы можно было с более-менее приличной скоростью загружать файлы на файлообменники. А то ничего не понимаю - скачиваю с нормальной для данного типа интернета скоростью (мегафоновский модем), а загрузить не могу вообще ничего - скорость меньше 1 кб/с. На ХР такого у меня не было - там хоть помедленнее загружалось, но все же терпеть было можно.

FuriousFighter  Offline  Сообщение №112 написано: 2 мая 2013, 00:08





800
У меня такая проблема. В компе появился вирус под названием adhlr.exe. его нельзя удалить (пытался). При вводе в поисковике любой информации об антивирусах (название антивируса или еще что), браузер закрывается, тем самым вирус не дает скачать антивирус. 
Что делать?? Неужели систему переустанавливать??

border="0" alt=""/
aSteR  Offline  Сообщение №113 написано: 12 мая 2013, 15:41


The Chosen One


631
Windows 7 + GeForce GTX 660 - не подбираются доп. разрешения для TVмонитора.
На Windows Vista + ATI всё было норм.
WTF?

<a class="link" href="https://steamsignature.com" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
<span style="font-family:Courier"><span style="font-size:15pt;">"With great power comes great responsibility..."</span></span>
Safarel  Offline  Сообщение №114 написано: 12 мая 2013, 15:57



Цитата aSteR

не подбираются доп. разрешения для TVмонитора.

Через что подключено?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
aSteR  Offline  Сообщение №115 написано: 12 мая 2013, 16:02


The Chosen One


631
Safarel, VGA через DVI-I переходник.

<a class="link" href="https://steamsignature.com" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
<span style="font-family:Courier"><span style="font-size:15pt;">"With great power comes great responsibility..."</span></span>
hrebet1  Offline  Сообщение №116 написано: 20 мая 2013, 08:15



60
Цитата aSteR

Windows 7 + GeForce GTX 660 - не подбираются доп. разрешения для TVмонитора.На Windows Vista + ATI всё было норм.


Здесь:



смотрел?

"Зри в корень!" К.Прутков
aSteR  Offline  Сообщение №117 написано: 20 мая 2013, 11:47


The Chosen One


631
hrebet1, да, смотрел.

<a class="link" href="https://steamsignature.com" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
<span style="font-family:Courier"><span style="font-size:15pt;">"With great power comes great responsibility..."</span></span>
hrebet1  Offline  Сообщение №118 написано: 21 мая 2013, 07:35



60
aSteR, Думаю, что конфликт устройств/драйверов. Попробуй установить  (от имени администратора!) свежие/старые драйвера  под видеокарту и ТВмонитор и посмотри, что из этого вышло.

"Зри в корень!" К.Прутков
Андрей  Offline  Сообщение №119 написано: 27 мая 2013, 05:58



Доброго времени суток.
Я в каком-то смысле за справкой, а не с проблемой)
В чём дело - есть у меня компьютер, и всё у меня с ним хорошо, но вот появляется новая игра -  Метро (Луч) которая встаёт на всех роликах, из ошибки же следует, что дровишки для видио карты староваты, и действительно, есть куда более свежие. Но, в чём штука - если пытаться обновить их через диспетчер устройств, то выдаёт ответ, о том, что дровишки в обновлениях не нуждаются. Если же ручками качать с сайта Nvidia  (там действительно имеются куда более свежие дрова), то при их скачивании и последующем запуске (ну и паре минут работы установки) пишет что их не на что устанавливать (нет мол подходящего железа), но дрова-то конкретно для моей карты  :D

Я понимаю, что чтобы что-то конкретное решать, нужны конкретные цифры, имена и информация, я так, в общем хочу узнать, можно ли заставить дрова обновиться ? 0о

Sabira  Сообщение №120 написано: 27 мая 2013, 06:59

Цитата Андрей

Если же ручками качать с сайта Nvidia



Какая видеокарта стоит? Циферки пожалуйста напиши. )

Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Решение проблем (В данной теме помогаем решать проблемы с OC)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб