Форум » Сайт » Главный форум » Тех. проблемы

Тех. проблемы
IЙ  Offline  Сообщение №1 написано: 4 августа 2011, 18:23 | Отредактировано: Kordal - 19 декабря 2017, 04:50


Робомозг


Список технических изменении.

Прежде чем написать почистите\обновите кеш (кнопками Ctrl+F5), и на всякий случай куки.

У меня FireFox, так что все что ставиться или обновляется на сайте должно работать в нем. Но если что-то не работает то:

1. Пишем браузер и версию (можно узнать кликнув по аватарке в шапке сайта).
2. Что не работает.
3. Если есть ссылка то укажите.
4. Если можете скриншот что-то еще.

Известные проблемы:
  • Сайт не адаптирован для браузера "Internet Explorer" и проблемы с ним не принимаются.
  • В PDA версии не работают java скрипты.
  • Лого в каталоге файлов обновляется сразу после загрузки, просто этого не видно сразу (из-за кэша в браузере).
  • Письма с подтверждением могут попасть в папку "спам" на вашей почте.

  • ⇒ У модмейкеров и локализаторов не поднимается материал при редактировании и не обновляется дата (пока обращайтесь к редакторам). Юкоз что-то изменил на своей стороне.
  • Не переводит в группу Проверенные после написания комментов или сообщений - нужно перезайти на профиль.
  • На странице модов, статей, блогов показано меньше 15 файлов или их нет вообще, значит есть непроверенные и они невидимы для пользователей (добавьте в конце /?page2 чтобы перейти на 2 страницу (например: https://modgames.net/publ/?page2 ) и т.д.).
  • Кнопка ЛС мигает красным когда нет ЛС - разлогиниться и снова зайти на профиль (возможно из-за нажатия назад в браузере).
  • Если у Вас отключены JavaScript'ы некоторые страницы/кнопки могут некорректно отображаться/работать.
  • Разрешите https://modgames.net/ и http://www.ucoz.net/ и http://s71.ucoz.net/ , если они где-либо запрещёны (например в аддоне NoScript или Adblock для Firefox). Так как это может блокировать работу подключаемых скриптов с серверов юкоз и сайта.




В связи с обновлением, могут возникать проблемы с отображением контента на сайте.
В таких случаях, необходимо почистить кэш браузера!


Модератор Kordal 19 Декабря 2017 в 07:28 #blockedit

Kordal  Сообщение №2161 написано: 20 января 2018, 19:54

Aksyonov, интересный баг, но так и не смог воспроизвести у себя. Очистка "кэша" не помогает?

Aksyonov  Offline  Сообщение №2162 написано: 20 января 2018, 19:56



937
Цитата Kordal

интересный баг, но так и не смог воспроизвести у себя. Очистка "кэша" не помогает?


Нет не помогает у меня в 3 браузерах такое... Firefox, Opera, Яндекс.

argo1976  Offline  Сообщение №2163 написано: 21 января 2018, 09:16



5
Господа! Что происходит с дизайном и работой сайта? В начале, после смены дизайна левого меню карты сайта, невозможно стало выйти на разделы связанные с категориями модов. Сейчас - невозможно войти даже в разделы игр!
Спасибо за ответ.

ApeX  Offline  Сообщение №2164 написано: 21 января 2018, 09:37 | Отредактировано: ApeX - 21 января 2018, 09:43



argo1976, для того, чтобы войти в разделы категорий игр, достаточно дважды клацнуть по интересующему игровому разделу. Так же и с самими разделами.

Kordal  Сообщение №2165 написано: 21 января 2018, 09:42

argo1976, еще кэш браузера почистите, у вас старая версия меню (на скрине) подгружена и вероятнее всего работать не будет.

gekk66  Offline  Сообщение №2166 написано: 23 января 2018, 16:16



7
Вирусы в ссылках на скачивание модов с яндекса. Все ссылки или с вирусами или в архивах майнинговые проги.(

ArXangel  Offline  Сообщение №2167 написано: 23 января 2018, 16:20


Секундант дьявола


gekk66, ссылки на конкретные раздачи можно?

Я никогда тебя не видела, но я точно знаю, как выглядят твои крылья...
gekk66  Offline  Сообщение №2168 написано: 23 января 2018, 16:34



7
https://yadi.sk/d/BgHRIes4fWvPS

Даже браузер не пропускает.

В прочих при разархивировании зипом (скачал для этого последний триал) вместо папок обнаруживается зкзешник неизвестной проги.

Смотрел только файлы по Скайриму.

Добавлено (23 Января 2018, 19:34)
---------------------------------------------
Здесь тоже: https://yadi.sk/d/JDpNTe13baAxR


Gоблин  Offline  Сообщение №2169 написано: 23 января 2018, 16:45



Цитата gekk66

Здесь тоже: https://yadi.sk/d/JDpNTe13baAxR



Ищите проблему на своей стороне.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
gekk66  Offline  Сообщение №2170 написано: 23 января 2018, 17:34



7
А чего искать то. Уже хватал трояны при распаковке подобных архивов. А удалять двойной экзешник майнинговой проги - та еще радость...
Проблема, скорей всего, в яндекс диске - при нажатии на "скачать" подсовывается несколько другой архив.
С других ресурсов и зипы и рары распаковываются без проблем.

ApeX  Offline  Сообщение №2171 написано: 23 января 2018, 17:42



Цитата Gоблин

Ищите проблему на своей стороне.

Именно.

gekk66  Offline  Сообщение №2172 написано: 23 января 2018, 17:53 | Отредактировано: gekk66 - 23 января 2018, 17:54



7
Ага.... Только, прежде чем ответить, я отключил защиту и таки распаковал архив, получив в результате экзешник, предлагающий внести изменения, установить программу и все такое. Вот причем здесь файервол, если скачивается чего попало?)

ApeX  Offline  Сообщение №2173 написано: 23 января 2018, 18:00



Цитата gekk66

Вот причем здесь фаерволл, если скачивается чего попало?)

   
С включенным файером вероятность скачать потенциально опасное ПО гораздо ниже.

gekk66  Offline  Сообщение №2174 написано: 23 января 2018, 18:14



7
Мдя... Пора заканчивать эти холивары.
Но напоследок - по ссылке вашего сайта с яндекс диска у меня скачалась не папка с файлами мода, а экзешник неизвестной программы, который я, естественно, не активировал.
Это была информация, а не претензия, поскольку пострадавших нет, но есть невозможность скачать желаемое посредством ваших ресурсов.
А уж заразы всякой мы до себя не допустим - ни с включенными файрволами ни без оных.

Gоблин  Offline  Сообщение №2175 написано: 23 января 2018, 18:31



Цитата gekk66

Это была информация, а не претензия, поскольку пострадавших нет, но есть невозможность скачать желаемое посредством ваших ресурсов.

Почему-то у нас со скачиванием никаких проблем нет как и с содержимым архива, как и с Яндекс-диском и все возможности работают так как и должны. Но они есть именно у вас. 
Стоило бы как раз проверить на вирусы PC как вариант. Вполне может быть встроилось что-то хитрое.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Nalia  Сообщение №2176 написано: 23 января 2018, 18:41

gekk66, а можно, пожалуйста, предоставить скриншот или, лучше, видео процесса скачивания и открытия архива? Хотя, наверное, если компьютер заражён, то они ничего покажут дельного. Ну ок, но вы же можете просмотреть содержание архива через Яндекс.Диск и убедиться, что проблема точно не в Яндексе и не в нас.

gekk66  Offline  Сообщение №2177 написано: 23 января 2018, 19:42 | Отредактировано: gekk66 - 23 января 2018, 20:01



7

Gоблин  Offline  Сообщение №2178 написано: 23 января 2018, 20:03 | Отредактировано: Gоблин - 23 января 2018, 20:07



https://www.virustotal.com/ru....6737462
https://www.virustotal.com/ru....6737597

Вирустотал тоже ничего не нашел в обоих архивах.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
YikxX  Offline  Сообщение №2179 написано: 23 января 2018, 22:59 | Отредактировано: YikxX - 23 января 2018, 23:02


Местный Дон Кихот Ламанчский


gekk66, странно, что имена архива написанного на экране и того, что пытается скачаться - разные. Но мы не заметили или не знаем, что на ЯД что написано на экране - то и качается ;) И после этого айда предъявлять претензии ЯндексДиску, авторам раздачи мода и всему свету, вместо того, чтобы вири со своего компьютера выковырять. ;)

Добавлено (24 Января 2018, 01:59)
---------------------------------------------
Попробуйте скачать Мозиллу Файрфокс - у нее был (во всяком случае раньше) отличный от IE и Гугл Хрома "качальщик" и проверьте, будет ли в этом браузере такая же ситуация.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
gekk66  Offline  Сообщение №2180 написано: 24 января 2018, 04:19 | Отредактировано: Nalia - 24 января 2018, 14:04



7
А вы всю переписку прочли?

Уже ж было выше:

"А чего искать то. Уже хватал трояны при распаковке подобных архивов. А удалять двойной экзешник майнинговой проги - та еще радость...
Проблема, скорей всего, в яндекс диске - при нажатии на "скачать" подсовывается несколько другой архив.
С других ресурсов и зипы и рары распаковываются без проблем. "

Вы так обороняетесь как будто на вас и впрямь напали:)))

"И после этого айда предъявлять претензии ЯндексДиску, авторам раздачи мода и всему свету, вместо того, чтобы вири со своего компьютера выковырять"

Добавлено (24 Января 2018, 07:19)
---------------------------------------------
Ну и подводя черту под нашей дискуссией: *вырезано*

2.1.24 пункт правил. А видео с нецензурной бранью у нас запрещены, поэтому предупреждение.

Модератор Nalia 24 Января 2018 в 17:03 #blockedit

Aksyonov  Offline  Сообщение №2181 написано: 24 января 2018, 04:20 | Отредактировано: Aksyonov - 24 января 2018, 04:21



937
Цитата gekk66

И после этого айда предъявлять претензии ЯндексДиску


Не люблю влазить в чужой диалог, но может быть вам стоит обратиться к конструктивному диалогу а не склонению беседы к личным выпадам? Нахрена концентрироваться на личностях если хотите решить вопрос? Или вы начинающий троль 5 лвл? Обращаться за помощью на форум и возмущаться ответам которые дают вам модераторы - это оскорбительно! Прислушайтесь к модераторам наконец и отчистите свой компьютер от вирусов, а то развили тут панику, проблема в том, проблема в этом, проблему нужно искать в первую очередь в себе а не в чём то другом или в ком то кто вас окружает повсюду, лично у меня никаких подмен не происходило не до вашего обращения не после, ни по вашим ссылках указанным ни по другим каким то, и я почти на 90% уверен что у других пользователей таких проблем тоже нет.

ApeX  Offline  Сообщение №2182 написано: 24 января 2018, 04:44



Цитата Aksyonov

начинающий троль 5 лвл?


Kordal  Сообщение №2183 написано: 24 января 2018, 05:04 | Отредактировано: Kordal - 24 января 2018, 05:04

gekk66, проверяйте:

  • Браузер на наличие сторонних "левых" плагинов и модулей.
  • Левые процессы в TaskManager.
  • ..\windows\system32\drivers\etc\hosts - (текстовый файл с адресами) на наличие левых адресов.
  • Планировщик заданий windows. Не редко там бывают левые задания, например, открывать произвольную страничку раз в 10 минут, и т.д.

    ps. Антивирусы и фаерволы в таких ситуациях - полная муть. Из инструментов необходимо иметь: светлую голову и руки. Архивы по ссылкам правильные и содержат файлы игры.

  • YikxX  Offline  Сообщение №2184 написано: 24 января 2018, 06:45


    Местный Дон Кихот Ламанчский


    Цитата Kordal

    ps. Антивирусы и фаерволы в таких ситуациях - полная муть. Из инструментов необходимо иметь: светлую голову и руки. Архивы по ссылкам правильные и содержат файлы игры.

    Всеми 4-мя руками подпишусь. Шесть лет как сменил жрущее впустую ресурсы компа приложение с гордым именем "антивирус" на простой запуск браузера под ограниченной учеткой и не парюсь. Файрволл тоже стал не нужен, ибо контролировать соединения неизвестных программ надобность отпала - все программы на компе известны.

    Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
    Felix  Offline  Сообщение №2185 написано: 26 января 2018, 22:40



    У вас тег маркированного списка не работает в добавлении материала на сайт. РУКАЛИЦО!

    Весёлая хроника опасного путешествия
    Aksyonov  Offline  Сообщение №2186 написано: 27 января 2018, 14:44



    937
    0_0 Да вы что же делаете с моим оформлением статей люди!! Пресвятой Шеоогорад! Акатош вам судья! Не меняйте ширину страницы я вас прошу! Я... нет этого не может быть! нельзя менять ширину! Для меня это очень важно - оформления статей, верните ширину страницы! Что потом предложите делать - у всех 48 материалов изменять оформление? А без этого не как?

    Nalia  Сообщение №2187 написано: 27 января 2018, 14:52

    Aksyonov, я тоже уже насчет этого отношения выясняю ;)

    Aksyonov  Offline  Сообщение №2188 написано: 27 января 2018, 14:57 | Отредактировано: Aksyonov - 27 января 2018, 14:58



    937
    Цитата Nalia

    я тоже уже насчет этого отношения выясняю


    Я рад что я не один, thanks  ну я конечно уважаю нововведения и админам самим понятно что лучше, но блин, мой внутренний максималист эстет бесится... как же так много же публикаций и все переделывать? Не хотелось бы, да и не буду если оставят ширину такую же, но вот как новые публикации тогда публиковать то, если старые выглядят паршиво, эх, надеюсь что вернут, мне многие не верят что я на тех или иных сайтах моды не публикую только из за того что публикации с модами выглядят некрасиво, но это так! Не хочу я избавляться от этой особенности - я люблю когда всё смотрится красиво, квадратно - ровно, без этого создавать что либо бессмысленно. (Ну лично для меня)

    YikxX  Offline  Сообщение №2189 написано: 27 января 2018, 18:52 | Отредактировано: YikxX - 27 января 2018, 18:54


    Местный Дон Кихот Ламанчский


    Aksyonov, Nalia, все нормально, что вы панику разводите? За такое оформление много людей высказывалось, что не так то? ^_^Проверил свои материалы - все нормально. Или я чего-то не понимаю?

    Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
    Aksyonov  Offline  Сообщение №2190 написано: 27 января 2018, 18:57



    937
    Цитата YikxX

    За такое


    Больше флудить не буду позицию высказал! - А вот за! - то Есть + Проголосовали за такое? 0_0

    Форум » Сайт » Главный форум » Тех. проблемы
    Поиск:





    Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб