Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Модификации » New York - Большое Яблоко (Вопросы - ответы)

New York - Большое Яблоко
wwww12  Offline  Сообщение №271 написано: 5 ноября 2015, 12:23 | Отредактировано: wwww12 - 5 ноября 2015, 12:27



13
Spalny_Vagon, "Библия Фоллаута"в v5.2 убиваю Маэлса на глазах про подает его бита.как лечится?до этой версии проблем не было прошу исправить.
могу сохранку скинуть посмотрите.

ALLLL  Offline  Сообщение №272 написано: 5 ноября 2015, 16:50



3
Цитата С_A_H_E_K

Архив с текстурами и мешами качай

Ну как бы скачал, распаковал, кинул в DATA, запустил FOMM, поставил галочки... чё я делаю не так?
Или для текстур и вот этого второго слова нужно что-то отдельно скачать? Где?

wwww12  Offline  Сообщение №273 написано: 5 ноября 2015, 18:05



13
Цитата ALLLL

амуниция рисуются жизнерадостным ромбом с восклицательным знаком

а версия игры какая у тебя?

Добавлено (05 Ноября 2015, 21:05)
---------------------------------------------
Spalny_Vagon, вот сохранка http://rghost.ru/7SwFZ2xwq перед дверью Маэлса будь так добр посмотри пожалуйста.


J_Wolf  Offline  Сообщение №274 написано: 6 ноября 2015, 12:18



7
Этот мод обновляют ещё со времен когда я считал себя молодым.
Его когда-нибудь возведут в финальную версию? Или я проживу ещё 60 лет наблюдая как он обрастает новыми версиями и патчами?
з.ы. - когда играл в мод впервые он был совсем не играбелен, диалоги шли черт знает в каком порядке, где-то и вовсе нашел глитч со сдачей какого-то квеста за который получал 200 крышек не делая вообще ничего, при этом можно было сдавать его сколько захочу.

С_A_H_E_K  Offline  Сообщение №275 написано: 6 ноября 2015, 16:08



87
Когда Вагону надоест этот мод, тогда и будет финал

J_Wolf  Offline  Сообщение №276 написано: 7 ноября 2015, 19:59



7
Ivantaewa, Окей. Кто тогда его продолжает допиливать?

С_A_H_E_K  Offline  Сообщение №277 написано: 7 ноября 2015, 20:18



87
Цитата J_Wolf

Ivantaewa, Окей. Кто тогда его продолжает допиливать?

Вагон его допиливает. Ализи не в курсе, похоже отошла от дел. АМД зарезали

wwww12  Offline  Сообщение №278 написано: 7 ноября 2015, 20:49



13
Балоком я должен встретится возле метро Квинс.и где ему схемы искать?черте что в Квинсе зашел в Станция Скорой помощи.там спас Доктора Чесней помог ей отбить баррикады она мне говорит поговори сержантом Аленко?

DionisRotten  Offline  Сообщение №279 написано: 8 ноября 2015, 05:25



7
Цитата Abeon

Дошёл до реактора, получил инструкцию и дальше ни шагу....Подскажите как жить теперь с этим?


Пощелкай щитками электрическими, чтобы равномерно ток шел по обоим сторонам (тут даже методом тыка можно), и отключи один из реакторов (он сломан, есть инфа в подсказках), а дальше включай вентиляцию воздуха на этаж выше. все. вуаля!

wwww12  Offline  Сообщение №280 написано: 8 ноября 2015, 13:18



13
Балока встретил в Квинсе.дал задание найти схемы ему.я до этого где-то лазил по метро и находил 2 схемы сразу собой забрал.потом когда шел в Квинс в тоже метро попал и там лежали на том месте опять эти 2 схемы я их не стал больше забирать.а стрелка указывает на Балока.где все таки искать ему схемы?

Ivantaewa  Offline  Сообщение №281 написано: 8 ноября 2015, 15:59



9
Цитата wwww12

где все таки искать ему схемы?


Автору показалось, что если сразу найти схемы, то все будет слишком легко. Поэтому, надо идти на место именно с балоком (по квесту). Там, куда балок привел все схемы фейковые (их там штук 6) Набираешь схем, отдаешь балоку, и он их бракует.
Совершенно не в той комнате, ку да привел балок, а в комнатах мимо которых пробегали. причем не на ходу, в дальнем углу, не на виду, в коробках лежат нужные схемы.
Еще раз повторюсь - логика у автора квестов весьма своеобразная, привычные методы решения квестов не работают.

wwww12  Offline  Сообщение №282 написано: 8 ноября 2015, 17:16



13
Цитата Ivantaewa

Автору показалось, что если сразу найти схемы, то все будет слишком легко

Автор пускай сделает патч фикс на этого проблемного БАЛОКА.и вопросов не было 4 тыс.мод ужасно сырой.А Балок мой говорю дал задание и не куда меня не ведет.точно мне скажи где они лежат 6 схем.?

С_A_H_E_K  Offline  Сообщение №283 написано: 8 ноября 2015, 18:43



87
wwww12, схема или ниже, или выше уровнем

wwww12  Offline  Сообщение №284 написано: 8 ноября 2015, 19:35



13
ходил я опять Магистральный коллектор "Д" забрал эти схемы 2 шт задание не за считалось .какие были ящики я там осмотрел больше не нашел схем.

Photon9  Offline  Сообщение №285 написано: 14 ноября 2015, 07:47 | Отредактировано: Photon9 - 14 ноября 2015, 09:33



22
Хм, неплохо бы если возможно залочить быстрое перемещение на Либерти айленд (почему к стати не остров свободы, статую ведь не зовут статуя айленд?) а то переместится можно, а назад нет ) Ну и при выходе из острова меня встретили Enclave Soldiers, а не солдаты Анклава, в одном из диалогов Гнус говорит Вашингтон, а потом в том же предложении DC и таких ляпов хватает. Это я так понимаю издержки локализации на инглиш?
ПЫ.СЫ. Порой квесты не выполняются, примером получил я квест от торгаша на зачистку станции от нечисти (кажись Уолл Стрит) в итоге всех вынес, а квест висит, дал ему 250 крышек, квест висит

И не мешало бы что то сделать с напарниками, эти скотины тупы до невозможности, примером Балок - он бесит меня страшно, мало того что он убиваем, так эта сволочь ещё и ломится постоянно в толпу врагов и подставляется под выстрелы, а запинать его может и пара тройка крыс, не говоря уже о морлоках. И диалога, - стой тут дубина - у него нет. В итоге приходится н-нное количество раз загружаться с сейва и каждых пять секунд квиксейв тыкать. Это уже не хардкор, а вынос мозга.
В данный момент застрял на квесте люди металла, получил задание отобрать у рейдеров голодиски, но вот каким либо образом выйти с завода не получается, главный вход требует ключ, а маркер ведётво двор за цехом. В чём секрет?? Разобрался, открыл через консоль.

Добавлено (14 Ноября 2015, 10:47)
---------------------------------------------
Цитата Spalny_Vagon

Я не умею подражать чужим голосам, поэтому попробуйте потребовать у кого-нибудь еще.

А почему никто не пообщается по этому поводу с автором радио. Я как то с ним в прошлом году весной говорил по этому поводу, на что он мне ответил:

Печально, что главразраб мода трагически погиб. Потому что у меня для этого радио до сих пор фигова туча наработок лежит (в основном из переделанного "под реалии")

Я так понимаю никто особо и не заморачивался, быть может у него и сохранилось что или даже он согласится нового записать.

4STOP97  Offline  Сообщение №286 написано: 21 ноября 2015, 13:59



82
Ребята, подскажите, куда пропал наш гуру??? Обычно Spalny_Vagon всегда на месте, готов к труду и обороне; а вот позавчера  ещё ему в личку написал - нет как нет... Есть у кого версия 5.2? Если есть, выложите, плиз, кто его знает, а вдруг у Spalny_Vagon срочность какая или в отъезде... всяко бывает. А погонять 5.2 оч хоцца...

Exotic  Offline  Сообщение №287 написано: 22 ноября 2015, 10:52



:) Тема почищена, госпожа Ivantaewa в бане. Дальнейшие провокации будут караться баном. Всем спасибо за внимание.

nastasi  Offline  Сообщение №288 написано: 22 ноября 2015, 12:59



5
Ребята подскажите что мне сделать!? Прошла только самое начало этого мода. После включения сигнала на башне связи, возвращаюсь на лодку. разговариваю с капитаншей, потом спускаюсь в трюм, говорю с сарой и ложусь спать. Потом идет видео ролик, просыпаюсь среди тонущего корабля, дальше загрузка и вылет. Все какие были лишние моды отключила, консолью не пользовалась и лишнего веса (как и напарников) нет. В чем может быть проблема

Надоело все!!! Возьму веревку, найду ветку покрепче и .... Сделаю качели ))))))))
4STOP97  Offline  Сообщение №289 написано: 22 ноября 2015, 17:03



82
Цитата nastasi

Надоело все!!! Возьму веревку, найду ветку покрепче и .... Сделаю качели ))))))))

Погоди!!! Don`t let go, never give up - it`s such a wonderful life..!
укажи, сильвупле, порядок подключения плагинов в лончере (или в Менеджере), может, дело в этом... Отключи вообще все другие моды, помимо официальных DLC. И попробуй так. На всякий пожарный ещё раз запусти ArchiveInvalidation.exe... Но перед этим убедись, что скачанные тобой архивы с текстурами, видео и музыкой СООТВЕТСТВУЮТ указанной версии мода!!! У тебя вообще какая версия Metropolis.esm???

nastasi  Offline  Сообщение №290 написано: 23 ноября 2015, 04:59



5
4STOP97, вот такой порядок. При скачивании версия стояла 4.04
https://fotki.yandex.ru/next/users/madam-vn/album/435778/view/1306767

Надоело все!!! Возьму веревку, найду ветку покрепче и .... Сделаю качели ))))))))
4STOP97  Offline  Сообщение №291 написано: 23 ноября 2015, 13:54 | Отредактировано: 4STOP97 - 23 ноября 2015, 14:33



82
Цитата nastasi

При скачивании версия стояла 4.04

Я имел в виду, по каким ссылкам ты скачивала архивы для своей версии??? Если мастер-плагин Metropolis.esm версии 4.04, то и архивы текстур, музыки, звуков и видео должны быть скачаны по ссылкам для версии 4.04. Я тут никого не считаю идиотом, просто были случаи, когда люди скачивали мастер-плагин от старой версии, а архивы - от новой, не читая аннотации к моду. Это первое. Второе: если я правильно помню, версия Большого Яблока 4.04 состоит из четырёх мастер-файлов: Metropolis.esm , Metropolis2.esm, Metropolis3 и Iron People.esm. А у тебя в списке плагинов почему-то значится ТОЛЬКО ОДИН Metropolis, что характерно ТОЛЬКО для версий 5.0 и новее; или же ты не скачала все файлы мода!!! Разберись! Третье: у тебя плагин ingestibles.esp включён в загрузку - попробуй без него. Потом подключишь.
Итак, вот что у тебя должно быть в Менеджере при правильной установке Большого Яблока версии 4.04:
Metropolis.esm
Metropolis2.esm
Metropolis3.esm
Iron People.esm
И убедись, что скачала ВСЕ архивы BSA: текстуры, музыку, звуки и видео по тем ссылкам на странице мода, которые указаны для версии 4.04!!! Кстати, где ты вообще взяла тот Metropolis.esm? Через личку у Spalny_Vagon?

nastasi  Offline  Сообщение №292 написано: 24 ноября 2015, 13:29



5
4STOP97, проблему с вылетом решила повторным "скидыванием" содержимого доп архивов с музыкой текстурами и т.д. 
Скачивала мод с этого сайта.Ссылка вела вот сюда: https://yadi.sk/d/KiuQjhZrHprxu

Добавлено (24 Ноября 2015, 13:01)
---------------------------------------------
Все нашла где метрополис 2 и 3

Добавлено (24 Ноября 2015, 16:29)
---------------------------------------------
Не могу поговорить с Янушем насчет шлема силовой брони. Начинаю разговаривать - он убегает в люк и дальше молчит


Надоело все!!! Возьму веревку, найду ветку покрепче и .... Сделаю качели ))))))))
С_A_H_E_K  Offline  Сообщение №293 написано: 25 ноября 2015, 07:53



87
Цитата nastasi

Не могу поговорить с Янушем насчет шлема силовой брони. Начинаю разговаривать - он убегает в люк и дальше молчит


поговори сначала с охранником на входе, затем отбей атаку трогов и подожди 24 часа. Януш сам вылезет.

grognak  Offline  Сообщение №294 написано: 25 ноября 2015, 12:27



8
мне вот интересно,почему вылетает игра в районе Манхеттена,речь даже не о сохранении в этом месте.Просто перехожу через мост и при приближении к локации вылет

С_A_H_E_K  Offline  Сообщение №295 написано: 25 ноября 2015, 14:59 | Отредактировано: С_A_H_E_K - 25 ноября 2015, 14:59



87
Цитата grognak

мне вот интересно,почему вылетает игра в районе Манхеттена,речь даже не о сохранении в этом месте.Просто перехожу через мост и при приближении к локации вылет


Железо если слабое то будет вылетать, ибо мод нагружен мусором. Руины, куча машин, танки, непонятно как сохранившиеся за 400 лет ( по факту сгнить должны были давно), много различного мусора (бочки, ящики) и т.д.

4STOP97  Offline  Сообщение №296 написано: 25 ноября 2015, 15:37



82
Цитата С_A_H_E_K

Железо если слабое то будет вылетать

Не в этом дело, а в версии как Большого Яблока, так и самого Фолла. Пример: периодически гоняю то на стационарном, то на лэптопе, на обоих не то что один и тот же дистрибутив, так ещё и полностью папки с модами и расширениями скопированы. Два совершенно одинаковых Фолла. И вот прикол: как на стационарном, так и на лэптопе игра полностью фризит в двух местах: на платформах станции метро Центральный Вокзал и при выходе с любой стороны на станцию метро Центральный Парк. Почему такие косяки - не понимаю, тем более, что все архивы текстур менял как у мода, так и Фолла, резервные копии мастер-файлов ставил - не помогает. Мусор, конечно, грузит, но не настолько же... В конце-концов, есть же моды, убирающие хлам. Вот у соседа стоит пропатченная и русифицированная версия Фолла, а у меня - GOTY. У него как-то более или менее, а у меня - через вашу мать.

С_A_H_E_K  Offline  Сообщение №297 написано: 25 ноября 2015, 16:58 | Отредактировано: С_A_H_E_K - 25 ноября 2015, 16:59



87
Цитата 4STOP97

Не в этом дело, а в версии как Большого Яблока, так и самого Фолла



Слушай, не в курсе, чистая ГОТИ, железо подходит на 150% вылетает при попытках открыть дверь и перейти на другую локацию в 99% Пробовал и пиратки, и лицензии, 1 хрен, вылеты и при чистой ГОТИ и с модами, тем же Нью-Йорком. Может посоветуешь что? Обливион на том же движке что и Фол 3 вообще не вылетает, хотя и пиратка.

Photon9  Offline  Сообщение №298 написано: 25 ноября 2015, 17:12



22
У меня периодически тоже вылетает, но в произвольных местах, тем не менее при помощи частых сейвов прошёл весь. Да и в целом F3 нестабильно работает у меня под 8.1 хоть лицензия, хоть пиратка, а вот FNV как ни странно гораздо лучше работает довольно стабилен и не страдает фризами и вылетами, правда накатил на него текстурки NMC Texture Pack может в этом дело.

nastasi  Offline  Сообщение №299 написано: 25 ноября 2015, 17:15



5
Ребятки подскажите что сделать с монстрами в колекторе. Они у меня светятся Восклицательными знаками. Сами не двигаются. И я их завалить не могу. Начинаю стрелять - вылет. Гули дикие нападают на них вылет. Даже если просто стою рядом (не замеченная ими) - все равно вылет
Что делать?

Добавлено (25 Ноября 2015, 20:15)
---------------------------------------------
Версия мода 4.04 скачана с этого сайта (вместе с доп файлами для версии 4..)


Надоело все!!! Возьму веревку, найду ветку покрепче и .... Сделаю качели ))))))))
4STOP97  Offline  Сообщение №300 написано: 25 ноября 2015, 19:00



82
Цитата nastasi

Они у меня светятся Восклицательными знаками

Если есть восклицательные знаки - значит, игра не видит текстуры. Либо ты не скачала BSA архивы, либо не сделала инвалидацию после установки мода.

Форум » Fallout 3 » Модификации » New York - Большое Яблоко (Вопросы - ответы)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб