Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Самый нелюбимый компаньон

Самый нелюбимый компаньон
Кто из компаньонов главного героя Вам наименнее симпатичен?
1. 1. Алистер [ 32 ] [9.14%]
2. 2. Винн [ 32 ] [9.14%]
3. 3. Зевран [ 81 ] [23.14%]
4. 4. Лелиана [ 33 ] [9.43%]
5. 5. Мабари [ 18 ] [5.14%]
6. 6. Морриган [ 25 ] [7.14%]
7. 7. Огрен [ 28 ] [8.00%]
8. 8. Стен [ 44 ] [12.57%]
9. 9. Шейла [ 57 ] [16.29%]
10. 10. Логейн [ 32 ] [9.14%]
Всего ответов: 350
базилисса  Offline  Сообщение №391 написано: 23 августа 2017, 06:12


Упорядоченно-нейтральная


957
бфг, в этой игре - как в жизни. Надо иметь хотя бы минимальный иммунитет к тому, что у коллеги-товарища по оружию - случайного встречного и т. д. могут оказаться какие-то тебе лично неприемлемые заморочки в голове. Ну да, и ориентация может вдруг оказаться у человека совсем не та, что у тебя лично. но в жизни ведь Вы не кинетесь убивать за это кого-то? Вежливо объяснить - лучше всего. Ну, можно, конечно, и послать подальше, но что лично Вам это даст? Я рассматриваю иногда ролевые игры как тренажёр жизненных ситуаций. И вот как раз ДАО -- очень  продумана в этом плане. Многие комунникативные формулы, взятые из неё в реальную жизнь, к моему удивлению, чётко срабатывают. И вот можете мне поверить -- одна из моих самых верных подруг -- дама нетрадиционной ориентации. И ни одного разу она не подкатывалась именно ко мне, потому что мы сразу же сумели правильно переговорить и обозначить свои взгляды. В ДАО сопартийцы созданы для того, чтобы облегчить тебе задачу спасения мира -- если это тебе надо. Ну, и дать тебе интересные квесты. Всё остальное -- по желанию и склонностям игрока.))

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №392 написано: 23 августа 2017, 13:40


Изорванная Вечность


Хардкор моды играют свое только на начальных уровнях, а потом все становится довольно просто. Роге команда вообще незачем с ассинатором. Тут нр у противников не восстанавливается само по себе, а только с помощью банок, так что тактика обычная с боссами: стрела смерти+убица+3 остальных снова в инвиз и так пока босс не сдохнет. 
бфгбазилисса, гораздо проще если их воспринимать как оружие для достижения определенной цели, для того, что бы остановить Мора, тогда и их ориентация и тд. будет не важны, потому что они нужны, что бы выполнить свою задачу.
Цитата базилисса

В ДАО сопартийцы созданы для того, чтобы облегчить тебе задачу спасения мира -- если это тебе надо. Ну, и дать тебе интересные квесты. Всё остальное -- по желанию и склонностям игрока.))

Как раз таки наоборот они созданы для того, что бы осложнить спасение Ферелдена, ну и загрузить тебя своими проблемами (квестами).

berzerk  Offline  Сообщение №393 написано: 4 февраля 2018, 18:05



131
Мабари.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №394 написано: 3 марта 2018, 02:36



если играть без модов то у меня стандартный набор спутников: Алистер, Лелиана и Винн(Морриган пока Винн нету), все остальные "нелюбимые", которых приходится брать ради уникальных диалогов чтоб получше узнать игру, но сами по себе ни как боевые единицы, ни как личности не особо нравятся. 
Огрена после "пробуждения" полюбил, интересный персонаж. наверное, показался таким поскольку это что-то знакомое среди кучи уныния в виде новых спутников без диалогов в "лагере". 
Шейла, Мабари и Логейн, на мой взгляд - недостутники, у них меньше всего болтовни прописано. 
а Зевран просто не нравится: он от прохождения к прохождению то клеится к персонажу без повода, то предает. неужели нельзя просто быть верным команде и при этом не пытаться затащить в постель гг?

nicksnerg  Offline  Сообщение №395 написано: 4 марта 2018, 06:13 | Отредактировано: nicksnerg - 4 марта 2018, 06:14



372
Цитата MichaelFFF

неужели нельзя просто быть верным команде и при этом не пытаться затащить в постель гг?


Каждый из спутников Стража пришел в команду по каким-то своим причинам. Алистер потому, что он последний из двух оставшихся Серых стражей, у Морриган тайная миссия от Флемент, Лелиану ведет Создатель, Винн по собственному желанию попутешествовать на старости и сбежать из Башни магов, Стен из благодарности к Стражу за освобождение  из клетки и за меч. Огрен -  потому что эль наземный лучше, чем подземный. У Логейна просто выбора не было - или в стражи или голова с плеч. Какой мотив у провалившего задание Зеврана? Спрятаться от Воронов за спиной Стражей. Отсюда и заигрывания и попытки затащить в постель, чтобы сильнее привязать Стража к себе. Отсюда и предательство, если затаскивание в постель потерпело фиаско.

Liliandil  Offline  Сообщение №396 написано: 15 апреля 2018, 11:25



87
Я не люблю Лелиану. Понимаю ее как персонажа, но не люблю.

Volkrik  Offline  Сообщение №397 написано: 12 мая 2018, 01:11



Зевран отвратителен как личность, Шейла, Стэн, Логейн из-за своих скажем так, характеров (к каждому по своему), не могут быть нормально раскрыты, и как по мне не очень-то и нужны.

psihvzakone  Offline  Сообщение №398 написано: 25 сентября 2018, 12:30



3
Однозначно Логейн. Просто не нравится сам перс.

jameouz  Offline  Сообщение №399 написано: 18 ноября 2018, 23:15



182
шейла яне брал её никогда в пати кроме личнаго квеста ну и слабовата как танк то

Ghostduh  Offline  Сообщение №400 написано: 19 ноября 2018, 06:36



22
Логейн - ибо никогда его не брал в пати. Возможно, прочти я 1-ю книгу во лору Дао (каким Логейн был раньше героем), я бы его в пати и взял и изменил бы своё мнение, а так... просто никогда не брал Логейна в пати closedeyes Бо в жизни не раз убеждался уже - если возьмёшь с собой в пати предателя - он обязательно ещё раз предаст(((.

Магия служит человеку, а человек выбирает конкретную магию, как ученик своего учителя.
Lugata  Offline  Сообщение №401 написано: 25 сентября 2019, 10:00



58
Я та~к удивлена, что больше всего голосов против Зеврана х) Всегда казалось, что его любят очень и очень многие х)
Проголосовала против Логейна, хотя я его вообще как компаньона не рассматриваю. Думаю, что ещё долго не смогу взять его в компанию своей Стражнице. Если вообще смогу. Но если представить, что его словно бы и нет в этом опросе, то выбрала бы Стена или Шейлу - беру их с собой только ради диалогов, когда квест уже закончен. Да, бывают забавные диалоги, но вот так, чтобы всю игру с ними бегать - нет, увы~

Razоr  Offline  Сообщение №402 написано: 25 сентября 2019, 10:12


Cutting Tool №1


Цитата Lugata

Я та~к удивлена, что больше всего голосов против Зеврана х) Всегда казалось, что его любят очень и очень многие


Многих смущает, что он наполовину прааативный mocking

А так, у меня нет нелюбимых сопартийцев в DAO. Над всеми биовары отлично поработали, и с каждым из них интересно бегать. Даже с мабари ;)
Насчёт Логейна, было бы можно созвать Собрание Земель сразу после излечения Эамона, не выполняя остальных цепочек заданий, 100% гарантии, что он был бы одним из самых любимых игроками сопартийцев. А так, мы просто не успеваем его, даже, толком узнать.

Lugata  Offline  Сообщение №403 написано: 25 сентября 2019, 10:27 | Отредактировано: Lugata - 25 сентября 2019, 10:28



58
Цитата Razоr

Насчёт Логейна, было бы можно созвать Собрание Земель сразу после излечения Эамона, не выполняя остальных цепочек заданий, 100% гарантии, что он был бы одним из самых любимых игроками сопартийцев. А так, мы просто не успеваем его, даже, толком узнать.



Возможно. Даже очень возможно. Но для меня важным был бы ещё тот факт, как к нему отнесётся по итогу Алистер, как этот момент обыграли бы. Так как этого человека из группы я не готова отпустить и уж тем более не готова его казнить~

Razоr  Offline  Сообщение №404 написано: 25 сентября 2019, 10:42 | Отредактировано: Razоr - 25 сентября 2019, 13:01


Cutting Tool №1


Цитата Lugata

Но для меня важным был бы ещё тот факт, как к нему отнесётся по итогу Алистер, как этот момент обыграли бы



Несколько лет назад читал на Бирке, что на начальных этапах разработки предполагалась возможность заполучить в отряд обоих. Вроде бы даже кто-то находил остатки их неиспользованной ругани из "Возвращения в Остагар". К сожалению, теперь уже не вспомню ни точную формулировку, ни название темы. Так что подкрепить ничем не получится.

Ауранг  Offline  Сообщение №405 написано: 25 сентября 2019, 12:52


Изорванная Вечность


Цитата Lugata

Так как этого человека из группы я не готова отпустить и уж тем более не готова его казнить~


Ради разнообразия можно один раз. Казнить еще ладно, но вот изгнать, думаю для него этот вариант, хуже смерти.

Lugata  Offline  Сообщение №406 написано: 25 сентября 2019, 13:07



58
Цитата Razоr

Несколько лет назад читал на Бирке, что на начальных этапах разработки предполагалась возможность заполучить в отряд обоих. Вроде бы даже кто-то находил остатки их неиспользованной ругани из "Возвращения в Остагар"



Интересно было бы почитать, конечно^^ Проработать этот момент можно было бы в конфетку, мне кажется, но разрабы решили иначе, так что имеем то, что имеем х)

Sabriel  Offline  Сообщение №407 написано: 25 сентября 2019, 14:23


Тишина


359
Цитата Razоr

остатки их неиспользованной ругани из "Возвращения в Остагар".



Не Бирка, но думаю, тоже подойдёт:


Lugata  Offline  Сообщение №408 написано: 26 сентября 2019, 14:13



58
Клариэль, thanks 
Спасибо большое!

Ауранг  Offline  Сообщение №409 написано: 26 сентября 2019, 20:36


Изорванная Вечность


Спустя столько времени, проголосовал за Алистера, увы но как по мне даже Шейла лучше его.

Liliandil  Offline  Сообщение №410 написано: 26 сентября 2019, 21:22



87
Лелиана и Огрен. Так уж вышло, что в бою остальные спутники мне более полезны, так что я их не беру, да и характерами они мне меньше всех нравятся. Остальных люблю и стараюсь таскать с собой, иногда даже пса.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №411 написано: 4 октября 2019, 10:30



В общем, сейчас я наконец-то смог определиться кто же самый нелюбимый компаньон и проголосовать.
Да простит меня толерантное западное общество, но это - Зевран. 
Раньше я просто считал его абсолютно бесполезным как боевую единицу на фоне Лелианы(вор в отряде должен быть и ровно один, так что сравнение уместно именно с ней), а сейчас он еще и конкретно бесит, почему-то раньше это в глаза не бросалось. 
Короче, проходил я игру снова, бегал по локациям своим "терминаторским отрядом"(Алистер - основной танк и немного дд, Лелиана - основной дд по одиночной цели + замки/ловушки, главный персонаж - аое-дд и частично танк, ну и Валерия - спутник с мода, маг-воин-вор, подменяет на той роли где больше необходимо. Хилить умеют все кроме Лелианы, так что на эту роль никого не ставил). Так вот, других спутников я за собой не таскаю, собираю им подарки какие где падают и вот настал момент их в лагере всем раздать и там же со всеми по очереди поговорить: 
Морриган: вполне адекватная, хорошо относится к героине, пытается научиться дружить
Винн: немного нравоучений, но в целом говорит правильные вещи
Стэн: четко, ясно и по делу. 
Огрен: 10 из 10, лучшие диалоги
Шейла - интересная концепция, любопытно почитать
Мабари - без комментариев, всё хорошо
Лелиана - на мой субъективный взгляд лучшая из спутников, притягивают меня романтические и добрые персонажи, особенно девушки
Алистер - иногда ноет, но в целом очень позитивный, один раз услышал тонкое вежливое о том что персонаж не рассматривает его как любовный интерес и не лезет, но при этом отношения не портит(кроме формального на шкале)
Зевран - господи, ну что с этим эльфом не так? Ему уже миллион раз прямым текстом грубо сказано: отвали. А он дальше флиртует, в каждом диалоге. Добавить к этому то что он больной на голову маньяк, который получает удовольствие от того что вонзает клинок в плоть жертвам, плюс извращенец, о чем сам говорит. А еще абсолютно бесполезен в бою, ни на какую роль не годится. И почему я его не зарезал на дороге?

Razоr  Offline  Сообщение №412 написано: 4 октября 2019, 16:59


Cutting Tool №1


Если подходить с геймплейной точки зрения, Лелиана/Зевран абсолютно равнозначны. У них примерно одинаковые характеристики, один и тот же класс и их можно прокачивать и экипировывать совершенно одинаково. Оба могут быть и великими стрелками, и виртуозами кинжалов, и простыми "чистыми" рогами без навыков обращения с оружием. Ну а в плане характеров - тут уж кому что больше нравится.

MichaelFFF,
А что скажешь насчёт сопартийцев из "Пробуждения"?

Ауранг  Offline  Сообщение №413 написано: 5 октября 2019, 00:10


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

Если подходить с геймплейной точки зрения, Лелиана/Зевран абсолютно равнозначны


А если гг еще и рога, то они вообще становятся не нужными, хотя 3 лучника это весело.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №414 написано: 5 октября 2019, 02:43



Цитата Razоr

А что скажешь насчёт сопартийцев из "Пробуждения"?


Что они, к сожалению, почти не раскрыты  :(  Даже поговорить нормально нельзя. 
По этому мое отношение к ним более зависит от оригинальной кампании: старый добрый Огрен - лучше всех, родственник Хоу - хуже всех.

PS: читал где-то что Андерс во второй части станет геем, но в "пробуждении" ничего подобного не было, даже проявлял интерес к эльфийке. Это точно один и тот же персонаж?

Razоr  Offline  Сообщение №415 написано: 5 октября 2019, 06:18 | Отредактировано: Razоr - 5 октября 2019, 06:18


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

А если гг еще и рога, то они вообще становятся не нужными, хотя 3 лучника это весело.


Сыграть в 4 роги интересней. Вот уж где действительно понадобились бы всевозможные бомбы и ловушки. Но тут уже не обойтись без reroll rings.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №416 написано: 5 октября 2019, 16:10



Цитата Razоr

Занятно, а я Огрена из Пробуждения терпеть не могу. В дополнении его сделали каким-то полным дегенератом, лишив почти всех положительных качеств из DAO. У меня даже ни разу ни за одно прохождение "Пробуждения" не получалось набрать на него влияния. Что бы я ни выбрал - он всегда минусует.


Но ведь это тот самый Огрен.
Для меня просто осознание этого факта делает его полностью раскрытым персонажем, сильно выделяющимся на фоне остальных.

Rosen  Offline  Сообщение №417 написано: 5 октября 2019, 22:36



146
Лелиана подходит только для взломов сундуков и обезвреживания ловушек, больше ни на что не способна.
Шейла худший танк из всех возможных. С появлением в команде Огрена Стэн тоже особо не нужен как ДД.
Из пробуждения Натаныч в точности повторяет работу Лелианы.

Добавлено (06 Октября 2019, 01:38)
---------------------------------------------

Цитата Razоr

а я Огрена из Пробуждения терпеть не могу. В дополнении его сделали каким-то полным дегенератом, лишив почти всех положительных качеств из DAO. У меня даже ни разу ни за одно прохождение "Пробуждения" не получалось набрать на него влияния. Что бы я ни выбрал - он всегда минусует.


Как правило брак меняет всех людей, и гномов в том же числе.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №418 написано: 6 октября 2019, 09:46



Цитата Rosen

Как правило брак меняет всех людей, и гномов в том же числе.


Так людей или гномов?  mocking

Razоr  Offline  Сообщение №419 написано: 6 октября 2019, 11:18


Cutting Tool №1


Цитата Rosen

Лелиана подходит только для взломов сундуков и обезвреживания ловушек, больше ни на что не способна.


Bull... shirt ;) C модами на перераспределение навыков или ручную прокачку из Лелианы можно сделать настоящий ужас, летящий на крыльях ночи.

nicksnerg  Offline  Сообщение №420 написано: 6 октября 2019, 14:35



372
Цитата Razоr

C модами на перераспределение навыков или ручную прокачку из Лелианы можно сделать настоящий ужас, летящий на крыльях ночи.



Полностью согласен.  Только у всех лучников есть один недостаток - они не умеют держать дистанцию до цели. Им, чтобы кого-то подстрелить надо сначала залезь ему на голову

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Самый нелюбимый компаньон
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб