Форум » Сайт » Главный форум » Вопросы и ответы (сайт и форум) (Есть вопрос? Вам сюда!)

Вопросы и ответы (сайт и форум)
Aspard  Offline  Сообщение №1 написано: 19 декабря 2013, 16:08





В данной теме Вы можете задать любые вопросы, которые касаются наших сайта и форума: любые вопросы о правилах сайта, правах групп, файловом архиве и каталоге статей и так далее и тому подобное.

И, да, данная тема пришла на смену "Правила форума (вопросы и ответы)", в которой "по идее" должны были обсуждаться правила форума ещё до того, как был написан и опубликован полноценный свод правил, а также для того, чтобы не было неразберихи с предложениями, действительно касающимися развития сайта.

На интересующие вопросы позволено отвечать всем, только, пожалуйста, убедитесь, что вы не обладаете ложной информацией.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
КсюXa  Offline  Сообщение №391 написано: 20 января 2018, 07:17 | Отредактировано: КсюXa - 20 января 2018, 07:18


Гид по Мастерской


Добрый день. В файловом разделе Нью-Вегаса был мод "Компаньон Ванесса". Сейчас его почему-то нет и через поиск невозможно найти. Кто-нибудь знает, в чем причина? У меня пользователи через ЛС запрашивают - где мод?

Ой, всё...
ApeX  Offline  Сообщение №392 написано: 20 января 2018, 07:36



КсюXa, оно?
Если мод не отражается в доступных из 2-ух файлов... Delete? И даже не скрыт, тогда в профиле было бы 3 файла.

КсюXa  Offline  Сообщение №393 написано: 20 января 2018, 07:46


Гид по Мастерской


ApeX, не оно. Это была старая версия, новую версию переводил другой человек и материал был переоформлен на него. Он и разместил версию 2. Сейчас её нет. А я не помню ник переводчика unsure

Ой, всё...
ApeX  Offline  Сообщение №394 написано: 20 января 2018, 07:50 | Отредактировано: ApeX - 20 января 2018, 07:57



КсюXa, а в архиве с модом, если он есть, инфы никакой?
Нашел на жестком VanessaFollowerRusMg.rar, внутри .esm в 1мб. Оно?

КсюXa  Offline  Сообщение №395 написано: 20 января 2018, 08:06 | Отредактировано: КсюXa - 20 января 2018, 08:01


Гид по Мастерской


Цитата ApeX

VanessaFollowerRusMg.rar, внутри .esm в 1мб. Оно?

Должна быть версия 2. В ней добавлен новый ворлдспейс и квесты. И диалоги без мата blush
В заголовке переводчик не указан?

Добавлено (20 Января 2018, 11:06)
---------------------------------------------
Нашла - betza. Он переводил новую версию,  на него переоформили материал. Сейчас у него в профиле числится 4 файла, а реально на сайте только три. Ванесса2 исчезла :(


Ой, всё...
ApeX  Offline  Сообщение №396 написано: 20 января 2018, 08:11 | Отредактировано: КсюXa - 20 января 2018, 11:56



КсюXa, "Текст перевел Archie [специально для modgame]
Грамматические ошибки правила КсюХа [специально для modgames.net]"

КсюXa  Offline  Сообщение №397 написано: 20 января 2018, 11:53 | Отредактировано: КсюXa - 20 января 2018, 11:54


Гид по Мастерской


Цитата ApeX

"Текст перевел Archie

Старая версия mellow

Добавлено (20 Января 2018, 14:53)
---------------------------------------------
У меня на рабочем диске должен быть новый перевод. Выйду на работу - поищу.
Вопрос к администрации: если я найду нормальный, рабочий архив с модом - то можно его разместить на сайте? Это не заденет ничьих авторских прав? Если я, допустим, укажу, что автор -%username% (ссылка на Нексус), а перевод сделал %username№2% (ссылка на профиль) - то это будет корректно?

Ой, всё...
YikxX  Offline  Сообщение №398 написано: 20 января 2018, 12:44


Местный Дон Кихот Ламанчский


КсюXa, нужен еще скрин разрешения от автора с Нексуса, насколько мне известно.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Nalia  Сообщение №399 написано: 20 января 2018, 13:04

КсюXa, а вы (можно и на "ты"))) не хотите стать редактором? Нам бы пригодился человек, который мог привести в порядок хотя бы часть файлов по одному из фоллычей.
Ванесса формально на сайте есть. Вот ссылка, но раздачу скрыли из-за битой ссылки.
Цитата КсюXa

рабочий архив с модом - то можно его разместить на сайте?

А перевод с другого сайта? Хотя в любом случае нужно спросить у переводчика разрешение. Ну и весь мод не получится опубликовать, видимо, автор не дал разрешение, поэтому на МГ опубликован (был) только сам перевод :(

Nalia  Сообщение №400 написано: 20 января 2018, 13:05

YikxX, если мод уже размещен у нас, то не нужОн :D

КсюXa  Offline  Сообщение №401 написано: 20 января 2018, 13:14 | Отредактировано: КсюXa - 20 января 2018, 13:19


Гид по Мастерской


Цитата Nalia

не хотите стать редактором


Я пока к этому не готова.

Ой, всё...
Nalia  Сообщение №402 написано: 20 января 2018, 13:25

КсюXa, да без проблем, просто тогда вставит кто-нибудь из администрации новую ссылку в раздачу и подправит описание, если нужно. Если я правильно поняла (а я сегодня туплю), то перевод будет по-прежнему от betza?
Цитата КсюXa

Я пока к этому не готова.

Мы всегда готовы помочь и научить, просто сейчас действительно не хватает человека, который мог бы заняться Fallout, но если дело касается времени, то, конечно, я настаивать не имею права.

КсюXa  Offline  Сообщение №403 написано: 20 января 2018, 13:36 | Отредактировано: КсюXa - 20 января 2018, 13:51


Гид по Мастерской


Цитата Nalia

но если дело касается времени


То-то и оно. Начало года, на работе завал, подготовка к работам в этом году... Имею только час-полтора, чтобы вечером посидеть на модгеймсе. Месяца через полтора всё "устаканится" и времени будет больше.

Ой, всё...
Nalia  Сообщение №404 написано: 20 января 2018, 14:22 | Отредактировано: Nalia - 20 января 2018, 14:23

Цитата КсюXa

Месяца через полтора всё "устаканится" и времени будет больше.

Ну, это не такой уж и большой срок, думаю, многие были бы рады видеть новые лица в команде, тем более, такие ответственные))
UPD. Разморозила раздачу.

КсюXa  Offline  Сообщение №405 написано: 22 января 2018, 12:04 | Отредактировано: КсюXa - 22 января 2018, 12:05


Гид по Мастерской


Nalia, ну раз ссылка битая - то не надо "размораживать". Я в понедельник поищу архив - отпишусь о результатах

Добавлено (22 Января 2018, 10:20)
---------------------------------------------
По поводу Ванессы-2: увы... у меня оказывается есть только наполовину переведенный плагин. Перевод от betza не сохранился. Если только поспрашивать у тех, кто ранее скачивал этот мод.

Добавлено (22 Января 2018, 15:04)
---------------------------------------------
Арех нашел "рабочий" перевод, ссылку кину в ЛС.

Ой, всё...
Razоr  Offline  Сообщение №406 написано: 23 января 2018, 16:48


Cutting Tool №1


Приятно видеть, что новый состав Стражей МГ так рьяно взялся за своё дело, но никто мне не ответит что за острая необходимость помимо исчерпавших себя разовых вопросов и пустых тем непременно архивировать ещё и полноценные многостраничные обсуждения просто из-за того, что в них давно никто не отвечал? С таким подходом вы рано или поздно дойдёте до того, что на форуме не останется ничего, кроме вариаций скриншотоманий.

Не сочтите за обсуждение действий администрации, или влезание в чужой монастырь со своим уставом, я просто искренне не понимаю.

ApeX  Offline  Сообщение №407 написано: 23 января 2018, 17:05



Razоr, а конкретней ?

Razоr  Offline  Сообщение №408 написано: 23 января 2018, 17:14


Cutting Tool №1



ApeX  Offline  Сообщение №409 написано: 23 января 2018, 17:23 | Отредактировано: ApeX - 23 января 2018, 17:30



Темы, в которых последняя активность была 2\5 года назад.
Что мешает их почитать в архиве, а при необходимости создать новую в соответствующем разделе? Новую, которая будет не просто висеть мертвым грузом, а будет наполняться новыми постами и, может быть, даст новую жизнь своим разделам?

Razоr  Offline  Сообщение №410 написано: 23 января 2018, 18:01 | Отредактировано: Razоr - 23 января 2018, 18:01


Cutting Tool №1


Цитата ApeX

Что мешает их почитать в архиве, а при необходимости создать новую в соответствующем разделе? Новую, которая будет не просто висеть мертвым грузом, а будет наполняться новыми постами и, может быть, даст новую жизнь своим разделам?


Как минимум, тот факт, что найти что либо в архиве, мягко говоря, очень не просто, ведь все темы в нём просто сваливаются в общую кучу безо всякой тематической разбивки. Кроме того, а чем старые-то были плохи? Они уже есть, в них уже отписалась куча народа и своим существованием они тоже вполне себе способны привлекать людей: сперва как читателей, а затем и как участников. Если же раз за разом убирать неактивные темы, то форум гостям будет лишь казаться всё более и более пустым и заброшенным, что вряд ли поспособствует росту активности.

И лично меня перспектива того, что любая тема со временем может быть убрана с глаз долой, даже те, в которые ты вкладывал душу, сочиняя стартовый пост и подыскивая аргументы в обсуждении, изрядно демотивирует писать что-либо вообще.

ApeX  Offline  Сообщение №411 написано: 23 января 2018, 18:07



Цитата Razоr

Если же раз за разом убирать неактивные темы, то форум гостям будет лишь казаться всё более и более пустым и заброшенным, что вряд ли поспособствует росту активности.И лично меня перспектива того, что любая тема со временем может быть убрана с глаз долой, даже те, в которые ты вкладывал душу, сочиняя стартовый пост и подыскивая аргументы в обсуждении, изрядно демотивирует писать что-либо вообще.

А этого и не планируется. Насчет этого не стоит переживать. Мы с КсюХой не роботы, которые этого не понимают.

manver00  Offline  Сообщение №412 написано: 1 февраля 2018, 18:21



56
Подскажите, как теперь сайтом пользоваться?
Заходишь в "Файлы" а там слева-сверху каталог модов где тот же TES  в виде папки но в ней по нулям.
И куда пропали категории?

Gоблин  Offline  Сообщение №413 написано: 1 февраля 2018, 18:22



Цитата manver00

Подскажите, как теперь сайтом пользоваться?
Заходишь в "Файлы" а там слева-сверху каталог модов где тот же TES  в виде папки но в ней по нулям.
И куда пропали категории?


https://modgames.net/publ....-0-4290
Здесь всё описано. Плюс еще комментарии.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Shtuka  Сообщение №414 написано: 9 апреля 2018, 19:23

У меня как всегда странные вопросы, но мне нужно это знать, а вы можете легко ответить friends 

Вопрос такой, администрация сможет по моей просьбе ликвидировать мой аккаунт, но обязательно с перманентным баном, чтобы я не мог зарегистрироваться снова?

[CooperJ  Offline  Сообщение №415 написано: 16 июня 2018, 05:38



82
Ставить фоны может любой пользователь (выбрать из предложенных), но поставить собственный возможно только с группы граждане.
Как попасть в граждане?

Nalia  Сообщение №416 написано: 16 июня 2018, 09:47

[CooperJ, проявлять активность (адекватную и не флудить специально для этого) на сайте, и вас обязательно заметят :)

[CooperJ  Offline  Сообщение №417 написано: 16 июня 2018, 11:33



82
Nalia, я помнится об вас статью читал на главной странице, еще за рост, вес и уши спрашивал ) а так я вполне адекватен когда трезв ) скажите прямо, нужен донат?

Nalia  Сообщение №418 написано: 16 июня 2018, 14:30

Цитата [CooperJ

скажите прямо, нужен донат?

Что? Это взятка?)) Нет у нас доната в этом плане, прямо и говорю.

[CooperJ  Offline  Сообщение №419 написано: 16 июня 2018, 15:42



82
Цитата Nalia

Что? Это взятка?)) Нет у нас доната в этом плане, прямо и говорю.

На Tesall что то подобное есть, введите тогда и тут донат, в чем сложности. Я раз или два в месяц захожу сюда, как мне активность проявлять? Для чего это надо, только что бы фон себе поставить, да и только? (

Razоr  Offline  Сообщение №420 написано: 16 июня 2018, 15:47


Cutting Tool №1


Цитата [CooperJ

Кто должен меня заметить, и как активность проявлять? Моды переводить не умею, моделить их с нуля тем более.


Достаточно просто общаться - отвечать в интересных вам темах на форуме, комментировать - и вас непременно заметят. Сам, как немодер-непереводчик-тунеядец говорю ;)

Форум » Сайт » Главный форум » Вопросы и ответы (сайт и форум) (Есть вопрос? Вам сюда!)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб