• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Windows 8

Windows 8
Chiana  Offline  Сообщение №1 написано: 25 апреля 2011, 22:51 | Отредактировано: Прайм - 30 июня 2012, 09:56



Windows 8


Обсуждаем и делимся впечатлениями.

Sasha1999  Offline  Сообщение №151 написано: 22 февраля 2013, 15:22 | Отредактировано: Sasha1999 - 22 февраля 2013, 15:24



48
У моего друга установлена Windows 8 Retail Release полная фигня

War...war never changes
hrebet1  Offline  Сообщение №152 написано: 22 февраля 2013, 16:37 | Отредактировано: hrebet1 - 22 февраля 2013, 16:39



60
Цитата Skaletta

Есть множество программ добавляющие кнопки пуска для раб.стола.Коммерческие и бесплатные.

В 8-ке кнопка "Пуск" имеется -- мышку в левый нижний угол и:



Правой кнопкой по этому "окошку" клац:



и появляются все необходимые команды..  :)

"Зри в корень!" К.Прутков
MorviCool  Offline  Сообщение №153 написано: 23 февраля 2013, 05:29


ليس هناك ما هو صحيح، كل شيء مسموح ب


306
hrebet1, я знаю. Устанавливал себе win 8 корпоративную.
Пуск вернул стандартный, win XP; Win 7

Но ушел из-за уклона на сенсер

نتعلم كيف نقدر (с)
hrebet1  Offline  Сообщение №154 написано: 6 апреля 2013, 16:56 | Отредактировано: hrebet1 - 24 марта 2013, 11:53



60
Весьма полезный ******, где можно поживиться свежим софтом для 8-ки..  :)

2.1.22 Запрещены ссылки на внешние ресурсы
</sub>
<sub>by Skaletta

Сорри, не доглядел/не дочитал правила..     blush

Добавлено (06.04.2013, 20:56)
---------------------------------------------
Проделал следующую процедуру:
1) "Выполнить" -> "msconfig"
2) В открывшемся окне нажал вкладку "Загрузка";
3) "Дополнительные параметры"
4) снял галочки с "Число процессоров" и "Максимум памяти".



Система реально шустрее побежала: быстрее стали запускаться программы, ресурсоемкие программы прибавили в фпс-е и стабильности. Поможет тем, у кого эти галочки имелись. Остальным -- стакан томатного.. :)


"Зри в корень!" К.Прутков
MorviCool  Offline  Сообщение №155 написано: 7 апреля 2013, 04:14


ليس هناك ما هو صحيح، كل شيء مسموح ب


306
Если поставить галочку на Процессор и выбрать сколько у вас потоков, то ПК должен ускориться.
Что на счет памяти не знаю.

نتعلم كيف نقدر (с)
hrebet1  Offline  Сообщение №156 написано: 7 апреля 2013, 06:43



60
Произошло ускорение загрузки, а ресурсоемкие процессы наоборот стали тормозить или выкидываться (например: STALKER+mods & Skyrim+mods). Галочки убрал -- сделалось все наоборот: загрузка слегка замедлилась, а игры стабилизировались..  :)

"Зри в корень!" К.Прутков
Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №157 написано: 3 июня 2013, 10:27



861
В Windows 8.1 компания возвращает на экран, в верхний левый угол, кнопку Пуск, но делает это с рядом оговорок. В частности, в отличие от той кнопки Пуск, эта будет возвращать вас не в список приложений, а на главный экран с плитками


Кажется Microsoft нас опять ... кхе... обхитрила.

Heartless  Offline  Сообщение №158 написано: 3 июня 2013, 12:55


El Pythonisto


Цитата Nigellus

Кажется Microsoft нас опять ... кхе... обхитрила.

Да троллинг это. Ибо на плитки гораздо проще перейти через просто левый нижний угол (упереть курсор в угол проще и быстрее, чем попасть по любой кнопке априори).
Кстати, а зачем нужен пуск? В плане восьмёрки у меня классический стокгольмский синдром, но насчёт пуска я в здравом рассудке спрашиваю: на кой ляд?…

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №159 написано: 6 июня 2013, 18:48



861
Цитата Heartless

Кстати, а зачем нужен пуск? В плане восьмёрки у меня классический стокгольмский синдром, но насчёт пуска я в здравом рассудке спрашиваю: на кой ляд?…


Привычка. Лично я бы с радостью отказался от пуска в пользу чего угодно. Лишь бы этих планшетных плиток не было. Но увы, мелкомягким класть на пользователей.

Heartless  Offline  Сообщение №160 написано: 7 июня 2013, 19:53


El Pythonisto


Nigellus, на мой взгляд, хватило бы банальной возможности запускать их в окне. А то Windows без окон… хм…

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №161 написано: 8 июня 2013, 08:14



861
Цитата Heartless

на мой взгляд, хватило бы банальной возможности запускать их в окне.


На планшетах окна хреново смотрятся, там балом правит фуллскрин. А операционку пилили в первую очередь для планшетов и гибридных нетбуков.

DeathAngel  Offline  Сообщение №162 написано: 8 июня 2013, 10:20



16
Первоначально 8 из-за своего интерфейса казалась неудобной, но после того, как первый шок прошёл, точнее я к интерфейсу привык, всё устраивает на 100%. Работает 8 действительно быстрее, множество мелочей, которые добавили просто радуют, к примеру возможность открывать образы дисков в проводнике, обновлённый диспетчер задач, все процессы копирования отображаются теперь в одном окне и т.д. Мне кажется всё удобным, даже приложения для метро, не кажутся уже неудобными, честно сказать, скайп в режиме метро мне очень понравился, лучше оконной версии (на мой взгляд). В целом меня всё в 8 устраивает и я действительно не могу понять, почему люди так сильно на 8 бочку катят.

Purik  Offline  Сообщение №163 написано: 8 июня 2013, 13:36


[➜] slide to unlock


158
Цитата Heartless

Кстати, а зачем нужен пуск?

В любом случае лучше, чем визуальная мастурбация в элементах интерфейса OS X.

Heartless  Offline  Сообщение №164 написано: 8 июня 2013, 16:00


El Pythonisto


Цитата DeathAngel

скайп в режиме метро мне очень понравился, лучше оконной версии


Плиточный скайп просто ужасен. Единственный его плюс — возможность удобно разместить в доке. В остальном это ужасно глючная, неудобная, с неинтуитивным интерфейсом и вырвиглазными шрифтами хрень.
Nigellus, Windows Phone же запилили. IMHO, разумно было бы делать одну ОС для телефонов/планшетов, а не планшетов/PC…
Purik, всё, что угодно лучше чем Mac OS.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №165 написано: 8 июня 2013, 19:13 | Отредактировано: Nigellus - 8 июня 2013, 19:14



861
Цитата Heartless

Windows Phone же запилили. IMHO, разумно было бы делать одну ОС для телефонов/планшетов, а не планшетов/PC…


Понимаешь, Microsoft — те еще слоупоки. Они расслабились и упустили момент, в который раз.
Первым случаем был выход в 2007г iPhone и внезапное понимание того, что пальцем в смартфон тыкать удобнее, чем стилусом. Свою роль сыграла так же максимальная простота яблочного устройства. Ребята начали пилить Windows Phone, не смотря в будущее и ориентируясь только на мистические "соц.опросы".
Ты сам знаешь что у них вышло - система с абсолютно никакой функциональностью (в сравнении с тем же iOS) и полным отсутствием софта. А на дворе уже был 2010 год, айфон трижды обновился и гордо шагал по миру, айпад только вышел и уже начал подминать под себя пользователей. Ребята опять упустили момент, но продолжили гнуть свою линию. Из того ужоса, что они выпустили, ваять планшетную ОС само собой было просто нельзя (а все конкуренты поступили именно так - адаптировали ОС под большие экраны), новые разработки были не рентабельны, да и рынок планшетов был создан и зохаван iPad'ом.
Позже, как Apple начала потихоньку встраивать некоторые, самые удачные мобильные фичи в свою настольную ось (и обратно), ребята из Microsoft, скорее всего предположив, что раз сам Джобс одобрил это решение, значит в будущем нас ждут гибриды планшета и пк, решили убить двух зайцев одновременно и выпустить ЭТО, основанное на Windows 7 и Windows Phone.

Raiden  Offline  Сообщение №166 написано: 17 октября 2013, 22:15


Бог грома


120
Слыхал я, что Windows 8 потребляет меньше ОЗУ, чем 7ка. Кто может подтвердить/опровергнуть?

Временно отошел от дел ввиду множества личных дел. Но я вернусь.
AlexxGreat  Offline  Сообщение №167 написано: 18 октября 2013, 06:09



Raiden, потребляет меньше восьмёра, но это хорошо будет заметно только на компостерах с 1-2Гб оперативы на борту. 


Heartless  Offline  Сообщение №168 написано: 18 октября 2013, 07:38


El Pythonisto


Спасибо MS за то, что 8.1 недоступна, если 8 шла в «обрезанном» издании вшитой в биос лэптопа. Появился повод наконец-то поставить Debian.

С каких пор у людей опять появились проблемы с нехваткой RAM?) Не, я, конечно, понимаю, некоторым не повезло купить макбук, но ставить туда Widnows в любом случае… странно :D

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Raiden  Offline  Сообщение №169 написано: 18 октября 2013, 09:36


Бог грома


120
Цитата Heartless

Появился повод наконец-то поставить Debian.

А вы сисадмин или программист?

Временно отошел от дел ввиду множества личных дел. Но я вернусь.
Heartless  Offline  Сообщение №170 написано: 18 октября 2013, 16:13


El Pythonisto


Цитата Raiden

программист


>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Strori7  Offline  Сообщение №171 написано: 4 января 2014, 16:42



25
Люди! Три дня мучился, осваивал Интерпрайс 8.1 , но своего добился. 3ДС Макс 2011, Фотошоп КС5 рус, Скайрим, КрэйшнКит, НифСкоуп, ТесЭдит ну и разный вспомогательный софт, всё работает!!! Радости полные штаны!!! Я конечно не программист, но если кому надо, помогу советом как сумею. good :D :D

ghost4luck  Offline  Сообщение №172 написано: 4 января 2014, 17:30



Хотел установить Ubuntu второй ОСью на ноут с Win8, но не смог. Потому что загружаться решает только одна система - или Linux из под grub, или Win8 на стандартных настройках UEFI биоса. А вчера Win8 вконец достала, и проклиная Microsoft снес ее к черту. Поставив семерку увидел, что все проблемы с ноутом чудесным образом порождала такая крутая восьмерка. Чтобы я еще раз купил ноут с ОСью от мелкомягких, не будет такого.

Заметил, что Win8 от Win7 отличается только тупым интерфейсом, нестабильной работой и, обычно, наличием на компе UEFI биоса с дополнительно защитой от "дураков". В общем как обычно - мелгомягкие сделали все плохо и насильно это навязывают. Самое радостное, что после большого обновления 8.1, даже если починили старые ошибки, прибавилось новых глюков. У меня wi-fi работал через известное место после выхода из сна или гибернации, у знакомой слетели дрова или заблокировалась, хрен поймешь что именно, внешняя видеокарта, причем ничего с этим не сделать.

Возможно, скоро больше людей поймут, что Linux лучше этой закрытой глючной системы. Поэтому Мелгомягким слава!

Heartless  Offline  Сообщение №173 написано: 4 января 2014, 19:33


El Pythonisto


^подтверждаю, на ноуты с предустановленной w8 поставить второй *nix практически нереально (хотя, вроде, есть шаманы);
с другой стороны, полное выпиливание w8 не составляет особого труда... пока;
Цитата ghost4luck

Заметил, что Win8 от Win7 отличается только тупым интерфейсом, нестабильной работой и, обычно, наличием на компе UEFI биоса с дополнительно защитой от "дураков".


ну а я заметил, что на моём она даёт 11 часов работы от батареи против 9 на семёрке и 5 на дебиане :р не всё так однозначно.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
AlexxGreat  Offline  Сообщение №174 написано: 5 января 2014, 06:58



Цитата ghost4luck

Возможно, скоро больше людей поймут, что Linux лучше этой закрытой глючной системы.


Этого никогда не будет (вся надёжа на Стим). Я куче друзей и различным семьям попытался впарить Linux (да-ж если впаришь, через день звонок с визгами верните Винду) - тотальный провал, его поносят хуже Win. Народ привык, чтоб было всё одним пальцем и всё что хошь на компе одним движением, и не заморачиваясь (в Восьмерке надо два пальца вот и не любят :D  ).  Скорее скоро Маки будут у всех стоять, престижно и для ленивых всё под рукой.

ghost4luck  Offline  Сообщение №175 написано: 5 января 2014, 07:53



Цитата Heartless

в большинстве случаев линуксы ничуть не лучше и не хуже windows

Для меня из-за своей открытости и настраиваемости Linux уже гораздо лучше Win.

Heartless  Offline  Сообщение №176 написано: 5 января 2014, 11:14


El Pythonisto


Цитата ghost4luck

Для меня из-за своей открытости и настраиваемости Linux уже гораздо лучше Win.


в линуксе настраиваемость идёт как бы из коробки, в винде -- с помощью third party приложений (для конечного пользователя в 95% случаев разницы нет (и точно так же ему плевать на открытость (не говоря уже о том, что в 95% дистрибутивов есть куча проприетарного софта))).

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
ghost4luck  Offline  Сообщение №177 написано: 5 января 2014, 11:43



Heartless, я говорю о себе и о своем опыте. Хуже системы чем Win8 у меня не было.

Heartless  Offline  Сообщение №178 написано: 5 января 2014, 16:03


El Pythonisto


Цитата ghost4luck

я говорю о себе и о своем опыте. Хуже системы чем Win8 у меня не было.


ну так) 98, XP и виста на старте были несравнимо хуже;
(ну и тут стандартное "у меня всё работает" :D )

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Trigger  Offline  Сообщение №179 написано: 5 марта 2014, 21:19



24
Цитата Heartless

(ну и тут стандартное "у меня всё работает" :D )

+1! Правда я её три раза переустанавливал у себя, но сейчас вроде норм. В первой сборке не инсталились игры, вторая крэшила видеодрова, вот поставил третью сборку 8.1. Пока полет нормальный.

pahandl  Offline  Сообщение №180 написано: 22 апреля 2014, 19:37



197
Поставил, посмотрел и почти сразу удалил,возможно я просто придираюсь,но система восемь мне откровенно не понравилась,не смотря на то что больших косяков сходу обнаружено не было.

Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Windows 8
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб