Вверх Вниз

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Сайт » Главный форум » Обсуждение выборов модераторов (Тема для обсуждений. Выдвижения - в другой)
Обсуждение выборов модераторов
Energy  Offline Сообщение №1 написано: 27 Апреля 2018 в 03:18 | Отредактировано: Energy - Пятница, 18 Мая 2018, 22:02

1993

update: открыто голосование.
В этой теме вы можете обсудить все вопросы, связанные с выборами модераторов. Напомню схему их проведения:

1) До 11-го мая пользователи оставляют заявки в соответствующей теме.
2) В течении пары дней администрация изучает заявки и допускает прошедших контроль, после чего открывается общепользовательское голосование.
3) Пользователи голосуют до конца мая (право голоса имеют граждане+). Каждый избиратель имеет право отдать голос за трёх или менее кандидатов. Трое набравших наибольшее количество голосов становятся модераторами.
4) В июне модераторы вступают в должность сроком на полгода.

Почему администрация одобряет заявки? Будем откровенны, должность модератора очень ответственна и предполагает право выдавать баны, удалять комментарии и т. д. Давать такие возможности людям, способным навредить сайту, опасно. Мы обязуемся быть максимально прозрачными в вопросах утверждения заявок – каждый отказ будет детально обоснован.

Новоизбранные могут быть исключены из модераторского состава за отсутствие активности или нарушение правил сайта.

В обязанности модераторов входит мониторинг сайта на предмет нарушений его правил.

Ждём заявок в соседней теме!

VC  Offline Сообщение №31 написано: 03 Мая 2018 в 11:29

Странник

1
Добрый день...нахожусь на работе, но не могу не написать. Почитала, что Вы обсуждаете - много лишнего. Как будто на пост президента!
 (Простите, я много часов просидела за ПК вчитываясь в сообщения пользователей, таких же, как сама - имею полное право это сказать.) Ваши задачи просты и ясны для каждого - человек должен разбираться в "железе" - это 80% всех вопросов на любом форуме; человек должен знать структуру любого мода (или конкретного), чтобы с ориентировать пользователя по прохождению, багам, совместимости и т.п. - это 20% всех обсуждений. А вопросы типа "я если у меня стоит 50 модов и я этот установлю - пойдёт?" - я бы удаляла, т.к. не та тема...но люди всё равно будут эти вопросы задавать (им это трудно понять, когда игра, например, вылетает), кто-то будет стараться отвечать и будет много "пустых" сообщений. Этих бы сообщений вообще не было бы, если бы все грамотно соотносили своё "железо" к данной игре или моду. Но тема "хочется!" - не умрёт никогда. Поэтому.....надо быть очень терпеливыми и лояльными друг к другу.

FolaytSuper  Offline Сообщение №32 написано: 05 Мая 2018 в 22:24

Странник

30
Выбирать модераторов следует не из оставляющих "заявки в соответствующей теме", и не из канючащих  это звание у своего начальства в других темах, а из остальных. Уже после чего просить выбранных стать этими самыми модераторами. Вкупе с выдачей подарков. Лишь в этом случае будет шанс на выбор вменяемого и безпристрастного, поскольку никто в здравом уме и трезвой памяти не пойдет на сие "творчество" добровольно. Это как с политиками.
А чтобы было яснее, "соседнюю тему" лучше назвать: Осторожно! Скользкие люди!

базилисса  Offline Сообщение №33 написано: 07 Мая 2018 в 09:21

Хаотично-нейтральная

672
FolaytSuper, а это не оскорбление? Сайт объявляет набор людей на определённую должность. Люди, которых это заинтересовало, откликаются. Почему это они "канючат звание у начальства"? А вот если Вы подготовите и вышлете куда-нибудь своё резюме с целью устроиться на работы или стать волонтёром -- это Вы тоже сразу станете "скользким человеком"?  :D

FolaytSuper  Offline Сообщение №34 написано: 07 Мая 2018 в 15:26

Странник

30
Базилисса, ну а вы, смотрю, уже подготовились и выслали свое резюме с целью устроиться на работы на определённую должность "волонтера"? Ну что-ж, ребята будут рады болеть за вас. :D

Energy  Offline Сообщение №35 написано: 07 Мая 2018 в 15:32

1993
Цитата FolaytSuper ()
а из остальных

Притворимся на минутку, что я с этим утверждением согласен. Какими методами найти достойных из «остальных», учитывая отсутствие телепатов среди администрации?

FolaytSuper  Offline Сообщение №36 написано: 07 Мая 2018 в 15:56

Странник

30
Energy, естественно, телепатов там нет и не будет. Методами выборов при помощи общепользовательского голосования. Один пользователь (не из недавно зарегистрированных) - один голос.

Aksyonov  Offline Сообщение №37 написано: 07 Мая 2018 в 20:40

914
Цитата базилисса ()
"скользким человеком"?

У меня даже достижение подобное есть - пользователи выдали - посмотрите в награда - сколькая рыбка  :D > а лично я за вас проголосую.

Мой сайт - Сообщество - YouTube Канал - Группа Вконтакте
Вася3  Offline Сообщение №38 написано: 08 Мая 2018 в 18:57

Предлагаю вообще сделать модераторов временными, на срок год, например, а потом активные пользователи и вообще пользователи проголосуют за его продление или отставку) и отменить пункт, модер всегда прав!!, что в корне не даёт желания общению с этой мастью)

Energy  Offline Сообщение №39 написано: 09 Мая 2018 в 01:56

1993
Оно так и есть, модераторов избирают на полгода.

Volkrik  Offline Сообщение №40 написано: 11 Мая 2018 в 18:51 | Отредактировано: Tony - Пятница, 11 Мая 2018, 18:52

2509
Как-то не густовато с выбором конечно unsure
Я так понял, тема голосования будет скоро создана?

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №41 написано: 11 Мая 2018 в 20:57

2185
Цитата Energy ()
3) Пользователи голосуют до конца мая (право голоса имеют граждане+). Каждый избиратель имеет право отдать голос за трёх или менее кандидатов. Трое набравших наибольшее количество голосов становятся модераторами.
Как удобно что всего 3 заявки, 1 из которых возможно даже рассмотрена не будет  lol  dash

Gоблин  Offline Сообщение №42 написано: 12 Мая 2018 в 00:28

9139
Цитата ArtemisEntreri ()
Как удобно что всего 3 заявки, 1 из которых возможно даже рассмотрена не будет
Да, мы тут прямо жаждали именно трёх заявок и всё такое... Никто не мешал никому подавать их.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
базилисса  Offline Сообщение №43 написано: 18 Мая 2018 в 09:53

Хаотично-нейтральная

672
Не потеряла ли актуальности данная тема? Всё-таки выбирать не из кого получилось. И, тем не менее, что решили в отношении наших заявок?

Aspard  Offline Сообщение №44 написано: 21 Мая 2018 в 20:32

6856
UльмA, почему же нельзя - можно! Смысл в том, чтобы соблюсти регламент, который мы же сами себе и придумали на наши горемычные души :)

Тем более мы бы не хотели идти вразрез с мнением пользователей, если вдруг против какого-то кандидата наберётся больше НЕТ, чем ДА, то это воля жителей сайта, - не наша. Мы не самодуры :)

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
UльмA  Offline Сообщение №45 написано: 21 Мая 2018 в 21:46

1662
Цитата Aspard ()
соблюсти регламент, который мы же сами себе и придумали на наши горемычные души
:D  Что же тут поделать, все в Ваших руках! ;)  Измените регламент, а то так и будите жить поживать, smile2   пользователей развеселять! :)

..............................................................
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Анна  Offline Сообщение №46 написано: 31 Мая 2018 в 18:43

4
Жаль, что пользователей не обязали как-то объяснить или прокомментировать свой выбор, мотивы, которыми они руководствовались, отдавая свой голос "против", например. Ну... что поделаешь.

Razоr  Offline Сообщение №47 написано: 31 Мая 2018 в 20:54

1024
Я считаю, что в подобного рода сообществах в принципе нельзя никого ни к чему принуждать сверх правил форума. В конце-концов, у нас тут клуб по интересам, где всё делается на сугубо добровольных началах.

Тем не менее, если вам, Анна, так интересны мои мотивы, я вам их назову. Я довольно давно общаюсь с Базилиссой, успел составить о ней какое-никакое мнение, видел и оценил её деятельность на форуме и в файловом архиве (её усилиями практически на пустом месте вырос раздел по NWN2 на форуме, и соответствующая категория в архиве, и это спустя десять лет с момента выхода игры!). На мой взгляд, подобные энтузиазм и энергия как раз то, что нужно для дальнейшего развития подобных онлайн сообществ (а не упадка и стагнации).

Про второго кандидата я, к сожалению, ничего сказать не могу, ибо "не видел" и "не знаю". Потому и воздержался.

Ещё претензии вопросы?

Форум » Сайт » Главный форум » Обсуждение выборов модераторов (Тема для обсуждений. Выдвижения - в другой)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: