• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Самый нелюбимый компаньон

Самый нелюбимый компаньон
Кто из компаньонов главного героя Вам наименнее симпатичен?
1. 1. Алистер [ 32 ] [9.14%]
2. 2. Винн [ 32 ] [9.14%]
3. 3. Зевран [ 81 ] [23.14%]
4. 4. Лелиана [ 33 ] [9.43%]
5. 5. Мабари [ 18 ] [5.14%]
6. 6. Морриган [ 25 ] [7.14%]
7. 7. Огрен [ 28 ] [8.00%]
8. 8. Стен [ 44 ] [12.57%]
9. 9. Шейла [ 57 ] [16.29%]
10. 10. Логейн [ 32 ] [9.14%]
Всего ответов: 350
murka-156  Offline  Сообщение №1 написано: 6 декабря 2012, 16:55


Страж-командор Ферелдена


Предлагаю составить, так сказать, рейтинг антипатии - выяснить, а кто же из спутников нашего героя Вам наименее симпатичен , и почему?
Что в нем не нравится - характер, какие-то привычки, действия и прочее. Пожалуйста, высказываемся, и мотивируем свой выбор.
Логейн из списка исключен по причине того, что у многих игроков просто не доживает до момента, когда может стать спутником нашего героя.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Nich  Offline  Сообщение №2 написано: 6 декабря 2012, 17:38



Зевран. Просто остальных компаньонов я хорошо узнал, и не могу проголосовать против них. А Зеврана я редко беру с собой)

Mixed  Offline  Сообщение №3 написано: 6 декабря 2012, 18:05



25
Проголосую пожалуй за Стена - морда лица не нравиться и гордец к тому же. Зевран тоже никогда в моей команде не присутствует - наглый слишком. Собака это собака а не спутник, сидит лагерь охраняет. Огрена тоже не брал бы, но его логично взять по сюжету и его диалоги с сопартийцами это что то, специально хожу по активаторам чтоб послушать :)

Ciafus  Offline  Сообщение №4 написано: 6 декабря 2012, 18:39



35
Логэйн. Во всех комбинациях, которыми я играл, все из перечисленных вели себя достаточно прилично. А этот - самовлюблен до невозможности, и со склонностями маньяка-убийцы.

murka-156  Offline  Сообщение №5 написано: 6 декабря 2012, 18:58


Страж-командор Ферелдена


Мне в целом все компаньоны нашего героя нравятся , все со своими плюсами и минусами. Менее других нравится Огрен - чисто из-за излишнего пристрастия к алкоголю . Я и реале пьяниц не очень жалую . И шутки у Огрена иногда , что называется, ниже пояса. Но в целом - довольно интересный и все же симпатичный персонаж.



Цитата HunteR1

Мабари - верная собака, ему ты на 100000% можешь доверится, минус - воняет.



Так Винн его искупать предлагает, мабари обиженно скулит...

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tassaаr  Offline  Сообщение №6 написано: 6 декабря 2012, 20:56 | Отредактировано: Tassaаr - 6 декабря 2012, 21:17


Коверас


Для меня это очень тяжелый вопрос потому что нигде так компаньоны не проработаны как в DAO , у каждого своя история и свои взгляды на жизнь , у каждого разный характер , у каждого представления о чести и справедливости.

Если посмотреть по жизни то самый для меня нелюбимый персонаж это Лелиана - человек который ради развлечения убивал людей , страшная лгунья , и лжет в первую очередь сама себе , но больше всего меня бесит ее наивная доброта . Но она мне в игре как персонаж нравится , неплохой человек и в меру верный друг , если ее ужесточить то в итоге она скажет что соскучилась по старой жизни.

По надоедливости не нравится Винн - мне она не нравится из-за того что лезет не в свое дело , пытается настовлять и обижается если ее не слушают (ее кстати Морриган классно отчитает) , но возможно она самый мудрый и самый добрый персонаж , кто читал "Раскол" тот поймет.

Зевран - жизнь его не пощадила начиная с самого младенчества , мать умерла в родах , воспитали до 7 лет в борделе , купили вороны , потом по ошибке он убил любимую девушку-ельфийку Рину , а далее вы знаете. Но он неплохой друг , хотя если его не убедить то он может уйти . Но отношусь я до него неоднозначно из-за его ...

Больше всех в игре меня добил Алистер на СЗ - человек месть ставит выше дружбы или даже любви , хотя он все-таки неплохой друг , и в Пробуждении он Стража прощает.

Морриган мой любимый романтический персонаж в игре , но хорошая стерва , которую жизнь тоже не пощадила.

Стен мне как персонаж сильно нравится , его убеждения о чести и верности , он очень верен своему делу и пойдет со Стражем до конца.

Шейла мне не нравится наверное больше всех , брал всегда ее только в личном квесте , и иногда в миссии Наковальня Пустоты , а так брал ее меньше всех , хотя послушать ее диалоги прикольно.

Мабари беру всегда в самом начале , как компаньон мне он сильно нравится , самый верный из всех.

Огрен - веселый и верный друг , пьяница , но персонаж мне нравится . Если Страж пожертвует собой то он назовет своего ребенка в честь Стража.

Цитата murka-156

Логейн из списка исключен по причине того, что у многих игроков просто не доживает до момента, когда может стать спутником нашего героя


Логейна когда играл сначала казнил часто . Потом кардинально изменил о нем свое мнение после прочтения книги "Украденый Трон" и переиграл почти все СЗ с его казнью , для меня лучше чтобы правил Алистер с Анорой , а Логейн стал СС . Хотя он заслуживает смерти за свои действия в DAO , но за свои заслуги он как никто другой заслуживает жизни , потому он у меня в спутниках после СЗ почти всегда 7 раз из 10.

Но признаюсь я случайно проголосовал за Винн . А надо было голосовать за Шейлу.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Tenebris  Offline  Сообщение №7 написано: 7 декабря 2012, 14:01



Винн, с её нравоучения и похотью О_О Хоть и мало её. Ну и Шейла..слишком много о себе думает.

Пересмешник  Offline  Сообщение №8 написано: 7 декабря 2012, 14:03



Цитата Tenebris

похотью


А вот это новость,по крайней мере для меня ... Ты сие где наблюдала за ней?

Morwinyon  Offline  Сообщение №9 написано: 7 декабря 2012, 14:07


The seeker of power


А вот это новость,по крайней мере для меня ... Ты сие где наблюдала за ней?


В DLC "Возращение в Остагар" поиграй, с собой в команду возьми Алистера и Винн! ;)

Tenebris  Offline  Сообщение №10 написано: 7 декабря 2012, 14:09



Цитата Пересмешник

А вот это новость,по крайней мере для меня ... Ты сие где наблюдала за ней?


Как она к Алистеру подкатывала и про детей говорила..не забуду это О_О Стара старушка для этого.

Пересмешник  Offline  Сообщение №11 написано: 7 декабря 2012, 14:11 | Отредактировано: Пересмешник - 7 декабря 2012, 14:14



Цитата Tenebris

Как она к Алистеру подкатывала и про детей говорила..не забуду это


Что,теперь травма? Судя по всему,это была шутка или пародия на неё. Но,про нравоучения согласен полностью.

murka-156  Offline  Сообщение №12 написано: 7 декабря 2012, 14:55


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tenebris

Ну и Шейла..слишком много о себе думает.



Ну, она же такая большая... :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Иблис  Offline  Сообщение №13 написано: 7 декабря 2012, 15:03



538
Проголосовал, что нелюбимый компаньон - Зевран, не то, чтобы не любимый, а слащавенький что ли?
Антипатия у меня к нему.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Фаталист  Offline  Сообщение №14 написано: 7 декабря 2012, 15:46



292
Мне не нравится Зевран, так как бессексуал.

Asedael  Offline  Сообщение №15 написано: 8 декабря 2012, 17:09



Винн. Хоть и умная, но слишком часто лезет не в своё дело >_<

AkellaWers  Offline  Сообщение №16 написано: 10 декабря 2012, 19:06



15
Зевран-баласт.Можно кайфануть его преданостью при выс.репе. good Но без смысла он.Женщины в нем что-то находят.Хотя не стесняйся они и в Алистере то-же нашли бы :D

Shirokage  Offline  Сообщение №17 написано: 11 декабря 2012, 00:22



6
Паааас. Если бы речь зашла о DA2 то там есть. В "Начале" все спутники проработаны. Настолько, что невозможно сказать "Вот этот самый нелюбимый, его сжечь/съесть/усмирить/в кун обратить" (ну для меня по крайней мере). Есть те, кого редко беру. Но это зависит от того, за кого играю и какую миссию прохожу. Так что, повторюсь: Паааас

Tassaаr  Offline  Сообщение №18 написано: 11 декабря 2012, 17:11


Коверас


Цитата Shirokage

Паааас


Согласен . Мне тоже не надо было голосовать , я сделал ошибку что проголосовал , потому что у меня нет нелюбимых компаньонов в игре.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
AnSav  Offline  Сообщение №19 написано: 14 декабря 2012, 04:17



1
Все Герои нам нужны - все Герои нам важны!
А по существу недолюбливаю Зеврана. Для меня при моих тактиках он довольно бесполезен. Плюс постоянные заигрывания с ГГ, все время надо следить, чтобы в диалогах палку не перегнуть - потом не отмажешься ведь :D
Шейла не фонтан, конечно. Понять всех можно, но по поступкам судят о нас. Что если она нам надоест и в какой то момент мы её возьмем да и прихлопнем как надоедливую муху? А ведь это можем быть не мы (в 80% отыгрываю доброго ГГ), а кто-то позлее нас. Об этом она не думает, когда ведет себя подобным образом.
По идее у каждого можно найти кучу достоинств и наоборот.
Но я перечислил тех, у кого по моему личному мнению недостатков чуть поболе будет.
А вообще все интересны. Браво сценаристам!

Коракс  Offline  Сообщение №20 написано: 25 декабря 2012, 17:26


Святой Ежик


Вообще мне все напарники понравились. Но Стен всегда оставался в лагере за старшего (ну за исключением его задания с мечем) в компании Шейлы и Морриган.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
elmin59  Offline  Сообщение №21 написано: 29 декабря 2012, 15:13



73
А где Логейн?

Nich  Offline  Сообщение №22 написано: 29 декабря 2012, 15:25



elmin59, Надо читать первый пост.
Цитата murka-156

Логейн из списка исключен по причине того, что у многих игроков просто не доживает до момента, когда может стать спутником нашего героя.


elmin59  Offline  Сообщение №23 написано: 30 декабря 2012, 10:24 | Отредактировано: elmin59 - 30 декабря 2012, 12:47



73
Зеврана тоже можно на месте убить
Зевран- потому, что он покушался на жизнь гг и еще он гей.

junay  Offline  Сообщение №24 написано: 1 января 2013, 23:14



2
Цитата elmin59

Зеврана тоже можно на месте убить
Зевран- потому, что он покушался на жизнь гг и еще он гей.


Соболезную такому убогому и нубскому представлению о самом веселом и юморном персонаже ДАО. Искренне соболезную.
И пора бы различать понятия "бисексуал" и "гей", а то чувствуется, что ваше сексуальное образование оставляет желать лучшего.
Как и восприятие персонажей. ;)

По теме - Огрен нелюбимый. Личная неприязнь к алкоголикам, увы. Хотя, он достаточно забавный, если отбросить ассоциации с ИРЛ,

Опаньки  Offline  Сообщение №25 написано: 2 января 2013, 18:39



68
Огрен самый прикольный персонаж как по мне, первым делом гномов прохожу что бы его взять, а Зеврана я брал только 1 раз и то случайно, на месте убивал обычно (до той случайности даже и не знал что этого "полупеда" (для меня все эльфы такие) взять можно) - опять же на вкус и цвет..

Сильны любовь и слава смертных дней,
И красота сильна. Но смерть сильней.
elmin59  Offline  Сообщение №26 написано: 3 января 2013, 12:04 | Отредактировано: elmin59 - 3 января 2013, 12:10



73
Слащавый эльф. Он же признавался, что спал с мужиками и даже обижается если мужской персонаж с ним отказывается романсить, готовый в любой момент переметнуться к врагам ну может девушкам он нравиться или яойщицам.
Где он там веселый и милый? Наоборот пошлый и неестественный.
Про сексуальное образование как бы с геяи дело не имел, на парады не хожу, так что по мне если спал с мужиками значит гей.

Tassaаr  Offline  Сообщение №27 написано: 3 января 2013, 12:20 | Отредактировано: Tassaаr - 3 января 2013, 12:21


Коверас


elmin59, ты не прав , гей и бессексуал , и то что он спал с мужиками - это совершенно разные вещи.
Насчет того что многим не нравится Зевран потому-что он бессексуал , Лелиана тоже такая же самая как и он , и что она вам тоже не нравится?

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Nich  Offline  Сообщение №28 написано: 3 января 2013, 12:49



Цитата Tassaаr

Лелиана тоже такая же самая как и он , и что она вам тоже не нравится?


:D Вот вот. В точку.

А Зевран рассказывает, что воронов с детства учат не обращать внимания на то, что нравится тебе. Для убийства хороши любые методы. А "то что мы обсуждаем" - один из способов втереться в доверие. Лелиане, в ее карьере барда приходилось намного чаще использовать такие методы, но я не видел девушки, которая не брала Лелиану в отряд потому что в одном из диалогов Лелиана открыто намекает на...

В общем я считаю так: То, как действует персонаж зависит от тебя. Если не затрагивать в разговоре с ним подобные темы, то за всю игру не услышишь никаких намеков. А если хочешь чего-то другого то это уже твое дело :D

elmin59  Offline  Сообщение №29 написано: 3 января 2013, 13:48 | Отредактировано: elmin59 - 3 января 2013, 13:56



73
А я разве говорил, что не нравиться Лелиана? Откуда такие выводы?
Я вообще считаю, что всяким извращенцам не место в играх.И вообще биоваре в попытках угодить секс- меньшинствам перегибают палку.
Андерса испортили переписали, любитель девушек вдруг стал любить мужчин, а все потому, что потакают таким,как junay/

Tassaаr  Offline  Сообщение №30 написано: 3 января 2013, 14:29


Коверас


Цитата elmin59

Я вообще считаю, что всяким извращенцам не место в играх.И вообще биоваре в попытках угодить секс- меньшинствам перегибают палку


Тут я в пинципе с тобой согласен , они действительно этим задолбали , а перебор был в DA2 и ME3 , но в других ихних играх был баланс.
Но все-таки в некоторой степени я согласен с тем что писал Nich.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Самый нелюбимый компаньон
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб