Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout 3 » Мастерская » Помощь по моддингу (Помощь в нелегком модмейкерском деле)

Помощь по моддингу
КсюXa  Offline  Сообщение №1 написано: 9 июля 2010, 18:51


Гид по Мастерской




Тема для общих вопросов по моддингу игры.
Возможно, что ответ на ваш вопрос уже есть в Картотеке.

Ой, всё...
baryshev  Offline  Сообщение №31 написано: 23 октября 2010, 12:51



8
Как сделать чтоб цвет кожи головы и тела совпадали? И где в GECK настраивается цвет кожи тела?

Владимир  Offline  Сообщение №32 написано: 23 октября 2010, 16:03



Цитата baryshev

Как сделать чтоб цвет кожи головы и тела совпадали? И где в GECK настраивается цвет кожи тела?

...этим вопросам в плотную занимался evTau , где то на просторах сайта затерялись его ответы... smile


<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
Hell_Pol  Offline  Сообщение №33 написано: 23 октября 2010, 16:19



74
Кто подскажет параметр (Эффект),отвечающий за быстроту ходьбы?
Такая бронька есть в Фаллоут 3. В ней реально быстрее ходишь, хожу только в ней. Хочу на броньку в вегасе сделать такую же, а то задолбался как черепаха ползать. wacko
Смотрел в гекке, не нашел dry

Занижать мою самооценку и портить настроение умеет только моя мама.Так что расслабьтесь,дорогие.
Cout  Offline  Сообщение №34 написано: 24 октября 2010, 04:10


Найфоман


Hell_Pol,
За быстроту ходьбы отвечает вес.Если бронька весит мало,то бегаешь быстро!Без брони еще быстрее.Вес оружия тоже влияет.С миниганом быстро не побегаешь...

Нож может быть любого цвета, если этот цвет - черный.©

Размер подписи не должен превышать 400х150 пикселей.
Hell_Pol  Offline  Сообщение №35 написано: 24 октября 2010, 05:52



74
Cout,
Это я в курсе smile
Просто в броньке Arcade Industries Sweet Sneak из фаллоута 3, бегаешь намного быстрее, чем в любой другой. Плюс к этому и прыгать можно выше. (Минус прыжка в том, что после перезагрузки, прыгать выше положенного пропадает. Чтобы он снова заработал, приходилось снимать и снова одевать броньку, тогда првжок срабатывал). Смотрел этот плагин через гекк, но не нашёл нужного параметра. Фиг его знает, может мод "кривой" и это "глюк" плагина?
Ещё вопросик. Простую одежку из мода Ghost bodysuit я сделал броньку для себя. Создал для него эффект. (Прописал в нем понижение урона, саму броню и параметр скрытности. Первые 2 норм прописались, а вот скрытность ни в какую, хоть убей wacko

Занижать мою самооценку и портить настроение умеет только моя мама.Так что расслабьтесь,дорогие.
Cout  Offline  Сообщение №36 написано: 24 октября 2010, 07:27


Найфоман


Hell_Pol, Она скриптовая.Если скрипт переделаешь под другую бронь,то будет тебе и "прыжок" и "скорость"

Нож может быть любого цвета, если этот цвет - черный.©

Размер подписи не должен превышать 400х150 пикселей.
Hell_Pol  Offline  Сообщение №37 написано: 24 октября 2010, 12:29



74
Cout,
Так вот я и спросил, как прописать этот скрипт? smile
Скрипт того плагина я смотрел, но отвечающий за быструю ходьбу там нет.

Занижать мою самооценку и портить настроение умеет только моя мама.Так что расслабьтесь,дорогие.
baryshev  Offline  Сообщение №38 написано: 25 октября 2010, 02:38



8
Подскажите как в GECK узнать в какой локации находится конкретный нпс? И наоборот, как узнать сколько, какие и где находятся нпс в конкретной локации?

GarreTT  Offline  Сообщение №39 написано: 29 октября 2010, 09:00



53
привет народ, скажите, пожалуйста, подробно и по-порядку как мучить радио в фоллауте, а то я вообще не представляю себе как это делается. о_0 есть у меня задумка сделать радио для нью вегаса с использованием песен группы Красные Элвисы, аля "Шестиструнный самурай" smile я думаю, что в НВ очень хорошо впишется

Эй, вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (с) Неизвестный сержант
U4oloG  Offline  Сообщение №40 написано: 29 октября 2010, 12:45



23
Ребята подскажите какой параметр у оружия отвечает за силу удара пули? Хочу подправить .esp у одного ствола чтоб при критическом попадании во врага тот отлетал метров на 5 ? cool


Несмотря на безусловную достоверность существования НЛО как объективной реальности, природа этого явления остается нераскрытой.
Чёрный  Offline  Сообщение №41 написано: 29 октября 2010, 13:44



539
Всем доброго времени суток!
Подскажите:
В чём делать броню и оружее?

DCamer  Offline  Сообщение №42 написано: 29 октября 2010, 14:31



48
Цитата Чёрный

В чём делать броню и оружее?


В смысле? Новую модель? В 3ds Max, или подобно пакете трёхмерного моделирования, потом переконвертировать в поддерживаемый игрой формат.

CRYMOD.NET — русский портал разработки и поддержки модификаций CryEngine 2 и CryEngine 3.
Чёрный  Offline  Сообщение №43 написано: 29 октября 2010, 14:40



539
А кто может подкинуть сыллки на программы?(как полбзоваться найлу!)))

GarreTT  Offline  Сообщение №44 написано: 29 октября 2010, 14:56



53
Цитата U4oloG

Ребята подскажите какой параметр у оружия отвечает за силу удара пули? Хочу подправить .esp у одного ствола чтоб при критическом попадании во врага тот отлетал метров на 5 ? cool


на сколько мне известно такого параметра нету, но можно юзать эффект от винтовки резервиста (по-моему так она называется)

Эй, вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (с) Неизвестный сержант
1310  Offline  Сообщение №45 написано: 29 октября 2010, 15:01



587
Чёрный, в 3д максе не всё так просто, там навык нужен, или учитель хороший...

=
DCamer  Offline  Сообщение №46 написано: 29 октября 2010, 15:19



48
Цитата Чёрный

А кто может подкинуть сыллки на программы?(как полбзоваться найлу!)))


Не знаю как администрация относится к варезу, но на всякий случай не дам ссылку на 3ds Max.

CRYMOD.NET — русский портал разработки и поддержки модификаций CryEngine 2 и CryEngine 3.
Чёрный  Offline  Сообщение №47 написано: 29 октября 2010, 15:36



539
1310, я буду стараться!))

Добавлено (29.10.2010, 19:36)
---------------------------------------------
DCamer, спасибо за помощь!


GarreTT  Offline  Сообщение №48 написано: 30 октября 2010, 09:22



53
Цитата GarreTT

привет народ, скажите, пожалуйста, подробно и по-порядку как мучить радио в фоллауте, а то я вообще не представляю себе как это делается. о_0 есть у меня задумка сделать радио для нью вегаса с использованием песен группы Красные Элвисы, аля "Шестиструнный самурай" smile я думаю, что в НВ очень хорошо впишется


ну так что, поможет кто? о_0

Эй, вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (с) Неизвестный сержант
shahvkit  Offline  Сообщение №49 написано: 1 ноября 2010, 12:52



21
Добрый день.
Вопрос к создателям брони:
Решил пошаманить с новой бронёй. Вытащил из Анкориджа модель и все текстуры китайской разведброни и на её внешнем виде начал создавать новую.
Но столкнулся с проблемой в ГЕКК.
Сделал три файлика в подразделе "ARMOR ADDON" с обоими перчатками и шлемом. Дальше начал создавать новый "FORM LIST" для того чтобы прописать туда обе перчатки и шлем. Но не получается. В конце столбика "FORM LIST" нажимаю на NEW, пишу название нового форм листа и пытаюсь в строчках расположенных в этом форм листе прописать то что я уже создал в разделе "ARMOR ADDON". Но там активна только позиция "EDIT". А вписать новую не могу.
Не знаю в чём тут ошибка или проблема. Подскажите пожалуйста.

Для GarreTT

Закинул на обменник пожалуй лучший сборник уроков по ГЕКК. Там и про создание новой радиостанции очень подробно расписано.
Удачи !

Ссылка - http://ifolder.ru/20055853


Shnaur  Offline  Сообщение №50 написано: 1 ноября 2010, 17:54



36
GarreTT, а реплики ДиДжея там будут? Звонки в студию в смысле?

Если не можешь выбрать правильный путь - выбирай тот, к которому больше всего тянет. Правильно ты не поступишь, зато развлечёшься последние пару минут жизни.
Римайер  Offline  Сообщение №51 написано: 1 ноября 2010, 22:06


хоМяк


957
shahvkit,
Но не получается. В конце столбика "FORM LIST" нажимаю на NEW, пишу название нового форм листа и пытаюсь в строчках расположенных в этом форм листе прописать то что я уже создал в разделе "ARMOR ADDON". Но там активна только позиция "EDIT". А вписать новую не могу.
Там не прописывать надо, а "хватать&тащить".

mr_nobody  Offline  Сообщение №52 написано: 1 ноября 2010, 23:25



324
всем привет. Подскажите, как добавить броню, оружие в уровневые списки? Хочется одежду из модов сделать общедоступной для нпс.

Тема для переводчиков New Vegas. Посещение обязательно
переводить буду очень редко. в основном только обновлять старые переводы.
RussPAir  Offline  Сообщение №53 написано: 2 ноября 2010, 00:01 | Отредактировано: RussPAir - 2 ноября 2010, 21:18



7
Вопрос мододелам -

1. В какой ветке в геке найти эффект при выстреле (как пример - огненная вспышка у огнестрельного). И можно ли установить на свою модель? Если да, то как?

2. Если за основу беру(точнее уже взял) модель одного оружия (захват, перезарядка), можно ли настроить свою скорострельность, дистанцию, разброс (не используя "листы" оригиналов). Как, где?

3. Как создать свой собственный прицел(приближения), допустим видел меняли текстуры у стекл, я же хочу чтобы не было вообще затемнения вокруг (в прицеле используется текстура с альфаканалом? (как пример: делал в старой, доброй КС чисто перекрестие на весь экран без затемнения вокруг, при этом со своим изображением перекрестия (здесь похожая же система?))) приближенного прицела, а хочу добиться что бы было допустим чисто мое перекрестие а фон оставался игровой, и можно ли настроить дистанцию приближения, допустим до конца дула(вообще имеются ли настройки X / Y). Возможно? Как?

4. В NifSkope столкнулся с проблемой переноса настроек с одной модели на другую . Точнее с разделами при переносе. Допустим у моей модели 10 частей, у оригинала из Fallout, 6 частей, как создать в NifSkope новую ветку для этой части, так как копипастом не переносится(да и ошибку иногда выдает с "версией" (актуальная проблемка)), а дубликат сделанный с раздела(допустим с части ствола) а после переделанный под другую(допустим под рукоятку) работает не правильно, вставив часть, заменяется и у оригинала с чего сделан дубликат. (может что не так делаю). Туториалы читал, видео смотрел - НО - но, есть проблема, во всей этой инфо демонстрируется пример на адаптацию модели схожей по размерам и стилистике, в общем грубо говоря - копия оригинала в другой обертке, у меня же модель "почти" оригинальна, делалась на основе минигана (точнее взят захват и перезарядка), а вот подогнать не получается.

И на засыпку, кто нибудь пробовал создать свой вариант перезарядки и выброса отстреленных гильз.(просто интересует)

Помогите начинающему. Просьба ответить поподробней (буду очень рад скринам), модель ствола уже готова, остались только настройки(Гек и Ниф) и порт в игру для тестов =).
За ранее благодарен.


akinos  Offline  Сообщение №54 написано: 2 ноября 2010, 03:43



157
Интересует вопрос добавления статов, броне в NW, например +10 к переносимому весу и т.д.

Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine.
Римайер  Offline  Сообщение №55 написано: 2 ноября 2010, 10:49 | Отредактировано: fillimor - 2 ноября 2010, 10:50


хоМяк


957
akinos,
Интересует вопрос добавления статов, броне в NW, например +10 к переносимому весу и т.д.
К броне надо привязать "эффект" Создаёшь новый- и прикручиваешь то что нужно.

GarreTT  Offline  Сообщение №56 написано: 2 ноября 2010, 13:04



53
Цитата Shnaur

GarreTT, а реплики ДиДжея там будут? Звонки в студию в смысле?


ну если найдется доброволец с хорошо поставленным голосом, что бы записать реплики, то будут smile у меня, к сожаления, ни слуха, ни голоса, как говорится.

Эй, вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (с) Неизвестный сержант
Shnaur  Offline  Сообщение №57 написано: 2 ноября 2010, 21:01



36
GarreTT, я имел в виду, оригинальные, из фильма smile
Хотя идея сделать полноценное радио ещё лучше...

Если не можешь выбрать правильный путь - выбирай тот, к которому больше всего тянет. Правильно ты не поступишь, зато развлечёшься последние пару минут жизни.
mr_nobody  Offline  Сообщение №58 написано: 3 ноября 2010, 19:50



324
ну так что с уровневыми списками? неужели тут никто не знает, как это сделать?

Тема для переводчиков New Vegas. Посещение обязательно
переводить буду очень редко. в основном только обновлять старые переводы.
GarreTT  Offline  Сообщение №59 написано: 3 ноября 2010, 23:17



53
Цитата Shnaur

GarreTT, я имел в виду, оригинальные, из фильма smile
Хотя идея сделать полноценное радио ещё лучше...


ну вообще, за неимением человека для записи реплик, я и хочу вырезки из фильма вбухать smile я уже почти распилил фильму на отдельные фразы и скоро приступлю к верстанию самого радио. помимо треков из фильма я еще впихну обычные песни элвисов, а если всеэто будет мало весить, то и другого рок-н-ролльчика добавлю smile правда полнодублированного фильма я не нашел, поэтому придется довольствоваться репликами на русском, но с англицкой речью на заднем плане о_0

Эй, вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (с) Неизвестный сержант
Shnaur  Offline  Сообщение №60 написано: 4 ноября 2010, 00:34



36
GarreTT, я сомневаюсь, что вообще существует полный дубляж.
И вот ещё что меня смущает. Нью Вегас и Лост Вегас не совпадают хронологически...

Если не можешь выбрать правильный путь - выбирай тот, к которому больше всего тянет. Правильно ты не поступишь, зато развлечёшься последние пару минут жизни.
Форум » Fallout 3 » Мастерская » Помощь по моддингу (Помощь в нелегком модмейкерском деле)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб