Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Модификации » New York - Большое Яблоко (Вопросы - ответы)

New York - Большое Яблоко
vikep  Offline  Сообщение №211 написано: 13 августа 2015, 17:54



3
Требуется помощь-где то туплю .Версия 5.14.Не могу пробраться в Джерси выполнить задание Библии  , с проводником поговорил -не берётся проводить.На Голланском мосту побывал неоднократно -сначала рейдеры зелёные потом после разговора (наезда сего стороны-"скидывай шмотки и вали" все красные.Всех их помножаю на ноль но прохода дальше нет.С кем договариваться о проходе,никого рядом не нашёл ПОМОГИТЕ наставьте на путь истинный.Spalny_Vagon,

4STOP97  Offline  Сообщение №212 написано: 13 августа 2015, 18:28



82
Цитата vikep

ПОМОГИТЕ наставьте на путь истинный.Spalny_Vagon,

Оставь нашего гуру в покое, тут только мои бредни почитай - и прощай крыша. Если хочешь попасть в Джерси, то никак не с Ункасом. Есть два пути, первый - нанять катер в порту или использовать катер Такахаши. Второй путь - сначала поговори со Шнейдером, только после разгоаора с ним рейдеры на Голландском мосту перестанут быть враждебными и разнесут ограду из бочек. Я рекомендую второй способ.

vikep  Offline  Сообщение №213 написано: 15 августа 2015, 07:45



3
Спасибо так и сделал через Шнейдера ещё раз спс good

KaiserWilhelm  Offline  Сообщение №214 написано: 15 августа 2015, 12:00



1
Кто-нибудь знает как выполнить задание Трусливый лев, не проваливая его, или так и должно быть?

4STOP97  Offline  Сообщение №215 написано: 15 августа 2015, 22:02



82
О, господа и дамы... Прошу помощи по третьей части квеста "Карлик Нос и Злая Колдунья"... Совершенно не понимаю, что там и как делать...

DionisRotten  Offline  Сообщение №216 написано: 17 августа 2015, 05:37 | Отредактировано: DionisRotten - 17 августа 2015, 06:37



7
Народ, подскажите плиз!
1) Нашел инструменты Боо (4 шт.), забирать не хочет, нормально разговаривать отказывается, квест висит. Что еще делать, не могу допереть сам.
2) Где искать ведьму в квесте "Охота на ведьм"? Заранее спасибо.
3) Не могу найти Фросарда на Флатбуш Авеню. Всю улицу оббегал.

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №217 написано: 17 августа 2015, 07:51


Мастер


Цитата DionisRotten

1) Нашел инструменты Боо (4 шт.), забирать не хочет, нормально разговаривать отказывается, квест висит. Что еще делать, не могу допереть сам. 2) Где искать ведьму в квесте "Охота на ведьм"? Заранее спасибо.
3) Не могу найти Фросарда на Флатбуш Авеню. Всю улицу оббегал.

1. Инструментов не 4. И на КАЖДОЕ место указывает маркер на компасе.
2. В readme написано, где живет квестодатель. На каждую ведьму указывает маркер на компасе.
3. Фросард находится на станции метро внутри контейнера для протектронов.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
DionisRotten  Offline  Сообщение №218 написано: 17 августа 2015, 08:14 | Отредактировано: DionisRotten - 17 августа 2015, 15:16



7
Цитата Spalny_Vagon

1) Нашел инструменты Боо (4 шт.), забирать не хочет, нормально разговаривать отказывается, квест висит. Что еще делать, не могу допереть сам.

  Странно, но маркер не указывает на то, где остальное лежит. Нашел сам, без маркера, на мосту с рейдерами и в грузовике снизу. Боо мне про свои инструменты талдычит, а где лежат, сказать не хочет. в Пипбое надпись , мол, найдите общий язык с ним. Про инструменты он мне уже намекнул, а забирать не хочет. Просто гоняет по кругу диалог, что надо переводчик починить, инструменты мол ищи, и все. (А в квесте про ведьм просто пишет "найдите ведьму". Где искать первую тоже не знаю - маркер тоже не говорит, не поленился, сам пробегал весь район аэропорта ножками, не нашел. Хотя бы первую найти, там может квест дальше продвинется уже( Так бы никаких проблем не было, если бы указатели были, где искать( Большая часть квестов, не считая эти, работает стабильно. Обидно с интересными квестами пролетать((

4STOP97  Offline  Сообщение №219 написано: 21 августа 2015, 10:33



82
Spalny_Vagon, снова прошу Вашей помощи. Случайно (честно, совершенно случайно!) взял квест про долгий путь во тьме... Проблема в том, что задание "поговорить с рабочими в цеху" оказалось невыполнимо - рабочие отделываются пролетарскими лозунгами , и точка. Я пытался вызвать на диалог абсолютно всех на территории не только цеха, а всего завода - и безрезультатно... Скажите, в чём может быть дело???

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №220 написано: 21 августа 2015, 11:13


Мастер


Цитата 4STOP97

... Проблема в том, что задание "поговорить с рабочими в цеху" оказалось невыполнимо - рабочие отделываются пролетарскими лозунгами , и точка. Я пытался вызвать на диалог абсолютно всех на территории не только цеха, а всего завода - и безрезультатно... Скажите, в чём может быть дело???

Рабочего зовут Маер. Как в анекдоте про суслика - его не видно, но он там есть.
См. ЛС

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
4STOP97  Offline  Сообщение №221 написано: 22 августа 2015, 20:32



82
Spalny_Vagon, премного благодарен! Но уж больно подлый квест получился... Кстати, Пирамидоголового вообще нельзя убить? И снова необходима Ваша помощь... Дело в том, что двери входа-выхода оказались заблокированными. То есть, после разговора с Дугласом и получения задания отправиться  в Аэропорт, подхожу к двери.... и "эти двери невозможно открыть. нужен ключ" Другого выхода из здания нет. Как так????

Добавлено (22 Августа 2015, 23:32)
---------------------------------------------
DionisRotten, Возможно, я и ошибаюсь, но исходя из твоего описания проблемы, рискну предположить, что ты проходишь квесты в некой странной последовательности...


ivan5512  Offline  Сообщение №222 написано: 23 августа 2015, 15:57



1
Подскажите пожалуйста что прописать в консоли, что бы закончить квест с Балаком.

1365120003
Castigo  Offline  Сообщение №223 написано: 23 августа 2015, 16:27 | Отредактировано: Castigo - 23 августа 2015, 17:07



2
Ребят, у кого-нибудь была проблема, что во время побега из лаборатории в квесте "Икар и Дедал" в Пойнт Лукаут телепортирует (через два промежуточных телепорта) на крышу маяка и квест не завершается? Может кто знает, как квест консолью закончить? Замучался уже.

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №224 написано: 23 августа 2015, 17:12


Мастер


Цитата Castigo

на крышу маяка и квест не завершается

Странно, должно было телепортировать рядом с маяком.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
Castigo  Offline  Сообщение №225 написано: 23 августа 2015, 17:43



2
Цитата Spalny_Vagon

Странно, должно было телепортировать рядом с маяком.

Спасибо, разобрался, просто скрипт не с первого раза сработал(.

4STOP97  Offline  Сообщение №226 написано: 23 августа 2015, 20:34



82
Castigo, Такая проблема как-то имела место и у меня, когда я ещё пробовал проходить версию 4.04. Приходилось прыгать с крыши, но перс не телепортировался, а разбивался. Вот что необходимо сделать: убедись, что плагин(ы) Большого Яблока в лончере стоят последними в списке esm файлов. Если есть что-нибудь вроде Metros Alive или DLC Interiors, вообще любой мод, вносящий модификации в локации игры - лучше отключи. Также, если есть моды, модифицирующие анимацию перса и неписей, типа Primary Needs, Food&Drinks или Sleep Animation, Ragdoll Overhaul - отключи, и попробуй переиграть с того места, где становишься на телепортатор.

rodari  Offline  Сообщение №227 написано: 23 августа 2015, 21:20 | Отредактировано: rodari - 23 августа 2015, 21:31



1
Добрый день! Большое спасибо создателям мода, по моему мнению лучший мод для Фаллаута, с которым некоторые официальные дополнения и рядом не стояли! После окончания мода, кроме восторга осталось пару вопросов, буду рад если мне с ними помогут. Так вот:
1. Остался висеть квест с д-м Зельдой. Ещё на первом этапе, когда надо разобраться с Купером. Вот к тому моменту Купер вместе со рынком на Центральном вокзале отбыл в мир иной (не понравилась их грабительственая политика ценообразования). Вот бы оживить его, может кто id подскажет, если он у кого живой.
2. При прохождение Квеста по поиску Корна в заброшенном убежище, найдя Корна и не найдя ключа от Лазарета, я оттуда благополучно ушёл, квест завершился и я думал ещё будет возможность туда попасть, но так и нет. Я что то упустил?
3. И кто разбомбил Карлайн Индастрис??? (единственное место где мне давали бесплатные обеды!) я то грешил на Сару и Ко.
Надеюсь сможете мне помочь с этими вопросами! И ещё раз хочу поблагодарить за прекрасный мод!!!

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №228 написано: 24 августа 2015, 06:38


Мастер


Цитата rodari

1. Остался висеть квест с д-м Зельдой. Ещё на первом этапе, когда надо разобраться с Купером. Вот к тому моменту Купер вместе со рынком на Центральном вокзале отбыл в мир иной (не понравилась их грабительственая политика ценообразования). Вот бы оживить его, может кто id подскажет, если он у кого живой. 2. При прохождение Квеста по поиску Корна в заброшенном убежище, найдя Корна и не найдя ключа от Лазарета, я оттуда благополучно ушёл, квест завершился и я думал ещё будет возможность туда попасть, но так и нет. Я что то упустил?
3. И кто разбомбил Карлайн Индастрис??? (единственное место где мне давали бесплатные обеды!) я то грешил на Сару и Ко.
Надеюсь сможете мне помочь с этими вопросами! И ещё раз хочу поблагодарить за прекрасный мод!!!

1. Грабительская политика была введена умышленно и специально для любителей "хомячить", из опасений, что они, не найдя рынков сбыта для собранного лута, впадут в неистовство и начнут убивать всех остальных.
2. Вы ничего не упустили (не считая альтернативной концовки). Просто местные решили завалить вход, чтобы посторонние не шастали. Для Лазарета не нужен ключ, для Лазарета нужно было поговорить через интерком с доктором Арахной так, чтобы ей понравиться.
3. Возможно, если появится озвучка, вопросов будет меньше, а так, да, трудно узнать знакомых, когда они в масках.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
4STOP97  Offline  Сообщение №229 написано: 24 августа 2015, 14:32 | Отредактировано: 4STOP97 - 24 августа 2015, 14:32



82
Робяты, помогите кто-нибудь, завис на квесте "Люди Металла"! Без понятия, в чём тут заковыка... Не могу покинуть здание "Карлайн Индастриз", дверь заблокирована, "эту дверь нельзя открвть, нужен ключ". Я подумал, что, возможно, не стоило брать квест "Долгий путь вл тьме" до выполнения квеста "Снова вместе", или выполнить "Снова вместе", а "Долгий путь во тьме" до поры просто не брать. Но почему-то, если выполнить только "Снова вместе", то Дуглас не даёт задание идти в Аэропорт. В общем, застрял по полной...

DionisRotten  Offline  Сообщение №230 написано: 26 августа 2015, 06:45 | Отредактировано: DionisRotten - 26 августа 2015, 06:57



7
Народ, вопрос...В квесте "Призрачный парк" у меня Мэлани "зависает" и никак диалогами не реагирует на события квеста (хотя по маркерам ходит при этом). На стадии после нахождения трейлера она просто забила и пошла домой. У нее все время диалог из серии "Пошли? - Пошли". По запискам догадался что в пещеру надо идти. У кого-нибудь был такой баг и можно ли квест пройти не докладывая каждый шаг Мэлани, а просто ходя по ключевым местам? (На такую мысль навело что она сама к трейлеру пришла, без диалога со мной) Так чтобы она сама потом пришла куда надо.

nomad2684  Offline  Сообщение №231 написано: 28 августа 2015, 14:56 | Отредактировано: nomad2684 - 28 августа 2015, 14:58



33
господа и дамы прошу помощи.
после кораблекрушения у меня происходят вылеты спустя минуту после загрузки сохранения
жду ответ в личке (а то могу забыть о своем вопросе)

AndrewDR  Offline  Сообщение №232 написано: 28 августа 2015, 15:49 | Отредактировано: AndrewDR - 28 августа 2015, 17:22



3
Цитата 4STOP97

Робяты, помогите кто-нибудь, завис на квесте "Люди Металла"! Без понятия, в чём тут заковыка... Не могу покинуть здание "Карлайн Индастриз", дверь заблокирована, "эту дверь нельзя открвть, нужен ключ". Я подумал, что, возможно, не стоило брать квест "Долгий путь вл тьме" до выполнения квеста "Снова вместе", или выполнить "Снова вместе", а "Долгий путь во тьме" до поры просто не брать. Но почему-то, если выполнить только "Снова вместе", то Дуглас не даёт задание идти в Аэропорт. В общем, застрял по полной...

У меня был тот же глюк. Гуру (Сергей, который Spalny_Vagon) говорит, что такое иногда случается. По моим наблюдениям независимо от взятых квестов. Не лечится. После решения проблем с Анклавом дверь будет открыта. А пока консоль тебе в помощь :( (unlock)
У меня ещё были две затыки: никак не хотел покидать забаррикадированную "Деревню рыбаков" Элджернон (пришлось его в конце концов "призвать") и в последнем квесте "Злой колдуньи..." не появились муравьиные королевы (благо с собой в Нью-Йорк припёр ферромон с Пустоши, так его и отдал)

Добавлено (28 Августа 2015, 18:49)
---------------------------------------------
Мод - супер! Пренаигромаднейшее спасибо авторам!!! И Спальному_Вагону ещё отдельно за поддержку!!!
Одно обескураживает - сюжетная незавершённость :(
ООООЧЧЧЕНЬ хотелось бы, конечно, дождаться таки концовки "вертолётного мода"; мечтается, чтобы Авторы вспомнили и реализовали сюжет со Стэйтен-Айленд; чтобы в сюжете и квестах нашлось бы объяснение "Институту корпорации "АВМ" и "Инфицированным"... Мод и так уже почти сравнивается с основной игрой, конечно, но  всё ж добавить бы завершённости и масштабности (доделав недоделанное)... Эх! Мечтыыыыы....
Ещё раз СПАСИБИЩЕ авторам!

DionisRotten  Offline  Сообщение №233 написано: 31 августа 2015, 03:56 | Отредактировано: DionisRotten - 31 августа 2015, 04:00



7
Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в разработке данного мода. Это поистине долгий и скрупулезный труд. Конечно, не все идеально и кое-что стоит доработать, но мелкие баги не испортили удовольствия от прохождения. Особое спасибо за отсылки к Магазинчику Бо и Кин-Дза-Дза! Не постесняюсь, этот мод имеет полное право называться любительским DLC, так как по объёму больше чем все официальные вместе взятые. Также особая благодарность за юмор и внимание к детализации города.

iTunes  Offline  Сообщение №234 написано: 6 сентября 2015, 03:06



7
Господа, немного оффтоп, но очень важно.

Почему Big Apple и Остров: Северная Территория нет на нексусе? По каким-то предубеждениям или просто из-за отсутствия английской озвучки?
Мне казалось, что как можно больше людей должно знать о таких шедеврах.

Ну а теперь совсем не оффтоп: есть ли где возможность скачать оба мода для английской версии игры?

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №235 написано: 6 сентября 2015, 09:29


Мастер


Цитата iTunes

Господа, немного оффтоп, но очень важно. Почему Big Apple и Остров: Северная Территория нет на нексусе? По каким-то предубеждениям или просто из-за отсутствия английской озвучки?
Мне казалось, что как можно больше людей должно знать о таких шедеврах.

Ну а теперь совсем не оффтоп: есть ли где возможность скачать оба мода для английской версии игры?

Английской версии "Острова" не существует.
Почему на Нексусе нет "Острова" я не знаю, спрашивайте у автора (Stalker 992) а меня с моим "Нью-Йорком" оттуда поперли. В этом году в июне две недели там полежала английская версия, потом кто-то написал донос (уже третий по счету, кстати) и мод удалили. Сказали "неразрешенный контент". Что именно им не понравилось, я не знаю, скорее всего модели из Вегаса, но это лишь предположение. Теперь она (английская версия) лежит здесь.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
Shokolаd  Offline  Сообщение №236 написано: 12 сентября 2015, 11:13



12
Что бы Вы могли сказать той общественности, которая хотела бы потребовать следующие выпуски диджея Гнуса? :(

Любой бозон Хиггса эквивалентен растянутой сфере Перельмана
Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №237 написано: 12 сентября 2015, 14:13


Мастер


Цитата Shokolаd

Что бы Вы могли сказать той общественности, которая хотела бы потребовать следующие выпуски диджея Гнуса?

Я не умею подражать чужим голосам, поэтому попробуйте потребовать у кого-нибудь еще.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
andrey14091990  Offline  Сообщение №238 написано: 18 сентября 2015, 07:27



1
тут я так понял нет озвучки нпс?

hoplit  Offline  Сообщение №239 написано: 19 сентября 2015, 15:46



208
Подскажите, пожалуйста, по поводу охоты на дутней (сбор нежного мяса дутней) - охотник сказал нужно вроде бы использовать "воздушку", это пневматичка что ли?

Диалоги порой обширные и быстро проскакивают, не успеваю прочитать хотя читаю очень быстро, порой приходится загружать сохранку перед диалогом, чтобы за 2 прихода текст пробежать глазами. А в этот раз машинально нажал на быстрое сохранение после диалога с охотником, не помню уже как правильно дутней убить, чтобы мясо не повредилось...

DionisRotten  Offline  Сообщение №240 написано: 22 сентября 2015, 18:45



7
Цитата hoplit

Подскажите, пожалуйста, по поводу охоты на дутней (сбор нежного мяса дутней) - охотник сказал нужно вроде бы использовать "воздушку", это пневматичка что ли?


Да, пневматикой стреляй. И крыс надо будет быстро убивать, иначе все мясо съедят.

Форум » Fallout 3 » Модификации » New York - Большое Яблоко (Вопросы - ответы)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб