• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout 3 » Мастерская » Экспорт моделей из 3Дмакса в NIF формат(понятный Fallout 3) (Экспорт)

Экспорт моделей из 3Дмакса в NIF формат(понятный Fallout 3)
Морфин  Сообщение №31 написано: 8 июля 2010, 04:55

Мне кажется проще будет написать подробный(!) мануал с рекомендациями и заметками (я слышал, лучше использовать 3dsmax 8, так как в нём используется плагин CivIVExporter)

Добавлено (08.07.2010, 08:55)
---------------------------------------------

Цитата evTau

Если кто знает почему может nifscope вылетать


9 и 10-е максы неполноценно поддерживают nifscope

TOXA01  Offline  Сообщение №32 написано: 11 июля 2010, 11:51


eraser


226
ну зачем самому создавать кости,когда уже есть готовые.Ты прсто импортишь в макс модель(причём импортишь вместе со скелетом) которая по костям наиболее сходна с твоей моделью.Затем переводишь модель(не свою) в Editable Mesh(появится окно нажмёшь YES) дальше функцией ATTACH присоединяешь стороннюю модель к своей(затем просто удаляешь ненужную тебе модель,оставляя только свою)Вот теперь твоя модель присоеденина к скелету,ну про настройки скелетной анимация я тебе думаю объяснять не надо,раз ты за это взялся-значит знаешь

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px. Рекомендованная ширина подписи - 400 px.
Ссылки на другие ресурсы или части таких ссылок - запрещены.
TOXA01  Offline  Сообщение №33 написано: 11 июля 2010, 14:33


eraser


226
Смотри на предыдущей странице в самом верху(там есть картинка)

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px. Рекомендованная ширина подписи - 400 px.
Ссылки на другие ресурсы или части таких ссылок - запрещены.
TOXA01  Offline  Сообщение №34 написано: 12 июля 2010, 12:18


eraser


226
НЕ с анимацией я к сожалению не работаю,да делать её через макс - это полный ПЭ,лучше через Blender - так проще.Можешь заглянуть вот сюда http://sites.google.com/site/maikcg/fallout3 очень талантливый чувак,благодаря его статьям я научился ковертить модели

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px. Рекомендованная ширина подписи - 400 px.
Ссылки на другие ресурсы или части таких ссылок - запрещены.
Imperator3  Offline  Сообщение №35 написано: 12 июля 2010, 13:22





Есть туториал по созданию анимации: http://wiki.rumor.ru/index.php?title=Fallout3:How_to_make_a_pose
Но, честно говоря, я в нем ничего не понял.

evTau  Offline  Сообщение №36 написано: 13 июля 2010, 19:36 | Отредактировано: evTau - 12 июля 2010, 15:21



Включил мозг,лед тронулся

Добавлено (13.07.2010, 07:21)
---------------------------------------------
Сделал модель,заатачил.Теперь не могу догнать как кости настроить.....

Добавлено (13.07.2010, 23:36)
---------------------------------------------
Я сделал это smile


morozik75  Offline  Сообщение №37 написано: 18 июля 2010, 05:59


Sorcerer's Apprentice


336
TOXA01, помоги пожалуйста. Я пытаюсь конвертировать для DA:O, оружие и щиты конвертирую без проблем, но вот с конвертацией брони проблема. Сделал как по видеотутору. Вначале импортнул модель из Облы потом открыл существующую модель из DAO (точнее уже сконвертированную и рабочую от другого автора). В той модели естественно были кости. Совместил 2 модели, подогнал размер, далее привязал одну к другой через ATTACH, после согласно видеотутору, удалил ненужную модель и отправил на экспорт, в итоге вот что получилось
Шлем болтается как... Что может быть не так, точнее вопрос надо ли было делать какие-нибудь ещё манипуляции, с анимацией или ещё что. Честно скажу не соображаю. Но не вижу других вариантов кроме как здесь спросить.

Играми, к которым делал моды, в настоящее время, не увлекаюсь. Не имею ни желания, ни возможности эти моды исправить или доработать. Так же не смогу объяснить почему именно у вас, что-то не работает. Прошу понять и простить. С уважением к ресурсу и его пользователям. Вадим Морозов.
Exotic  Offline  Сообщение №38 написано: 18 июля 2010, 06:58



evTau, поздравляю))))))) biggrin Молодец.
morozik75, это очень насущная проблема, надеюсь, Тоха сможет помочь советом smile

TOXA01  Offline  Сообщение №39 написано: 18 июля 2010, 14:40


eraser


226
morozik75:

ох дажене знаю чем помочь,я больше по фаллауту чем по DA:O,хотя попробуй отцентрировать модель,по стандартной,если не получиться,сдвигай в противоположную сторону,пока шлем не отцентруется по голове

Saitor:

Взможно,что то накосяччил в nifscope,возможно не правильно настроил модификатор BSdismember или вообще его не рисоеденил,вообще тут вариантов масса


Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px. Рекомендованная ширина подписи - 400 px.
Ссылки на другие ресурсы или части таких ссылок - запрещены.
morozik75  Offline  Сообщение №40 написано: 18 июля 2010, 15:07


Sorcerer's Apprentice


336
TOXA01, Imperator3, и все кто знают 3DMax, у меня версия 2009 релиз 11, так вот частенько при импорте из Обливиона у меня выдаёт: "String too long. Not a NIF file or unsupportet format?" и естественно ничего не импортируется, кто-нибудь знает это лечится кроме как перестановкой другой версии Макса?

Играми, к которым делал моды, в настоящее время, не увлекаюсь. Не имею ни желания, ни возможности эти моды исправить или доработать. Так же не смогу объяснить почему именно у вас, что-то не работает. Прошу понять и простить. С уважением к ресурсу и его пользователям. Вадим Морозов.
Exotic  Offline  Сообщение №41 написано: 18 июля 2010, 15:29



morozik75, импортируй из папки без русских путей и букв biggrin biggrin biggrin

morozik75  Offline  Сообщение №42 написано: 18 июля 2010, 15:39


Sorcerer's Apprentice


336
Цитата Exotic

morozik75, импортируй из папки без русских путей и букв

блииин biggrin . Экз, вери фенкью biggrin

Играми, к которым делал моды, в настоящее время, не увлекаюсь. Не имею ни желания, ни возможности эти моды исправить или доработать. Так же не смогу объяснить почему именно у вас, что-то не работает. Прошу понять и простить. С уважением к ресурсу и его пользователям. Вадим Морозов.
Exotic  Offline  Сообщение №43 написано: 18 июля 2010, 15:48



morozik75, всегда пожалуйста)))))

Imperator3  Offline  Сообщение №44 написано: 1 августа 2010, 21:55





Есть вопрос относительно вскрытия ресурсов игры Singularity. Главный вопрос - как это сделать? Я гуглил, но не нашел внятного алгоритма. Дело в том, что игровые архивы запакованы в формате (только не смеяться) *.ххх. На одном из англоязычных форумов советовали использовать Unreal Development Kit, но он не хочет понимать этот формат. Unreal Model Viewer, с помощью которого я обычно потрошу UPK, тоже не понимает этих файлов. Смена расширения с xxx на upk тоже ничего не дает.

TOXA01  Offline  Сообщение №45 написано: 1 августа 2010, 22:18


eraser


226
Вот тебе совет,используй прогу 3d reeaper DX я всегда так делаю,если не знаю формат,использую её

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px. Рекомендованная ширина подписи - 400 px.
Ссылки на другие ресурсы или части таких ссылок - запрещены.
Imperator3  Offline  Сообщение №46 написано: 1 августа 2010, 22:27





Проблема в том, что игру я уже давно прошел)) И заново проходить ее ради того, что бы через 3d reaper выдрать оружие как-то неохота. Я думал, что раз Singularity основана на Unreal engine 3, то и инструменты по выдиранию контента должны быть примерно теми же.

AlexDogOne  Offline  Сообщение №47 написано: 16 августа 2010, 08:29 | Отредактировано: AlexDogOne - 2 августа 2010, 09:26



3
Здравствуйте! Я всё еще делаю перевод текстур для Fallout 3 и при переводе приходится идти на всяческие ухищрения, чтобы не пользоваться трёхмерным редактором... Но, пришло время всё-таки воспользоваться и 3DS Max...

Мне нужно экспортировать модели, типа доски с надписью, столба с названием улицы.

Путь к файлу: Fallout3\meshes\architecture\urban\signage\signdockboatsandbait.nif

Как экспортировать такие модели?

Какие параметры надо указывать при импорте и экспорте?

Добавлено (16.08.2010, 12:29)
---------------------------------------------
Блин, ну я уверен, что кто-то всё равно знает, как конвертировать модели из 3DS Max в .nif (надо не броню и не оружие, а объекты. Неподвижные объекты. Вывески магазинов, к ппримеру...).

Пожалуйста, помогите!

Прикрепления: 0390162.jpg (21,8 Kb)

[Огороженная собачий участок]
evTau  Offline  Сообщение №48 написано: 24 августа 2010, 10:13



Цитата Saitor

Парни помогите,я уже много способов перебробывал в проге 3д макса по экспорту анимации.Даже установил себе 3д макс8 с плагином CivilizationIV.Анимацию я экспортирую но чтобы она была в фоле ее нужно перегнать через еще одну прогу kfupdater,по каким то причинам эта прога у меня не запускается.У меня уже по неволе начали опускаться руки,но забрасывать свой проект я не хочу,есть еще одна программа по экспорту анимации это blender,только я в ней нешарю.обьясните что куда в этой прграмме закидывать и что для нее нужно скачать.Заранее спасибо=)))

Эм а при чем тут экспорт анимации???? К модели просто нужно скелет прикрутить.Который и будет заставлять модель двигаться.


evTau  Offline  Сообщение №49 написано: 24 августа 2010, 13:29



Цитата Saitor

Дело в том что скелет я сделал он независимый,то есть в игре такого скелета нет,абсолютно новый скелет с анимацией он уже привязан к модели.Я не могу саму анимацию экспортирывать!!!

Чем тебя стандартный скелет не устроил....


obldy  Offline  Сообщение №50 написано: 26 августа 2010, 12:25



29
Привет всем! Кто знает как монстра на теснексусе взятого для обливиона, там динозавр такой большой был, в Fallout вставить? И еще для морра был hellknight из Doom3.

KorenNN  Offline  Сообщение №51 написано: 1 ноября 2010, 13:30 | Отредактировано: KorenNN - 1 ноября 2010, 13:30



5
ПамагиТИ!!!!Я умею моделить и текстурить ,но хочу это реализовать в фаллоуте но при импорте ,что в геке ,что в игре моей модели невидно=(((

Если ты легко и просто
Выбил двери головой,
Значит ты - тупой и толстый,
А не сильный и крутой.)))
Kikol  Offline  Сообщение №52 написано: 27 февраля 2011, 10:09



24
Привет всем :) Ребят,создавал тему короче https://modgames.net/forum/49-1764-1, но мне так и не ответили(((может вы посмотрите...кно нибудь знает как это исправить((Или дайте пожалуйста ссылки на 3D Max и на NifPlagin что бы он нормально работал..У меня стоит Win 7 (64-Bit)

МехаНизатОР  Offline  Сообщение №53 написано: 3 марта 2011, 16:52 | Отредактировано: МехаНизатОР - 3 марта 2011, 16:54



63
Столкнулся с несколькими проблемками при создании оружия:
1. Хотел сделать большую пушку, наподобе минигана или гатлинг лазера - В Максе сделал модель, приделал как надо ручки и все такое и наткнулся на одно НО - модель гатлинг лазера обработана модификатором Vertex Paint. Я так понял, он нужен для того чтоб лазер исчезал при прятании оружия. Кто знает как и что в нем выставлять, как налаживать на модельку. Так же у ручки есть чтото похожее на кость, но у меня это отражается геометрией в списке. Тоже пошла заминка с этим.
2. Хотел сделать новый страйп выстрела, но наткнулся на тот же Vertex Paint. Так же хотел немного изменить стандартный страйп, т. е поменять цвет (выстрел из бластера чужих) Где это меняется.
3. Хочу сделать лазер с постоянным лучем, Я так понимаю это нада для начала изменить время проигрывания анимации. Где это изменяется?

Зарание спасибо. Ссыли на туторы рус. приму с благодарностью. (весь поиск задрар с этип модификатором :D )


Не спорьте с дэбилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит своим опытом
Пик@ссо  Offline  Сообщение №54 написано: 16 апреля 2011, 17:40



6
народ как в максе привязать модель к скелету подскажите unsure

bot-kick  Offline  Сообщение №55 написано: 16 апреля 2011, 22:18



7
подскажите пожалуйста как обычную статику конвертнуть например из метро 2033 в fall у меня все проги для етого есть ну как настроить модель не могу до педрить если есть тутор дайте ссылку плиз!!! :D :D :D

thirteen  Offline  Сообщение №56 написано: 18 апреля 2011, 06:04 | Отредактировано: thirteen - 18 апреля 2011, 06:14



8
Цитата bot-kick

подскажите пожалуйста как обычную статику конвертнуть например из метро 2033 в fall у меня все проги для етого есть ну как настроить модель не могу до педрить если есть тутор дайте ссылку плиз!!!

А вот насчёт статики сложнее, прямого экспорта как я понимаю не бывает. Например захотелось нам в жилище ГГ иметь супер навороченный сверхпрочный и противоударный табурет. Сначала экспортируем нашу модель табуретки из макса в ниф-файл, потом открываем в NifSkope похожий предмет из ресурсов фола - стул подойдёт, параллельно в другой версии NifSkope открываем наш ниф-файл с табуреткой и копируем-заменяем блоки оригинального стула с геометрией и текстурками на свои, сохраняем результат готовой модели. Всё просто :D


bot-kick  Offline  Сообщение №57 написано: 18 апреля 2011, 15:52



7
А ЕСТЬ ССЫЛКА НА ТУТОР А ТО Я ЧУВСТВУЮ ЧТО МНЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ РАЗЖУВАТЬ НАДО :) :) :)

thirteen  Offline  Сообщение №58 написано: 18 апреля 2011, 19:16



8
Цитата bot-kick

А ЕСТЬ ССЫЛКА НА ТУТОР А ТО Я ЧУВСТВУЮ ЧТО МНЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ РАЗЖУВАТЬ НАДО

Туториал Создание оружия в Fallout 3, там же куча других туторов. Надеюсь желание ещё не отпало :D . На самом деле не так уж и сложно, главное принцип понять. В основном делается редактирование фоловских моделей, практически всё собирается в NifSkope, его нужно знать как свои три пальца. :)


bot-kick  Offline  Сообщение №59 написано: 22 апреля 2011, 08:48



7
Огромное спосибо !!!!! good good good good good

Добавлено (22.04.2011, 12:48)
---------------------------------------------
начинаю выберать тексуры в 3dmax а он пишет ошибка Error creating Direct3D Device что делать пдскажите пожалуйста??? unsure unsure unsure


evTau  Offline  Сообщение №60 написано: 28 апреля 2011, 16:16



Цитата bot-kick

Добавлено (22.04.2011, 12:48)---------------------------------------------начинаю выберать тексуры в 3dmax а он пишет ошибка Error creating Direct3D Device что делать пдскажите пожалуйста???

Актуально для Windows Vista и Windows 7

Идем в C:\Program Files\Autodesk\3dsMax8\stdplugs\dxplugins (на x64 c:\Program Files (x86)\Autodesk\3dsMax8\stdplugs\dxplugins\) и перемещаем оба файла:
dds.bmi
dxDDS.bmi
в C:\Program Files\Autodesk\3dsMax8\stdplugs\
Теперь при загрузке 3d max будет выскакивать сообщение о том что нет dds.bmi по адресу Autodesk\3dsMax8\stdplugs\dxplugins\, но все будет работать.


Форум » Fallout 3 » Мастерская » Экспорт моделей из 3Дмакса в NIF формат(понятный Fallout 3) (Экспорт)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб