Форум » Сайт » Главный форум » Тех. проблемы

Тех. проблемы
IЙ  Offline  Сообщение №1 написано: 4 августа 2011, 18:23 | Отредактировано: Kordal - 19 декабря 2017, 04:50


Робомозг


Список технических изменении.

Прежде чем написать почистите\обновите кеш (кнопками Ctrl+F5), и на всякий случай куки.

У меня FireFox, так что все что ставиться или обновляется на сайте должно работать в нем. Но если что-то не работает то:

1. Пишем браузер и версию (можно узнать кликнув по аватарке в шапке сайта).
2. Что не работает.
3. Если есть ссылка то укажите.
4. Если можете скриншот что-то еще.

Известные проблемы:
  • Сайт не адаптирован для браузера "Internet Explorer" и проблемы с ним не принимаются.
  • В PDA версии не работают java скрипты.
  • Лого в каталоге файлов обновляется сразу после загрузки, просто этого не видно сразу (из-за кэша в браузере).
  • Письма с подтверждением могут попасть в папку "спам" на вашей почте.

  • ⇒ У модмейкеров и локализаторов не поднимается материал при редактировании и не обновляется дата (пока обращайтесь к редакторам). Юкоз что-то изменил на своей стороне.
  • Не переводит в группу Проверенные после написания комментов или сообщений - нужно перезайти на профиль.
  • На странице модов, статей, блогов показано меньше 15 файлов или их нет вообще, значит есть непроверенные и они невидимы для пользователей (добавьте в конце /?page2 чтобы перейти на 2 страницу (например: https://modgames.net/publ/?page2 ) и т.д.).
  • Кнопка ЛС мигает красным когда нет ЛС - разлогиниться и снова зайти на профиль (возможно из-за нажатия назад в браузере).
  • Если у Вас отключены JavaScript'ы некоторые страницы/кнопки могут некорректно отображаться/работать.
  • Разрешите https://modgames.net/ и http://www.ucoz.net/ и http://s71.ucoz.net/ , если они где-либо запрещёны (например в аддоне NoScript или Adblock для Firefox). Так как это может блокировать работу подключаемых скриптов с серверов юкоз и сайта.




В связи с обновлением, могут возникать проблемы с отображением контента на сайте.
В таких случаях, необходимо почистить кэш браузера!


Модератор Kordal 19 Декабря 2017 в 07:28 #blockedit

Nidved  Offline  Сообщение №151 написано: 9 октября 2011, 17:10



Aspard, Серебряная, Elones, Все прекрасно работает,только что проверил лично.

Пчёла  Сообщение №152 написано: 9 октября 2011, 17:12

Цитата Серебряная

Так-то лучше модератору или редактору ЛС написать.


жалоба тоже в ЛС модераторам идет, разницы никакой)
Сама кнопка, кажется неактивной, просто курсор на ней показывается как при вводе текста, но она кликабельна.

Elones  Offline  Сообщение №153 написано: 9 октября 2011, 17:39 | Отредактировано: Elones - 9 октября 2011, 17:42



Цитата Пчёла

Сама кнопка, кажется неактивной, просто курсор на ней показывается как при вводе текста, но она кликабельна.


Угу. Потому что участок кода:
Code
<a onclick="upostpm.complaintcomment('236527')">Жалоба</a>

надо заменить на:
Code
<a onclick="upostpm.complaintcomment('236527')" href="javascript://">Жалоба</a>

Где 236527 - это по идее переменная $NUMBER$

Ждун New World
Пчёла  Сообщение №154 написано: 9 октября 2011, 17:45

Цитата Elones

надо заменить


ID)))

Graf  Offline  Сообщение №155 написано: 9 октября 2011, 19:58



179
А почему когда я нажал "Материал" на одном своём коментарии, мне выписало Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие. Это значит что того материала больше нет?

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
ShortTime  Offline  Сообщение №156 написано: 10 октября 2011, 01:57


Moon's blessings!


564
Graf, Похоже, что да. У меня что-то подобное тока : "У вас недостаточно прав для просмотра данного сообщения." , причем свое же сообщение. :)

Пчёла  Сообщение №157 написано: 10 октября 2011, 04:55 | Отредактировано: Пчёла - 10 октября 2011, 05:02

Цитата Graf

Это значит что того материала больше нет?


значит тема перемещена в тот раздел, который вам не доступен

Heartless  Offline  Сообщение №158 написано: 10 октября 2011, 07:33


El Pythonisto


1. Хром 4.0.249.89, Firefox (четвертый)
2. Траблы со ссылками в статье - скорее, это вопрос от нуба, где он накосячил в html :D Конкретно, траблы - как и
Цитата Пчёла

Сама кнопка, кажется неактивной, просто курсор на ней показывается как при вводе текста, но она кликабельна.


примерно...
3. Вот в этой статье. в самом низу

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
IЙ  Offline  Сообщение №159 написано: 10 октября 2011, 07:43


Робомозг


Nomad,
Code

<div id="edit" onmouseout="selbuf=saveSel();" contenteditable="true">


Вот это надо было убрать.

Steady  Offline  Сообщение №160 написано: 10 октября 2011, 10:38



На странице редактирование материала вместо строки
<span style=""></span>

И если нажимаешь "сохранить", то на странице материала выводится этот самый html код. Но если не сохранять все остается нормально.
Почему так?

Elones  Offline  Сообщение №161 написано: 10 октября 2011, 11:29



Все из-за отсутствия нормальной совместимости bbcode и htmlcode у ucoz. Объяснил почему?)
Для нормального редактирования в таких случаях приходится полностью стирать html теги (т.к. html редактор не разрешен некоторым группам) и заменять их bb тегами.
Что бы избежать подобной фигни, надо менять форму редактирования по умолчанию на bb codes+html, что в таком случае отключит возможность использования визуального редактора на всем сайте. За то из-за отсутствия виз.редакторв код материалов будет везде обрабатываться корректно.
Короче как то так =\

Ждун New World
Graf  Offline  Сообщение №162 написано: 10 октября 2011, 18:51



179
Цитата Пчёла

значит тема перемещена в тот раздел, который вам не доступен


Какая тема? Этоже материал, файл выложенный на сайт. Похоже что его просто уже больше нет на сайте.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
Chiana  Offline  Сообщение №163 написано: 10 октября 2011, 18:52



Цитата Graf

Похоже что его просто уже больше нет на сайте.


Тогда бы говорили 404.
Может он в модераторскую попал) (если есть))


Пчёла  Сообщение №164 написано: 10 октября 2011, 19:03

Цитата Graf

Этоже материал


Если материал, значит он неактивен. Если материал не твой, то на просмотр неактивных тоже нет доступа!

Graf  Offline  Сообщение №165 написано: 11 октября 2011, 09:04



179
Цитата Пчёла

Если материал, значит он неактивен. Если материал не твой, то на просмотр неактивных тоже нет доступа!


С этим понятно, ну а почему у меня написано коментариев 496, а Найдено комментариев: 462? Коментарии так не щитает, если файл не активен?

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
Heartless  Offline  Сообщение №166 написано: 11 октября 2011, 09:06 | Отредактировано: Nomad - 11 октября 2011, 09:07


El Pythonisto


Graf, значит, материал/блог удалили. Комментарии тоже канули в Лету, но счетчику на это плевать. Если администратор/супермодератор кликнет тебе "пересчитать" в профиле, станет 462 комментария. У меня так вообще разница в 60 штук :)

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
ShortTime  Offline  Сообщение №167 написано: 12 октября 2011, 09:33


Moon's blessings!


564
Куда делся раздел "Инструментарий"? unsure

Heartless  Offline  Сообщение №168 написано: 12 октября 2011, 09:43


El Pythonisto


Цитата ShortTime

Куда делся раздел "Инструментарий"?


Инструментарий unsure

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
ShortTime  Offline  Сообщение №169 написано: 12 октября 2011, 09:56


Moon's blessings!


564
Nomad, А все понял спасибо, просто я его внизу списка модов искал, он там всегда был, а ща вверху причем 2 по списку, не заметил :)

KAIN48  Offline  Сообщение №170 написано: 12 октября 2011, 16:35


Шаманистый шаман


Привет всем!
Цитата IЙ

пишите в лс Exotic'y


Может вам лучше написать, то что я предложил выше, а заодно там же о проблемах и способах их решения.
В принципе всё равно людям отвечаете, так возьмите свои ответы обработайте и сделайте такую справку (не справку)
Решение проблем с отображением сайта и тп.
И подскажите, кто знает пожалуйста, может что то нужно в FireFox убрать или включить.
Пока

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Exotic  Offline  Сообщение №171 написано: 12 октября 2011, 18:20



Цитата KAIN48

А нельзя где нибудь написать такой список и здесь в шапке дать ссылку.


Смысла нет. Если чего-то нет у группы, значит этого и не должно быть)

С проблемом твоей тебе скорее всего поможет чистка кэша/временных файлов интернета либо добавление сайта в надежные, если стоят какие-то блокираторы в Лисе.

Энакин  Offline  Сообщение №172 написано: 15 октября 2011, 13:30



447
Информер о никах крутой, но у меня он появился только у одного человека. Так и должно быть?

IЙ  Offline  Сообщение №173 написано: 15 октября 2011, 15:06


Робомозг


RedCat,

Code
[video]cсылка на видео[/video]


Энакин, где какой Информер ?

Энакин  Offline  Сообщение №174 написано: 16 октября 2011, 14:01



447
IЙ, [?] около ника.

Добряк  Offline  Сообщение №175 написано: 16 октября 2011, 14:02



Энакин, Я тоже это заметил, это наверно пишеться для того , когда и восколько человек меня ник!

kiruhaSUPER  Offline  Сообщение №176 написано: 16 октября 2011, 19:56



А где в браузере opera включить Java-Scripts ?

ShortTime  Offline  Сообщение №177 написано: 16 октября 2011, 20:11 | Отредактировано: ShortTime - 16 октября 2011, 20:12


Moon's blessings!


564
kiruhaSUPER, Опера, настройки, быстрые настройки, включить Java-Scripts

Feral  Offline  Сообщение №178 написано: 17 октября 2011, 07:37


Ушел в World of Warcraft


Очень часто захожу на сайт с телефона, и недавно обнаружил одну проблему - не могу поднять репутацию (в профиле пользователя), появляется страница с ошибкой - пользователь не найден.., хотя на форуме без проблем могу поднять mellow

Steady  Offline  Сообщение №179 написано: 17 октября 2011, 15:48



Иногда возникает такой глюк. Не страшно, но все же:

Chiana  Offline  Сообщение №180 написано: 17 октября 2011, 15:53



Цитата Syber

Очень часто захожу на сайт с телефона


Какой браузер?


Форум » Сайт » Главный форум » Тех. проблемы
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб