• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Решение проблем (В данной теме помогаем решать проблемы с OC)

Решение проблем
Андрей  Offline  Сообщение №151 написано: 6 марта 2014, 13:14



Trigger, Не, с этими штуками я знаком и борюсь, я именно о процессах. При ничего не делающем режиме (рабочем столе без запущенных приложений), обычно больше 100 процессов. То, что можно отключить из автозапуска, понятно. Особенно о тех процессах, которые не имеют человеческого имени, а называются какой-то бякой калякой  mellow

Trigger  Offline  Сообщение №152 написано: 28 марта 2014, 20:53



24
Охохоюшки. Может тут совет мне дельный дадут. Переустановил ОС на 8.1, через две недели начал, комп, после 15 минут работы тормозить настолько что простое видео не посмотреть, про игры я вообще молчу. Долго не парился, переустановил сборку, прошло три недели. До этого чувствовал все прелести жизни, и видос в фулхд онлайн и новые игрушки, а тут на тебе снова появилась эта фишка. Такое чувство что видеодрова слетают с катушек или кодеки. Вообщем нормально за компом не посидишь, в игры не погамаешь, видео не посмотришь, в браузере не пошаришся. Беда. Никто не знает как решить эту фигню?

Твайли  Offline  Сообщение №153 написано: 28 марта 2014, 21:54





Цитата Trigger

переустановил сборку


Может попробуешь установить лицензию?

Trigger  Offline  Сообщение №154 написано: 29 марта 2014, 12:00



24
Цитата Твайли

Может попробуешь установить лицензию?

ну это уже на крайняк. Уже винда немного забилась софтом, устанавливать его заново и снова заниматься настройками желания как то нету, лучше посидеть и попробовать решить эту траблу.

Твайли  Offline  Сообщение №155 написано: 29 марта 2014, 13:42





Цитата Trigger

устанавливать его заново и снова заниматься настройками желания как то нету


Бэкап? Не, не слышал.

Trigger  Offline  Сообщение №156 написано: 29 марта 2014, 15:39



24
Цитата Твайли

Бэкап? Не, не слышал.

Ууу, какое страшное слово, ругательное наверное? А вообще бэкапам не доверяю, уже пару раз прогарал с ними. Да и спрашивал я совета как устранить проблему, а не просил критиковать выбор моей операционной системы.

Твайли  Offline  Сообщение №157 написано: 29 марта 2014, 16:29





Цитата Trigger

Найти и устранить ошибку своими руками, разве не здорово, да?


Найти ты ее может и найдешь, но исправить вряд-ли сможешь.
А вообще попробуй вытащить штекер колонок из звуковой карты, у самого такие-же симптомы были, когда звуковая карта накрылась медным тазом.

Trigger  Offline  Сообщение №158 написано: 29 марта 2014, 16:48



24
Цитата Твайли

Найти ты ее может и найдешь, но исправить вряд-ли сможешь.

нашел, исправил. Полет нормальный. :D

DeRui  Offline  Сообщение №159 написано: 14 апреля 2014, 06:35 | Отредактировано: DeRui - 14 апреля 2014, 06:35





Всем доброго дня)Проблема такого рода: зависает компьютер при проигрывании музыки/видео/игры на несколько секунд (лаги). Wind 7, 4гб Озу, Ge Force 9800gtx+ 512 mb. Последнние действия мои были - играла с настройками видео драйвера, лезла в конфигурацию компьютера (выполняла команду msconfig) и установила число процессоров: 2 во вкладке дополнительные параметры загрузки.

До этого было все в порядке. Что мне лучше всего сделать?)

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Твайли  Offline  Сообщение №160 написано: 14 апреля 2014, 11:18





Цитата DeRui

Что мне лучше всего сделать?


Залезть обратно в конфиги и вернуть значения по умолчанию .

Grееnviper  Offline  Сообщение №161 написано: 29 мая 2014, 11:16


Brony


888
вообщем трабла случилась давно, когда купил еще 8 гигов оперативы, установил, видит 12 использует 8, в тырнетах рыскал но ничего толкового не нашел, BIOS обновил. материнка asrock m3n78d использует до 16 гигов. Винда 64битная конечно же

SuicideDream  Offline  Сообщение №162 написано: 10 июня 2014, 15:15



11
Кто нибудь пробывал собрать Unity-shell под Арч? Какова нагрузка ? и скиньте исходник если можно

Drelamath  Offline  Сообщение №163 написано: 12 июня 2014, 05:38



79
Нередко когда какая то программа глючит, и её окно закрывает весь рабочий стол, а в диспетчер задач не зайти, потому что из за глюка это проблемное окно поверх остальных работает. Есть какая нибудь программа, которая добавляет кнопку - уничтожить процесс, или что то в этом роде- внизу, на панели задач. Ну, жмешь на окно пкм - и бах, убить все процессы связанные с окном. А?

Artem13  Offline  Сообщение №164 написано: 12 июня 2014, 07:16


Mercenaries. Со смертью на ты.


Drelamath, если хрюнь, то попробуй настроить действие кнопки Питания на закрытие активного приложения.
В семёрке полосочка на панели задач в правом нижнем углу сворачивает все приложения. Вообще все, насколько я помню.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Drelamath  Offline  Сообщение №165 написано: 12 июня 2014, 07:17



79
Artem13, У меня 8.1, та самая кнопка не работает на это заглюченное окно. Из за этого приходится перезагружать компьютер, потому что вообще ничего не сделать.

synnet  Offline  Сообщение №166 написано: 2 июля 2014, 21:58



148
поставил хр на ноут а патом там он перестал заряжадца тоесть я подсоеденяю зарядку он работает отсоеденяю и не работает заряд батареи показывает 0 что мне делать

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены
BigBadBoss  Offline  Сообщение №167 написано: 3 июля 2014, 19:03


Добрый


412
Цитата synnet

поставил хр на ноут а патом там он перестал заряжадца тоесть я подсоеденяю зарядку он работает отсоеденяю и не работает заряд батареи показывает 0 что мне делать



Выключенным пробовал заряжать?

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
synnet  Offline  Сообщение №168 написано: 3 июля 2014, 19:18



148
BigBadBoss, как это

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены
BigBadBoss  Offline  Сообщение №169 написано: 4 июля 2014, 11:39 | Отредактировано: BigBadBoss - 4 июля 2014, 11:40


Добрый


412
Цитата synnet

BigBadBoss, как это



Ноут выключи и шнур для зарядки засунь. Ноуты должны выключеные заряжаться, как и сотовые. Если будет заряжаться, то проблема в Винде. Если же и выключеным не будет заряжаться, то дело уже в проводе или самом компе/аккумуляторе скорее всего.

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
Artem13  Offline  Сообщение №170 написано: 4 июля 2014, 14:58


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата BigBadBoss

Ноуты должны выключеные заряжаться, как и сотовые.


С каких пеньков? Не надо выдумывать бредовые "правила". Да еще и распространять их.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
synnet  Offline  Сообщение №171 написано: 4 июля 2014, 15:09



148
но разве ноут не заряжается так что сначала заряжается батарея а потом от батареи идет заряд в ноут?
так что мне делать

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены
Artem13  Offline  Сообщение №172 написано: 4 июля 2014, 17:44


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата synnet

так что мне делать

Попробуй что сказали, возможно винда действительно косячит. Ибо она изначально убого-ущербная, как и почти вся продукция мелкомягких.
Ну и сколько лет ноуту? Больше 3 и регулярное использование, то аккум уже подсажен точно. Если больше 5, то аккум на замену.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
synnet  Offline  Сообщение №173 написано: 4 июля 2014, 18:58



148
Artem13, нетбуку 3 года батарею не вынеш без разборки видимо нужно будет ее помнять
зы макрософт не остой

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены
Riger1910  Offline  Сообщение №174 написано: 5 июля 2014, 14:17



45
Такая случилась проблема,после определенной оказии у меня перестал запускаться windows в обычном режиме,просто не работают никакие процессы,ничего не запускается:ни запускающиеся при включении ни те,что включил вручную,даже ctrl+alt+del не робит.
Можно ли это исправить не неся в Центр?
Буду благодарен
P.S.
Если надо,оказию опишу

Artem13  Offline  Сообщение №175 написано: 6 июля 2014, 12:24


Mercenaries. Со смертью на ты.


Riger1910, ты лучше систему опиши. Виндовс - их много разных. Да и конфиг компа тоже.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
BigBadBoss  Offline  Сообщение №176 написано: 6 июля 2014, 23:32


Добрый


412
Цитата Artem13

С каких пеньков? Не надо выдумывать бредовые "правила". Да еще и распространять их.



Ноут выключи и подключи зарядку.

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
ROCK  Offline  Сообщение №177 написано: 9 июля 2014, 23:09



4
Можно ли на аудиочипе VT1708S от VIA Technologies как-нибудь активировать acoustic echo cancellation?У меня раньше был Realtek, и там была эта функция в настройках микрофона, в разделе enchantments. А сейчас вообще ничего, кроме отключить все enchantments которых и так нет, не знаю, может есть проги какие-нибудь на этот счет.. . Вы уж просветите, а то так не хочется покупать SoundBlaster от Creative.
Есть вообще такие проги? (дополнения к звуковым драйверам или же вообще отдельные программы)

synnet  Offline  Сообщение №178 написано: 29 июля 2014, 22:44



148
мне сказали что надо сделать бекап системы там надо чтота качать? как делать?

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены
synnet  Offline  Сообщение №179 написано: 30 июля 2014, 22:15



148
о норм спасибо. создал правда места берет многа от диска

и короче я решил снимать про даггерфол по бандикам. как запустить его?

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены
Vоid  Offline  Сообщение №180 написано: 30 августа 2014, 12:36 | Отредактировано: Coral - 30 августа 2014, 13:00


Снежная королева


Блин... Не понимаю, в чём дело. У меня на ноутбуке что-то постоянно кушает память с системного диска. Удалил и перенёс уже всё, что только можно. И вот - пожалуйста... Вчера было 13 свободных гигабайт, сегодня уже 5. Рано или поздно удалять уже будет нечего и система потеряет работоспособность окончательно (на 20 мегабайтах). Вирусы не обнаружены (проверял Касперским и Авастом). В чём тут может быть дело?

Система - Windows 7 x64.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Решение проблем (В данной теме помогаем решать проблемы с OC)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб