Форум » Сайт » Главный форум » Вопросы и ответы (сайт и форум) (Есть вопрос? Вам сюда!)

Вопросы и ответы (сайт и форум)
Aspard  Offline  Сообщение №1 написано: 19 декабря 2013, 16:08





В данной теме Вы можете задать любые вопросы, которые касаются наших сайта и форума: любые вопросы о правилах сайта, правах групп, файловом архиве и каталоге статей и так далее и тому подобное.

И, да, данная тема пришла на смену "Правила форума (вопросы и ответы)", в которой "по идее" должны были обсуждаться правила форума ещё до того, как был написан и опубликован полноценный свод правил, а также для того, чтобы не было неразберихи с предложениями, действительно касающимися развития сайта.

На интересующие вопросы позволено отвечать всем, только, пожалуйста, убедитесь, что вы не обладаете ложной информацией.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Lokhausis  Offline  Сообщение №301 написано: 19 марта 2017, 13:07



5
Ребят не знаю правильно ли я пишу, просто не знаю как, и с кем связаться по поводу своего вопроса. Сам вопрос состоит в следующем: Будет ли переводиться The Mercenary Pack, в котором собраны все работы  DrogDoKein? Есть ли переводчики желающие заняться?

ArXangel  Offline  Сообщение №302 написано: 20 марта 2017, 00:33


Секундант дьявола


Lokhausis, вы бы хоть ссылку оставили, что ли... Ну или игру бы назвали. А то наши экстрасенсы как раз на симпозиум уехали, а мы без них как без рук. Этих "паков наёмника" по сети немеряно для любой игры.

Я никогда тебя не видела, но я точно знаю, как выглядят твои крылья...
Lokhausis  Offline  Сообщение №303 написано: 20 марта 2017, 07:16



5
ArXangel, Ой да действительно. Что-то я затупил. На сайте Bethesda выбираются лучшие моды для Fallout 4 и Skyrim'a, думал вы следите за ними. В общем, мод называется The Mercenary Pack, для Fallout 4. Один модмейкер под ником "Loup", здесь на MG, выкладывал "комплект бунтаря". Так вот, в этом самом The Mercenary pack, лежит этот комплект и все остальные работы какого то зарубежного мододела, в одной пачке. (+новое оружие)
Ссылку с нексуса, на его работу оставлю здесь - "http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/20088/?"


ArXangel  Offline  Сообщение №304 написано: 20 марта 2017, 15:27


Секундант дьявола


Lokhausis, ясно, про него я и подумала. Только каким боком автора пака переименовали в DrogDoKein???
Вот именно потому, что моды L0rd0fWar выкладывались везде и всюду без его ведома и разрешения, теперь он не даёт разрешений на публикацию никому и отозвал выданные ранее. Возможно, для нас он сделает исключение. В любом случае, без разрешения автора на нашем сайте этот мод не появится.

Я никогда тебя не видела, но я точно знаю, как выглядят твои крылья...
Lokhausis  Offline  Сообщение №305 написано: 20 марта 2017, 19:02



5
ArXangel, Аааа. Так значит проблема с его стороны. Тогда все встает на свои места. Ну спасибо что объяснили.

Nalia  Сообщение №306 написано: 21 марта 2017, 13:44

Lokhausis, я бы сказала, что проблема со стороны бессовестных людей, ворующих моды. Со ситуацией не знакома вообще, но почему-то думается именно так)

ArXangel
А там нет возможности выложить только перевод? (типа как есп для ская-фолла)
К сожалению, нет. В том моде почти все файлы диалогов, а текст меняется непосредственно в них. То есть все равно надо редактировать оригинальные файлы, как ни крути. Но я уже отправила двум людям сообщения. Может, и ответят когда-нибудь. Их уже больше года нет на сайте, но мне не привыкать ждать! :D

Tranquility  Offline  Сообщение №307 написано: 4 апреля 2017, 14:03 | Отредактировано: Tranquility - 4 апреля 2017, 14:09



579
skylare, Вся информация о вас с вашего аккаунта была удалена, все сообщения и комментарии - аналогично. Аккаунт отправлен в перманентную блокировку без права на изменение решения. Всего доброго.
P.s. Все сообщения в данной теме на этот счет также удалены.

Nalia  Сообщение №308 написано: 8 апреля 2017, 13:34

Извините мою вредность, но разве можно так выкладывать "файлы"? Ссылка. Там прямая ссылка на нексус, регистрация не нужна, ибо файл меньше 2 мб, но как-то это странно. Я помню, сама хотела выложить мод для Инквизиции, вставив ссылку на оригинальную страницу (Tumblr) и описав процесс скачивания, но мне сказали "ни-ни" :D  Не имею ничего личного ни к игре, ни к опубликовавшему, просто хочется знать мнения редакторов :)

Gоблин  Offline  Сообщение №309 написано: 8 апреля 2017, 20:51



Nalia, можно. Во всяком случае касательно файлов, которые можно и без регистрации скачать.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Aly_Rey  Сообщение №310 написано: 30 апреля 2017, 22:10

Здравствуйте, меня интересует, как удалить свой аккаунт с этого сайта?

Gоблин  Offline  Сообщение №311 написано: 1 мая 2017, 07:19



Цитата Aly_Rey

Здравствуйте, меня интересует, как удалить свой аккаунт с этого сайта?


Никак.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Bulbyan  Offline  Сообщение №312 написано: 1 мая 2017, 07:42



У меня вот такой вопрос:Вчера в теме "Что слушаем" активно оставляли сообщения 3 пользователя:я,Энергия и 138VLPredator,а изменения о количестве сообщений в профиль не были занесены,это,что технические проблемы с сайтом?

Пчёла  Offline  Сообщение №313 написано: 1 мая 2017, 07:43



Цитата bulbyan1986

"Что слушаем"


перед входом на форум табличка мелким шрифтом "Cчетчик сообщений отключен."

Nalia  Сообщение №314 написано: 4 мая 2017, 18:35

Цитата Gоблин

можно. Во всяком случае касательно файлов, которые можно и без регистрации скачать.

Ну, ок. Жаль, что теперь я слишком ленива для этого :D 
Кстати, интересно то, что можно выбрать из уже готовых аватарок какую-нибудь размером 180х180, но свою авку таким же размером загрузить нельзя. Абидна)))

Kamilot  Offline  Сообщение №315 написано: 17 мая 2017, 13:11 | Отредактировано: Kamilot - 17 мая 2017, 13:16



5
Вопрос о группах пользователей. Какие требования к повышению до гражданина? Конкретных данных не нашел, старые ссылки лежат.
И вопрос о "рекламе во всех ее проявлениях". GG Tag с GamersGate считается рекламой?

Gоблин  Offline  Сообщение №316 написано: 17 мая 2017, 13:49 | Отредактировано: Gоблин - 17 мая 2017, 13:49



Цитата Kamilot

Вопрос о группах пользователей. Какие требования к повышению до гражданина? Конкретных данных не нашел, старые ссылки лежат


https://modgames.net/forum/29-9564-1
Да банально вот... Или, если администрация самостоятельно заметит человека. А дальше решаем по каждому случаю отдельно.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
ąnizórđą  Сообщение №317 написано: 4 июня 2017, 02:34

Выше задавался вопрос - "Как удалить аккаунт с сайта?" Ответ был - "Никак".
А у меня другая ситуация. Мне наоборот два раза приходилось восстанавливать свой аккаунт, и начинать с новичка.
Почему так? При отсутствии активности определённое время аккаунт удаляется? Я ведь когда повторно регистрировалась, вводила свой прежний ник. И он был свободен.
И ещё. Такая практика уже прекратилась, как аннулирование аккаунта при длительном отсутствии? Причины на то могут быть разные. Болезнь, например.
Спасибо!

Пчёла  Offline  Сообщение №318 написано: 4 июня 2017, 07:06 | Отредактировано: Пчёла - 4 июня 2017, 07:06



Цитата golotasty

"Как удалить аккаунт с сайта?"

только если аккаунт пуст абсолютно. В остальных случаях по желанию пользователя можем заблокировать.

Vоid  Offline  Сообщение №319 написано: 8 июля 2017, 18:50


Снежная королева


Эм, можно узнать, когда моя жалоба будет рассмотрена? Или удалите её, чего уж. Оо
А то как-то неприглядно совсем, красный текст "не рассмотрено" в профиле.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Tranquility  Offline  Сообщение №320 написано: 8 июля 2017, 21:15



579
Канами, Жалоба рассмотрена.

Lokhausis  Offline  Сообщение №321 написано: 15 июля 2017, 18:55



5
Не знаю в правильный ли форум обращаюсь, но уж больно интересно: Что с посещаемостью у сайта? Раньше - за один день, выходили по десятке модов, и тут же налетали качающие. Сегодня же база стоит, и дай бог если хоть парочку модов за неделю скинут. А на комменты отвечать и подавно не кому... Что это - модмейкеры изменили все что хотели изменить, доведя игры до совершенства, или просто мое воображение ищет чем себя занять?

Gоблин  Offline  Сообщение №322 написано: 15 июля 2017, 19:20



Цитата Lokhausis

Не знаю в правильный ли форум обращаюсь, но уж больно интересно: Что с посещаемостью у сайта? Раньше - за один день, выходили по десятке модов, и тут же налетали качающие. Сегодня же база стоит, и дай бог если хоть парочку модов за неделю скинут. А на комменты отвечать и подавно не кому... Что это - модмейкеры изменили все что хотели изменить, доведя игры до совершенства, или просто мое воображение ищет чем себя занять?

Мало переводчиков, мало модмейкеров, что приводит к естественному падению кол-ва переводов и создаваемых модификаций. Да и конкуренция имеет место быть. Сейчас не 2010 какой-то нибудь, когда МГ являлся одной из немногих "гаваней" моддинга и переводов. Много воды утекло, много людей ушло. Кто-то завязал с играми и модами, статьями и переводами, кто-то перешёл в другие места или сайты. Часто это связано и с большим удобством на других движках сайтов, функционалом который они дают, ведь как-никак, но наш МГ застрял на чертовом Ucoz, что очень сильно мешает развивать и сам сайт.
Причин множество, я все и не перечислил, только верхами взял.

В чем-то и кризис руководства имеет место быть. Свежей крови не хватает и для организации процессов на сайте.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Nalia  Сообщение №323 написано: 31 июля 2017, 12:22

Ну, что ж, я думаю, что раздел для многострадальной NWN2 уже имеет место быть? 10 модов, как и положено, и это далеко не предел! Не знаю, кто и как создает разделы, но было бы желательно выделить вот такие подразделы:
Квесты
Интерфейс
Реплейсеры
Модели и текстуры
Прочее

Буду ужасно благодарна тому, кто заморочится ^_^

Lavallet  Сообщение №324 написано: 31 июля 2017, 20:18 | Отредактировано: Lavallet - 31 июля 2017, 20:31

Nalia, это плохая классификация. Как минимум странно видеть в списке реплейсеры (которые для NWN2 можно пересчитать по пальцам одной руки и которые отлично вписываются в категорию модели и текстуры) и не видеть модули/кампании. Это не квесты, а целые самостоятельные приключения, игра в игре, некоторые размером с официальные кампании, а то и больше. Посмотрите, какие разделы представлены на Nexus и NWVault.

Я предлагаю такой вариант:

- Модули
- Модели и текстуры
- Визуальные эффекты
- Интерфейс
- Прочее

Можно ещё оставить «квесты» под вещи типа Romance Pack, но я бы не стал. Подобных модов, расширяющих/продолжающих сюжет официальных кампаний, насчитается штуки 2-3.

ąnizórđą  Сообщение №325 написано: 17 августа 2017, 20:26

Цитата Gоблин

Мало переводчиков, мало модмейкеров, что приводит к естественному падению кол-ва переводов и создаваемых модификаций.

Верно. А почему? Ответ на поверхности.
Вот мне что нужно сделать, чтобы стать здесь локалиатором? Дорасти до Гражданина, подать заявку, написать портфолио и трепетно ждать ответа.
Притом, аргумент, что у мена пару десятков модов локализованы и благополучно раздаются на другом ресурсе, в расчет браться не будет.
И вот когда заветное разрешение будет получено, начинается работа. Испрошения разрешений у авторов, собственно сам перевод, тестирование, оформление самого мода и странички раздачи, описание, поддержка, ответы на вопросы типа "Что у меня не так?.." и т. д. и т. п.  
От всего этого, желания заниматься локализаторством заметно поубавится.
Так вот, хотя бы в плане упрощения процедуры выдачи разрешений на локализацию, администрация сайта может пойти на уступки? В принципе?

s-e-r-g  Offline  Сообщение №326 написано: 25 августа 2017, 05:37



5
Вопрос по активации файлов - я подредактировал описание файла, он ушел на проверку, через пару дней я написал в теме по активации. 23 августа я попросил об активации, фал до сих пор не активирован. Все бы не чего, ну заняты модеры, бывает, вот только другой человек 24 августа попросил об активации своих двух файлов и они активированы. Я что рожей не вышел? Или есть какие то правила очередности активации, а я их просто не нашел?

ArXangel  Offline  Сообщение №327 написано: 25 августа 2017, 15:49 | Отредактировано: ArXangel - 25 августа 2017, 15:56


Секундант дьявола


s-e-r-g, потому что первыми в очереди идут новые файлы и обновления существующих, а "подредактировавшие описание" - в конце очереди (не зря же мы просим всех читать руководство по оформлению и сразу всё делать как полагается)




golotasty, проявляйте активность на сайте - и дорастёте до гражданина. Переводите и выкладывайте файлы - и станете локализатором. Никаких заявок никуда не надо. На данный момент ваша активность здесь почти нулевая.

Цитата golotasty

может пойти на уступки?


На данный момент всё и так просто - у вас либо есть разрешение на публикацию от автора мода, либо его нет. Куда уж проще. Если мод старый и добраться до автора уже нет никакой возможности - пишите на форуме, всё обсудим. Невозможного мы не требуем и не собираемся.

Я никогда тебя не видела, но я точно знаю, как выглядят твои крылья...
Bulbyan  Offline  Сообщение №328 написано: 25 августа 2017, 17:04



Цитата ArXangel

golotasty, проявляйте активность на сайте - и дорастёте до гражданина.

 Таких активных как я еще поискать надо,да и на сайте есть граждане куда с более скромными активностью и показателями
https://modgames.net/index/8-564426  .

ArXangel  Offline  Сообщение №329 написано: 25 августа 2017, 19:19


Секундант дьявола


bulbyan1986, в файловом архиве вашей "активности" не наблюдается, а не помешало бы, если так хотите быть замеченным. Если человек в гражданах, значит заслужил. В любом случае, по заявкам никто никого не переводит, можно дальше не оффтопить.

Я никогда тебя не видела, но я точно знаю, как выглядят твои крылья...
Bulbyan  Offline  Сообщение №330 написано: 25 августа 2017, 20:30



ArXangel, вы хотите сказать,что каждый гражданин на сайте имеет хоть по одному файлу?
Цитата ArXangel

если так хотите быть замеченным

Вы бы,уважаемая, открыли глаза на то,кто регулярно посещает форум и оставляет на нем сообщения!Или это не показатель заметности пользователя!Может награды и репутация тоже не показатель,а ведь на сайте есть пользователи и с большей репутацией,но они тем не менее не приняты в граждане!

Форум » Сайт » Главный форум » Вопросы и ответы (сайт и форум) (Есть вопрос? Вам сюда!)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб