Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Модификации » New York - Большое Яблоко (Вопросы - ответы)

New York - Большое Яблоко
Xeonc  Offline  Сообщение №871 написано: 23 декабря 2017, 12:35 | Отредактировано: Xeonc - 23 декабря 2017, 12:47



36
Цитата Кайрон

..."Люди металла". Прихожу с ID-картой в офис, диалог с секуритроном, удар током. ...

Хех... у меня эта железная тетка вообще оказалась во внутреннем дворе (цех там какой-то, вот она внутри этого цеха оказалась), так что  при подходе к Дугласу имея ID  карту Плискина при себе только вариант типа "придешь, когда найдешь..." (хотя по интеркому она ответила и опознала меня как Плискина, но на входе внутри офисного здания её не оказалось)
P.S.  да, справедливости ради - я играю в версию SFW

Точка лазерного прицела у Вас на лбу тоже может быть чьей - то точкой зрения.
olegeyisk  Offline  Сообщение №872 написано: 6 января 2018, 11:27



1
подскажите- есть ли способ через консоль заканчивать разговор с персонажем? уже второй раз- сейчас с линдой в "люди металла" после диалога что меня ждут наверху появляется "мне надо отремантировать" без выбора действия- и так по кругу...  буду признателен если через консоль есть- неудобно второй раз "спальный вагон" беспокоить dash

mobile_fox  Offline  Сообщение №873 написано: 20 января 2018, 07:49



8
Прихожу в порт, а там все враждебны...
Рейдеры на Бруклинском мосту (с ПНВ) не враждебны...
Вчера поставил 6-ую версию, до этого пробовал ходить на 4-ой. В 4-ой дошел до вояки который предлагает сходить к рейдерам в ихом одеянии. Дошел до них, но потом снес 4-ую и поставил 6-ую. Пошел заново играть. Возможно где-то осталась "галочка", что я "рейдер" и потому портовые антагонисты? Как поправить это дело?

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №874 написано: 20 января 2018, 09:44


Мастер


За Бруклинским мостом ванильные рейдеры, а в Квинсе квестовые, у них разные фракции. Костюм добавлял игрока во фракцию друзей редйдеров, которая никак не влияет на отношение охранников в Порту. С другой стороны, Порт может окрыситься, если Вы кого-нибудь в Приюте на баржах обидели. Однако, если Вы начинали новое прохождение с нуля, то есть сделали сейв с ОТКЛЮЧЕННЫМ модом, а потом подключили его и начали прохождение, то влияние старой версии теоретически не возможно. Впрочем, в этой игре возможно все. Кстати, если у игрока карма отрицательная, тогда рейдеры не нападают, вроде.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
mobile_fox  Offline  Сообщение №875 написано: 20 января 2018, 10:21 | Отредактировано: mobile_fox - 20 января 2018, 12:07



8
Цитата Spalny_Vagon

Кстати, если у игрока карма отрицательная, тогда рейдеры не нападают, вроде.

Карма 900. В 4-ой рейдеры на Бруклинском мосту не были лояльными. В приюте на баржах обидел только мутантов и гулей. По квестам. Все квесты там сделал. Все там лояльны. Менял версии так:
- откляючил и снес 4-ую;
- поставил 6-ую;
- зашел с неподключенной 6-ой и сделал сейв;
- включил 6-ую и пошел ее проходить.
Что же делать, как же быть?

UPD: О! Добежал до парка с дутнями - дутни зеленые!  По дороге все рейдеры лояльны. Что-то где-то поехало...

PS Около выхода от рейдеров Шнайдера случайно подорвал пару машин, но от порта они далеко...

PPS Может как-то через консоль можно настроить лояльность у портовых?

Velmor  Offline  Сообщение №876 написано: 20 января 2018, 12:23



1
Я прошел квест Бункер и пошел к Гундерсону, но у него у него нет диалога, он просто молчит, подскажите что делать

Trustorn  Offline  Сообщение №877 написано: 20 января 2018, 20:54 | Отредактировано: КсюXa - 21 января 2018, 05:46



36
Цитата mobile_fox

Менял версии так:
- откляючил и снес 4-ую;
- поставил 6-ую;
- зашел с неподключенной 6-ой и сделал сейв;
- включил 6-ую и пошел ее проходить.
Что же делать, как же быть?


добавление мастер файла в папку с игрой ничего не дает, пока вы его не подключите в лаунчере.
так что при неподключенной 6-ой, по идее, должно было вернуть в Вашингтон,
а что дальше пошло, непонятно...
- включил 6-ую и пошел ее проходить. -- то есть опять запустили сейв с 4-ой версии или начали сначала???
если первое - то там море косяков может быть - версии то уже далеко не одинаковые

mobile_fox  Offline  Сообщение №878 написано: 22 января 2018, 06:35



8
Trustorn, разумеется лончером я пользовался и отключив 4-ую сохранился в Вашингтоне...

saddok  Offline  Сообщение №879 написано: 22 января 2018, 14:47 | Отредактировано: saddok - 23 января 2018, 16:12



6
Цитата A6paM

вот напасть, Сара не хочет ехать на Либерти Айленд. в диалоге только одна реплика :- есть какие нибудь новости?

- нет

-тогда пока

Словил ту же фигню на версии 6.41.
Произошло это вот таким образом:
- имел квест "Гравицапа" на стадии после включения глушилки против Анклава;
- имел квест "Институт мелиорации" на стадии после включения насосов.

Сдал сразу оба, Сара пошла в подвал, я отсидел возле радиоприемника, получил сообщение Белого рыцаря, пошел доделывать "Гравицаппу", после его окончания сдался Саре и где-то там начался квест "Ошибка резидента" [т. е. с пропуском квеста "ЭЙ! ЕСТЬ ТУТ КТО-НИБУДЬ ЖИВОЙ?"].

Короче, хорошо, что была сохранка недалеко от роковой развилки, но пока методом тыка нашел, в чем была ошибка, чуть не опух...
А еще в подвале Хьюберта "подозрительная запчасть" генерируется не всегда, приходилось подгружать чуть более ранний сейв.
А еще Винсенто после "таймаута на подумать" отказывается говорить второй раз, тоже приходилось переподгружаться...
В какой-то момент перед входом в маяк сгенерировалась область повышенной радиации на 500+ рад в центре - вообще непонятно как, консольными командами я игру не насиловал к примеру.

Игра модами, кстати, почти не отягощена - два оружейных, "светлые ночи", Level-Up_Workaround и реплейсер тел.

Кароч как лечить ситуевину - СНАЧАЛА закончить "Гравицапу" ПОЛНОСТЬЮ, потом уже заканчивать "Мелиорацию".

Trustorn  Offline  Сообщение №880 написано: 23 января 2018, 03:07 | Отредактировано: КсюXa - 23 января 2018, 04:15



36
Цитата saddok

В какой-то момент перед входом в маяк сгенерировалась область повышенной радиации на 500+ рад в центре - вообще непонятно как



У меня тоже такое было однажды...
Видимо там аномальная зона есть на причале, и иногда она "просыпается" :)
И это не единственное место в игре, были аналогичные ситуации в локациях с мостами.

saddok  Offline  Сообщение №881 написано: 23 января 2018, 21:27 | Отредактировано: saddok - 24 января 2018, 10:29



6
Знатно глюканул квест "Ничего личного, только бизнес".
После окончания "Металлических людей" после ограбления в заброшенном офисе можно ЛИБО открыть дверь ЛИБО сказать Саре об украденном пропуске.
Если сначала открыть дверь, то нет соответствующего диалога с Сарой (- Новости есть? - Нет.) Если сначала сказать о краже, то на терминале нет строчки "открыть дверь".
=плачет=
Щя буду экспериментировать...

UPD
Итак, есть 5 этапов: (A) включить свет, (B) проверить карманы, (С) поговорить с Сарой, (D) взломать терминал, (E) открыть дверь.
Переставлял их и так, и эдак, все сводится к одному - либо ты жалуешься Саре, либо открываешь дверь. Взломал терминал - есть пункт меню, пожаловался Сарочке - моментально пропал пункт меню.
Короче, решал через консоль - пожаловался Саре (потому что это триггерит этап "сопроводить Сару на маяк"), а саму дверь открыл консолью, при перемещении к маяку потом все равно эти этапы квеста закрываются.

UPD2
А вот и ответ. 8)
Цитата Spalny_Vagon

Вы совершенно правы. Я исправил этот баг и обновил версию мода до 6.42


mobile_fox  Offline  Сообщение №882 написано: 25 января 2018, 12:46



8
Итак... Переустановил Фолл и все что нужно вместе с 6.42, взял сохраненку из Вашингтона и... Иду квест БЯ, а в Пансионе Кейлин рейдеры зеленые! Где же собаку откапывать?

Trustorn  Offline  Сообщение №883 написано: 26 января 2018, 09:06 | Отредактировано: КсюXa - 26 января 2018, 09:53



36
логично предположить, что здесь -->

Цитата mobile_fox

взял сохраненку из Вашингтона


mobile_fox  Offline  Сообщение №884 написано: 1 февраля 2018, 05:12



8
Ага, Trustorn. Сгенерировал нового перса и все встало на места. Жаль Ф3 придется заново проходить.

Добавлено (01 Февраля 2018, 08:12)
---------------------------------------------
Как пройти в генераторную в убежище? Там силовое поле и робот. Роботу нужна id-карта? А где ее взять? Все облазил и не нахожу...


Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №885 написано: 1 февраля 2018, 15:22


Мастер



Все облазил и не нахожу...
А на предыдущей локации (в трубе) я для кого труп в комбинезоне специально на самом видном месте положил?

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
mobile_fox  Offline  Сообщение №886 написано: 3 февраля 2018, 07:46 | Отредактировано: mobile_fox - 3 февраля 2018, 11:26



8
Цитата Spalny_Vagon

А на предыдущей локации (в трубе) я для кого труп в комбинезоне специально на самом видном месте положил?

Блин! Я в трубе с ПНВ шел и не заметил. )))

Особенности национальной охоты не завершаются. На пятом медведе взял мясцо и попал в плен, замочил людоеда, а задание взять мясо с последнего забастика так и горит... Мужик что квест давал ничего путнего не говорит...

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №887 написано: 3 февраля 2018, 16:38


Мастер


Цитата mobile_fox

Особенности национальной охоты не завершаются. На пятом медведе взял мясцо и попал в плен, замочил людоеда, а задание взять мясо с последнего забастика так и горит... Мужик что квест давал ничего путнего не говорит...

 А сколько у Вас порций в наличии? Должно быть пять, кажется. Переиграйте, в крайнем случае, квест пустяковый.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
mobile_fox  Offline  Сообщение №888 написано: 5 февраля 2018, 11:20



8
Цитата Spalny_Vagon

А сколько у Вас порций в наличии? Должно быть пять, кажется. Переиграйте, в крайнем случае, квест пустяковый.

Пять порций и есть. Как перезапустить этот квест?

Добавлено (05 Февраля 2018, 14:20)
---------------------------------------------
Как попасть в Стэйтон-Айленд?


saddok  Offline  Сообщение №889 написано: 6 февраля 2018, 13:06



6
Цитата mobile_fox

Пять порций и есть. Как перезапустить этот квест?

Да не надо перезапускать. У меня та же фигня была - надо просто побродить где, убить еще одного мишку и снять с него еще один кус мяса, квест и отработает.
Или попробуй выкинуть кусок и его поднять.

OldRon  Offline  Сообщение №890 написано: 8 февраля 2018, 16:07



12
Я прошел квест Бункер и пошел к Гундерсону, но у него у него нет диалога, он просто молчит, подскажите что делать
Нужно выполнить квест по поиску ядерной батареи. Его даёт местный механик - пожилой афроамериканец. После этого у Гундерсона появятся варианты диалога. Если квест не выполнить, то Гундерсон так и будет молчать.

Skywalker92  Offline  Сообщение №891 написано: 10 февраля 2018, 16:53



1
Было бы неплохо пофиксить квест по спасению Рыцаря Корна, так только захожу с другого входа отключать свет, спустя пару перемещений по бункеру пишут "Рыцарь Корн погиб". И приходится на следующем сохранении сразу бежать напролом и его вытаскивать, не поговорив при этом с Доктором Арахной(хотя я почему-то не могу с ней по интеркому поговорить, после того, как врач в очках(забыл его имя) отправляет меня к ней). Так как я понимаю Корн должен вообще в клетке быть, и запертым силовым полем.

mobile_fox  Offline  Сообщение №892 написано: 17 февраля 2018, 11:12



8
Как все-тки попасть в Стейтон-Айленд?

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №893 написано: 25 февраля 2018, 14:21


Мастер


Версия мода обновлена до 6.43
Исправлен баг, из-за которого было невозможно попасть в Ричмонд и разные мелочи, вроде охранников, спящих прямо посреди Центральнго Парка и так далее.
Русскую версию раздаю как и раньше, через ЛС.
Readme (V 6.43)

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
A6paM  Offline  Сообщение №894 написано: 25 февраля 2018, 15:55



45
Цитата saddok

Словил ту же фигню на версии 6.41.Произошло это вот таким образом:
- имел квест "Гравицапа" на стадии после включения глушилки против Анклава;
- имел квест "Институт мелиорации" на стадии после включения насосов


вот у меня как раз тоже на Институте мелиорации и был затык

но я нашёл в себе силы переиграть с начала и уже давно прошёл сюжетку мода

Меня зовут Бонд. Хаим Бонд ...
YikxX  Offline  Сообщение №895 написано: 28 февраля 2018, 02:38


Местный Дон Кихот Ламанчский


И почему я был не удивлен, когда моего ГГ оставили с голой *опой по прибытии на место? :) "Оригинальность" такого подхода мододелов уже ничего, кроме желания снести мод к едрене фене не вызывает. Есть же отличные моды, которые легко без этого обходятся, зачем и тут нужно было наступать на те же грабли? Это была злая критика.

А теперь конструктивная - добавьте хоть пустую озвучку к длинным фразам. Ничего же не успеваешь прочитать и упускаешь нужную инфу. Ну или разбейте на фразы покороче, что ли... Хотя первое сделать всяко легче.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №896 написано: 28 февраля 2018, 10:16


Мастер


Цитата YikxX

теперь конструктивная - добавьте хоть пустую озвучку к длинным фразам.

Мое предложение все еще в силе. Я думаю, у Вас получится.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
A6paM  Offline  Сообщение №897 написано: 28 февраля 2018, 10:25



45
Цитата YikxX

И почему я был не удивлен, когда моего ГГ оставили с голой *опой по прибытии на место?  "Оригинальность" такого подхода мододелов уже ничего, кроме желания снести мод к едрене фене не вызывает


да ладно ныть то

там в начале не так уж и сложно с минимумом снаряги

а после подлодки и вовсе легко

Меня зовут Бонд. Хаим Бонд ...
YikxX  Offline  Сообщение №898 написано: 28 февраля 2018, 11:27 | Отредактировано: YikxX - 28 февраля 2018, 11:32


Местный Дон Кихот Ламанчский


Да кто ноет то? Там же не еды ни воды толком нет, мясо крыс и то не пожарить, потому что IMCN про него ничего не знает, а патча нет. Хорошо хоть что "Кровопийцу" в свое время взял, на крови из аптечек и диких гулей кое-как продержался до возможности покупки норм. еды и воды.
И да, там не сложно, только голодно и жаждатно, что равно штрафу к характеристикам, после которых становится сложно, а то и вообще сдохнуть можно. Исключая это - да, все легко.

Добавлено (28 Февраля 2018, 14:27)
---------------------------------------------
Цитата Spalny_Vagon

Я думаю, у Вас получится.

Возможно, но спойлерить себе ничего я не хочу, а именно это произойдет, если я сейчас полезу внутрь мода.

P.S. Вещи то хоть вернут потом? :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №899 написано: 28 февраля 2018, 11:49


Мастер


Цитата YikxX

Вещи то хоть вернут потом?

Вообще да, но лично Вам - нет. O_O 
Знаете какая самая прикольная отмазка была? - "Я бы всей душой, но вот прямо сейчас кошка игралась микрофоном и нечаянно утопила его в аквариуме". Не парьтесь. Только один из ста откликался на мою просьбу и только один из десяти откликнувшихся что-то и в самом деле присылал.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
YikxX  Offline  Сообщение №900 написано: 28 февраля 2018, 12:49


Местный Дон Кихот Ламанчский


Spalny_Vagon, видимо моя "отмазка" была тоже так ничего себе, раз вы ее решили именно тут обсудить. :D  Да я и не парюсь, мне без разницы буду я один из 100 или из миллиона или может 1 из тех 10, мне почему-то кажется, что вас это парит гораздо больше. ;)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Форум » Fallout 3 » Модификации » New York - Большое Яблоко (Вопросы - ответы)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб