Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Модификации » New York - Большое Яблоко (Вопросы - ответы)

New York - Большое Яблоко
Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №811 написано: 10 октября 2017, 17:09 | Отредактировано: Spalny_Vagon - 10 октября 2017, 17:10


Мастер


Цитата КсюXa

Победит сильнейшая и выползет потом погулять по городу

Нее... Сильнейшая остается, а проигравшая уходит. И гуляет она не долго. Если спрячется в нору у реки - все, не поймаешь. Дерутся долго, да. Но если разок выстрелить в одну из них (но только разок!), то дело идет гораздо веселее. У Гнуса в тексте есть намек - он говорит, что одной из них можно подсобить, главное не перестараться, иначе обе спрячутся. Убить возле забора и обыскать - да, тоже можно, но это как бы уже запасной вариант. А задумано было именно так: начали драться, один выстрел, она вылазит наружу, убиваешь, шмонаешь и ходу оттуда. Одно время там был "мостик", с помощью которого можно было через забор перелезть, но потом я его убрал.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
Trustorn  Offline  Сообщение №812 написано: 10 октября 2017, 19:35 | Отредактировано: КсюXa - 26 января 2018, 09:53



36
Цитата Spalny_Vagon

расположен триггер, который ГГ должен хотя бы пальцем зацепить


Да, крыша. Я ее уже натер до блеска, а эффекту ноль.
Не хочет он срабатывать ну никак.

ps: да, мостик нашел (через консоль, уже начал думать что там маркер подразумевает подземную область), правда подумал потом, что это недоделанный путь, и нора почему-то предлагает вход внутрь, хоть и не пускает)

КсюXa  Offline  Сообщение №813 написано: 11 октября 2017, 02:03


Гид по Мастерской


Цитата Trustorn

нора почему-то предлагает вход внутрь, хоть и не пускает

Нора - это для муравьиных маток, не для ГГ

Ой, всё...
Trustorn  Offline  Сообщение №814 написано: 11 октября 2017, 15:07 | Отредактировано: КсюXa - 26 января 2018, 09:53



36
Цитата КсюXa

Нора - это для муравьиных маток, не для ГГ



Нда??
А муравьиные матки тоже клавишу Е для входа используют?)))
А то там на норе предлагают нажать))

КсюXa  Offline  Сообщение №815 написано: 13 октября 2017, 16:02 | Отредактировано: КсюXa - 16 октября 2017, 06:09


Гид по Мастерской


Цитата Trustorn

А муравьиные матки тоже клавишу Е для входа используют?
А то там на норе предлагают нажать)

  Эмм... Клавиатура с клавишами есть только у игрока и ТОЛЬКО игроку показывается подсказка, какую клавишу надо нажать для активации того или иного объекта. Все остальные живые и не очень существа проходят сквозь двери (садятся на стул, открывают контейнеры etc) чисто усилием воли движка, им ничего не надо нажимать.
А если у игрока после нажатия "Е" при активации двери ничего не происходит - вариантов два. Либо на двери висит скрипт, запрещающий проход через неё конкретно игроку, либо эта дверь не связана телепортом с "ответной" дверью и ей некуда переносить игрока.
Я так полагаю, что в игре эта нора поставлена для логического объяснения того, как матка оказалась в городе - пролезла через нору.

Добавлено (13 Октября 2017, 19:02)
---------------------------------------------
Как оказалось - на двери действительно висит скрипт на запрет прохождения сквозь неё игроку. Так что нора не только для логики, но и для физического перемещения - через неё матка обычным путем спокойно проходит и оказывается "на свободе".

Ой, всё...
Kramarty  Offline  Сообщение №816 написано: 14 октября 2017, 11:04



16
Манхетен по прежнему пуст, подскажите где брать билеты для Сары собрал уже штук 10 а Сара молчит, помню раньше находил быстро а сейчас брожу по всем веткам метро не знаю где их брать

КсюXa  Offline  Сообщение №817 написано: 14 октября 2017, 11:27 | Отредактировано: КсюXa - 16 октября 2017, 06:12


Гид по Мастерской


Kramarty, десять штук - это много, в Нью-Йорке столько нет. Нужно собирать не просто билеты на метро, а проездные билеты Нью-Йоркского метро.

Ой, всё...
Kramarty  Offline  Сообщение №818 написано: 14 октября 2017, 11:33



16
а где подскажите искать примерно, я до аэропорта добрался раньше времени, а этих билетов не нашел

КсюXa  Offline  Сообщение №819 написано: 14 октября 2017, 15:17 | Отредактировано: КсюXa - 16 октября 2017, 06:11


Гид по Мастерской


Kramarty, я находила в метро Атлантик-сити и Фултон-стрит (станции сразу за деревней рейдеров). Попадались рандомно, можно было даже взять у убитого трога. Один билет можно купить у Эдварда в приюте на баржах.
Кстати, а задание собрать билеты уже получил? Или собираешь, потому что помнишь, что они понадобятся? Пока не будет задания от Сары - бесполезно подходить к ней с билетами, все равно диалога не будет.

Ой, всё...
r1t2y3  Offline  Сообщение №820 написано: 25 октября 2017, 22:15



1
Видео 2 гб. Аператива 8 гб. Проц intel core i5.А с чем конфликты могут быть ?
процчетырёхядерный-движокс многоядернымиконфликтуети зависаетнамертво

Добавлено (26 Октября 2017, 01:15)
---------------------------------------------
Если у вас Windows XP, установите обновлениеWindowsXP-KB896256-v4-x86-RUS, оно решает проблему со снижением
производительности системы на некоторых процессорах. В *.ini файлах FALLOUT и FalloutPrefs, которые находятся поадресу "Мои документы\My Games\Fallout3\" найдите строку
bUseThreadedAI=0 и замените её на bUseThreadedAI=1, ниже этой строки допишите
строчку iNumHWThreads=2, выглядит это примерно так:  [General]...bUseThreadedAI=1 iNumHWThreads=2 ... Этодолжно решить проблему с зависанием Fallout 3


RRV_1974  Offline  Сообщение №821 написано: 1 ноября 2017, 14:20



1
Здравствуйте. Кто-нибудь ставил шестую версию на золотое издание под десятку, и что бы при этом не вылетало при запуске игры, или это нереально? Фол чистый, только установленный, других модификаций нет, выставлен режим совместимости с ХР.

Кайрон  Offline  Сообщение №822 написано: 6 ноября 2017, 08:26 | Отредактировано: Кайрон - 6 ноября 2017, 09:01



17
Лично я запускал только с 7-ки. Но, на всякий случай: запускать надо через FOММ, а не через лаунчер. Кроме того, когда создастся ini-файл (после первого запуска системы, в директории мои документы - games), там надо выставить некоторые настройки вручную - количество задействованных ядер, кэш на звуковые параметры и прочее. Поищи в инете по ключевым словам "настройка fallout 3 файл ini под windows 7,8" и так далее. И на этом сайте в FAQ
Иначе в любом случае будет вылетать.

Kramarty  Offline  Сообщение №823 написано: 10 ноября 2017, 08:42



16
община бруклинских рыбаков закрылась, как туда попасть?  вроде должен появится старик и дать квест по освобождению от роботов, но его нет, у меня уже другой квест пошел поговорить с диггером о сатанистах а маркер ведет в общину но там закрыто, может как то можно попасть туда через метро или как этого старика вызвать ? может ID есть

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №824 написано: 10 ноября 2017, 15:56


Мастер


Цитата Kramarty

у меня уже другой квест пошел поговорить с диггером о сатанистах

Маркер показывает кратчайший путь к персонажу. Но есть еще довольно много способов попасть к дигеру, кроме Общины.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
Кайрон  Offline  Сообщение №825 написано: 12 ноября 2017, 14:00



17
Версия 6.41. "Люди металла". Прихожу с ID-картой в офис, диалог с секуритроном, удар током. ГГ "лежит в койке" с контузией, вертит головой, и дальше ничего не происходит. Ждал, наверное, минут 5.

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №826 написано: 12 ноября 2017, 15:18


Мастер


Цитата Кайрон

с контузией, вертит головой, и дальше ничего не происходит.

Увы, "падучая" ГГ в этом моде иногда глючит. Чаще всего в подвале у Пирамидоголового и в клинике у доктора Бронштейна. Попробуйте переиграть, мне, как правило, помогало.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
Kramarty  Offline  Сообщение №827 написано: 14 ноября 2017, 11:44



16
помогите с прохождением Люди металла, нужно обследовать старый офис вместе с Сарой, облазил там всё но ничего не нашел, маркер показывает на выход, выхожу маркер показывает на вход в здание, куда идти что делать ? Сара ничего не говорит, она вроде должна взорвать каролайн индастриз, но я завис в этом старом здании

denisdrug  Offline  Сообщение №828 написано: 14 ноября 2017, 21:54



3
после того, как убил энрике, висит задание рассказать цумерану о том, что я нашел у попрошайки, но нет строчки диалога, только попрощаться можно, мб я что то не доделал?

Kramarty  Offline  Сообщение №829 написано: 15 ноября 2017, 12:30



16
задание исследовать старый офис, что там нужно найти и где, Сара бегает за мной ничего толкового  не говорит, объясните что там искать ?

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №830 написано: 15 ноября 2017, 15:45 | Отредактировано: Spalny_Vagon - 15 ноября 2017, 15:49


Мастер


Цитата denisdrug

как убил энрике, висит задание рассказать цумерану о том, что я нашел у попрошайки

В этом квесте много вариантов прохождения и не все они отлажены "от и до". Возможно, Вы пропустили тот момент, когда появилось задание "рассказать о находках". Если после расправы над Хенрике Циммерман награду выдал - что же желать, завершайте квест,- наведайтесь на Маяк, купите пиво для Сары и дальше в Приют на баржах, получите награду от Эдварда и с докладом к Саре. Я бы не стал переигрывать из-за одного незакрытого задания. А если нет, то и других вариантов, кроме как переиграть, тоже нет.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
denisdrug  Offline  Сообщение №831 написано: 15 ноября 2017, 19:13



3
Попробовал пройти еще раз этот квест, следовал вроде четко по маркерам, но задание рассказать о находках попрошайки появляется, когда за решетку сажают и поговорить с Циммерманом нельзя. И после освобождения только молчит. убиваю Хенрике, он дает мне томпсон и потом только говорит, что я странный сегодня. но если этот квест на этом кончается, то тогда да, ничего страшного, я просто думал, что из-за этого не смогу дальше сюжет проходить. Спасибо за ответ.

Kramarty  Offline  Сообщение №832 написано: 15 ноября 2017, 19:27



16
в квесте обследовать старый офис, получается что нужно действовать так как написано в задании, заходишь в здание у двери нас встречает чувак с пулеметом, вырубает свет и убегает закрыв за собой дверь, появляется задание, найти выключатель включить свет, найти способ открыть дверь и выйти. Но я сделал под другому я включил ПНВ и нашел терминал открыл дверь и вышел но выключатель нашел после того как вошел в здание повторно, получается от этого квест может зависнуть ?

еще один вопрос, версия 6,14 последняя или будут еще обновления? я просто хочу написать прохождение и опубликовать здесь

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №833 написано: 15 ноября 2017, 19:49


Мастер


Цитата Kramarty

ПНВ и нашел терминал открыл дверь и вышел но выключатель нашел после того как вошел в здание повторно, получается от этого квест может зависнуть ?

Не имею ни малейшего понятия, я такой вариант не тестировал. Квест не сложный, сделайте три действия как игра просит и двигайтесь себе дальше.
============
Более свежая версия чем 6.41 у меня уже есть. Однако, изменения незначительные и о выходе очередного обновления пока еще говорить рано. И на прохождение мода вряд ли уже что-нибудь может повлиять, новых квестов не будет. По крайней мере, в обозримом будущем точно не будет.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
Kramarty  Offline  Сообщение №834 написано: 16 ноября 2017, 11:10



16
квест ничего личного только бизнес, загружался уже 20 раз снова и снова, захожу в старое здание. нужно обследовать офис. Какой то тип отбирает ключ Прискина и убегает закрыв за собой дверь и выключив свет, ВСЁ квест вешается напроч, я выхожу вместе с Сарой на улицу, она должна сама что то сказать или должен появится новый диалог ? Она только спрашивает есть какие нибуть новости я говорю нету, больше никаких диалогов нет, может я что то не понимаю, маркер показывает обратно на старый офис, может есть какой код закрыть этот квест, уже три дня в этом квесте зависаю, помогите как быть что делать, может я что то не так делаю может что то конкретное найти там надо ??????????

Добавлено (16 Ноября 2017, 14:10)
---------------------------------------------
всё, разобрался как пройти, оказывается надо было включить свет и сразу говорить с Сарой, но правда дверь уже не открывалась пришлось через консоль открывать


Andreshenka  Offline  Сообщение №835 написано: 22 ноября 2017, 15:30 | Отредактировано: Andreshenka - 22 ноября 2017, 15:39



1
я хочу снести мод до его прохождения, как забрать свои вещи?

AJIekcV  Offline  Сообщение №836 написано: 28 ноября 2017, 23:51



103
Здравствуйте, заинтересовал мод, не смог разобраться как его устанавливать? Вернее что надо скачать для установки и от куда?

<a class="link" href="https://nick-name.ru/nickname/id1425439/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Что в нашей жизни - игра? Это место где нам не надо быть актерами..
Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №837 написано: 29 ноября 2017, 19:51


Мастер


Описание, ссылки на архивы (версия на русском) здесь.
Мастер-файл раздаю через ЛС

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
AJIekcV  Offline  Сообщение №838 написано: 30 ноября 2017, 12:53



103
Я от туда и пришел сюда тоже по ссылки. Там на странице больше 10 ссылок, начинать то с чего?

Добавлено (30 Ноября 2017, 15:53)
---------------------------------------------
Я так понял там обновления, но у меня нет вообще мода, ни какой версии. Или я не могу объяснить или вы меня не понимаете. Та ссылка в обычном поле Download рабочий мод или обновление?


<a class="link" href="https://nick-name.ru/nickname/id1425439/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Что в нашей жизни - игра? Это место где нам не надо быть актерами..
Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №839 написано: 30 ноября 2017, 16:03


Мастер


Цитата AJIekcV

Или я не могу объяснить или вы меня не понимаете.

На странице мода Вы можете скачать версию 4. И сам мод, и архивы к нему. Если Вам нужна версия 6.41, напишите мне в ЛС и я Вам ее вышлю. А еще на странице мода есть ссылка на readme. Прочитайте внимательно, возможно, Вы получите ответы на свои вопросы.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
hell_spb  Offline  Сообщение №840 написано: 30 ноября 2017, 16:44



10
Цитата Kramarty

квест ничего личного только бизнес, загружался уже 20 раз снова и снова, захожу в старое здание. нужно обследовать офис. Какой то тип отбирает ключ Прискина и убегает закрыв за собой дверь и выключив свет, ВСЁ квест вешается напроч, я выхожу вместе с Сарой на улицу, она должна сама что то сказать или должен появится новый диалог ? Она только спрашивает есть какие нибуть новости я говорю нету, больше никаких диалогов нет, может я что то не понимаю, маркер показывает обратно на старый офис, может есть какой код закрыть этот квест, уже три дня в этом квесте зависаю, помогите как быть что делать, может я что то не так делаю может что то конкретное найти там надо ??????????

Видимо что-то поломалось в версии 6.41 с этим квестом. Сам столкнулся с таким поведением: либо разговор с Сарой и закрытая дверь, либо открыл дверь, Сара молчит. Заменил мастер-файл на майскую версию 6.40 - все проходится нормально: включил свет, открыл дверь, поговорил  с Сарой.

Форум » Fallout 3 » Модификации » New York - Большое Яблоко (Вопросы - ответы)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб