• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Рекламные и шпионские модули и борьба с ними (Что это ? Как с ними бороться и профилактика компьютера)

Рекламные и шпионские модули и борьба с ними
Gоблин  Offline  Сообщение №31 написано: 1 марта 2013, 11:11



Случился небольшой дурдом.
Отдал флешку знакомому, а тот ее заразил каким-то вирусом. Вирус скрывает содержимое флешки и оставляет ярлык. Нажимаешь на ярлык и вирус распространяется дальше, уже на компьютер. Не лечится ничем. Его не находит Нод, Док. Веб, не видит Emsisoft Anti-Malware.
Между тем, заразился и телефон, теперь на MicroCD-флешку зайти телефона не могу, только с компа.
Вот такая проблема.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
W@nTeD  Offline  Сообщение №32 написано: 1 марта 2013, 11:21


l3g3nD@rY cR3@tuR3


Gоблин, Попробуй  удалить его с помощью  outpost firewall pro(ибо он может больше, чем антивирусы).
Я не уверен что это поможет, но попытка не пытка.

Тема по Hammer Editor
KOT_B_CAПOГAX  Offline  Сообщение №33 написано: 29 января 2015, 19:50



19
Было такое после загрузки через загрузчика Mail. Он без моего согласия установил мне Амиго и прочее от майла. И с поиска Google начал перенаправлять меня на Mail. И при это при после загрузки ОС включался этот Амиго. Антивирус также ничего не находил и в расширениях браузера ничего не было от Mail. Пришлось сносить браузер (Google Chrome у меня был) и делать восстановление системы. И мне помогло.

3-15-13-9-14-7-19-15-15-14
GSV WZIPMVHH RH MVZI
Яна  Offline  Сообщение №34 написано: 29 января 2015, 19:56





Цитата Gоблин

Вирус скрывает содержимое флешки и оставляет ярлык


Если еще у кого будет проблема такая то решение здесь

הכל עובר. וגם זה יעבור
Dsion  Offline  Сообщение №35 написано: 24 октября 2015, 20:39



Не забываем, что любой экзешник, запущенный с правами администратора и без дополнительных ограничений, может сделать с компьютером что-угодно. Удалить все ваши файлы или 5 лет прятаться и подслушивать вас через ваш микрофон. И не полагайтесь на антивирус...

Если вы не уверены в безопасности запускаемой программы, почему бы не запустить её в песочнице? На работоспособность это не повлияет, но компьютеру она навредить не сможет.

Dominion  Offline  Сообщение №36 написано: 2 декабря 2016, 05:30


Злодейко


354
Если просто серфить, то вполне хватает Adblock+ и Ghostery, отсекают 99% всякой гадости, главное правильно настроить.
А если все-же схватил какую заразу, то можно вылечить бесплатным вариантом каспера или DrWeb.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Мар_Си  Offline  Сообщение №37 написано: 1 декабря 2017, 17:55



10
Самое лучшее лечение, какое у меня выходит-это сброс системы.
[quote=Dsion;1214498]Не забываем, что любой экзешник, запущенный с правами администратора и без дополнительных ограничений, может сделать с компьютером что-угодно. Удалить все ваши файлы или 5 лет прятаться и подслушивать вас через ваш микрофон. И не полагайтесь на антивирус...
[/quote]
Бывает и то, что печатается -сливается.
А по каким признакам можно вычислить?

John_Galt  Offline  Сообщение №38 написано: 9 декабря 2017, 22:46


Riddler


68
Цитата Мар_Си

А по каким признакам можно вычислить?

По подозрительным исполняемым процессам, сетевой активности, сбоям в работе оборудования, необоснованной загрузке ресурсов комплектующих ПК (ЦП, ОЗУ, GPU и т.д.). Тут могут помочь диагностические утилиты (например набор утилит от Марка Русиновича, также есть множество бесплатных аналогов).

And the light shineth in darkness; and the darkness comprehended it not
Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Рекламные и шпионские модули и борьба с ними (Что это ? Как с ними бороться и профилактика компьютера)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб