Форум » Сайт » Главный форум » Вопросы и ответы (сайт и форум) (Есть вопрос? Вам сюда!)

Вопросы и ответы (сайт и форум)
Aspard  Offline  Сообщение №1 написано: 19 декабря 2013, 16:08





В данной теме Вы можете задать любые вопросы, которые касаются наших сайта и форума: любые вопросы о правилах сайта, правах групп, файловом архиве и каталоге статей и так далее и тому подобное.

И, да, данная тема пришла на смену "Правила форума (вопросы и ответы)", в которой "по идее" должны были обсуждаться правила форума ещё до того, как был написан и опубликован полноценный свод правил, а также для того, чтобы не было неразберихи с предложениями, действительно касающимися развития сайта.

На интересующие вопросы позволено отвечать всем, только, пожалуйста, убедитесь, что вы не обладаете ложной информацией.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Kordal  Сообщение №361 написано: 29 декабря 2017, 07:27

UльмA, оставляй, праздник же, можно и исключение сделать ;)

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №362 написано: 29 декабря 2017, 07:32





Спасибо! ^_^

Tranquility  Offline  Сообщение №363 написано: 10 января 2018, 17:24



579
Почистил тему.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №364 написано: 10 января 2018, 17:53





:D  Дмитрий, зачем Вы это сделали, наши сообщения стерли, mellow  мы сейчас соберемся все, и будем жаловаться на Вас! :D  За что наши саабщения удаляются с сайта, куда Вы их дели!!? lol  Вчерашний пользователь только насобирал пару штук, а тут опять за старое, good  или это глючный движок сайта их скушал, а Вы типа прикрыли его!(?) :D

Tranquility  Offline  Сообщение №365 написано: 10 января 2018, 18:11 | Отредактировано: Tranquility - 10 января 2018, 18:11



579
UльмA, На сайте существует несколько строго регламентированных тем, в которых содержится важная информация, относящаяся к сайту и форуму. Данные темы должны быть "чистыми", чтобы в них можно было найти ответы на интересующие вопросы, поэтому тема была немного почищена. В этом нет ничего криминального и технически "неисправного".

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №366 написано: 11 января 2018, 07:51 | Отредактировано: ApeX - 10 января 2018, 18:53





Tranquility, :D  я все понимаю, но мне жалко того человека, который жаловался на пропажу своих сообщений вчера! smile2
UльмA, перед этим он своими сообщениями наплевал на 4 пункта Правил сайта. ApeX

Добавлено (11 Января 2018, 10:51)
---------------------------------------------
Добрый день всем!
Скажите пожалуйста, если пользователь не будет заходить на свой профиль 5-7 лет, его профиль за это время простоя удалят, или он все же останется?!


Kordal  Сообщение №367 написано: 11 января 2018, 08:10

UльмA, Обычно остается, за редкими исключениями. Через 5-7 лет и сам сайт, не то что профиль может пропасть :)

А что, Вы нас покидаете?

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №368 написано: 11 января 2018, 08:41





Пока еще нет, но все может быть в будущем, пока что я просто поинтересовалась, :D  уж не думаю что дойдет до того, что хотя бы 2-3 раза за год не будет времени зайти на любимый сайт! :) 

Ну а сайт пускай не пропадает через годы, не надо!  ;) 

thanks

AJIekcV  Offline  Сообщение №369 написано: 13 января 2018, 11:25 | Отредактировано: AJIekcV - 13 января 2018, 11:29



103
Здравствуйте! У меня вопрос по группам пользователя. Как я понял гражданами становятся только с течением времени! При этом не учитывается опыт и репутация!
  • Граждане - присваивается при хорошем поведении и длительной активности на сайте.


Вот и вопрос: длительная активность это сколько? Пол года, год или больше?
Как то странно, что переход выбран не автоматический! Можно быть пользователем год и ни фига, ни делать. А можно и за месяц, набрать и опыт и репутацию, больше чем у некоторых граждан, если быть действительно активным пользователем. Ладно согласен, опыт можно качать, бестолковыми файлами и такими же комментариями, а вот репутацию не получить таким путем, если не интересен!  ;)

<a class="link" href="https://nick-name.ru/nickname/id1425439/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Что в нашей жизни - игра? Это место где нам не надо быть актерами..
Razоr  Offline  Сообщение №370 написано: 13 января 2018, 11:33


Cutting Tool №1


Помнится, мне для перевода в граждане потребовалось с месяц флудить в вегасовском разделе форума, но это было ещё в 2015 году :)

Kordal  Сообщение №371 написано: 13 января 2018, 11:36 | Отредактировано: Kordal - 13 января 2018, 11:39

AJIekcV, совершенно верно, с течением времени.

Гражданином можно стать:
  • За определенные заслуги, например, выложив свои модификации или статьи. Одним словом, принося уникальный контент.
  • По рекомендации других пользователей.

    Другими словами, все зависит от самого человека. Делайте все, чтобы вас заметили.

  • AJIekcV  Offline  Сообщение №372 написано: 13 января 2018, 12:00



    103
    Цитата hlar8605

    Помнится, мне для перевода в граждане потребовалось с месяц флудить в вегасовском разделе форума, но это было ещё в 2015 году

     Ясно, надо флудить в Вегасовском разделе...  :D

    <a class="link" href="https://nick-name.ru/nickname/id1425439/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
    Что в нашей жизни - игра? Это место где нам не надо быть актерами..
    ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №373 написано: 13 января 2018, 12:11





    Цитата AJIekcV

    Ясно, надо флудить в Вегасовском разделе... :D

    music  :D  мы тоже это умеем, присоединяйтесь! friends

    Gоблин  Offline  Сообщение №374 написано: 13 января 2018, 12:16



    Цитата Kordal

    Гражданином можно стать:
    За определенные заслуги, например, выложив свои модификации или статьи. Одним словом, принося уникальный контент.
    По рекомендации других пользователей.

    Первый пункт чаще всего имеет отношение к наблюдениям со стороны администрации. Второй... ну, думаю понятно) Одно другого, кстати, не исключает.

    Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
    #9128).
    AJIekcV  Offline  Сообщение №375 написано: 13 января 2018, 12:34



    103
    Цитата Gоблин

    Первый пункт чаще всего имеет отношение к наблюдениям со стороны администрации. Второй... ну, думаю понятно) Одно другого, кстати, не исключает.

    Ясно. Тогда этот сайт, вроде закрытого общества. Где не ценят вклад пользователя, а главное понравиться администрации. Очень жаль, что это так. Конечно с моей точки зрения, вам виднее.

    <a class="link" href="https://nick-name.ru/nickname/id1425439/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
    Что в нашей жизни - игра? Это место где нам не надо быть актерами..
    Gоблин  Offline  Сообщение №376 написано: 13 января 2018, 12:37



    Цитата AJIekcV

    Ясно. Тогда этот сайт, вроде закрытого общества. Где не ценят вклад пользователя, а главное понравиться администрации. Очень жаль, что это так. Конечно с моей точки зрения, вам виднее.


    • За определенные заслуги, например, выложив свои модификации или статьи. Одним словом, принося уникальный контент.
    • По рекомендации других пользователей.


    Вот... может еще раз перечитаете с таким выделением?)
    А то мы прямо такие злобные диктаторы, никого в граждане не берем.  :D

    Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
    #9128).
    Gоблин  Offline  Сообщение №377 написано: 13 января 2018, 12:39



    Пожалуй чуть подробнее распишу конкретно эту ситуацию, раз уж зашла речь...
    Лично вас просто:
    а) Никто не рекомендовал из граждан, локализаторов и др. групп в граждане.
    б) Как-то и администрации в глаза не бросились.

    Вот и всё.

    Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
    #9128).
    ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №378 написано: 13 января 2018, 12:41





    А Вы бы, администрация, взяли и перевели AJIekcV, в граждане, он же Вам намекнул, ;)  по моему очень адекватный человек, который даже провел свой собственный конкурс с призами в разгар новогодних праздников! Залил несколько файлов, предложил поднять активность сайта, и уже больше месяца на сайте!
    Так бы и вопрос о флуде, где нибудь, сразу же отпал! ok

    Gоблин  Offline  Сообщение №379 написано: 13 января 2018, 12:43 | Отредактировано: Gоблин - 13 января 2018, 12:43



    UльмA, ну... у модераторов нету кнопки такой. :(
    Потому я просто отвечал на вопрос максимально подробно. Вроде как если у тебя нет патронов, но зато ты снимаешь стресс человеку разговорами, пока вас зомби окружают. :D

    Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
    #9128).
    AJIekcV  Offline  Сообщение №380 написано: 13 января 2018, 12:45



    103
    Цитата Gоблин

    А то мы прямо такие злобные диктаторы, никого в граждане не берем.

     Да я и не называю злобными диктаторами, просто часто из за своей активности, продвигался гораздо дальше чем гражданин, но это там где активность ценят без всяких рекомендаций! Просто опять же обратите внимание на данные, как бы за два месяца получил больше чем за два года. Поэтому и возник такой вопрос. Но как говорится "со своим уставом в чужой монастырь не ходят"  ok

    <a class="link" href="https://nick-name.ru/nickname/id1425439/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
    Что в нашей жизни - игра? Это место где нам не надо быть актерами..
    ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №381 написано: 13 января 2018, 12:47





    Цитата Gоблин

    ну... у модераторов нету кнопки такой. :(

    вот бы мне такую кнопку!(?) good  :D

    Gоблин  Offline  Сообщение №382 написано: 13 января 2018, 12:49 | Отредактировано: Gоблин - 13 января 2018, 12:49



    AJIekcV, просто все мы люди. Пользователей много, модераторов и администраторов мало - вот и бывает, что человека без рекомендации пропустят мимо. У нас бывали случаи совершенно случайных переводов, когда человека просто заметили после года-полугода активности и парой сотен постов или комментариев, десятком файлов. Все зависит от конкретных обстоятельств. :)

    Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
    #9128).
    AJIekcV  Offline  Сообщение №383 написано: 13 января 2018, 12:55 | Отредактировано: AJIekcV - 13 января 2018, 13:01



    103
    Цитата UльмA

    А Вы бы, администрация, взяли и перевели AJIekcV, в граждане, он же Вам намекнул,

    О! Спасибо Ирма вам за рекомендацию  :D Прям в режиме онлайн получилось! А если серьезно, давайте говорить правду, администрация стала менее активней чем два года назад. Возможно в этом причина моего вопроса? Возможно полезней перевести функцию перевода на автоматический подсчет к примеру репутации. Но извините это конечно не для этой темы. Предложения рассматриваются в другом месте! blush

    <a class="link" href="https://nick-name.ru/nickname/id1425439/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
    Что в нашей жизни - игра? Это место где нам не надо быть актерами..
    Gоблин  Offline  Сообщение №384 написано: 13 января 2018, 13:15 | Отредактировано: Gоблин - 13 января 2018, 13:16



    Цитата AJIekcV

    возможно полезней перевести функцию перевода на автоматический подсчет к примеру репутации.


    А тут две проблемы. Первая - у нас движок такой, что он автоматически только ломается после обновлений. Остальное под вопросом. :D
    Конкретно по поводу переводов - вроде бы это возможно. Но (это вторая проблема) кто может быть уверен в честности этого автоматического перевода? В том, что человек не просто набил себе постов или попросил кого-то накидать ему плюсов.
    Вот поэтому в свое время и было создано голосование и рекомендации, поэтому переводит именно администрация. С рекомендациями или без - мы сначала смотрим сообщения, комментарии, читаем репутацию, чтобы решение было взвешенным. Можно ведь быть хорошим файловиком, писать хорошие статьи, но при этом быть грубым или неприятным человеком, а иногда и плагиаторы попадаются, которые нечестным путем, так скажем, нажили плюсы за чужую работу. Речь не о вас, это я просто описываю смысл нашей системы.
    То что она не идеальна - это всегда было известно, но пока ничего лучше не придумали.

    Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
    #9128).
    AJIekcV  Offline  Сообщение №385 написано: 13 января 2018, 13:51 | Отредактировано: AJIekcV - 13 января 2018, 13:53



    103
    Цитата Gоблин

    То что она не идеальна - это всегда было известно, но пока ничего лучше не придумали.

    Как и писал, вам конечно виднее. Но  для не идеальной системе перевода, может в этом форуме создать тему для заявок на перевод в другую группу? Есть же заявки на титулы. Есть уже обращения в тех.поддержку, когда были сбои перевода в группу провереных автоматически, и в этом случае тема будет работать. И опять же польза администрации, не надо гоняться за пользователями, изучая статистику, можно увидеть кандидатов в теме, и обсудить :) А в теме два варианта: Либо нужные показатели, которые тоже можно прописать, либо опять же рекомендации. Заметьте будет открытая тема где другие пользователи могут рекомендовать других! Явный плюс системе перевода. Это не предложение это обсуждение.

    <a class="link" href="https://nick-name.ru/nickname/id1425439/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
    Что в нашей жизни - игра? Это место где нам не надо быть актерами..
    Gоблин  Offline  Сообщение №386 написано: 13 января 2018, 14:07 | Отредактировано: Gоблин - 13 января 2018, 14:07



    Цитата AJIekcV

    может в этом форуме создать тему для заявок на перевод в другую группу?


    Вот эта идея в ходе разговора уже пришла и мне в голову. Обсудим это с остальными.

    Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
    #9128).
    Tranquility  Offline  Сообщение №387 написано: 13 января 2018, 14:11



    579
    AJIekcV,
    Цитата AJIekcV

    но это там где активность ценят без всяких рекомендаций!

    Мы ценим активность, однако, как и было сказано, система имеет свои особенности.

    AJIekcV  Offline  Сообщение №388 написано: 13 января 2018, 14:20



    103
    Цитата Tranquility

    Здесь вопрос не в активности администрации, а ещё во многом и в активности самих пользователей, с другой стороны, мы сейчас заняты глобальными проблемами, поэтому подобные вопросы (переводов пользователей) выходят на второй план.

    Я вас понимаю, что есть глобальные проблемы. Но пока вы их решаете, как бы тоже стараюсь сделать сайт лучше на уровне пользователя! 
    Спасибо за перевод в группу "Граждан". Надеюсь положительно рассмотрите и идею создать тему заявок перевода в другую группу.

    <a class="link" href="https://nick-name.ru/nickname/id1425439/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
    Что в нашей жизни - игра? Это место где нам не надо быть актерами..
    Shtuka  Сообщение №389 написано: 19 января 2018, 11:56 | Отредактировано: IЙ - 19 января 2018, 10:06

    Приветствую. Вопрос про личку(личные сообщения), как я понял ее могут читать другие? В смысле кто-то из администрации может открыть и почитать твою личку еще и вносить изменения?

    Вообще никак (нет просмотра, редактирования или удаления ЛС)

    Администратор IЙ 19 Января 2018 в 13:05 #blockedit

    Добавлено (19 Января 2018, 14:56)
    ---------------------------------------------
    Понятно, спасибо.


    YikxX  Offline  Сообщение №390 написано: 19 января 2018, 18:13


    Местный Дон Кихот Ламанчский


    Цитата AJIekcV

    Думаю если флудить на главном форуме то сделают и модмейкером.

    Да нет, не сделают. Еще и обратно в граждане переведут. ;)

    Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
    Форум » Сайт » Главный форум » Вопросы и ответы (сайт и форум) (Есть вопрос? Вам сюда!)
    Поиск:





    Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб