Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Модификации » Остров - Северная территория (Обсуждение прохождения и ошибок аддона)

Остров - Северная территория
stalker992  Offline  Сообщение №1 написано: 19 декабря 2010, 08:54 | Отредактировано: RustWays - 2 февраля 2018, 23:34



117

В данной теме вы можете задавать вопросы, касающиеся прохождения квестов мода Остров - Северная Территория а также найденных багов, несовместимостей с другими модами. Вся важная информация будет в дальнейшем включена в FAQ. :)

Небольшой список часто задаваемых вопросов
Где искать бензобак чтобы слить бензин в автомобильном тоннеле?
Ответ: В белом кемпере под столом где горит лампа.

Где искать Джефри, после того как он убежал отвлекать робота?
Ответ: Нигде! Он сам вас встретит в поселке Кларабелла, после того как вы пройдете квест "Эхо подземной войны". По другому варианту, если вы до появления Джефри сперва пройдете квест "Проникновение", он не появится и сюжетная линия будет развиваться по другому варианту! Но оба варианта в конечном итоге приведут вас в Содружество!

Где искать неактивированную мину для механика?
Ответ: есть несколько вариантов - 1) поговорить сперва с Демой в Кларабелле (до тех пор пока он не расскажет про тарантулов) потом с Клайдом там же (либо с Синди, если есть перк вечное дитя), 2)поговорить с проводником Фенимором. Они укажут где искать.

P.S. Кроме основной сюжетной ветки есть много отдельных заданий, по карте разбросано много тайников с уникальным содержимым. Ограничиваясь прохождением основного квеста, вы увидите только 30 - 40 процентов мода.

Будте внимательны! Приятной игры!


shelmez  Offline  Сообщение №91 написано: 24 декабря 2010, 18:54



5
други где эта чертова вторая половина кода в квесте Ментальный Шторм? В центре армии сша кроме дневника ни хера нет,в самом дневнике тож!!!

冥歌音クロ  Offline  Сообщение №92 написано: 24 декабря 2010, 19:30


X-08


187
Вопрос немного не в тему, но как называется песня, которую надо включать в депо, а то она мне уж больно приелась.

wil2  Offline  Сообщение №93 написано: 24 декабря 2010, 20:46 | Отредактировано: wil2 - 24 декабря 2010, 20:52



41
Цитата Idate

Вопрос немного не в тему, но как называется песня, которую надо включать в депо, а то она мне уж больно приелась.


СТЫДНО, БАТЕНЬКА!
"Полёт валькирий". Автор - Рихард Вагнер.

Добавлено (24.12.2010, 23:46)


=Gleb=  Offline  Сообщение №94 написано: 24 декабря 2010, 20:56



Установил "Содружество" поверх Е-мода!!!
Взломал компьютер у дядюшки Роу, дотопал до Хименеса, пообщался с ним,
появилось задание "Фактор неожиданности", купился на халявный пистолетик,
зашёл в сарай, получил по башке, высветилась надпись: "Используйте стимулятор..."!!!
И на этом моё знакомство с этим дополнением закончилось, стабильный вылет!!!
Не подружилось у меня "Содружество" с Е-модом!!!
Есть ли способ продолжить мод не заходя в сарай!!!

wil2  Offline  Сообщение №95 написано: 24 декабря 2010, 21:48



41
Цитата shelmez

В центре армии сша кроме дневника ни хера нет,в самом дневнике тож!!!


Подтверждаю. Если это тот вербовочный центр - у бывшей базы стрелков. Обшарил каждый сантиметр - ничего, кроме дневника. В дневнике - никакого намёка на пароль.

lelik19  Offline  Сообщение №96 написано: 24 декабря 2010, 21:55



22
кто знает что делать с квестом слезы солнца, слезу я нашел а че с ней делать незнаю

shelmez  Offline  Сообщение №97 написано: 25 декабря 2010, 04:23



5
Цитата wil2

Подтверждаю. Если это тот вербовочный центр - у бывшей базы стрелков. Обшарил каждый сантиметр - ничего, кроме дневника. В дневнике - никакого намёка на пароль.


Нашел!!!! Все верно-бывшая база стрелков. Смотри в операционной в лампе))) там металлическая капсула с паролем))

stalker992  Offline  Сообщение №98 написано: 25 декабря 2010, 06:59 | Отредактировано: stalker992 - 25 декабря 2010, 07:09



117
Цитата xudoi67

кто знает что делать с квестом слезы солнца, слезу я нашел а че с ней делать незнаю


таскай её с собой и удача тебя не оставит! можешь к проводнику фенимору сходить он тебе легенду расскажет

wil2  Offline  Сообщение №99 написано: 25 декабря 2010, 07:45



41
Цитата lelik19

кто знает что делать с квестом слезы солнца, слезу я нашел а че с ней делать незнаю


Может, с Фенимором поговорить? Наколку на холм он давал.
Я вот в бункере застрял. два трансмиттера нашёл, а в уничтожителе они не уничтожаются, пишет, "положите тра-та-та в контейнер". Кладу - та же ситуация. И где брать ключ от второго (на карте внизу) жилого отсека?

Добавлено (25.12.2010, 10:45)
---------------------------------------------
И ещё вопрос к автору: а почему к китайскому штурмовому пулемёту и М14 не подходят патроны .308 калибра? Ведь .308 win по сути и являются 7.62х51 NATO?


stalker992  Offline  Сообщение №100 написано: 25 декабря 2010, 07:50



117
ключ от двери лежит там же где и два трансмиттера.

wil2  Offline  Сообщение №101 написано: 25 декабря 2010, 09:23



41
Баг! После выхода из бункера прохожу квест "Проникновение", и всё - при удалении примерно на уровень электростанция - блокпост от бывшего НИИ - стабильный вылет. Что делать?

Добавлено (25.12.2010, 12:23)
---------------------------------------------
А вот был бы нормальный фаст тревел, никаких проблем бы на случилось.


q1w2e3r4t5  Offline  Сообщение №102 написано: 25 декабря 2010, 10:34



20
Idate, я в люк спустился,потом дверь,а она не открывается.как её открыть?

冥歌音クロ  Offline  Сообщение №103 написано: 25 декабря 2010, 10:55 | Отредактировано: Idate - 25 декабря 2010, 11:38


X-08


187
А ты уверен в том, что смотришь в нужном направлении?

Добавлено (25.12.2010, 13:55)
---------------------------------------------
Кстати никто не знает, почему у меня начинается "Idate в тумане" когда я подхожу к холму святого Эльма?


Старик  Offline  Сообщение №104 написано: 25 декабря 2010, 12:04



210
Ответ на бла -бла. Первое о кривизне Мозиллы - это один их двух браузеров позволяющий качать с Яндекса без введения кода. Если автор не знает этого , то это бла - бла. Но от таких автор надо держаться подале. У Вас травма головы, а автор предлагает лечится анальгином. Ну это полное бла -бда. А так надо расценивать фикс отключающий визуалы. Вместо того , что бы сходить к врачу. Ну тут слов нет и от таких врачей надо бежать. Что бы при ударе по голове не снизидись очки здоровья - это полный бла -бла. Особобенно большие бла -бла - это три напарника , а героя связывают - это вообще бла -бла. Два идиота ведут ГГ, атретий идиот сидит и говорит гони бабки , а иначе убью и при плохом прокаченном навыке разговора убьет - ну это полный бла -бла. Две недели гонялся и просил поправьте щапку и ни слова, что исправлено по просьбе пользователей - это полный бла -бла. По этому я снес этот моди и поставил Империю - там прислушываются к критике и замечаниям и их устраняют - а тут полный бла -бла. Прежде чем ставить сие творение подумайте - а надо ли вам глюк в сохраненках, а будет и нарушение баланса в игре - вообщем от такого я ухожу и срочно, и пусть дальше все комментарии недовольных удаляют и пишут вместо них оскорбления пользователей - это лицо авторов мода.

Demon930  Offline  Сообщение №105 написано: 25 декабря 2010, 14:57



233
Старик прав в некоторой степени, но я ради такого квеста глюки готов потрепеть, но одно меня вводит в ступор, когда надо проследить за этим профессором с помощью стэлс боя, происходит один баг, я использую пда вместо пип-боя и в итоге, у меня после видео как этот профессор идёт, мой пда исчезает, а как после удаления мода с пда вернуть пип-бой я не врубаюсь, кто знает что с этой марокой делать подскажите плиз.

Добавлено (25.12.2010, 17:57)
---------------------------------------------
Долгие танцы с бубном не помогли cry . Короче начну новую игру скребя сердцем cry .


lelik19  Offline  Сообщение №106 написано: 25 декабря 2010, 15:21



22
еще вопрос квест случайная встреча что делать куда идти а то броня в инвентаре лежит выкинуть нельзя продать тоже

shelmez  Offline  Сообщение №107 написано: 25 декабря 2010, 16:06



5
нашел диск с Саркофагом,вставляю его и дальше тишина! и вводил код и плясал и стрелял-ноль эмоций-висит задание:найдите саркофаг! Мля!!! Шо я не так забацал? Квесты замороченные ажн жуть!))) И не поймешь-то ли глюк,то ли баг,то ли не то сделал! Время за компом сидеть не так уж много,автору большая просьбочка написюкать прохождение мода,для таких как я)))) Кому надо тот прочтет,у кого время навалом может без указки пройтить))) А вообще сам мод гораздо интереснее чем оригинальная игра,огромное спасибо Создателю)))) и заранее спасибо за шпаргалку))))

Старик  Offline  Сообщение №108 написано: 25 декабря 2010, 17:04 | Отредактировано: Старик - 25 декабря 2010, 17:06



210
Насчет ПДА - есть версия для установки фомодом - попробуй переустанови - должно помочь. Вот из-за боязни таких глюков я отказалсяот двух модов - Крисман караван - достали полеты на рабочий стол и глюки с текстурами и этот мод по нему складывается впечатление он у авторов первый и что и куда кликать и тыкать они до конца не понимают. По скачиванию с яндекса в отличие от рекомендованного этой группой хромого, а так в народе называют творение гугловцев, с яндекса лучше качать через мозиллу - ставишь яндекс бар и копируешь ссылку в менеджер закачек - докачка поддерживается. Вот такая история с закачками с яндекса. По этому моду - игра выдала, что у героя тяжелая тавма - для проверки провел экспиримент - взял квест у Мойры на тарвму - начал это творение и притопал к Мойре - итог она не признала это большой травмой, хотя по спец эфектам от создателей - тавма серьезная. А почему не признала - сделано это все криво и косо, а потом это кривое и косое будет гулять по сохраненке. Вот почему отказ от этого мода. Посмотрите общение с ТМГ, создателями других модов - критика принимает и без обид - тут одни обиды. Далее по фиксу по отключению ыизуалов - за это вам надо запретить вообще заниматься модостроением. Ведь все элементарно - сходить к доктору и вылечится тут клепают специальный мод, акак потом играть - это ведь специально сделанный баг. Вообщем ребята сперва научитесь уважать других, а потом работать в ГЕКК , как ТАУ и Экзотик, а так же ТМГ, а потом качайте права.

stalker992  Offline  Сообщение №109 написано: 25 декабря 2010, 19:30 | Отредактировано: stalker992 - 25 декабря 2010, 19:35



117
Цитата shelmez

нашел диск с Саркофагом,вставляю его и дальше тишина! и вводил код и плясал и стрелял-ноль эмоций-висит задание:найдите саркофаг! Мля!!! Шо я не так забацал? Квесты замороченные ажн жуть!))) И не поймешь-то ли глюк,то ли баг,то ли не то сделал! Время за компом сидеть не так уж много,автору большая просьбочка написюкать прохождение мода,для таких как я)))) Кому надо тот прочтет,у кого время навалом может без указки пройтить))) А вообще сам мод гораздо интереснее чем оригинальная игра,огромное спасибо Создателю)))) и заранее спасибо за шпаргалку))))


после того как вводишь код ничего не происходит? а ты уверен что правильно его ввел? 72133 должно быть

wil2  Offline  Сообщение №110 написано: 25 декабря 2010, 19:30



41
Дошёл до уровня Бета в Содружестве. Посадили меня в камеру, и что? Сижу там уже двадцать минут по реальному времени - никаких подвижек. В чём хохма-то?

stalker992  Offline  Сообщение №111 написано: 25 декабря 2010, 19:37 | Отредактировано: stalker992 - 25 декабря 2010, 20:10



117
Цитата wil2

Дошёл до уровня Бета в Содружестве. Посадили меня в камеру, и что? Сижу там уже двадцать минут по реальному времени - никаких подвижек. В чём хохма-то?


ну вот и сиди до скончания века)) жди когда стрелочки появятся, которые укажут путь.))) а если серьезно - осмотрись по сторонам хорошенько. внимательность - залог успеха! (интересно как кому либо удалось пройти мод "эксперимент куб"! там ведь даже в пипбой не залезешь чтоб посмотреть куда маркеры указывают!)

AMD77  Offline  Сообщение №112 написано: 25 декабря 2010, 20:04



20
Цитата Старик

Вообщем ребята сперва научитесь уважать других, а потом работать в ГЕКК , как ТАУ и Экзотик, а так же ТМГ, а потом качайте права.


Страсть люблю, когда люди вообще ничего не умеющие кроме как вещать с умной миной, советуют что и как надо сделать. Уважаемый, лично Вы не умеете ничего, Вы не сделали ни одного даже примитивного мода - а уже учите жить других. По крайней мере это не совсем корректно. Далее - Вы можете поучить супругу щи готовить, возможно она нуждается в Ваших чутких советах или комментариях. Лично мы (те самые ничего не умеющие идиоты) прекрасно обойдемся без Ваших советов - что и как нам делать. Не нужно навязывать свое мнение другим.

AMD - это я
wil2  Offline  Сообщение №113 написано: 25 декабря 2010, 21:33



41
Блин, теперь доктор Мерик тупит. Привёл меня в какой-то кабинет, и пытается пройти в какую-то приборную панель. Разговаривать не хочет. Только пытается делать шаги прямо в стену. Пытался оттолкать его в соседний кабинет, где есть дверь, выворачивается и опять к любимой панели. Или я опять торможу, или тут уже тормозит мод.

Добавлено (26.12.2010, 00:33)
---------------------------------------------
Если б знать как, я б скриншот вставил.


DrLivsy  Offline  Сообщение №114 написано: 25 декабря 2010, 22:46



155
Вставлю и я свои 5-копеек smile
Всем Ку! wink

После выхода НьюВегаса на Ф3 я забил, но тут обратил внимание на данный мод, скачал, поиграл...
Что могу сказать: работа проделана большая! Молодцы! wink
Масштабно, интересно, оригинально. Саундтрек неплох ("Остров" хорошо вписался).

Теперь, что в "минусах":
- Вылеты! Особенно часто в локациях "ЧИнгачгука" и "Ресторан". Причем иногда игра вылетала при "Сохранении". Даже хотелось забить на дальнейшее прохождение.
(из модов стоит только МаксЛевел40)
- Отсутствие "быстрых переходов". Учитывая вылеты и непонятную градацию квестов (какой главный/ второстепенный; указатель то есть, то его нет), поднапрягло. До того как найти мину я открыл почти все локации! И растратил почти весь боезапас.
- Поведение НеПиСе-й, когда нужно следовать за ними. Уж как-то по очень странной траектории они могут бегать. Особенно Доктор в лаборатории - убежал в угол и там терся об стену smile Удалось только читом его "встретить" в следующей локации.
Около Церкви Сержат Ф. застрелил любителя "попить чистой воды" из-за карты, к нему выбегает пастор и... они молча стоят и смотрят друг-на-друга. ТАк до финала и стояли, сколько мимо них не пробегал.
- "Вэщы" мне так и не вернули (специально, правда, и не искал - все бегом-бегом)
- Озвучка. Это уже, так сказать, мелочь и понятно, что не в студии писалось, но слух режет. Есть вполне нормальные монологи, но некоторые... требуют технической доработки wink

В общем и целом впечатления ближе к хорошим остались, несмотря на проблемы.
Продолжайте! wink

ЗЫ: Пару вопросов:
- Экспы за выполнение квестов не задумано?
- Сколько времени у вас ушло на создание данного мода?


wil2  Offline  Сообщение №115 написано: 26 декабря 2010, 07:48



41
Цитата DrLivsy

Особенно Доктор в лаборатории - убежал в угол и там терся об стену smile Удалось только читом его "встретить" в следующей локации.


Как, чёрт побери? Каким читом? У меня та же проблема! Помоги!

Добавлено (26.12.2010, 10:48)
---------------------------------------------


shelmez  Offline  Сообщение №116 написано: 26 декабря 2010, 08:24



5
Цитата stalker992

после того как вводишь код ничего не происходит? а ты уверен что правильно его ввел? 72133 должно быть


stalker992 большое спасиб!)) не те коды вводил))) Джефри очень жаль! Хоть и смешно звучит-к неписю привязался))))

stalker992  Offline  Сообщение №117 написано: 26 декабря 2010, 08:28 | Отредактировано: stalker992 - 26 декабря 2010, 10:26



117
по поводу Мерика. Очень странно конечно, но у меня он никогда не тормозил.

wil2  Offline  Сообщение №118 написано: 26 декабря 2010, 09:27



41
Цитата stalker992

вот сделал фикс, юзайте, если поможет включу его в состав обновленной версии


ТЕПЕРЬ ОН ТУПО СТОИТ ПОСРЕДИ КОМНАТЫ. НО РАЗГОВАРИВАТЬ ОПЯТЬ НЕ ХОЧЕТ:

DrLivsy  Offline  Сообщение №119 написано: 26 декабря 2010, 09:33



155
Да, и еще по баго-глюкам:
- Несколько домов с нарисованными дверьками - вот через эти самые дверьки проваливаешься "через текстуры"
- В ангаре "Острова" ФПС падает до 5-10!

stalker992  Offline  Сообщение №120 написано: 26 декабря 2010, 10:27 | Отредактировано: stalker992 - 26 декабря 2010, 11:35



117
http://openfile.ru/787674/ ПЕРЕДЕЛАЛ ФИКС. ПРОБУЙТЕ ЕЩЕ РАЗ. ЕСЛИ ОПЯТЬ ГЛЮК ПОВТОРИТСЯ ТОГДА Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЕЩЕ ДЕЛАТЬ.

Форум » Fallout 3 » Модификации » Остров - Северная территория (Обсуждение прохождения и ошибок аддона)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб