Форум » Сайт » Главный форум » Предложения по развитию сайта

Предложения по развитию сайта
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 19 декабря 2013, 15:44 | Отредактировано: Exotic - 9 февраля 2021, 20:08



Тема

Tranquility  Offline  Сообщение №421 написано: 4 января 2018, 16:54 | Отредактировано: Tranquility - 4 января 2018, 16:58



579
Цитата AJIekcV

Пока не будет работающего админа всем предложениям грош цена.

Раз уж на то пошло. Все карты сейчас раскрывать не буду, но работы над сайтом ведутся. Почему предложения не приходят мне в лс? Куда Вы тогда пишите, раз мы ничего не видим? Тысячу администраторов разводить не нужно, запутаемся. Насчет полномочий модераторов и редакторов - предлагайте! Рассмотрим. С другой стороны, не забывайте про ucoz, с которым мы сейчас активно боремся (возможно найдем другое решение).
P.s. Пишите, что Вы хотите видеть на сайте, ну и как это (с Вашей точки зрения) реализовать, остальное по возможности.
P.p.s. По поводу жалоб - не всегда получается рассмотреть сразу, ибо есть моменты, которые проверяются в течение некоторого времени. 
И да, если внешне работу не видно, то это не значит, что во всех случаях так и есть. Ну это так, к слову).

Aksyonov  Offline  Сообщение №422 написано: 4 января 2018, 17:26



937
Вот вам конкретные предложения:

- платить модератором и другим участником команды сайта 5 тысяч рублей в месяц, установить конкретные задачи для них.

- переработать весь контент на форуме, и структурировать данные в наборы учебников для модмейкеров
вытащить всё самое важное что поможет создавать моды для новых модмейкеров, начинающих, больше
обучающего контента и разделов делать надо! Причем структурированных разделов, проверять всё на
практике ( я могу ) и создавать обучающие материалы не разбросанными по всему форуму а в одном месте
или в закрепленной теме без возможности комментирования - комменты в другой теме. 

- как не видел я поддержки модмейкеров так и не вижу на сайте - имеется ввиду оказания повышенного
внимания, и не для удовлетворения эго а для развития сайта в целом - мне вот кажется это рентабельной
затеей - где разные очивки и игровая модель в профиле? Где повышение кларификации модмейкеров? 
развивать надо! Принять участие готов, стоит только начать, участие в чём? Жури - повышение уровня
начинающих модмейкеров, выдачи аттестации и наград и так далее. 

Продайте мне сайт! Напишите в лс пожалуйста, я серьезно, озвучьте цену, если такой
вариант расcматривается, эм Exotic ничего мне не ответил по этому поводу просто проигнорировал, а
это невоспитанно как то, фи.. :) ну может быть нашему админу главному пишут часто, и моё письмо
затерялось просто, но всё же! Я бы перекроил сайт по своему виденью - аж руки зачесались :) 

Нужно больше информации о развитии в игрострое делать - рекламировать 3д курсы узко направленные 
которые помогут развиться в моддинге народу желающему - считаю что в этом направлении стоит двигаться.

ApeX  Offline  Сообщение №423 написано: 4 января 2018, 17:37




как не видел я поддержки модмейкеров так и не вижу на сайте - имеется ввиду оказания повышенного
внимания
А какое еще внимания?Честно,самому хочется конкретно услышать.То что написано вызывает больше вопросов.

Tranquility  Offline  Сообщение №424 написано: 4 января 2018, 17:43 | Отредактировано: Tranquility - 4 января 2018, 17:55



579
Цитата Aksyonov

Нужно больше информации о развитии в игрострое делать - рекламировать 3д курсы узко направленные которые помогут развиться в моддинге народу желающему - считаю что в этом направлении стоит двигаться.


А точнее? Что именно?
P.s. по поводу обучающих статей и т.д. - не против и за, но стоит вопрос в реализации.

ApeX  Offline  Сообщение №425 написано: 4 января 2018, 17:45



Раз пошла такая пьянка...Верните стражей или аналог с возможностями по структурированию\модерации\системизации\модифицированию определенных  разделов,только в них.

Tranquility  Offline  Сообщение №426 написано: 4 января 2018, 17:58



579
Цитата Apex

Раз пошла такая пьянка...Верните стражей или аналог с возможностями по структурированию\модерации\системизации\модифицированию определенных  разделов,только в них.

Чуть более года назад возвращали, думаете, что в них есть толк? Возможно стоит пересмотреть их полномочия, чтобы группа не была тенью модераторов/редакторов, а что-то действительно локальное.

Aksyonov  Offline  Сообщение №427 написано: 4 января 2018, 17:59



937
Цитата Tranquility

А точнее? Что именно


Ну смотрите многие хотят с чего то начать и проходят очень тернистый путь перед вступлением в моддинг, можно поддерживать начинающих собирать все нужные проги в одном месте указывать с каких программ следует начать своё знакомство в моддинге для игры скажем скайрим, что бы они могли ясно видеть к чему нужно стремится и к каким именно знаниям, так как воды просто море в инете - а обучаясь самостоятельно лично меня постоянно утягивала в темы которые мне вообще не нужны были для реализации поставленной цели - новички не знаю с чего начать своё обучение сколько на это потребуется убить времени и так далее а мы можем в этом им помочь. К примеру создать не раздел на форуме а вкладку в меню сайта - обучение модмейкеров и так далее - что нужно для начала и т.п - вот допустим что нужно для того что бы переводить моды? Да что то на форуме есть об этом и люди помогают тут могим научится переводить - но исчерпывающей информации нигде нет. Поддержки нет, было бы не плохо если бы на сайте организовать команду людей которая смогла бы помочь начинающим модмейкерам в любое время и ответить на любой их вопрос в рамках своего уровня знаний и той темы, в которой упомянутые личности разбираются.

ApeX  Offline  Сообщение №428 написано: 4 января 2018, 18:01



Цитата Tranquility

Возможно стоит пересмотреть их полномочия, чтобы группа не была тенью модераторов/редакторов, а что-то действительно локальное.

Вотпро это я и говорю.Чтобы у них действительно были возможности что-то делать в своих разделах.

Tranquility  Offline  Сообщение №429 написано: 4 января 2018, 18:01 | Отредактировано: Tranquility - 4 января 2018, 18:06



579
Цитата Aksyonov

но вот хотя бы 2 человекам думаю ресурс такого объема как мг может это себе позволить.

Почему именно двоим? А если будет больше? Здесь уже вопрос на "тоненького".

ApeX  Offline  Сообщение №430 написано: 4 января 2018, 18:05



Цитата Aksyonov

Поддержки нет, было бы не плохо если бы на сайте организовать команду людей которая смогла бы помочь начинающим модмейкерам в любое время и ответить на любой их вопрос в рамках своего уровня знаний и той темы, в которой упомянутые личности разбираются.

Напоминает какую-то фабрику звезд .

Aksyonov  Offline  Сообщение №431 написано: 4 января 2018, 18:08



937
Цитата Apex

Напоминает какую-то фабрику звезд .


Да но без цинизма и оценочных суждений дабы восхвалить своё эго, только помочь для достижении конкретной цели.

ApeX  Offline  Сообщение №432 написано: 4 января 2018, 18:13 | Отредактировано: Apex - 4 января 2018, 18:16



Цитата Tranquility

Есть конкретные предложения? Мне нужны варианты, а дальше будем отсекать при надобности.

Пришлось задуматься.Готов заняться разделом ФНВ в области вышеперечисленного.Ну и еще одного человека,если согласится.Возможности:
модификация\удаление тем\сообщений для систематизации и обеспечения порядка.И что насчет какой-то новой группы.Должны же быть какие-то отличия.

Aksyonov  Offline  Сообщение №433 написано: 4 января 2018, 18:14 | Отредактировано: Aksyonov - 4 января 2018, 18:18



937
Цитата Tranquility

Готовы за это взяться? Как модмейкеру, Вам явно виднее с чего начать, а уж с оформлением/созданием мы постараемся помочь.


Да я готов, хотя у меня сейчас не так много времени, но свою идею поддержать на деле смогу, только думаю для этого нужна новая система рейтинга - скорее дополнения к ней как я уже говорил ранее, а это уже нужно говорить с нашим IT мозгом с командой на сайте, если коротко у модмейкеров должна появится новая система рейтинга - ( Своего рода навыки ) которые подтверждаются администрацией - сам навыки визуально могу помочь оформить - это просто графические изображения над профилем ( или не просто ) - по сути - но с явным выраженным смыслом, такая система важна что бы те кто учились видели свой прогресс визуально - это очень сильно влияет на мозги - и делает своё дело.  Всё подробно могу описать кому угодно из команды и принять участие во всём этом тоже.

ApeX  Offline  Сообщение №434 написано: 4 января 2018, 18:18



Цитата Aksyonov

сам навыки визуально могу помочь оформить

Аналогично.

Tranquility  Offline  Сообщение №435 написано: 4 января 2018, 18:20 | Отредактировано: Tranquility - 4 января 2018, 18:22



579
Цитата Apex

Пришлось задуматься.Готов заняться разделом ФНВ в области вышеперечисленного.Ну и еще одного человека,если согласится.Возможности:модификация\удаление тем\сообщений для систематизации и обеспечения порядка.И что насчет какой-то новой группы.Должны же быть какие-то отличия.

Хорошо, я понял, погляжу данную группу.
Aksyonov, Хорошо, с новой системой уже сложнее, но Вы можете начать оформлять тему(ы), ведь их потом проще перенести/дополнить (самому в какие-то моменты это помешало начать делать моды на skyrim, а ведь хотелось...). С технической точки зрения - я поговорю со знатоками, как это лучше сделать, но мне почему-то кажется, что на ucoz'e это почти невозможно.

Aksyonov  Offline  Сообщение №436 написано: 4 января 2018, 18:28 | Отредактировано: Aksyonov - 4 января 2018, 18:33



937
Цитата Tranquility

но мне почему-то кажется, что на ucoz'e это почти невозможно.


Нужно просто использовать смекалку! Если технически невозможно какую то систему придумать и реализовать - ну вот именно как с рейтингом что бы балы назначались, то и нафиг эти балы! Просто новые графические статусы разные! Под изображениям профиля - может быть сам круговой стиль аватаров изменить или наоборот оформить значки навыков в соответствии с круговым стилем аватарок - модераторы подобные достижения могут и в ручную выставлять конкретному модмейкеру и их уровень подымать так же - нужно поднять уровень - сменили одну картинку из под профиля и дали ссылку на пояснения этой очивки за что она дается и так далее - а после этого создаем в меню сайта новый раздел и собираем самых умеющих и рукастых (активных модмейкеров!) и всё, по крайней мере я в ближайшее время планирую только дальше развиваться в моддинге - так что по возможности смогу возглавить эту группу людей или быть частью её по крайней мере.

По поводу оформлении темы - не совсем понял какой именно - к тому же я не могу вносить изменения в существующие темы на форуме - я ведь модмейкер - тогда о чём идет речь, поясните пожалуйста.

Tranquility  Offline  Сообщение №437 написано: 4 января 2018, 18:35



579
Цитата Aksyonov

По поводу оформлении темы - не совсем понял какой именно - к тому же я не могу вносить изменения в существующие темы на форуме - я ведь модмейкер - тогда о чём идет речь, поясните пожалуйста.

Вы же можете создать обычную тему в разделе? Мы её перенесем куда нужно, или Вас поставим модератором раздела. С этим не проблема.

Aksyonov  Offline  Сообщение №438 написано: 4 января 2018, 18:40 | Отредактировано: Aksyonov - 4 января 2018, 18:43



937
Цитата Tranquility

Вы же можете создать обычную тему в разделе? Мы её перенесем куда нужно, или Вас поставим модератором раздела.


Да могу допустим в мастерской, но контент в таком случае будет дублироваться из разных разделов которых я буду собирать информацию, это ничего? Если это не проблема - тогда я создам подобные темы, сначала одну потом вторую, вы тогда прикрепляйте их в самый вверх что бы внимание к ним было максимальным.

А может быть для этих целей стоит создать новый раздел в форуме
TES V: Skyrim что скажите? - К примеру с названием вроде: Библиотека модмейкера.
а уже в этом новом разделе создавать все категории которые со временем я буду заполнять.

Razоr  Offline  Сообщение №439 написано: 4 января 2018, 18:43 | Отредактировано: hlar8605 - 4 января 2018, 18:44


Cutting Tool №1


А почему бы тогда не попробовать перейти на другой форумский движок, коль скоро Юкоз в приличном обществе принято ругать? По идее, в подобной конвертации нет ничего невозможного. Базу данных МГ вполне можно было бы преобразовать хоть в Simple Machines, хоть в IP.board, хоть в vBulletein или даже в ХenForo. Было бы время, терпение да нужные навыки.

Aksyonov  Offline  Сообщение №440 написано: 4 января 2018, 18:44



937
Цитата hlar8605

А почему бы тогда просто не перейти на другой форумский движок


Да согласен я согласен hlar8605, хотя понимаю на сколько это турдно технически и примерно сколько займет времени.

ApeX  Offline  Сообщение №441 написано: 4 января 2018, 18:45



А ведь кроме разделов Skyrim и FalloutNV\3 есть и другие.Может и там найдутся кандидаты?

Tranquility  Offline  Сообщение №442 написано: 4 января 2018, 18:45



579
Цитата Aksyonov

Да могу допустим в мастерской, но контент в таком случае будет дублироваться из разных разделов которых я буду собирать информацию, это ничего? Если это не проблема - тогда я создам подобные темы, сначала одну потом вторую, вы тогда прикрепляйте их в самый вверх что бы внимание к ним было максимальным.

Да, вверху будет закрытая тема, где все по полочкам расписано, а в остальные оставим на первое время, чтобы можно было доп. вопросы задавать.
P.s. сейчас проглядел права стражей, они почти ничем не отличались от граждан, но могли выдавать замечания пользователям, а так, если честно, то проще поставить модератором раздела, ибо будут выполняться почти те же самые функции. Смысл в этой группе только в глобальном варианте, например, группа смотрителей форума (чтобы модераторы не занимались проверкой сообщений в нем), группа смотрителей комментариев на сайте (чтобы облегчить жизнь редакторам и модераторам), тогда модераторы и редакторы будут заниматься конкретным делом, Но! Под каждый раздел привязать группу, скорее всего, не выйдет.

Tranquility  Offline  Сообщение №443 написано: 4 января 2018, 18:46 | Отредактировано: Tranquility - 4 января 2018, 18:48



579
Цитата hlar8605

А почему бы тогда не попробовать перейти на другой форумский движок, коль скоро Юкоз в приличном обществе принято ругать? По идее, в подобной конвертации нет ничего невозможного. Базу данных МГ вполне можно было бы преобразовать хоть в Simple Machines, хоть в IP.board, хоть в vBulletein или даже в ХenForo. Было бы время, терпение да нужные навыки.

Мы сейчас этим занялись (раскрыл карты), но не все так быстро, нужно найти подходящий движок, чтобы полностью покрывал спрос, а потом его дорабатывать, а на готовом можно разориться, поэтому время нужно. Можем и в этом принять предложения.

ApeX  Offline  Сообщение №444 написано: 4 января 2018, 18:52



Цитата Tranquility

P.s. сейчас проглядел права стражей, они почти ничем не отличались от граждан, но могли выдавать замечания пользователям, а так, если честно, то проще поставить модератором раздела, ибо будут выполняться почти те же самые функции. Смысл в этой группе только в глобальном варианте, например, группа смотрителей форума (чтобы модераторы не занимались проверкой сообщений в нем), группа смотрителей комментариев на сайте (чтобы облегчить жизнь редакторам и модераторам), тогда модераторы и редакторы будут заниматься конкретным делом, Но! Под каждый раздел привязать группу, скорее всего, не выйдет.

А создать группу,нечто среднее между модераторами и модмейк\локал\журнал.?
Если и будет глобальная группа,то ничего страшного не будет.Я например не полезу в раздел Skyrim темы править.Если только мат в постах почистить.Если модеры не успеют.

Tranquility  Offline  Сообщение №445 написано: 4 января 2018, 18:52



579
Цитата Aksyonov

А может быть для этих целей стоит создать новый раздел в форумеTES V: Skyrim что скажите? - К примеру с названием вроде: Библиотека модмейкера.
а уже в этом новом разделе создавать все категории которые со временем я буду заполнять.


А почему бы и нет, надеюсь, пользователи оценят. Сделал и поставил Вас туда модератором раздела.

Tranquility  Offline  Сообщение №446 написано: 4 января 2018, 18:56 | Отредактировано: Tranquility - 4 января 2018, 18:56



579
Цитата Apex

А создать группу,нечто среднее между модераторами и модмейк\локал\журнал.?Если и будет глобальная группа,то ничего страшного не будет.Я например не полезу в раздел Skyrim темы править.Если только мат в постах почистить.Если модеры не успеют.


Оно понятно, но есть маленькое "но". Все мы взрослые люди, и уследить за тем, если кто-то вдруг решит пошалить в модераторском разделе (всякое бывает в жизни), гораздо проще, чем за ещё одной группой, которая бы покрывала отчасти всё. Но над этим стоит подумать.

Aksyonov  Offline  Сообщение №447 написано: 4 января 2018, 18:58



937
Цитата Tranquility

Сделал и поставил Вас туда модератором раздела.


Отлично! Держите меня пожалуйста в курсе дел по поводу рейтинга нового
для модмейкеров буду рад услышать любые 'подвижки' по этой теме.

Tranquility  Offline  Сообщение №448 написано: 4 января 2018, 19:02 | Отредактировано: Tranquility - 4 января 2018, 19:03



579
Цитата Aksyonov

Отлично! Держите меня пожалуйста в курсе дел по поводу рейтинга новогодля модмейкеров буду рад услышать любые 'подвижки' по этой теме.

Надеюсь на развитие раздела, конечно, в рамках разумного. С новым рейтингом обдумаем, как и со многим другим. Вообще, мы уже сами понимаем, что не хватает функционала, даже чисто для себя, "обустроить" себе профиль, чтобы он был непохожим на других, например. Та же система VIP, которая развита даже в рунете, но для этого, к сожалению, а может, к счастью, надо менять движок, ибо даже шаблон сейчас "утыкан" заплатками, чтобы работал.

ApeX  Offline  Сообщение №449 написано: 4 января 2018, 19:03 | Отредактировано: Apex - 4 января 2018, 19:28



Цитата Tranquility

Оно понятно, но есть маленькое "но". Все мы взрослые люди, и уследить за тем, если кто-то вдруг решит пошалить в модераторском разделе (всякое бывает в жизни), гораздо проще, чем за ещё одной группой, которая бы покрывала отчасти всё. Но над этим стоит подумать.

Новая группа бы имела полномочия только на форуме,без доступа к файлам.Если это возможно.Да и группа состояла бы только из нескольких человек.А имеющаяся должность модератора раздела как-то не то,что требуется для полнофункциональной работы.

Подытожу.Нужна группа для модерации только на форуме,+если будет возможность выдавать замечания,как стражи,еще лучше

Когда ищешь только плохое,перестаешь видеть хорошее.

Aksyonov  Offline  Сообщение №450 написано: 4 января 2018, 19:13



937
Цитата Tranquility

тогда модераторы и редакторы будут заниматься конкретным делом, Но! Под каждый раздел привязать группу, скорее всего, не выйдет.


Да и не надо по моему привязывать для каждого раздела своих модераторов - можно просто разделить обязанности и дать набор конкретных тем за которыми будут следиьт конкретные модераторы ( хотя по сути это одно и тоже только другими словами ) =_= ( в любом случае следует по моему разграничить по лучше влияние модераторов и уточнить чем же они конкретно должны заниматься ( разделить так сказать труд )

Форум » Сайт » Главный форум » Предложения по развитию сайта
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб