• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Решение проблем (В данной теме помогаем решать проблемы с OC)

Решение проблем
SKaRKiLLa  Offline  Сообщение №1 написано: 4 ноября 2011, 13:30



101
Здесь делимся проблемами и советами которые возникают у ввас при использовании той или иной ОС
Например у меня такая проблемка (может банальщина, не знаю :D ,) Windows 7 Почему-то при переключении языка кроме английского и русского есть еще и французкий хотя в раскладке его нету, да и вообще просмотрел все языковые параметры и ничего не нашел, может кто знает в чем проблема?

HARU-CHAN  Offline  Сообщение №2 написано: 8 ноября 2011, 12:01


Ярый тимдамагер


648
Поможите, люди добрые! Началось несколько дней назад. Комп не хочет выключаться с первого раза. Идет "Завершение работы" ---> "Сохранение параметров" и все, на этом сохранении он может стоять полчаса и не выключается. И с кнопки не выключается. Перезагружается с кнопки и тогда его можно быстренько выключить после перезагрузки. Ни игрушек, ни программ никаких последнее время не устанавливала. Сносить-то систему неохота (((

Chiana  Offline  Сообщение №3 написано: 8 ноября 2011, 21:53



Укажите ваши хар-ки ПК.
Без конкретики могу только это сказать:
Возможны проблемы с ОС и мат. платой.


HARU-CHAN  Offline  Сообщение №4 написано: 9 ноября 2011, 05:58


Ярый тимдамагер


648
AMD Athlon II X2 240, 2,79 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ
windows XP Professional 2002 SP 3

Chiana  Offline  Сообщение №5 написано: 16 ноября 2011, 19:56



Это ни о чём не говорит.
Цитата Chiana

Возможны проблемы с ОС и мат. платой.


Так что в СЦ.


Darkbull  Offline  Сообщение №6 написано: 27 ноября 2011, 09:39



284
Цитата HARU-CHAN

Поможите, люди добрые! Началось несколько дней назад. Комп не хочет выключаться с первого раза. Идет "Завершение работы" ---> "Сохранение параметров" и все, на этом сохранении он может стоять полчаса и не выключается. И с кнопки не выключается. Перезагружается с кнопки и тогда его можно быстренько выключить после перезагрузки. Ни игрушек, ни программ никаких последнее время не устанавливала. Сносить-то систему неохота (((


Проверь систему на ошибки любой доступной прогой, пример TuneUp.

Sabira  Сообщение №7 написано: 13 декабря 2011, 13:37

Так значит.
1. Попробуй создать в ~/.asoundrc файл следующего содержания:
pcm.!default {
type plug
slave.pcm "surround51"
slave.channels 6
route_policy duplicate
}

2. Если не поможет то это:

pcm.!default {
type hw
card 0
}
ctl.!default {
type hw
card 0
}

pcm.!default
{
type plug
slave.pcm "default"
slave.channels 6
ttable.0.0 1 # front left
ttable.1.1 1 # front right
ttable.0.2 2 # rear left
ttable.1.3 2 # rear right
ttable.0.4 1 # center
ttable.1.4 1 # center
ttable.2.5 1 # subwoofer
}

После делалаем alsa force-reload и перезагрузка.

Если не поможет, подумаем ещё :D

AliDgi  Offline  Сообщение №8 написано: 25 декабря 2011, 08:59 | Отредактировано: AliDgi - 25 декабря 2011, 09:00



37
Помогите, пожалуйста! Начала фигово работать функция вырезать и копировать. Когда я ее использую всего через секунды 2-3 выделение исчезает и вставка не работает. Также и с копированием, что-то скопировал и через 2-3 секунды, то что я скопировал, исчезает. OS - Windows XP SP3

Нет войн Добра со Злом, есть войны, в которых разные стороны имеют разные интересы.
DeadPool  Offline  Сообщение №9 написано: 25 декабря 2011, 09:11



AliDgi, почисть реестр, на вирусы проверь



Все умрут, а я Дэдпул...
Chiana  Offline  Сообщение №10 написано: 25 декабря 2011, 09:12



Цитата AliDgi

OS - Windows XP SP3

Лицензия?


AliDgi  Offline  Сообщение №11 написано: 25 декабря 2011, 10:18 | Отредактировано: AliDgi - 25 декабря 2011, 10:19



37
Цитата Chiana

Лицензия?


Нет.

Нет войн Добра со Злом, есть войны, в которых разные стороны имеют разные интересы.
Владофин  Offline  Сообщение №12 написано: 27 декабря 2011, 15:35


Life is good


361
Народ, такая проблема. После 20-и минут игры (например в скайрим) игра зависает и комп перезагружается. потом выдает лог ошибки:


Хз в чем проблема. Игра ниразу не лагнула, памяти много не жрет, физ. память не привышает 50%, перегрев тоже думаю бред, ибо долго не сижу и особой нагрузки на ту же видеокарту не налегается.
Ах да, параметры компа: Процессор - AMD Athlon 3.10 ГГц, ОЗУ 4 гб, Видюха Gforce 9500 GT 512 мб, ОС - WIN 7 (х64).

Koxae  Offline  Сообщение №13 написано: 27 декабря 2011, 15:47 | Отредактировано: Koxae - 27 декабря 2011, 15:48





AliDgi, не сама придумала, а где-то видела, что есть такая программка в винде - clipbrd.exe (именно он отвечает за копи-пасты), лежит в папке Windows/system32. Попробуйте в ней поковыряться, например, очистить буфер обмена.
И последуйте совету Chiana, скорее всего, её совет удалять всякие надстройки, да и программы, постепенно исключая виновника, и есть решение Вашей проблемы.

Уроки Adobe Photoshop
AliDgi  Offline  Сообщение №14 написано: 27 декабря 2011, 17:13



37
Koxae, спасибо за совет, это натолкнуло меня на мысль! Сначала я зашел в clipbrd.exe, и он был пуст, Я попробовал скопировать, подождал и скопированное исчезло, затем я подумал о надстройках и программах, о которых вы упоминули. Я запустил диспетчер задач и смотрел у кого в момент копирования большой цп, и увидел что он был у Suo10... полностью названия не помню, но я попробовал его завершить, и сработало. Так что большое спасибо вам за совет.

Нет войн Добра со Злом, есть войны, в которых разные стороны имеют разные интересы.
TOR4OK  Offline  Сообщение №15 написано: 8 февраля 2012, 16:31 | Отредактировано: TOR4OK - 8 февраля 2012, 16:32



2
люди помогите плз попал дак попал проблема вот в чем я играл в разные игры включая Mass Effect 2 и смотрел везде видео как и положено потом чето захотел обновить дрова на видяхе (Nvidia 9200) установил с сайта видимо бета версия и вот какая фигня я раньше в такие игры как масс эффект играл на разрешении 800X600 так как висло маленько на полном разрешении и после установки дров у меня в играх черные полосы побокам появились смотрел на форумах сказали надо в видяхе маштабирование зделать я зделал и толку ноль они теперь сверху и так во всех играх и видео в вконтакте ютьюб итд потом посаветовали снести дрова и поставить с диска поставил теперь полосы пропали в самом игровом процессе а в видео роликах в играх нет так до сих пор и остались я уже все перепробывал надоело уже нормально не поиграть помогите пожалуйста заранее спасибо
(P.S-windows vista home premium service pack 2 pentium dual core )

Elones  Offline  Сообщение №16 написано: 8 февраля 2012, 18:57



TOR4OK,
1) Для всего выше написанного есть совершенно другая тема в совершенно другом разделе
2) О знаках препинания Вы вообще слышали?
3) Ковыряйтесь в настройках дров на видюху, там решение.

Ждун New World
TOR4OK  Offline  Сообщение №17 написано: 9 февраля 2012, 16:30



2
пробывал уже и нифига

Андрей  Offline  Сообщение №18 написано: 10 февраля 2012, 19:38 | Отредактировано: Андрей - 10 февраля 2012, 19:39



Здравствуйте шаманы мира цифр и знаков.
Дело такое:
Windows 7
Работал с компьютером ( играл, шопил, в интернете лазил, в общем ничего особенного), закончил, нажал на "завершение работы", закрыл крышку и всё, забыл\ушёл. На следующий день включаю, винда начинает восстанавливаться, ну мне то этого не надо, ибо ничего вроде как не происходило-отменяю и выбираю обычную загрузку. Грузит, грузит, доходит до момента перед выбором учётки, и опять предлагает восстановление. Фиг с ним, выбрал восстановление. Восстанавливает, восстанавливает, но ничего у него не получается, выдаёт бяку и предлагает отправить отчёт дядюшку Биллу. Ещё пару раз попробовал, результат тот же. Так же, после отчёта, можно было выбрать откат к точке, выбрал и этот пункт, но опять же не помогло, написал, что по каким то причинам не удаётся это сделать, и предлагает либо опять по общаться с Биллом, либо выбрать более раннюю точку ( ещё две других попробовал, но результата тот же).
С безопасного не заходит, точнее не предлагает ( все F-- не помогают ).
В биосе всё нормально ( диск видит ).

1 - можно ли как-то ещё принудить к безопасному запуску ?
2 - в чём может быть причина ?
3 - что делать ? :D

Chiana  Offline  Сообщение №19 написано: 10 февраля 2012, 20:33



Цитата Андрей

что делать ?

Загрузиться в безопасном режиме и:
1. Скачать и проверить систему программой Dr. Web CureIt
2. cmd -> chkdsk C: /f /r /v

Что делали до завершения работы? Может программу/драйвер устанавливали/обновляли/удаляли...


Elones  Offline  Сообщение №20 написано: 10 февраля 2012, 20:49



Цитата Андрей

что делать ?


Можно поколдовать с виндой, загружаться с лайв сиди, разделы и ошибки исправить (команда написана Chian'ой выше). Но на своем опыте все заканчивалось, в таких случаях, резервированием конфигурационных и важны мне файлов с последующей переустановкой виндовс..

Ждун New World
Андрей  Offline  Сообщение №21 написано: 10 февраля 2012, 22:01



Elones, Chiana, щас он у меня там опять пыхтит, как допыхтит и выдаст отчёт, выложу результаты ok

Добавлено (11.02.2012, 02:01)
---------------------------------------------

Цитата Elones

Можно поколдовать с виндой, загружаться с лайв сиди, разделы и ошибки исправить (команда написана Chian'ой выше). Но на своем опыте все заканчивалось, в таких случаях, резервированием конфигурационных и важны мне файлов с последующей переустановкой виндовс..


Ну скорее всего так и будет (переставлю), но что-то не хочется (надоело уже переставлять), да и диск у знакомого, а когда ещё он зайдёт smile2

Chiana  Offline  Сообщение №22 написано: 10 февраля 2012, 22:11



Цитата Андрей

0х45d

Явное указание на проблему с диском, копируй данные на другой..


Андрей  Offline  Сообщение №23 написано: 10 февраля 2012, 22:26



Цитата Chiana

Явное указание на проблему с диском, копируй данные на другой..


он у меня в ноутбуке один), разделов несколько :) Вот собственно этого я и хочу, вот только бы добиться выхода на рабочий стол, ну или хотя бы в какой нибудь диспетчер unsure

Chiana  Offline  Сообщение №24 написано: 10 февраля 2012, 22:59



Цитата Андрей

Я это писал в командной строке, вызываемой от сюдова


chkdsk C: /f /r /v
А он может и не C: вовсе..
Попробуй набрать:
C:
потом
dir
Если каталоги показывает то должен запускаться.
Если нет.. liveCD/DVD/USB и чинить систему средствами с него.
Всё же рекомендую отправится в СЦ, а то мало ли.. вдруг ещё что повредилось...


Андрей  Offline  Сообщение №25 написано: 10 февраля 2012, 23:19



Цитата Chiana

Всё же рекомендую отправится в СЦ, а то мало ли.. вдруг ещё что повредилось...


Не люблю я их, долго (очень). Очередь месяц, работа тоже, да ещё и не факт, что помогут. (ну по крайней мере у нас так :D )
Но, если ничего не поможет, то конечно придётся сходить :)

Ну, раз все пути к лайв сидю, то наверное можно закрыть вопрос. Спасибо вам за внимание к проблемке! good

Chiana  Offline  Сообщение №26 написано: 10 февраля 2012, 23:26



Цитата Андрей

Ну, раз все пути к лайв сидю

Попробуй проверить диск на ошибки сторонними средствами из liveCD/USB.
Если достаточно места - то можно разделить диск, и установить систему на половину, а потом разбираться с проблемной частью уже из системы)


Андрей  Offline  Сообщение №27 написано: 11 февраля 2012, 19:20



Цитата Chiana

Можно, конечно, разобрать ноутбук вручную и вынуть hdd, подключить его к ПК и разбираться дальше.. но шанс сломать/потерять что-то из компонентов слишком высок, поэтому и предлагаю обратится в СЦ или фирму по ремонту.


Там очень хитрые болты, половину которых, я уже запоганил, когда пытался добраться до куллера :D , ещё чуток, и даже в сервисе его не вскроют ^_^ , посему сам ползти не буду (со стационарным проще ^_^ ).
Ещё раз благодарю!
п.с.
Странно, вся эта морока ужасно бесит, но появляется некий интерес lol

Добавлено (11.02.2012, 23:20)
---------------------------------------------
Здравствуйте, это снова я ^_^
Если не туда напишу, то поправите, без проблем сотру пост ok , но решил написать тут, т.к. это продолжение истории :D
Что произошло:
Встретился я с человечком, забрал диск с виндой ( он нормальный, просто на много компов, посему ходит по рукам).
Система раньше, как водится, была на С. восстановить ту, что была так и не удалось, ни с диска с виндой, ни с диска с уасепром.
Было решено установить дубль виндоуса, на другой раздел диска ( D т.к. был почти пустой, но это не важно ), установилось нормально, всё заработало. Дальше я вытащил со старого С, всё что нужно, и вновь установил на него винду, стерев на D. Всё работает, вроде как Хеппи энд ^_^ .
Зачем я вообще пишу?
Мне просто интересно, что же всё таки произошло ? 0о
Т.к. на другой диск, винда встала нормально, да и в последствии с первого тоже нормально работает, то значит дело было в винде , а не диске ? unsure
Что же тогда было ( что явилось причиной проблемы) ?, какая может быть профилактика (чего больше не делать (хотя вроде, ничего и не делал этакого )) ?
п.с.
Если достал, то так и скажите ok


Chiana  Offline  Сообщение №28 написано: 11 февраля 2012, 19:34



Цитата Андрей

какая может быть профилактика

Посмотреть на SMART показатели диска, если что-то входит за рамки - лучше менять диск.
Проверить систему cmd - chkdsk C: /f /v (а лучше все разделы/диски)
и посмотреть - есть ли повреждения?

(выделено красным)
И регулярно, раз в месяц, если диск не сменишь, проверять.
Если будет расти - 100% нужно диск менять.


Андрей  Offline  Сообщение №29 написано: 11 февраля 2012, 19:46



Цитата Chiana

и посмотреть - есть ли повреждения?


Посмотрел ^_^ , сейчас - 0 (возьму на вооружение это колдуйство :) )
А вот если будет расти, даже на несколько %, то всё - каюк ? unsure или можно что то наколдовать ? ( это я так, не всякий случай).

Chiana  Offline  Сообщение №30 написано: 11 февраля 2012, 20:20



Цитата Андрей

unsure

) Everest/AIDA64 итп программу скачай и запусти)
Ну и ->


Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Решение проблем (В данной теме помогаем решать проблемы с OC)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб