Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Выбираем лучший антивирус

Выбираем лучший антивирус
Какой антивирус, на ваш взгляд, самый надежный?
1. Касперский [ 113 ] [27.16%]
2. Dr.Web [ 36 ] [8.65%]
3. Nod 32 [ 98 ] [23.56%]
4. Avira [ 26 ] [6.25%]
5. Avast [ 81 ] [19.47%]
6. AVG [ 14 ] [3.37%]
7. McAfee [ 2 ] [0.48%]
8. Panda [ 4 ] [0.96%]
9. Другой вариант (отпишитесь в теме) [ 42 ] [10.10%]
Всего ответов: 416
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 23 марта 2010, 06:23



Кто какому антивирусу отдает свои предпочтения?

Лично для меня уже около двух лет Авира остается надежным другом - бесплатная, хорошо ищет. Иногда проверяю cureitom от Доктор Веба. Проблема вирусов как таковая не стоит при обычном серфинге.

А вы?

hrebet1  Offline  Сообщение №301 написано: 16 марта 2013, 16:39



60
Твайли,
Microsoft Security Essential (MSE) -- это больше "утилита", нежели полноценный антивирус. Выявление опасности -- более-менее  присутствует, но предупреждения (Файервол) и полноценного  лечения/избавления (отслеживания) не завезли.
После долгого (восьмой год) изучения ОС MS и защиты её от напастей (много перепробовал антивирей: начиная от Семантека, и заканчивая Авирой) , пришел к Comodo -- последней версии. Все устраивает: и система защиты/лечения, и дружелюбность, и ресурсопотребляемость.
з.ы. Пользуюсь жизненным правилом: "Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы они поступали с тобой." (с) ..  :)

"Зри в корень!" К.Прутков
Weste11  Offline  Сообщение №302 написано: 18 марта 2013, 12:10



355
Пользовался многими Касперский,Nod 32,Avast...
сейчас стоит AVG

Derevce26  Offline  Сообщение №303 написано: 21 марта 2013, 12:39



24
На мой взгляд это Microsoft Security Essentials. Он бесплатный, да и не разу меня не подводил, бывает, что глючит, но это проходит. 

P.S. - Этот антивирус скорее всего не понравится обладателям других операционных систем, так как данный "Защитник" работает только на Windows, да и те обладателям пиратского "Окна" не получится заюзать этого "Героя". ;)

"Ни кому не доверяй ненавидя себя!" - Asphyxia
Svoboda  Offline  Сообщение №304 написано: 20 апреля 2013, 12:27


Find The Source


540
У меня Avira, работает бесперебойно уже много лет.

YikxX  Offline  Сообщение №305 написано: 12 февраля 2014, 13:13


Местный Дон Кихот Ламанчский


Вот это лучший антивирус.
Код
$sUserName = "Internet"
$sPassword = "1qasw23ed"
$browser = @ScriptDir & "/firefox.exe"
If FileExists ($browser) Then
     RunAs ($sUserName, @ComputerName, $sPassword, 1, $browser)
EndIf

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Cold  Offline  Сообщение №306 написано: 12 февраля 2014, 18:46



В течении долгого времени пользуюсь Касперским

Gоблин  Offline  Сообщение №307 написано: 24 июля 2014, 18:44



AVG Internet Security, ESET SMART SECURITY 7, NORTON ANTIVIRUS, кто может дать отзыв по этим? Сам сижу на Eset 5, вот думаю, перелезать или остаться как есть.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Artem13  Offline  Сообщение №308 написано: 25 июля 2014, 04:32


Mercenaries. Со смертью на ты.


Gоблин, а что тебе рассказать? Синтетических тестов в разных изданиях навалом, но их объективность как то под сомнением.
Лично у меня ESS 7 стоит, так я его не замечаю - как он поставлен еще 5 версии, так и стоит, регулярно обновляясь. Внешне разницы в работе между 5 и 7 не вижу.

ЗЫ Надо сказать, после того как поставил ЕСС, ни разу не ловил ничего злобного, хотя до того бывало и  бесплатный Комодо не помогал. Купил ЕСС и не пожалел ни разу.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Exotic  Offline  Сообщение №309 написано: 25 июля 2014, 04:40



:) За последние 2 года словил всего 1 вирус, антивирусом не пользуюсь сейчас. То ли эра вирусов проходит, то ли я просто не посещаю ненадежные сайты.

Ruzz®  Offline  Сообщение №310 написано: 27 июля 2014, 12:47





Авира. Для меня самое то. Аваст тоже не имел нареканий. А вот Нод, блин... ненавижу :D

Психо  Offline  Сообщение №311 написано: 27 июля 2014, 12:50 | Отредактировано: Guchi - 26 марта 2015, 05:21



593
Лицензия касперского >> Лучший вариант!
Бесплатно использую это Microsoft Security Essentials!
Кстати Nod 32 это полное.

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Gоблин  Offline  Сообщение №312 написано: 27 июля 2014, 14:43



Цитата Ruzz®

Аваст


Этот ночной кошмар мне Готику ломал.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Vоid  Offline  Сообщение №313 написано: 27 июля 2014, 14:45


Снежная королева


Пользуюсь Аваст... Очень долго.
Всё было в порядке - как тогда, так и сейчас.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
W@nTeD  Offline  Сообщение №314 написано: 25 марта 2015, 21:58


l3g3nD@rY cR3@tuR3


Цитата Gоблин

Этот ночной кошмар мне Готику ломал.


Интересно, как это он мог сломать? У меня с ним никогда проблем не было ( скорее наоборот ).

Тема по Hammer Editor
Guchi  Offline  Сообщение №315 написано: 26 марта 2015, 05:19



Цитата Психо

Лицензия касперского >> Лучший вариант!


Туфта всё это :D Три года системе, не стоит ничего, кроме

За это время ни одного вируса.

Exotic  Offline  Сообщение №316 написано: 26 марта 2015, 11:12



Вообще антивирусами не пользуюсь - пользуюсь адблоками, которые не дают всякой фигне влезать в мой комп + обычно не лажу по непроверенным сайтам.
Но если хочется антивирь поставить - последний год хвалят панду 2014 free. Он легкий и, как говорят, хорошо работает.

Leraie  Offline  Сообщение №317 написано: 8 октября 2015, 11:58





До недавнего времени использовала Аваст, но в последнее время он что-то стал козлить :(
Может, кто-то что-то посоветует из бесплатного?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Кетамин  Offline  Сообщение №318 написано: 8 октября 2015, 13:04



93
AVOS

Ты не видел мой сладкий рулет?
Cotic  Offline  Сообщение №319 написано: 8 октября 2015, 16:04





Аваст, Норд, касперский, и т.д пробовал почти все, ставлю тока пробные версии на 30-дней, и у всех свои недостатки. бывают конфликты если антивирусник пробный удалился неполностью. Exotic, а вирусов меньше не стало, только наоборот, и все более извращенней. стоит AVG так для поддержки штанов(Винды).

Gideonis  Offline  Сообщение №320 написано: 9 октября 2015, 13:39 | Отредактировано: Gideonis - 9 октября 2015, 13:42



771
раньше стоял каспер (честная лицензия): нареканий на его работу нет, особенно если немного по шаманить с настройками.
на работе стоит симантек, но то ли настройки сделали на нем зверские(а настройки закрыты даже для локального админа машины) то ли сам он  не очень, но система стала жутко тормозить.
В данный момент после перехода на 10ку антивира нет, кроме встроенного в систему, пока вроде живем :D.
Нод 32 пробовал еще, но надежность у него на тот момент оставляла желать лучшего.

В общем из всех антивиров самые положительные эмоции как ни странно вызывает каспер.
Из бесплатного ставил только панду( и то не себе ), по тестам и отзывам 1 из лучших бесплатных антивиров.

hrebet1  Offline  Сообщение №321 написано: 12 октября 2015, 10:39



60
Comodo Internet Security Premium  -- дёшево и сердито. Четвертый год пользуюсь -- минимум нареканий.

"Зри в корень!" К.Прутков
Leraie  Offline  Сообщение №322 написано: 12 октября 2015, 11:56





Всем спасибо за ответы! Поставила Панду, пока полёт нормальный.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №323 написано: 12 октября 2015, 16:49


Alter Ago


Nod32, но сейчас установлен Avast, тоже неплох.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Exotic  Offline  Сообщение №324 написано: 12 октября 2015, 16:59



Последние 2 года обхожусь вообще без антивируса, время от времени запускаю профилактическую проверку cureit и avz. И, как ни странно, с вирусами проблем нет. Возможно, потому что я просто не бываю в местах, где их можно подцепить.

Gideonis  Offline  Сообщение №325 написано: 13 октября 2015, 05:37



771
Цитата Exotic

Возможно, потому что я просто не бываю в местах, где их можно подцепить.


Способ работает, правда стоит еще поставить плагин "NoScript" (на фаерфокс точно есть и штука реально полезна).

murka-156  Offline  Сообщение №326 написано: 13 октября 2015, 16:24


Страж-командор Ферелдена


Сейчас стоит антивирус Касперского. Лицензионный ( был установлен на компьютере при покупке, очевидно, входит в  стоимость). Претензий к работе нет. Периодически подстраховываюсь, и проверяю компьютер лечащей утилитой от Доктор Веб.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Infest  Offline  Сообщение №327 написано: 15 октября 2015, 16:56



229
Уже который год использую Касперского. Нареканий нет. Раньше был слабенький компьютер, антивирь съедал добрую часть ресурсов. Сейчас, после обновления, подобных проблем не испытываю. Единственное, что раздражает, как и в любом другом антивире, ложные срабатывания.

Dsion  Offline  Сообщение №328 написано: 24 октября 2015, 20:19



Тоже не использую никаких антивирусов. Только файрволл.
Причины объяснять прямо тут не буду - это долго. Но если кто-то захочет поспорить в привате, я всегда рад.

Brujah  Offline  Сообщение №329 написано: 3 ноября 2015, 20:23 | Отредактировано: Brujah - 3 ноября 2015, 20:23



860
У всех куча минусов и есть свои плюсы. Бесплатный AVZ неплох.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
Alexandra228  Offline  Сообщение №330 написано: 5 марта 2017, 02:24



3
После переустановки виндов мне поставили 360 Total Security. Уже пол года юзаю и все отлично. Вирусов нет, систему не грузит. http://360-total-security.besplatnyeprogrammy.ru/

Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Выбираем лучший антивирус
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб