Вверх Вниз

Форум » Сайт » Главный форум » Предложения по развитию сайта
Предложения по развитию сайта
Exotic  Offline Сообщение №1 написано: 19 Декабря 2013 в 19:44 | Отредактировано: Winter - Воскресенье, 02 Августа 2015, 12:00

6695
В этой теме мы принимаем предложения по развитию нашего ресурса, введению новых сервисов, предложения по созданию новых вакансий, разделов и так далее.

Пишите сюда ваши идеи, которые, на ваш взгляд, могут помочь в развитии и улучшении сайта.

Тема крайне важная, модерация ее тоже будет проводиться строго, в отличие от её предыдущей версии, все обсуждения и вопросы должны задаваться здесь. Тема строго регламентирована - каждый пользователь может написать только одно сообщение со своим предложением. Обсуждения, споры, комментарии к чужим предложениям или решениям администрации запрещены. Нарушители будут наказываться в соответствии с правилами форума.

Предложения, которые уже были рассмотрены и отвергнуты (при повторении будут удаляться без объяснений):

1) "Добавления в друзья" и т.п. - технически невозможно (да есть с PHP и прочее, но все это криво работает).
2) Убрать код безопасности при отправке ЛС и добавлении комментариев для пользователей - отказано.
3) Предоставление возможности пользователям менять самим себе ники - отказано.
4) Убрать рекламу с сайта - отказано.
5) Увеличение допустимых размеров аватаров и подписей - отказано.
6) Вернуть/добавить/убрать смайлики - отказано.
7) Предоставление той или иной группе права использования html-тегов - отказано.
8) Отмена регистрации - отказано.
9) Увеличить кол-во символов в ЛС - технически невозможно.
10) Раздел для игр создается как минимум если есть 15 файлов в нашей базе (файлы заливать в этот раздел).
11) Возможность ставить минусы в репутации, к комментариям или файлам - отказано.

Если вам не ответили или ваше сообщение было удалено, значит предложение никого не заинтересовало. Благодарим за понимание.

Основатель MG, переводчик, маркетолог.
ApeX  Offline Сообщение №511 написано: 29 Января 2018 в 16:04

494
Цитата murderface ()
Я один, а модов много
На сайте 27 локализаторов, пусть и не все активные. Почему бы вам не собраться вместе в свое разделе и договориться о какм сотрудничестве для наполнения сайта? Пусть это и добровольно.
Цитата murderface ()
Да сайту дико мешает это ограничение. Типо автор запретил, вот и все. Начать стоит с того, что для большинства нексусовских модмейкеров наш сайт это нечто левое с не понятными буквами и они сразу в отказ идут. Да некоторые передумывают, на моему собственном опыте, просил на нексусе разрешение на перевод мода, мне отказали, потом автор сам написал и дал разрешение, мол наш сайт посмотрел.
Раньше ведь это мало мешало. smile2

Ab altero expectes, alteri quod feceris
murderface  Offline Сообщение №512 написано: 29 Января 2018 в 16:21 | Отредактировано: murderface - Понедельник, 29 Января 2018, 16:26

Эльф-надмозг

924
Цитата ApeX ()
Раньше ведь это мало мешало.
Потому что раньше не было такого количества модмейкеров, яростно переживающих за сохранность их авторского контента. А сейчас каждый второй дальше нексуса и своего личного сайта или блога, работы не выкладывает.
То есть у них все работает по системе Свое личное пространство - Международная база модов Нексус.

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
ApeX  Offline Сообщение №513 написано: 29 Января 2018 в 16:26

494
Но есть ведь и те, кто в курсе про МГ и не против размешения своих модов. Как новое, так и старое "поколение" модмейкеров.
И что по предложению выше?

murderface  Offline Сообщение №514 написано: 29 Января 2018 в 16:36

Эльф-надмозг

924
Цитата ApeX ()
Но есть ведь и те, кто в курсе про МГ и не против размешения своих модов. Как новое, так и старое "поколение" модмейкеров. И что по предложению выше?
Это все понятно. Но это не единственная проблема. Мы с другом собираемся канал на ютубе игровой запилить. То есть делать обзоры игр, начинать планируем с кое чего старого. Так же рассматриваем отдельную рубрику для обзоров модов. Разрешит ли администрация постить их например в новостной ленте? Это может быть вполне взаимовыгодно.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
ApeX  Offline Сообщение №515 написано: 29 Января 2018 в 16:44

494
Цитата murderface ()
Разрешит ли администрация постить их например в новостной ленте? Это может быть вполне взаимовыгодно.
Это вопрос уже к администраторам.
Цитата ApeX ()
Почему бы вам не собраться вместе в свое разделе и договориться о какм сотрудничестве для наполнения сайта?
Никто кроме вас самих не будет наполнять сайт контентом, особенно переведенным. Неужто так трудно скооперироваться, пусть временно, для вознобновления потока модов с нексуса ? В результате и МГ на нексусе будет более понятен и будет меньше препятствий для размещения модов.

Gоблин  Offline Сообщение №516 написано: 29 Января 2018 в 16:58

9139
Цитата murderface ()
Разрешит ли администрация постить их например в новостной ленте? Это может быть вполне взаимовыгодно.

Обсудим. Думаю, это возможно. Посмотрим что скажут остальные.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
murderface  Offline Сообщение №517 написано: 29 Января 2018 в 16:58 | Отредактировано: murderface - Понедельник, 29 Января 2018, 16:58

Эльф-надмозг

924
Цитата ApeX ()
Это вопрос уже к администраторам.
К сожалению я администраторов и в лучшие дни на сайте не видел, кроме разве что Гоблина, свою личку они игнорят.

Gоблин  Offline Сообщение №518 написано: 29 Января 2018 в 16:59

9139
Цитата murderface ()
К сожалению я администраторов и в лучшие дни на сайте не видел

У нас есть печеньки и Tranquility. Который даже сейчас в сети.

#9128).
Tranquility  Offline Сообщение №519 написано: 29 Января 2018 в 17:00 | Отредактировано: Tranquility - Понедельник, 29 Января 2018, 17:00

468
Цитата murderface ()
К сожалению я администраторов и в лучшие дни на сайте не видел, кроме разве что Гоблина, свою личку они игнорят.
В который раз забавно это читать. Но почему-то я вообще не вижу, чтобы у меня в разделе личных сообщений что-то появилось. И я здесь каждый день, было бы желание.

murderface  Offline Сообщение №520 написано: 29 Января 2018 в 17:00

Эльф-надмозг

924
Цитата Tranquility ()
В который раз забавно это читать. Но почему-то я вообще не вижу, чтобы у меня в разделе личных сообщений что-то появилось.
Вот серьезно, первый раз тебя вижу)

Tranquility  Offline Сообщение №521 написано: 29 Января 2018 в 17:02

468
Цитата murderface ()
Вот серьезно, первый раз тебя вижу)
Если я редко пишу на форуме, не значит, что меня нет.

murderface  Offline Сообщение №522 написано: 29 Января 2018 в 17:02

Эльф-надмозг

924
В общем не будем зафлуживать тему. Все это пока на стадии планирования. Но что то в любом случае делать нужно. На данный момент я пока возобновил свою локализаторскую работу. Попутно с каналом разбираюсь, если сайту это интересно, можно обсудить.

Tranquility  Offline Сообщение №523 написано: 29 Января 2018 в 17:15

468
Цитата murderface ()
Попутно с каналом разбираюсь, если сайту это интересно, можно обсудить.
Сайту это интересно, однако вопрос в другом. Как это будет реализовано с Вашей стороны, а так же то, какой контент в итоге будет представлен.

TwilightKhan  Offline Сообщение №524 написано: 29 Января 2018 в 19:02

249

Цитата
Неужто так трудно скооперироваться, пусть временно, для вознобновления потока модов с нексуса ?
Более чем.

AJIekcV  Offline Сообщение №525 написано: 01 Февраля 2018 в 12:48 | Отредактировано: AJIekcV - Четверг, 01 Февраля 2018, 12:51

103
TwilightKhan, Вопрос по обзорным роликам: У сайта ведь есть раскрученный канал на Ютубе который перестал работать, может есть смысл использовать этот канал, для ваших обзоров? Жаль столько подписчиков.

Что в нашей жизни - игра? Это место где нам не надо быть актерами..
TwilightKhan  Offline Сообщение №526 написано: 01 Февраля 2018 в 14:02 | Отредактировано: TwilightKhan - Четверг, 01 Февраля 2018, 14:03

249
AJIekcV у вас есть подходящая кандидатура видеоблогера, кто будет этим заниматься? Только опытный, а не новичок, что загорелся, сваял два ролика, ему сделали небольшое замечание, он понял, что в чем-то ограничен и свалил.

YikxX  Offline Сообщение №527 написано: 01 Февраля 2018 в 17:22

Местный Дон Кихот Ламанчский

2431
TwilightKhan, зачем опытному видеоблогеру чужой канал? У него свой есть. ;)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...

«Перед тем как начать писать, некоторое время читал». © В. Шендерович
TwilightKhan  Offline Сообщение №528 написано: 01 Февраля 2018 в 18:31

249
А какие ваши предложения, если новички и опытные видеоблогеры отпадают? Оставить всё, как есть? :)  Получается, это самый адекватный ответ на последнее сообщение AJIekcV

YikxX  Offline Сообщение №529 написано: 01 Февраля 2018 в 20:18

Местный Дон Кихот Ламанчский

2431
Ну, если исходить из прописной истины, что каналы либо развиваются, либо умирают, но никак не передаются другим людям... вариантов не так уж и много.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...

«Перед тем как начать писать, некоторое время читал». © В. Шендерович
AJIekcV  Offline Сообщение №530 написано: 02 Февраля 2018 в 14:56 | Отредактировано: AJIekcV - Пятница, 02 Февраля 2018, 15:00

103
Цитата TwilightKhan ()
у вас есть подходящая кандидатура видеоблогера, кто будет этим заниматься?
TwilightKhan, А тогда какой смысл если вы хотите всего лишь раскрутить свой видео канал за счет обзоров модов сайта? А потом, возможно, также растворитесь . Если действительно есть желание делать обзоры не только для себя, но и для сайта, так вот и есть уже место. Миллион просмотров, 18 тысяч подписчиков хорошая аудитория для продолжения.  ;)

murderface  Offline Сообщение №531 написано: 04 Февраля 2018 в 00:02

Эльф-надмозг

924
Цитата AJIekcV ()
А тогда какой смысл если вы хотите всего лишь раскрутить свой видео канал за счет обзоров модов сайта? А потом, возможно, также растворитесь . Если действительно есть желание делать обзоры не только для себя, но и для сайта, так вот и есть уже место. Миллион просмотров, 18 тысяч подписчиков хорошая аудитория для продолжения.
Да именно я и предлагал. Обзоры для сайта. Да предположительно канал будет заниматься и отдельной деятельностью. Но да, опять же, я новичок в этом деле. И собственно говоря о блогере, это не обязательно я. Пусть я и готовлю в данный момент материал для этого.

AJIekcV  Offline Сообщение №532 написано: 06 Февраля 2018 в 06:19

103
Цитата murderface ()
Но да, опять же, я новичок в этом деле.
 murderface, Новичок всегда сможет стать мастером только с опытом...  ;) Проблема нашего канала что там вообще сейчас нет ни каких обзоров, совершенно. И думаю прекрасно, было бы, делать любые даже любительские. А вот сами зрители, которых там не мало, научат и подскажут и возможно даже помогут. Если сможете делать обзоры для канала, то надеюсь администрация обратить внимание на этот нюанс. А именно опытного блогера трудно будет найти, так как он и сам может сделать и раскрутить свой канал, и думаю правильней нужно искать не профессионала а вообще человека, который готов работать на нашем канале. Пусть даже новичка в этом деле.

TwilightKhan  Offline Сообщение №533 написано: 06 Февраля 2018 в 12:42

249

Цитата
правильней нужно искать не профессионала а вообще человека
Кому нужно, предположим - понятно, а вот кто искать будет?

murderface  Offline Сообщение №534 написано: 06 Февраля 2018 в 15:29

Эльф-надмозг

924
Цитата AJIekcV ()
И думаю прекрасно, было бы, делать любые даже любительские
Ну любители обычно этим и начинают. Ну в общем думаю к началу следующей неделе будет что мне показать. Планируется небольшой обзор на одну старую игру.

AJIekcV  Offline Сообщение №535 написано: 08 Февраля 2018 в 15:04 | Отредактировано: AJIekcV - Четверг, 08 Февраля 2018, 15:05

103
Цитата TwilightKhan ()
Кому нужно, предположим - понятно, а вот кто искать будет?
TwilightKhan, Актуальный вопрос! На форуме есть отдельный раздел канала. И думаю администрации нужно, либо похоронить проект и закрыть не рабочую ветку, либо назначить ответственного за канал и за это рекламное направление. Думаю так. Иначе пользователям трудно предложить свои идеи и свою услугу.

Добавлено (08 Февраля 2018, 15:04)
---------------------------------------------
murderface, Как пользователь с нетерпением жду вашего обзора, это интересно как заядлому геймеру. ok  Вот не знаю может быть стоит сделать анонс вашего обзора в этом разделе форума, так сказать оживить раздел вообще.  На данный момент, это один из вариантов возможной работы канала, рассматривать предложенные обзоры пользователей для публикации от имени сайта.

murderface  Offline Сообщение №536 написано: 08 Февраля 2018 в 15:48 | Отредактировано: murderface - Четверг, 08 Февраля 2018, 15:48

Эльф-надмозг

924
AJIekcV, Это все конечно хорошо, но для начала нужно хотя бы один обзор для пробы сделать. Но это такое.
ВО первых обзор на старую, мало кому известную, но интересную как по мне игру. Во вторых все пока в работе.
Анонсы можно делать в будущем, если это дело выстрелит.

AJIekcV  Offline Сообщение №537 написано: 17 Февраля 2018 в 06:47 | Отредактировано: Nalia - Суббота, 17 Февраля 2018, 15:44

103
Цитата murderface ()
ВО первых обзор на старую, мало кому известную, но интересную как по мне игру
murderface, Вообще-то, как  бы нет старых игр вообще. Согласитесь каждый день, кто то впервые открывает мир компьютеров, и для него все новое. Здесь не только, возрастной фактор, но и финансовый, интеллектуальный. Я не к тому что,для виртуального мира нужен интеллект, а к тому что нужна предрасположенность, тяга. Взять к примеру простейшую программу обучения работы с клавиатурой  и
как не странно популярность программы не падает а даже растет.  ;) Тоже самое и с играми.

"Тема строго регламентирована - каждый пользователь может написать только одно сообщение со своим предложением. Обсуждения, споры, комментарии к чужим предложениям или решениям администрации запрещены."
Ничего удалять пока не буду, с обсуждениями переходите сюда. А еще лучше - в личку.

Модератор Nalia 17 Февраля 2018 в 15:42 #blockedit

DarkVetal   Сообщение №538 написано: 22 Февраля 2018 в 11:23

Прошу сделать функцию, чтобы пользователь сам мог удалять свои моды. А то заявка на удаление висела несколько месяцев, и всё без толку...

Gоблин  Offline Сообщение №539 написано: 22 Февраля 2018 в 12:18 | Отредактировано: Gоблин - Четверг, 22 Февраля 2018, 12:19

9139
Цитата DarkVetal ()
Прошу сделать функцию, чтобы пользователь сам мог удалять свои моды.

Специально отключено. Дабы никто под мухой или в большом душевном разладе (к примеру) не грохнул свои моды, а потом за голову не схватился.
Цитата DarkVetal ()
А то заявка на удаление висела несколько месяцев, и всё без толку...

Проглядели, наверное. И я что-то в твоих последних постах тоже ничего не нашел. Напиши еще раз, если актуально.

#9128).
UльмA  Offline Сообщение №540 написано: 04 Апреля 2018 в 17:53

1730
Надо сделать более удобный список с именинниками в алфавитном порядке, сейчас же он рандомный наверное, и в нем должны быть все группы пользователей, обозначаться своим цветом! ;)  Например, можно сделать в три строки список, а когда нажимаешь полный перечень пользователей, он как бы и остается в три строки, но только появляется ползунок с права и можно с наведением курсора мыши, колесиком провернуть, или с помощью ползунка справа, просмотреть всех пользователей у которых в этот день именины! Таким образом и место на странице экономится и нет того неудобного окошка с полным списком как сейчас, :)  по моему личному мнению!  :D  Сделайте так, ааа?!

Форум » Сайт » Главный форум » Предложения по развитию сайта
Поиск: