• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Решение проблем (В данной теме помогаем решать проблемы с OC)

Решение проблем
Прайм  Offline  Сообщение №61 написано: 11 августа 2012, 05:21



LeonS, установи Windows 7.

LeonS  Offline  Сообщение №62 написано: 11 августа 2012, 06:15


Ankh-Morpork Watchman


554
LeonS, она и была. На форуме Microsoft мне ответили вот так, если кому-то интересно.

— Я бы не стал чрезмерно беспокоиться. Ваймс работает по правилам.
— Я всегда считал его склонным к насилию, жестоким человеком, — пробормотало кресло.
— Это справедливое мнение. Он себя тоже таковым считает, потому и работает по правилам.

DоктоR_Гатлинг  Offline  Сообщение №63 написано: 29 августа 2012, 13:01



966
Товарищи! Ахтунг!

К моей карте сети подключены неизвестные ПК. Удаляться не хотят. Раньше никого не было. Переустановка системы и откат не помогли. Подскажите как их можно "ликвидировать", а то присутствие "левых" пк доставляет мне крайний дискомфорт

Прайм  Offline  Сообщение №64 написано: 29 августа 2012, 13:24



DоктоR_Гатлинг, если вай фай роутер или модем, до на его задней панели есть маленькая кнопка. Подержи 10 секунд. Настройки сбросятся к заводским, придется перенастраивать.

DоктоR_Гатлинг  Offline  Сообщение №65 написано: 29 августа 2012, 13:25



966
Прайм, Увы не вай-фай и не модем, кабель идет напрямую к задней стенке системного блока

Skelan  Offline  Сообщение №66 написано: 29 августа 2012, 19:20





DоктоR_Гатлинг, возможно это ПК, которые находятся в локальной сети. Посмотрите вот эту статью: Тыц. Может быть поможет.

LeonS  Offline  Сообщение №67 написано: 16 сентября 2012, 15:44


Ankh-Morpork Watchman


554
Такая проблема: с ОСью происходит что-то нехорошее. Глюки начались со вчерашнего вечера. Во первых, лаги каждые несколько секунд(их причину я не могу понять - память относительно ничего не грузит - свободно полтора гига, о процессоре - определить его нагрузку сложно - диспетчер что-то мямлит неубедительно о 98% свободных, а всё остальное нагрузку не видит почему-то. В теории - нагрузки большой быть не должно). Во вторых - рандомные баги: один раз при входе в юзера ось вошла в него "временно" (...данные не будут сохранены...), настройки пары программ слетели и еще несколько мелочей.
ВИРУСОВ НЕТ! Аваст молчит. CureIt! молчит. Ничего за последние сутки не ставил, ни в жизненно важные настройки не лаз. Исключение - BlackGlassEnhanced, но после запуска всё было в порядке, проблема появилась спустя 4 часа. В железо и биос не лазил.
С температурой всё в норме - 54-58 градусов. Надеюсь на помощь высших сил. И на вашу :)

— Я бы не стал чрезмерно беспокоиться. Ваймс работает по правилам.
— Я всегда считал его склонным к насилию, жестоким человеком, — пробормотало кресло.
— Это справедливое мнение. Он себя тоже таковым считает, потому и работает по правилам.

Chiana  Offline  Сообщение №68 написано: 16 сентября 2012, 16:16 | Отредактировано: Chiana - 16 сентября 2012, 16:19



Цитата LeonS

С температурой всё в норме - 54-58 градусов.

В покое? Это много.


LeonS  Offline  Сообщение №69 написано: 16 сентября 2012, 16:27 | Отредактировано: LeonS - 16 сентября 2012, 16:28


Ankh-Morpork Watchman


554
Chiana,
Цитата Chiana

Используйте Process Explorer


Ставлю.

— Я бы не стал чрезмерно беспокоиться. Ваймс работает по правилам.
— Я всегда считал его склонным к насилию, жестоким человеком, — пробормотало кресло.
— Это справедливое мнение. Он себя тоже таковым считает, потому и работает по правилам.

Chiana  Offline  Сообщение №70 написано: 16 сентября 2012, 16:29



Цитата LeonS

При запущенных Стиме, Ориджине и Огнелисе - это нормально.

У вас Pentium IV?


LeonS  Offline  Сообщение №71 написано: 16 сентября 2012, 16:31


Ankh-Morpork Watchman


554
...Готово. Ничего нового. 200мб от лиса, по сотне по стима и ориджина, по полтиннику от скайпа и миранды. Нагрузка на процессор в пределах 20%.

Добавлено (16.09.2012, 20:31)
---------------------------------------------
Core i5


— Я бы не стал чрезмерно беспокоиться. Ваймс работает по правилам.
— Я всегда считал его склонным к насилию, жестоким человеком, — пробормотало кресло.
— Это справедливое мнение. Он себя тоже таковым считает, потому и работает по правилам.

Chiana  Offline  Сообщение №72 написано: 16 сентября 2012, 16:40



Цитата LeonS

Core i5

Охлаждение - стандартный боксовый кулер?


LeonS  Offline  Сообщение №73 написано: 16 сентября 2012, 16:50 | Отредактировано: LeonS - 16 сентября 2012, 16:57


Ankh-Morpork Watchman


554
Chiana, да. К тому же - криво поставленный.
Ну не может же такая температура быть причиной аномалий...


— Я бы не стал чрезмерно беспокоиться. Ваймс работает по правилам.
— Я всегда считал его склонным к насилию, жестоким человеком, — пробормотало кресло.
— Это справедливое мнение. Он себя тоже таковым считает, потому и работает по правилам.

Jony890  Offline  Сообщение №74 написано: 4 октября 2012, 12:23


Слуга Дьявола


542
эм вообщем антивирусник удалил explorer.exe и теперь у меня нет рабочего стола.вида хр сп3.может чего подскажете?




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
Safarel  Offline  Сообщение №75 написано: 4 октября 2012, 12:42



Jony890, восстановление системы.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Jony890  Offline  Сообщение №76 написано: 4 октября 2012, 12:56


Слуга Дьявола


542
Цитата Safarel

восстановление системы.



спс,но уже поправил.просто скачал его с нета и в винду кинул




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
Бун  Offline  Сообщение №77 написано: 16 октября 2012, 05:50


Лагогенератор


757
Здравствуйте. Я столкнулся с неприятной проблемой.
Во время проверки антивирусом компьютер завис намертво. Я его перезагрузил, но случилось нечто страшное...
Раньше на диске C было 20 ГБ свободного места, теперь же только 4 ГБ. Я и временные файлы чистил, и dism /online /cleanup-image /spsuperseded запускал...

Проблема оказалась в папке Windows. Она весит столько, что жрет почти весь диск (как-никак 30 ГБ). CCleaner бессилен, очистил от силы 2 ГБ.

Собственно, в чем причина увеличения папки?

.7
Safarel  Offline  Сообщение №78 написано: 16 октября 2012, 05:54



Бун, включен файл подкачки и защита системы на диске С?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Бун  Offline  Сообщение №79 написано: 16 октября 2012, 05:58 | Отредактировано: Бун - 16 октября 2012, 05:59


Лагогенератор


757
Safarel, как получить к ним доступ?

.7
Safarel  Offline  Сообщение №80 написано: 16 октября 2012, 06:06 | Отредактировано: Safarel - 16 октября 2012, 06:07



Бун,
1. Для файла подкачки: правый клик компьютер - Свойства - Дополнительные параметры системы - Быстродействие - Параметры - Дополнительно - Виртуальная память - Изменить
2. Для защиты системы на диске С: правый клик компьютер - Свойства - Дополнительные параметры системы - Защита системы - Настроить

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Бун  Offline  Сообщение №81 написано: 16 октября 2012, 06:36


Лагогенератор


757
Safarel, файл подкачки и защита системы в порядке, any ideas?

.7
Safarel  Offline  Сообщение №82 написано: 16 октября 2012, 08:11



Бун, в файле подкачки фиксированный размер? Если нет, то задай.
А в защите системы много контрольных точек? Рекомендую оставить 1-2, они тоже много места на диске занимают.
И посмотри, что стоит в: правый клик компьютер - Свойства - Дополнительные параметры системы - Загрузка и восстановление - Параметры - Запись отладочной информации. Если там дамп памяти ядра, то он занимает гигабайта 3-4, рекомендую поставить малый дамп.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Бун  Offline  Сообщение №83 написано: 16 октября 2012, 08:33


Лагогенератор


757
Safarel, контрольных точек нет вообще, им не выделено место.
Малый дамп поставил, пока что нет результатов.

.7
Safarel  Offline  Сообщение №84 написано: 16 октября 2012, 08:40



Бун, автообновление Windows работает?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Бун  Offline  Сообщение №85 написано: 16 октября 2012, 08:49


Лагогенератор


757
Safarel, да, работает...

.7
Safarel  Offline  Сообщение №86 написано: 16 октября 2012, 08:58



Бун, при каждом обновлении Windows места на диске С становиться все меньше и меньше.
Простой пример - позавчера на диске С было свободно 5.6 Гб, после обновления - 3.7 Гб.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Бун  Offline  Сообщение №87 написано: 16 октября 2012, 08:59


Лагогенератор


757
Safarel, если так, то:
dism /online /cleanup-image /spsuperseded

я запускал, не помогает.

.7
Purik  Offline  Сообщение №88 написано: 16 октября 2012, 13:53


[➜] slide to unlock


158
Бун, Загляни в C:\Windows\winsxs
Сколько весит папка winsxs?

Бун  Offline  Сообщение №89 написано: 16 октября 2012, 15:12


Лагогенератор


757
Purik, 28.8 ГБ. mellow
Странно, я ведь проводил очистку...

.7
Purik  Offline  Сообщение №90 написано: 16 октября 2012, 16:14 | Отредактировано: Purik - 16 октября 2012, 16:21


[➜] slide to unlock


158
Бун, эта папка - специальное хранилище операционного хлама. Она по сути не нужна, но удалять ее нельзя. Если удалить, то это вызовет дисбаланс в системе и мятежи негодующих программ, в следствии - открытие портала в иной мир (мир без компьютера), BSoD.

В интернетах есть много способов устранения проблемы. Но, кому-то помогает, кому-то - нет.
У некоторых папка winsxs после манипуляций приобретает размер больше, чем память винчестера.

WARNING

Данные способы не были мною проверены, и могут навредить еще больше. К тому же, их применение не гарантирует исправную работу Винды в дальнейшем.

Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Решение проблем (В данной теме помогаем решать проблемы с OC)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб